R2
C3
- 2006年4月9日(日)
- 水沢:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 11:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 63,000円 3着 37,000円 4着 25,000円 5着 13,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ティッカネン テラノフロータス 牡6 芦毛 シユープリーム (トウシヨウルチエー) |
佐々忍 (岩手) 55.0 佐藤敏 (岩手) |
|
458 -7 |
5
水沢 06.03.25 稍重
C3
ダ1300
8頭6番6人
465k 佐々忍55.01:25.5 8-5-5 テンマ (1.1) |
9
水沢 06.01.14 不良
C3
ダ1400
11頭5番5人
465k 佐々忍56.01:31.2 11-11-11 オールウィッシ (2.1) |
4
水沢 06.01.07 不良
C3
ダ1400
11頭5番4人
461k 関本淳56.01:32.3 10-10-10 ハハノササヤキ (1.9) |
5
水沢 05.12.29 不良
C3
ダ1400
12頭5番3人
464k 佐々忍56.01:32.0 9-7-5 グラスコール (0.6) |
4
水沢 05.12.17 不良
C3
ダ1400
10頭1番6人
457k 佐々忍56.01:32.6 7-7-6 ハートウォーマ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
アジュディケーティング バンオトヒメ 牝5 鹿毛 バンレディー (アンバーシヤダイ) |
高松亮 (岩手) ☆52.0 村上佐 (岩手) |
|
420 -10 |
4
佐賀 06.03.04 良
B2
ダ1400
10頭2番6人
430k 吉田順55.01:31.0 6-6-5 トシザドリーム (1.0) |
9
佐賀 06.02.12 良
B2
ダ1400
9頭8番9人
424k △高松亮53.01:33.5 3-3-7 エプソムスケー (1.4) |
4
水沢 06.01.15 不良
C2
ダ1300
10頭8番1人
425k 小林俊54.01:23.3 4-3-5 ビックプレゼン (0.2) |
5
水沢 06.01.02 不良
C2
ダ1300
10頭6番5人
430k △高松亮52.01:25.6 3-3-3 レオハヤテ (0.6) |
3
水沢 05.12.24 不良
C2
ダ1300
10頭9番6人
428k 阿部英54.01:27.5 2-1-1 キーネ (1.1) |
||
3 | 3 |
|
エイシンワシントン エイシンカルメ 牝5 鹿毛 エイシンバンビーナ (ミルジヨージ) |
菅原雅 (岩手) 53.0 只野廣 (岩手) |
|
424 -4 |
2
水沢 06.03.27 良
C3
ダ1300
10頭8番4人
428k △高松亮51.01:27.1 9-5-3 リードザリスト (0.2) |
9
名古屋 06.02.26 不良
サラ系B2組B2
ダ1600
9頭3番9人
438k 竹下太53.01:48.3 4-7-7 ノボリダイナミ (6.0) |
6
名古屋 06.02.12 良
サラ系B3組B3
ダ1400
9頭9番9人
433k 竹下太53.01:31.8 1-1-1 フジセレージャ (1.7) |
8
笠松 06.02.05 重
高千穂特別B1特別(イ)
ダ1600
10頭6番10人
436k 尾崎章54.01:47.4 9-9-8 ヒカルブレーヴ (2.6) |
8
名古屋 06.01.29 良
サラ系B2組B2
ダ1800
10頭4番10人
439k 竹下太53.02:02.1 4-6-8 ニシノフィクサ (2.4) |
||
4 | 4 |
|
エアジハード ゲイリーハニー 牝5 鹿毛 フレンチルージュ (フレンチグローリー) |
菊地康 (岩手) ☆52.0 小野三 (岩手) |
|
441 +1 |
10
水沢 06.03.27 良
C3
ダ1300
10頭9番7人
440k ☆菊地康52.01:28.2 5-5-7 マルカスティン (3.4) |
2
盛岡 05.06.04 良
C3
ダ1200
7頭5番1人
468k 葛山晃53.01:15.7 1-1 ゴールデンウィ (0.4) |
2
盛岡 05.05.21 良
C3
ダ1200
8頭7番6人
459k 葛山晃53.01:15.6 1-1 ガッサンシャト (0.3) |
7
盛岡 05.05.14 良
C3
ダ1200
10頭4番6人
465k 沢田盛53.01:17.3 4-3 ナスノテンカイ (2.1) |
16
中山 04.10.02 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭8番15人
462k 高橋智55.01:17.4 40.3 16-14 サクラベリッシ (4.4) |
||
5 | 5 |
|
パラダイスクリーク ニシノイマジン 牝4 黒鹿毛 アワロイヤルブルー (Our Native) |
須田英 (岩手) 53.0 佐藤敏 (岩手) |
|
510 +1 |
8
水沢 06.03.25 稍重
C3
ダ1300
8頭7番3人
509k 須田英53.01:27.9 5-7-7 テンマ (3.5) |
2
水沢 06.01.14 不良
C3
ダ1300
10頭6番5人
511k 須田英54.01:24.9 2-2-3 ラブポップス (0.5) |
8
水沢 06.01.02 不良
C3
ダ1300
10頭10番1人
510k 小林俊54.01:29.2 7-6-8 ステージフラッ (1.9) |
2
水沢 05.12.23 不良
C3
ダ1300
10頭6番5人
505k 阿部英54.01:27.5 2-1-1 ゼットシーマ (0.5) |
5
水沢 05.12.17 不良
C3
ダ1300
10頭3番4人
510k 佐々忍54.01:30.3 6-9-7 フェイバーソニ (0.9) |
||
6 | 6 |
|
サニーブライアン ローマンロベルト 牝6 鹿毛 ロマンシラオキ (ビゼンニシキ) |
山本聡 (岩手) △51.0 佐藤浩 (岩手) |
|
435 -1 |
4
水沢 06.03.27 良
C3
ダ1300
10頭10番2人
436k ▲山本聡50.01:28.0 2-2-2 リードザリスト (1.1) |
12
水沢 06.01.08 不良
六華賞A2
ダ2000
12頭10番12人
442k ▲山本聡52.02:17.4 8-10-10 マルショウロイ (6.0) |
10
水沢 05.12.29 不良
エクセレントA1A2混合
ダ1600
11頭9番8人
450k ▲山本聡51.01:46.3 10-10-10 チェリーフォテ (2.6) |
12
水沢 05.12.22 不良
エクセレントA1A2混合
ダ1600
12頭12番12人
455k ▲山本聡51.01:51.0 8-8-12 キレアジサイコ (4.9) |
6
水沢 05.12.05 不良
賞金ハンデレースA2
ダ1800
10頭7番6人
445k ▲山本聡50.01:57.4 7-5-6 ミチノクレット (1.4) |
||
7 | 7 |
|
フサイチコンコルド ビヨンドザマックス 牡4 青毛 ジャッキーマックス (Sexton Blake) |
山本政 (岩手) 55.0 大和静 (岩手) |
|
473 -2 |
6
水沢 06.03.25 稍重
C3
ダ1300
8頭4番7人
475k ☆山本政54.01:26.2 6-6-6 テンマ (1.8) |
8
水沢 06.01.14 不良
C3
ダ1300
10頭9番3人
472k ☆山本政55.01:26.2 8-8-8 フレンチバージ (2.0) |
3
水沢 05.12.23 不良
C3
ダ1300
8頭10番4人
460k ☆山本政55.01:27.3 8-8-6 アマミハヤテ (1.7) |
5
水沢 05.12.17 不良
C3
ダ1300
10頭4番5人
466k ☆山本政55.01:28.5 8-7-7 ブライティアア (2.4) |
4
水沢 05.12.03 不良
C3
ダ1300
10頭6番6人
465k ☆山本政54.01:24.5 9-9-7 ツルギフェロン (1.0) |
||
8 |
|
Black Tie Affair タイキファスト 牡9 栗毛 Sharp Flash (Kris) |
板垣吉 (岩手) 55.0 大和静 (岩手) |
|
485 ±0 |
7
名古屋 06.03.16 稍重
サラ系A5組A5
ダ1600
10頭8番10人
485k 小山信55.01:45.8 10-9-9 ケイアイダンシ (2.3) |
6
笠松 06.03.07 重
白鷺(しらさぎ)賞A5選抜
ダ1600
8頭2番7人
485k 小山信56.01:46.6 8-8-7 ハクリュウアラ (2.1) |
9
名古屋 06.03.03 稍重
サラ系A4組A4
ダ1600
10頭3番10人
490k 小山信55.01:45.1 7-7-9 クルセイズ (2.1) |
9
笠松 06.02.23 稍重
サラ系A6組A6
ダ1600
10頭10番8人
481k 小山信56.01:46.6 8-8-9 スギノデトリア (2.5) |
8
名古屋 06.02.15 良
サラ系A5組A5
ダ1600
10頭9番9人
483k 小山信55.01:47.3 10-10-10 シルクメダリス (4.0) |
|||
8 | 9 |
|
サンシャインフォーエヴァー シャインリーズン セン5 芦毛 スイートジェネラス (Generous) |
千葉優 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
|
489 -1 |
7
水沢 06.03.25 稍重
C3
ダ1300
8頭1番8人
490k 千葉優55.01:27.3 7-8-8 テンマ (2.9) |
7
水沢 06.01.16 不良
C3
ダ1300
9頭8番6人
498k 千葉優56.01:27.8 8-8-7 ブライティアア (2.3) |
7
水沢 06.01.04 不良
C3
ダ1300
10頭7番7人
498k 関本浩56.01:27.0 9-9-8 トライベッカ (0.9) |
8
水沢 05.12.25 不良
C3
ダ1400
11頭5番7人
496k 千葉優56.01:33.2 8-9-9 アクトジロー (1.3) |
3
水沢 05.12.18 不良
C3
ダ1300
10頭9番7人
495k 千葉優56.01:26.9 7-7-7 レッドチェイサ (1.4) |
||
10 |
|
タイキシャトル グランドアルシュ 牝5 芦毛 キャスリーン (ノーザンテースト) |
皆川麻 (岩手) △51.0 村上実 (岩手) |
|
470 -1 |
5
水沢 06.03.27 良
C3
ダ1300
10頭2番6人
471k △皆川麻51.01:26.1 4-4-4 マルカスティン (1.3) |
9
水沢 06.01.15 不良
C2
ダ1300
10頭3番8人
483k ☆菊地康53.01:24.3 8-8-9 ビックプレゼン (1.2) |
8
水沢 06.01.02 不良
C2
ダ1300
10頭9番8人
485k ☆菊地康53.01:27.2 6-7-8 レオハヤテ (2.2) |
4
水沢 05.12.24 不良
C2
ダ1300
10頭10番10人
490k ☆菊地康53.01:27.7 3-2-3 キーネ (1.3) |
12
水沢 05.12.12 不良
C2
ダ1400
12頭9番8人
495k 村上忍54.01:35.6 5-6-11 スコールイケズ (3.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。