R6
2人の門出に乾杯特別C3-10
- 2018年11月17日(土)
- 高知:第6競走
- ダ1300m
- 発走時間 17:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 60,000円 3着 30,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アンライバルド アクティブバルド 牝5 鹿毛 アクティブアクト (ダンスインザダーク) |
嬉勝則 (高知) 54.0 細川忠 (高知) |
248.2
9人気 |
472 +1 |
5
高知 18.11.10 重
ダ1300
12頭2番12人
471k 上田将54.01:29.7 43.4 5-4-5 コログレッツォ (2.7) |
8
高知 18.11.03 良
ダ1300
12頭6番11人
472k 嬉勝則54.01:30.8 43.6 6-6-5 サウストラベラ (4.0) |
7
高知 18.10.20 良
ダ1300
12頭12番11人
469k 大澤誠54.01:31.8 44.2 6-5-6 アルマヘクトー (2.6) |
取止
高知 18.09.30 不良
ダ1300
12番
嬉勝則54.0 |
10
高知 18.09.23 重
ダ1300
10頭1番9人
469k 嬉勝則54.01:31.1 44.2 7-7-10 ゴールドアドミ (3.4) |
||
2 | 2 |
|
エンパイアメーカー ナムラモンロー 牝5 鹿毛 ナムラドロシー (タバスコキャット) |
塚本雄 (高知) ☆53.0 雑賀秀 (高知) |
521.4
10人気 |
436 -2 |
6
高知 18.11.10 重
ダ1300
12頭1番6人
438k ☆塚本雄53.01:29.7 43.7 2-3-4 コログレッツォ (2.7) |
9
高知 18.11.03 良
ダ1300
12頭8番8人
443k ☆松木大53.01:31.0 44.1 2-4-8 サウストラベラ (4.2) |
11
高知 18.10.20 良
ダ1300
12頭6番11人
443k ☆塚本雄53.01:33.3 44.9 7-9-11 アルマヘクトー (4.1) |
10
高知 18.10.13 重
ダ1300
12頭10番11人
446k ☆塚本雄53.01:31.1 43.3 1-1-5 エアマエル (2.6) |
取止
高知 18.09.30 不良
ダ1300
10番
☆松木大53.0 |
||
3 | 3 |
|
Broken Vow シールドロック 牡3 栗毛 Love Walked In (Storm Cat) |
岡村卓 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
11.5
4人気 |
557 +3 |
8
高知 18.08.25 不良
ダ1400
12頭6番4人
554k 永森大56.01:31.6 40.8 3-4-7 ネオプリンセス (2.3) |
2
高知 18.08.18 重
ダ1300
11頭5番2人
562k 永森大56.01:25.7 40.8 2-2-2 ジャンニーナ (0.2) |
11
中京 18.07.22 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭1番9人
562k 太宰啓56.01:58.6 42.7 1-2-3 クイックファイ (4.2) |
8
阪神 18.06.10 稍重
3歳未勝利
ダ1800
16頭10番8人
562k ☆加藤祥55.01:56.3 40.2 6-3-3 ダノンインパル (1.6) |
3
新潟 18.05.20 重
3歳未勝利
ダ1800
15頭11番15人
572k ☆加藤祥55.01:54.2 40.9 2-2-2 キョウワスピネ (0.2) |
||
4 | 4 |
|
エイシンフラッシュ ベイブリッジ 牡3 青鹿毛 マスターコーク (フレンチデピュティ) |
倉兼育 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
19.2
5人気 |
445 -3 |
3
高知 18.11.03 良
ダ1300
12頭9番2人
448k 倉兼育56.01:27.5 40.6 3-2-3 サウストラベラ (0.7) |
3
高知 18.10.20 良
ダ1300
11頭1番2人
444k 倉兼育56.01:28.6 41.5 9-8-4 サクラエール (2.3) |
2
高知 18.09.29 不良
ダ1300
11頭3番1人
438k 倉兼育56.01:24.4 39.0 9-8-3 ティアマリア (0.1) |
1
高知 18.09.23 重
ダ1300
9頭4番2人
435k 倉兼育56.01:26.3 39.6 3-3-1 ウイントラゲッ (0.3) |
2
高知 18.09.16 重
ダ1300
11頭1番4人
436k 倉兼育56.01:26.1 40.1 11-9-4 トニーブリス (1.3) |
||
5 | 5 |
|
バゴ メイショウコンゴウ 牡5 黒鹿毛 シーエンプレス (ダンスインザダーク) |
石本純 (高知) 56.0 雑賀秀 (高知) |
69.0
7人気 |
516 -3 |
12
高知 18.11.10 重
ダ1300
12頭4番5人
519k 郷間勇56.01:31.2 44.8 4-5-10 コログレッツォ (4.2) |
10
高知 18.11.03 良
ダ1300
12頭5番4人
519k ☆塚本雄55.01:31.0 43.1 8-9-10 サウストラベラ (4.2) |
8
高知 18.10.20 良
ダ1300
12頭4番5人
514k 郷間勇56.01:31.8 43.2 8-8-8 アルマヘクトー (2.6) |
取止
高知 18.09.30 不良
ダ1300
11番
☆塚本雄55.0 |
8
高知 18.09.23 重
ダ1300
9頭3番7人
516k ☆松木大55.01:30.3 42.8 5-6-9 ベイブリッジ (4.0) |
||
6 | 6 |
|
ストロングリターン カプリッチョ 牡3 黒鹿毛 カプリースレディー (ジャングルポケット) |
上田将 (高知) 56.0 中西達 (高知) |
7.4
3人気 |
466 +7 |
2
高知 18.11.03 良
ダ1300
12頭7番1人
459k 上田将56.01:27.2 40.4 3-3-2 ペイシャベッチ (0.3) |
1
高知 18.10.21 良
ダ1300
10頭5番1人
459k 上田将56.01:26.4 41.4 2-2-2 エムオーセイコ (0.6) |
7
高知 18.09.29 不良
ダ1300
12頭9番3人
453k 上田将56.01:25.7 41.8 2-2-1 クレバーレディ (1.0) |
1
高知 18.09.16 重
ダ1300
11頭3番3人
448k 上田将56.01:25.4 41.0 1-1-1 マラビージャド (0.2) |
2
高知 18.09.01 重
ダ1300
11頭5番3人
452k 上田将56.01:25.8 40.4 2-2-2 エコロプリンセ (0.1) |
||
7 | 7 |
|
ヘニーヒューズ アシャカチムサー 牝3 栗毛 ヴェルナッツァ (Unbridled’s Song) |
西川敏 (高知) 54.0 目迫大 (高知) |
1.3
1人気 |
463 -1 |
1
高知 18.11.03 良
ダ1300
11頭4番1人
464k 岡村卓54.01:26.2 40.8 1-1-1 コログレッツォ (0.9) |
3
高知 18.10.21 良
ダ1300
11頭2番2人
464k 岡村卓54.01:27.5 41.1 2-2-1 タンサンドール (0.3) |
取止
高知 18.09.30 不良
ダ1300
5番
岡村卓54.0 |
1
高知 18.08.18 重
ダ1300
10頭7番1人
466k 宮川実54.01:24.4 39.8 2-2-1 ベイブリッジ (0.8) |
1
高知 18.07.15 稍重
ダ1300
11頭3番2人
462k 上田将54.01:26.4 41.9 5-3-1 エメラルドプラ (0.1) |
||
8 |
|
ディープインパクト ダノングランツ 牡5 青毛 マーキーアトラクション (Storm Cat) |
別府衣 (高知) ☆55.0 別府真 (高知) |
5.0
2人気 |
463 +1 |
9
笠松 18.10.16 良
ダ1400
10頭4番8人
462k 丸野勝56.01:28.7 38.4 5-6-6 プラネットナイ (1.6) |
1
笠松 18.10.04 良
ダ1400
9頭3番2人
460k 丸野勝56.01:29.2 37.6 6-3-2 スマートリンク (0.2) |
3
笠松 18.09.21 不良
ダ1400
9頭9番2人
466k 丸野勝56.01:29.6 38.2 6-4-4 アップルパンチ (0.6) |
7
笠松 18.09.05 稍重
ダ1400
9頭5番2人
467k 丸野勝56.01:29.9 39.5 4-4-4 ダイナマイトガ (1.6) |
1
笠松 18.08.03 良
ダ1600
6頭4番1人
460k 丸野勝56.01:42.6 39.1 4-3-2 メイショウフウ (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
キンシャサノキセキ パブロ セン5 青鹿毛 ゲルニカ (Luhuk) |
宮川実 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
140.9
8人気 |
449 +1 |
6
高知 18.11.03 良
ダ1300
12頭2番4人
448k 郷間勇56.01:28.4 41.1 6-6-5 ペイシャベッチ (1.5) |
1
高知 18.10.27 重
ダ1300
12頭4番1人
449k 宮川実56.01:28.3 42.1 2-2-1 カレンヒップス (0.4) |
5
高知 18.10.20 良
ダ1300
11頭10番5人
448k 宮川実56.01:29.8 43.1 8-5-5 サクラエール (3.5) |
取止
高知 18.09.30 不良
ダ1300
6番
倉兼育56.0 |
4
高知 18.09.17 重
ダ1300
8頭7番4人
449k 倉兼育56.01:26.2 41.8 3-3-4 サクラエール (2.6) |
||
10 |
|
ブラックタイド イージーライド 牡4 黒鹿毛 グレイスサンセット (ジャングルポケット) |
郷間勇 (高知) 56.0 田中譲 (高知) |
30.3
6人気 |
455 +1 |
2
高知 18.11.03 良
ダ1300
12頭4番3人
454k 郷間勇56.01:27.5 40.6 3-3-2 サウストラベラ (0.7) |
2
高知 18.10.20 良
ダ1300
10頭5番4人
456k 郷間勇56.01:29.7 42.6 5-4-4 ティアマリア (0.1) |
取止
高知 18.09.30 不良
ダ1300
8番
郷間勇56.0 |
取止
門別 18.09.06
ダ1200
12番
宮崎光56.0 |
5
門別 18.08.09 良
ダ1200
8頭2番2人
448k 石川倭56.01:18.0 40.1 5-5 プレシャステソ (2.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1997/07/12 | 高知 | ダ 1300 | メモリーキャッチ | 赤 岡 修 次 | 54.0 | 不良 | 1:20.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。