R10
甲山特別特別3歳登録馬特別
- 2011年7月6日(水)
- 園田:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 60,000円 4着 36,000円 5着 24,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ネオユニヴァース ランデブー 牝3 栗毛 モーニングタイド (Seeking the Gold) |
熊澤重 (中央) 53.0 日吉正 (中央) |
9.4
5人気 |
414 -6 |
11
新潟 11.06.05 良
3歳未勝利
ダ1800
13頭9番13人
420k ▲森一馬51.01:58.2 40.8 6-10-12 ドレミファドン (3.7) |
12
京都 11.05.14 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭1番8人
428k 熊澤重54.01:15.6 38.1 11-9 ヒノデポベーダ (1.8) |
7
小倉 11.04.02 良
3歳未勝利
ダ1000
14頭2番11人
422k △高倉稜52.01:01.4 36.3 11-10 ウエスタンレビ (1.7) |
10
京都 10.11.20 良
2歳未勝利
ダ1400
11頭7番8人
430k △高倉稜52.01:27.8 37.8 11-10 トーホウジャパ (1.7) |
除外
京都 10.11.07 良
2歳未勝利
芝1600
13頭7番
430k 濱中俊54.0レッドデイヴィ |
||
2 | 2 |
|
パラダイスクリーク レイクブルー 牝3 栗毛 ステイトネラ (アスワン) |
松浦政 (兵庫) 53.0 野田学 (兵庫) |
4.0
2人気 |
462 +6 |
3
園田 11.06.22 稍重
ダ1700
10頭9番1人
456k 松浦政53.01:53.1 38.9 9-5-5 アロースコーピ (1.0) |
2
園田 11.06.08 良
ダ1400
11頭11番4人
459k 松浦政53.01:30.0 38.6 9-5-3 テイエムエビス (0.6) |
2
園田 11.05.25 稍重
ダ1400
10頭11番10人
462k 松浦政53.01:30.5 38.2 8-7-7 リバークリーク (0.2) |
6
園田 11.05.12 不良
ダ1400
9頭9番3人
462k 松浦政53.01:29.2 39.7 3-4-5 カミノネガイ (2.0) |
5
園田 11.04.28 稍重
ダ1400
11頭8番8人
461k 松浦政52.01:31.0 38.2 8-4-4 エルウェーオー (1.6) |
||
3 | 3 |
|
サクラプレジデント サクラミナクル 牡3 青鹿毛 レディルナ (フォーティナイナー) |
小谷周 (兵庫) 55.0 溝橋利 (兵庫) |
65.3
9人気 |
428 +3 |
5
園田 11.06.23 良
ダ1400
10頭1番2人
425k 川原正55.01:32.0 39.6 5-6-5 シアーブリス (1.3) |
5
園田 11.06.08 良
ダ1400
11頭2番8人
423k 小谷周55.01:30.5 39.3 6-6-6 テイエムエビス (1.1) |
4
園田 11.05.24 不良
ダ1400
5頭3番1人
431k 川原正55.01:29.6 38.0 3-4-4 フェブストーリ (0.5) |
1
園田 11.05.11 不良
ダ1400
12頭4番4人
433k 川原正55.01:29.0 38.5 4-3-1 タガノシンガー (0.2) |
6
園田 11.04.29 良
ダ1400
11頭3番8人
432k 小谷周55.01:32.9 40.0 8-8-7 シュンサチ (1.4) |
||
4 | 4 |
|
アグネスタキオン ウィンディバレー 牝3 栗毛 ワールウインド (Leading Counsel) |
川須栄 (中央) 53.0 松永幹 (中央) |
2.4
1人気 |
412 -6 |
12
阪神 11.04.17 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭4番5人
418k 川田将54.01:16.3 39.9 5-6 ロンド (3.2) |
3
京都 11.02.06 良
3歳新馬
ダ1200
14頭14番5人
418k 川田将54.01:15.8 38.5 6-7 ヒカリノーブル (0.6) |
|||||
5 | 5 |
|
アドマイヤドン ブイアスカ 牝3 鹿毛 アシヤマダム (ラシアンルーブル) |
下原理 (兵庫) 53.0 武宏平 (中央) |
66.7
10人気 |
417 -3 |
16
京都 11.05.21 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭4番12人
420k 中村将54.01:32.9 41.1 16-16 タマモコメット (6.6) |
||||||
6 | 6 |
|
タニノギムレット カメリアバンダム 牝3 鹿毛 キューティブロンド (トニービン) |
松山弘 (中央) 53.0 柴田見 (中央) |
31.3
7人気 |
411 +11 |
13
京都 11.05.28 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭4番15人
400k 安部幸54.01:15.6 39.2 12-13 ワンダーエレメ (3.1) |
14
阪神 11.04.10 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭14番15人
394k ▲藤懸貴51.01:15.9 38.8 12-12 ミヤビヘレネ (2.9) |
|||||
7 |
|
マヤノトップガン ヒガシプリマドンナ 牝3 鹿毛 ウエディングメリー (アフリート) |
松浦聡 (兵庫) 53.0 田中道 (兵庫) |
44.8
8人気 |
455 ±0 |
3
園田 11.06.08 良
ダ1400
11頭7番8人
455k 松浦聡53.01:30.3 38.8 8-8-7 テイエムエビス (0.9) |
5
園田 11.05.26 良
ダ1400
12頭11番7人
459k 松浦聡53.01:31.5 39.8 11-10-11 タガノコンプリ (0.8) |
4
園田 11.05.12 不良
ダ1400
9頭6番4人
455k 田中学53.01:28.9 38.9 8-7-7 カミノネガイ (1.7) |
6
園田 11.04.28 稍重
ダ1400
11頭9番5人
459k 松浦聡52.01:31.7 39.1 6-7-7 エルウェーオー (2.3) |
1
園田 11.04.14 良
ダ1400
12頭12番5人
450k 松浦聡53.01:32.4 39.9 2-2-2 ハッピーマウス (0.1) |
|||
7 | 8 |
|
アグネスフライト ウォーターリコシェ 牝3 栗毛 ウォーターリライ (ローズリーフ2) |
田中学 (兵庫) 53.0 鹿戸明 (中央) |
22.0
6人気 |
404 -4 |
14
京都 11.05.22 稍重
3歳未勝利
芝1400
18頭18番18人
408k 佐久間54.01:25.7 38.7 4-5 サンキストビー (2.6) |
12
京都 11.01.09 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭5番16人
402k 佐久間54.01:16.3 38.8 8-8 ダイシンワイル (1.9) |
8
阪神 10.12.12 良
2歳未勝利
ダ1200
14頭10番13人
396k 佐久間54.01:16.7 39.4 9-7 ネオファンシー (3.1) |
13
京都 10.11.20 良
2歳新馬
芝1600
17頭3番15人
410k 佐久間54.01:38.1 35.8 14-12 リトルダーリン (2.0) |
|||
9 |
|
マーベラスサンデー シノプシス 牝3 鹿毛 セレスアドラーブル (コマンダーインチーフ) |
北野真 (兵庫) 53.0 山口浩 (兵庫) |
91.0
11人気 |
413 +5 |
9
園田 11.06.22 稍重
ダ1700
10頭7番6人
408k 大柿一53.01:56.0 41.7 6-8-8 アロースコーピ (3.9) |
3
園田 11.06.08 良
ダ1400
10頭4番6人
412k 小谷周53.01:30.9 39.5 3-4-3 トミケンヴォー (0.9) |
3
園田 11.05.24 不良
ダ1400
5頭4番4人
408k 田中学53.01:29.6 38.1 4-3-3 フェブストーリ (0.5) |
8
園田 11.05.11 不良
ダ1400
11頭8番11人
403k 大柿一53.01:29.5 38.0 10-9-9 スズカアンペー (2.9) |
4
園田 11.05.04 良
ダ1400
12頭1番6人
405k 川原正53.01:33.1 39.0 9-8-6 プロパティー (0.7) |
|||
8 | 10 |
|
ヘクタープロテクター オオエタイザン 牡3 栗毛 タニノマイヒメ (ダイナミツクリーダー) |
木村健 (兵庫) 55.0 保利良 (兵庫) |
4.8
4人気 |
446 -2 |
1
園田 11.06.16 重
ダ1400
12頭12番1人
448k 木村健55.01:29.8 38.4 4-4-1 リュウノタケシ (1.6) |
10
園田 11.05.26 良
ダ1400
12頭6番10人
462k 坂本和55.01:32.2 40.3 9-12-12 タガノコンプリ (1.5) |
7
園田 11.04.27 稍重
ダ1400
11頭7番10人
447k 安原勝55.01:32.6 39.9 11-11-7 リライアブル (0.7) |
12
園田 11.03.24 稍重
ダ1400
12頭7番11人
448k 坂本和55.01:35.0 39.8 12-12-12 ニシノイーグル (3.3) |
6
園田 10.11.23 稍重
ダ1400
12頭4番7人
447k 板野央54.01:32.7 40.4 5-6-6 ニシノイーグル (0.6) |
||
11 |
|
アドマイヤドン カネコメスキー 牡3 黒鹿毛 スイートソウル (ソウルオブザマター) |
川原正 (兵庫) 55.0 作田誠 (中央) |
4.7
3人気 |
441 -19 |
5
大井 11.05.25 稍重
フォーチュネイトカーネーション特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1800
14頭4番3人
460k 森泰斗56.01:56.5 40.6 8-6-6 グレートマーシ (2.1) |
3
船橋 11.05.05 稍重
ナイスハルター特別3歳選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
10頭11番5人
458k 繁田健56.01:45.3 40.6 9-8-7 ベストオブケン (1.6) |
4
大井 11.02.03 良
フォーチュネイト寒椿特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1800
14頭3番5人
451k 繁田健55.01:56.1 39.0 7-9-9 レベルスピリッ (0.9) |
4
浦和 11.01.13 良
ツインドリーム特別3歳選抜馬
ダ1400
12頭4番4人
445k 繁田健55.01:32.4 39.9 9-9-7 シーキングザラ (1.4) |
11
東京 10.10.31 重
2歳未勝利
芝1600
17頭13番10人
458k 三浦皇55.01:37.6 35.2 15-14 マイネルハイセ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/03/11 | 園田 | ダ 1400 | マイタイザン | 杉 浦 健 太 | 57.0 | 不良 | 1:25.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。