R11
大山桜特別B1
- 2006年4月10日(月)
- 名古屋:第11競走
- ダ1900m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 91,000円 3着 38,000円 4着 28,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブラックタイアフェアー フジセレージャ 牝6 鹿毛 アンジャベル (トニービン) |
兒島真 (名古屋) 54.0 塚田隆 (名古屋) |
|
487 +1 |
2
名古屋 06.03.27 良
デイジー特別B1
ダ1800
9頭4番2人
486k 兒島真53.01:58.9 9-7-4 サンキンツヨシ (0.8) |
2
名古屋 06.03.14 良
サラ系B2組B2
ダ1600
8頭2番3人
484k 兒島真53.01:43.2 7-7-5 ニシノフィクサ (0.1) |
4
名古屋 06.02.26 不良
恋路が浜特別B1
ダ1400
9頭4番4人
486k 兒島真53.01:28.9 9-8-7 マヤノギンガ (1.0) |
1
名古屋 06.02.12 良
サラ系B3組B3
ダ1400
9頭6番3人
484k 兒島真53.01:30.1 8-8-4 リカバリーショ (0.1) |
2
名古屋 06.01.29 良
サラ系B2組B2
ダ1800
10頭8番1人
479k 兒島真53.01:59.8 10-5-2 ニシノフィクサ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
エイシンサンディ クリアーストーン 牝5 鹿毛 スズノキャスター (ゼンニホン) |
佐藤友 (笠松) 54.0 鈴木良 (笠松) |
|
423 -3 |
7
笠松 06.04.02 不良
ダ1600
8頭5番5人
426k 佐藤友54.01:48.6 2-1-2 ゲットゥザサミ (3.3) |
1
笠松 06.03.06 不良
サラ系B5組選抜(ロ)B5選抜(ロ)
ダ1400
7頭5番3人
419k 佐藤友54.01:31.5 2-2-1 パインバレー (0.2) |
5
笠松 06.02.20 不良
サラ系B4組選抜(ロ)B4選抜(ロ)
ダ1600
8頭6番3人
425k 佐藤友54.01:47.1 2-2-2 メップダッシュ (1.4) |
5
笠松 06.02.10 稍重
日本ベンダーネット杯B4選抜(ロ)
ダ1400
10頭4番6人
427k 佐藤友54.01:31.0 3-3-4 アイゼンフース (1.0) |
6
笠松 06.01.23 良
蓮根の酒大賀発売記念竹扇賞B4選抜(ロ)
ダ1600
10頭5番4人
433k 佐藤友54.01:47.1 2-2-3 デンコウスチー (2.1) |
||
3 | 3 |
|
サニーブライアン ブレインズプルーヴ 牡6 鹿毛 チェリーパワー (アサティス) |
吉本隆 (名古屋) 56.0 錦見勇 (名古屋) |
|
544 +4 |
1
名古屋 06.03.29 良
アザレア特別B8
ダ1600
9頭5番3人
540k 大畑雅55.01:44.4 2-2-1 タイコーダンデ (0.3) |
5
名古屋 06.02.27 重
菜の花特別B8
ダ1600
10頭3番2人
533k 大畑雅55.01:44.8 6-6-4 スーパーアスリ (2.3) |
1
名古屋 06.02.16 稍重
サラB13組B13
ダ1600
10頭3番1人
535k 大畑雅55.01:45.4 2-2-2 ハミング (2.1) |
2
名古屋 06.02.03 重
サラB13組B13
ダ1400
10頭9番3人
536k 大畑雅55.01:30.2 3-3-2 ガッツホーラー (0.4) |
5
笠松 06.01.23 良
睦月特別B3特別(ロ)
ダ1600
10頭9番5人
537k 大畑雅56.01:44.8 9-8-8 ニッシンテース (1.5) |
||
4 | 4 |
|
タヤスツヨシ サンキンツヨシ 牡5 鹿毛 ダイアナホープ (ノーザンアンサー) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 錦見勇 (名古屋) |
|
473 +3 |
1
名古屋 06.03.27 良
デイジー特別B1
ダ1800
9頭5番1人
470k 大畑雅55.01:58.1 3-3-2 フジセレージャ (0.8) |
1
名古屋 06.03.15 良
サラ系B5組B5
ダ1400
10頭5番2人
469k 大畑雅55.01:28.8 3-3-3 スズカジェミニ (0.7) |
2
名古屋 06.02.26 不良
恋路が浜特別B1
ダ1400
9頭6番6人
472k 大畑雅55.01:27.9 3-2-1 マヤノギンガ (0.0) |
1
名古屋 06.02.15 良
稲垣賢次君就職記念杯B6
ダ1600
10頭4番1人
468k 吉田稔55.01:44.7 4-6-4 アイライクスズ (0.1) |
5
名古屋 06.01.31 稍重
サラ系B6組B6
ダ1400
10頭6番2人
469k 大畑雅55.01:30.9 6-4-6 イッコートレジ (2.2) |
||
5 | 5 |
|
ラムタラ スズカジェミニ セン5 鹿毛 ジグズアンドリールズ (Comedy Star) |
藤原良 (名古屋) 56.0 野島豊 (名古屋) |
|
406 +2 |
1
名古屋 06.03.27 良
サラ系B3組B3
ダ1400
8頭5番1人
404k 藤原良55.01:29.8 5-4-3 ワタリアンバー (0.4) |
2
名古屋 06.03.15 良
サラ系B5組B5
ダ1400
10頭7番4人
407k 藤原良55.01:29.5 9-9-6 サンキンツヨシ (0.7) |
4
名古屋 06.02.28 稍重
サラ系B5組B5
ダ1600
10頭1番4人
406k 藤原良55.01:43.6 8-9-7 サンガ (0.8) |
2
名古屋 06.02.13 良
隆・重子バースデーB5
ダ1400
10頭5番4人
410k 藤原良55.01:30.3 8-7-5 ヒシバトル (0.8) |
3
名古屋 06.01.31 稍重
サラ系B6組B6
ダ1400
10頭4番3人
410k 藤原良55.01:30.0 5-5-3 イッコートレジ (1.3) |
||
6 | 6 |
|
フォーティナイナー ムーンバレイ 牡5 栗毛 クリスザレディー (Kris) |
倉地学 (名古屋) 56.0 角田輝 (名古屋) |
|
510 ±0 |
1
名古屋 06.03.16 重
チューリップ特別B8
ダ1600
10頭5番1人
510k 倉地学55.01:42.1 1-1-1 フィールドクラ (0.6) |
1
笠松 06.02.22 重
サラ系B7組B7
ダ1600
9頭1番1人
510k 倉地学56.01:43.5 2-1-1 ティーブライア (0.4) |
1
笠松 06.02.11 稍重
バレンタイン賞C2選抜(イ)
ダ1600
10頭9番1人
503k 倉地学56.01:43.1 2-1-1 アローリネージ (1.2) |
1
名古屋 06.02.02 重
サラ系C2組C2
ダ1400
10頭1番1人
511k 倉地学55.01:28.8 1-1-1 イエスアイドゥ (1.2) |
11
福島 05.06.19 良
3歳上
ダ1700
15頭13番2人
494k 吉田豊57.01:49.5 40.8 2-2-3 オンワードマリ (2.1) |
||
7 | 7 |
|
トレジャーアイランド イッコートレジャー 牡4 鹿毛 シンワフェアード (Eastern Echo) |
竹下太 (名古屋) 56.0 岩田幸 (名古屋) |
|
487 +5 |
1
名古屋 06.03.27 良
サラ系B2組B2
ダ1600
9頭7番2人
482k 竹下太55.01:44.3 4-3-3 サンガ (0.1) |
4
名古屋 06.03.15 良
サラ系B5組B5
ダ1400
10頭10番1人
483k 竹下太55.01:30.0 6-7-4 サンキンツヨシ (1.2) |
2
名古屋 06.02.28 稍重
サラ系B5組B5
ダ1600
10頭7番1人
484k 竹下太55.01:42.9 7-6-1 サンガ (0.1) |
3
名古屋 06.02.12 良
白梅特別B1
ダ1800
10頭2番2人
491k 竹下太55.02:00.8 4-5-3 コーリンヴァリ (0.9) |
1
名古屋 06.01.31 稍重
サラ系B6組B6
ダ1400
10頭1番1人
487k 竹下太55.01:28.7 2-2-2 クリアーボーイ (0.5) |
||
8 | 8 |
|
エアジハード バクシンテンニョ 牝4 栗毛 ベリーダンス (リアルシヤダイ) |
清家義 (名古屋) 54.0 角田輝 (名古屋) |
|
439 +3 |
1
名古屋 06.03.16 稍重
サラ系B9組B9
ダ1400
8頭6番1人
436k 清家義53.01:29.1 3-3-2 プリンセスレイ (0.9) |
6
名古屋 06.02.12 良
白梅特別B1
ダ1800
10頭4番5人
426k 清家義53.02:01.6 1-1-1 コーリンヴァリ (1.7) |
1
名古屋 06.02.01 不良
飛翔・服部幸路記念B10
ダ1600
10頭5番1人
433k 清家義53.01:42.4 2-2-2 ファイトエルフ (0.0) |
2
名古屋 06.01.16 重
福寿草特別B8
ダ1600
9頭2番4人
434k 清家義53.01:42.2 1-1-1 ヒシバトル (0.4) |
1
名古屋 06.01.03 稍重
サラB12組B12
ダ1800
10頭6番1人
438k 清家義53.02:01.0 3-3-1 ブルーコメット (0.1) |
||
9 |
|
ラムタラ アイライクスズカ 牝5 栗毛 アイシングスズカ (Dayjur) |
柴田直 (名古屋) 54.0 野島豊 (名古屋) |
|
468 -5 |
1
名古屋 06.03.28 良
サラ系B4組(牝馬)B4牝馬
ダ1400
10頭5番7人
473k 藤原良54.01:30.7 2-2-1 ライブリエンジ (0.4) |
8
名古屋 06.03.15 良
サラ系B5組B5
ダ1400
10頭9番8人
473k 山田崇53.01:30.5 8-5-8 サンキンツヨシ (1.7) |
4
名古屋 06.02.28 稍重
サラ系B6組B6
ダ1400
9頭1番2人
470k 藤原良53.01:30.1 7-8-7 オンワードクウ (0.4) |
2
名古屋 06.02.15 良
稲垣賢次君就職記念杯B6
ダ1600
10頭8番3人
472k 藤原良53.01:44.8 6-5-2 サンキンツヨシ (0.1) |
7
名古屋 06.01.29 良
ひいらぎ特別B1
ダ1600
10頭3番8人
472k 柴田直53.01:44.3 10-10-10 ウイニングウイ (2.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/03/21 | 名古屋 | ダ 1900 | エスポワールシチー | 佐 藤 哲 三 | 59.0 | 不良 | 1:58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。