R5
C2三四五
- 2023年12月13日(水)
- 川崎:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 400,000円 3着 250,000円 4着 150,000円 5着 100,000円
変更情報 | 騎手変更 | 7番神尾香★50.0 ⇒ 藤江渉54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディーマジェスティ ガリンシャ 牡4 栗毛 ウェンブリー (サツカーボーイ) |
岩橋勇 (川崎) 56.0 八木仁 (川崎) |
|
443 +1 |
11
浦和 23.11.20 稍重
C2三四
ダ1500
12頭3番5人
442k 石崎駿56.01:41.2 39.4 11-11-11 ルトラセ (4.2) |
11
川崎 23.11.06 良
アッサム賞C2一二
ダ1500
13頭1番6人
439k 野畑凌56.01:40.8 41.6 12-13-12 キャップ (2.1) |
5
浦和 23.10.18 稍重
ランチタイムチャレンジC2五六
ダ1400
10頭1番7人
442k 福原杏56.01:31.1 39.1 10-7-6 ジョーイルムシ (2.2) |
3
川崎 23.10.11 稍重
2023川崎ジョッキーズカップ第9戦C2選定馬
ダ1400
12頭10番2人
449k 野畑凌56.01:34.4 39.8 9-5-5 ゼロカラ (0.5) |
7
川崎 23.09.13 良
C2三四五
ダ1400
11頭4番1人
451k 石崎駿56.01:34.0 40.7 11-7-7 ニューディヴァ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
トビーズコーナー ヤマンバ 牝3 鹿毛 クーファゲルニカ (ディープインパクト) |
古岡勇 (川崎) 54.0 古澤悟 (川崎) |
|
516 +15 |
8
川崎 23.09.12 良
ステッラ特別3歳3
ダ1500
10頭8番6人
501k 櫻井光54.01:42.4 43.7 6-4-5 ピクシーワルツ (1.9) |
7
川崎 23.08.22 稍重
ペリドットフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1400
10頭1番10人
500k 櫻井光54.01:32.9 42.3 3-6-3 グラスミラー (2.3) |
10
川崎 23.07.29 良
翡翠(かわせみ)特別3歳2
ダ1500
12頭12番7人
499k 櫻井光54.01:40.1 42.8 5-5-5 エスプリゴンザ (1.6) |
6
川崎 23.07.06 重
サンダーボルト賞3歳未格付選定馬
ダ900
11頭9番5人
505k 櫻井光54.056.4 38.4 9-6-5 プレジールツッ (0.7) |
6
川崎 23.06.12 不良
ラファール賞3歳300万未満選定馬
ダ900
12頭1番3人
511k 森泰斗54.057.1 38.7 8-8-8 スプライト (0.8) |
||
3 | 3 |
|
Frankel ウィンザーロア 牡3 栗毛 Kitten’s Roar (Kitten’s Joy) |
山崎誠 (川崎) 56.0 山崎裕 (川崎) |
|
480 -5 |
6
川崎 23.11.08 良
C2三四五
ダ1400
12頭5番2人
485k 町田直56.01:33.3 41.6 6-6-4 フユノダイサン (0.5) |
3
川崎 23.10.12 稍重
C2四五六
ダ1400
11頭9番2人
485k 町田直56.01:33.7 42.4 2-1-2 シゲルオトコギ (0.4) |
13
札幌 23.08.19 良
3歳未勝利
芝1200
16頭16番6人
494k ★古川奈52.01:10.7 35.6 7-8 サンポーニャ (1.3) |
8
阪神 23.06.03 重
3歳未勝利
ダ1400
16頭3番5人
488k 菱田裕56.01:25.1 37.7 5-5 ガンウルフ (1.8) |
3
京都 23.05.14 稍重
3歳未勝利
芝1400
18頭6番4人
484k 西村淳56.01:22.2 35.4 7-6 ヴィヴィッシモ (0.3) |
||
4 | 4 |
|
ストロングリターン エレボス セン3 栗毛 トコロロ (ティンバーカントリー) |
増田充 (川崎) 56.0 山崎尋 (川崎) |
|
511 +3 |
4
浦和 23.11.24 良
C2九十
ダ1500
12頭10番9人
508k 増田充56.01:40.2 40.6 11-11-7 トーセンジェミ (2.2) |
4
川崎 23.11.10 良
百舌鳥(もず)特別3歳1
ダ1500
11頭10番5人
508k 増田充56.01:41.0 42.2 7-9-6 クロニオス (1.4) |
7
船橋 23.10.26 良
谷津干潟特別3歳一
ダ1500
12頭1番5人
508k 山崎誠56.01:40.0 39.1 10-11-10 エントジアスタ (1.8) |
5
川崎 23.10.13 良
木菟(みみずく)特別3歳1
ダ1500
13頭8番10人
505k 町田直56.01:39.6 40.8 12-10-10 シゲルマッハ (2.2) |
5
川崎 23.09.11 良
エストレージャ特別3歳4
ダ1400
9頭3番6人
508k 山崎誠56.01:35.4 41.2 6-3-6 カネトシシュキ (1.3) |
||
5 | 5 |
|
フリオーソ エトワールゴールド 牡4 青鹿毛 クレバーオーロラ (クロフネ) |
吉留孝 (浦和) 56.0 薮口一 (浦和) |
|
469 -14 |
7
浦和 23.11.21 良
ランチタイムチャレンジC2五
ダ1500
12頭11番8人
483k 吉留孝56.01:40.1 40.8 8-9-9 フェールデレー (3.2) |
4
浦和 23.10.18 良
C2五六
ダ1500
11頭4番11人
475k 吉留孝56.01:39.4 40.6 9-8-7 トーアルドルフ (1.7) |
8
浦和 23.09.19 良
C2三
ダ1500
9頭5番9人
473k 吉留孝56.01:40.3 40.2 7-8-9 ハクアイアトム (1.9) |
8
浦和 23.08.29 良
C2三四
ダ1500
9頭1番9人
472k 吉留孝56.01:40.5 41.0 8-8-9 イージスカフェ (3.7) |
6
浦和 23.08.11 良
C2三四
ダ1400
9頭5番9人
470k 吉留孝56.01:32.8 40.5 9-8-8 ハクサンメモリ (2.9) |
||
6 |
|
タイムパラドックス エコロアジェンダ 牡5 栗毛 エレガンテヴィータ (アグネスタキオン) |
谷内貫 (大井) ▲53.0 工藤伸 (浦和) |
|
445 -3 |
10
浦和 23.11.24 良
浦和ジョッキーズラウンド(4)C2選抜馬
ダ1400
12頭12番4人
448k 秋元耕56.01:32.1 40.8 7-9-11 ユウユウグリュ (1.1) |
3
川崎 23.11.08 良
C2三四五
ダ1400
12頭6番8人
449k ▲谷内貫53.01:33.2 41.0 9-10-6 フユノダイサン (0.4) |
6
浦和 23.10.19 良
C2九十
ダ1400
8頭5番4人
454k ▲谷内貫53.01:32.2 41.2 6-6-7 ダイヤモンドビ (2.7) |
4
浦和 23.06.26 良
C2二
ダ1400
12頭11番5人
448k 吉留孝56.01:30.2 39.1 7-8-9 アポロリリー (0.5) |
5
浦和 23.05.29 稍重
C2三四
ダ1400
12頭12番3人
454k ☆野畑凌55.01:30.2 39.6 3-4-5 リジン (1.6) |
|||
6 | 7 |
|
モンテロッソ アルスヴィズ 牝3 鹿毛 セレナータ (ストーミングホーム) |
藤江渉 (川崎) 54.0 栗林信 (川崎) |
|
450 +7 |
12
川崎 23.11.07 良
万雷(ばんらい)賞C2選定馬
ダ900
12頭10番9人
443k 中越琉54.058.8 39.7 12-12-12 プラウドウィッ (3.3) |
3
川崎 23.09.13 良
梟(ふくろう)特別3歳2
ダ1500
14頭3番10人
456k ★小林捺50.01:39.4 40.6 11-11-9 ダズリングスカ (1.2) |
6
川崎 23.08.22 稍重
笹五位(ささごい)特別3歳2
ダ1600
12頭2番11人
452k 櫻井光54.01:47.6 42.6 11-10-8 クレメンティ (2.4) |
8
川崎 23.07.29 良
翡翠(かわせみ)特別3歳2
ダ1500
12頭7番8人
456k ☆新原周53.01:39.5 41.8 9-9-8 エスプリゴンザ (1.0) |
7
川崎 23.07.04 良
珠鷸(たましぎ)特別3歳2
ダ1500
12頭1番10人
450k ☆新原周53.01:41.2 42.0 11-12-9 アンカリング (1.9) |
||
8 |
|
マインドユアビスケッツ キメツノホース 牡3 栗毛 ホローポ (ゼンノロブロイ) |
新原周 (川崎) 56.0 池田孝 (川崎) |
|
447 +7 |
5
川崎 23.11.08 良
C2三四五
ダ1400
12頭12番6人
440k 新原周56.01:33.3 41.6 6-5-5 フユノダイサン (0.5) |
7
川崎 23.10.12 稍重
C2四五六
ダ1400
11頭8番8人
444k ☆新原周55.01:34.2 42.7 5-1-5 シゲルオトコギ (0.9) |
7
川崎 23.08.23 良
オーガストフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1500
12頭11番12人
436k 櫻井光56.01:40.3 42.8 11-11-11 ジョイルミナス (3.3) |
11
川崎 23.07.29 良
翡翠(かわせみ)特別3歳2
ダ1500
12頭11番10人
440k 町田直56.01:40.7 42.6 12-10-11 エスプリゴンザ (2.2) |
12
川崎 23.07.04 良
珠鷸(たましぎ)特別3歳2
ダ1500
12頭10番8人
455k 櫻井光56.01:42.1 43.2 10-10-11 アンカリング (2.8) |
|||
7 | 9 |
|
ホッコータルマエ イタルトコロデ 牡3 鹿毛 ハートランドスノー (スペシャルウィーク) |
中越琉 (川崎) 56.0 佐藤博 (川崎) |
|
511 +4 |
2
浦和 23.11.23 良
ダ1400
12頭10番11人
507k 中越琉56.01:31.1 39.9 5-4-3 タツノヴィクト (1.5) |
10
川崎 23.11.07 良
エウプロシュネー賞C2選定馬
ダ2000
14頭9番14人
513k 小野楓56.02:19.5 42.5 13-14-13 シンメロワン (3.2) |
7
浦和 23.10.19 良
ランチタイムチャレンジC2七八
ダ1400
12頭10番10人
512k 野畑凌56.01:31.5 39.7 10-8-7 ハクサンモンチ (0.9) |
12
川崎 23.10.12 稍重
紅葉葵(もみじあおい)賞C2四五六
ダ1500
14頭3番12人
521k 中越琉56.01:42.0 44.0 9-11-11 リンクスエルピ (2.9) |
4
川崎 23.07.06 重
燕(つばめ)特別3歳3
ダ1400
12頭4番11人
514k 伊藤裕56.01:34.2 41.6 7-6-7 サンエイゴロー (0.7) |
||
10 |
|
グランプリボス ノーブルテラ 牝7 鹿毛 ゴールデンアリー (ラムタラ) |
野畑凌 (川崎) 54.0 田邊陽 (川崎) |
|
505 ±0 |
5
川崎 23.11.08 良
C2三四五
ダ1400
11頭1番4人
505k 野畑凌54.01:33.4 40.8 3-4-3 ドミネートシチ (0.6) |
1
川崎 23.10.11 稍重
稲村ケ崎(いなむらがさき)賞C2九
ダ1400
7頭6番2人
499k 野畑凌54.01:33.9 41.8 2-3-1 サマーローヤル (0.5) |
8
川崎 23.09.13 良
C2三四五
ダ1400
11頭2番5人
496k ★小林捺50.01:34.5 41.7 3-4-4 ニューディヴァ (1.7) |
7
浦和 23.03.24 不良
C2十1112
ダ1500
11頭10番4人
516k ☆野畑凌53.01:39.3 41.7 7-8-6 キングフリオー (1.4) |
7
川崎 23.03.03 良
桃の花(もものはな)賞C2七八九
ダ1400
12頭11番3人
509k 御神訓54.01:34.3 40.9 5-5-5 ゼロカラ (0.9) |
|||
8 | 11 |
|
アジアエクスプレス キタノパッション 牝3 鹿毛 ロマンスリップ (ネオユニヴァース) |
町田直 (川崎) 54.0 酒井忍 (川崎) |
|
425 -17 |
3
門別 23.11.02 重
ヒイラギ特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭9番3人
442k 服部茂54.01:14.9 38.3 4-3 イリュージョン (1.2) |
1
門別 23.10.25 稍重
3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1
ダ1200
11頭12番1人
444k 服部茂54.01:15.1 38.1 3-1 スプリングレタ (0.6) |
2
門別 23.10.12 稍重
3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1
ダ1200
11頭10番3人
444k 落合玄54.01:14.7 38.1 3-3 ルンルンマルタ (0.8) |
6
門別 23.09.27 良
ポッカレモン100賞C3-2C4-1
ダ1700
8頭8番1人
446k 落合玄54.01:53.4 41.7 3-4-2 グレートフリオ (1.8) |
7
札幌 23.08.12 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭7番6人
440k 黛弘人54.01:49.8 40.5 9-8-8 オシゲ (2.5) |
||
12 |
|
レーヴミストラル アストロアイガー 牡3 鹿毛 ステレッタ (マンハッタンカフェ) |
笹川翼 (大井) 56.0 高月賢 (川崎) |
|
528 +5 |
1
川崎 23.11.09 良
C2六七八
ダ1400
12頭9番1人
523k 笹川翼56.01:32.9 40.8 6-5-5 デルマウッチャ (0.2) |
7
門別 23.09.20 良
3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1
ダ1700
10頭10番9人
520k 松井伸56.01:53.0 41.3 8-8-7 シーガーディア (2.7) |
5
門別 23.09.07 稍重
3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1
ダ1700
10頭10番5人
526k 松井伸56.01:53.2 41.8 4-6-3 カネミツエース (1.4) |
7
門別 23.08.22 稍重
島谷怜賞C2-2C3-1
ダ1700
10頭9番4人
518k 松井伸56.01:52.6 41.7 4-4-5 キングオブマリ (1.7) |
4
門別 23.08.09 稍重
静内ロータリークラブ賞C2-2C3-1
ダ1700
10頭9番3人
518k 岩橋勇56.01:52.9 41.1 3-3-3 セーヌウォーリ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012/11/05 | 川崎 | ダ 1400 | タイセイレジェンド | 内 田 博 幸 | 57.0 | 良 | 1:26.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。