R10
サンタクロース特別B2二
- 2014年12月17日(水)
- 川崎:第10競走
- ダ1500m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,600,000円 2着 780,000円 3着 520,000円 4着 312,000円 5着 208,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブラックホーク ミカドアクアラグナ 牡4 鹿毛 ハタノガイア (ブライアンズタイム) |
山崎誠 (川崎) 56.0 田島寿 (川崎) |
|
484 -2 |
2
川崎 14.11.07 良
紅葉(もみじ)特別B1二B2一
ダ1600
14頭5番5人
486k 山崎誠55.01:42.6 39.4 8-8-6 リュウノプリン (0.0) |
4
川崎 14.10.14 重
古都(こと)特別B2二B3一
ダ1500
14頭9番4人
482k 山崎誠57.01:36.4 39.2 13-13-11 ダイリンウィー (1.2) |
5
大井 14.08.16 稍重
ドリーミーナイト賞競走B2三B3二選抜特別
ダ1600
13頭7番3人
476k 山崎誠57.01:41.6 39.5 7-6-6 ダイリンウィー (1.3) |
1
川崎 14.07.04 稍重
潮騒(しおさい)特別B2二
ダ1500
14頭2番3人
477k 山崎誠56.01:34.2 39.0 6-6-6 プリンストロイ (0.1) |
1
川崎 14.06.10 不良
初夏(しょか)特別B3二
ダ1500
11頭3番5人
479k 的場文56.01:32.6 37.9 2-1-1 ラピッドアラシ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
フィガロ パンタレイ 牡5 芦毛 メダーリア (アフリート) |
本橋孝 (船橋) 56.0 林隆之 (川崎) |
|
525 -4 |
10
川崎 14.07.22 稍重
ルビースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
13頭5番7人
529k 御神訓57.01:45.5 43.8 4-2-2 グランフィデリ (3.0) |
3
川崎 14.07.01 稍重
ジュライスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
12頭1番5人
529k 本橋孝57.01:42.3 39.6 1-1-1 セントローレン (0.3) |
5
川崎 14.06.11 不良
ダ1600
10頭7番5人
532k 御神訓55.01:41.1 40.0 5-4-3 ドリームネイチ (0.7) |
11
川崎 14.05.21 不良
青葉(あおば)特別B1二B2一
ダ1500
12頭6番9人
527k 山崎誠55.01:35.4 41.5 8-10-11 リアハッピー (3.3) |
14
小倉 14.02.22 良
和布刈特別4歳上
ダ1700
16頭4番13人
514k 菱田裕57.01:48.4 40.9 6-7-9 ポイントブラン (3.1) |
||
3 | 3 |
|
ボストンハーバー ボスイモン 牡6 栗毛 シローメリー (ミルジヨージ) |
達城龍 (大井) 56.0 佐々功 (船橋) |
|
479 -1 |
2
門別 14.11.12 重
ダ1800
9頭3番4人
480k 服部茂55.01:53.3 39.4 1-1-1 ネオリアライズ (0.4) |
6
門別 14.10.14 不良
ダ1700
11頭2番6人
474k 服部茂55.01:47.2 39.1 1-1-1 クラグオー (0.8) |
5
門別 14.09.30 良
ダ2000
8頭9番3人
472k 服部茂54.02:11.2 39.7 3-3-4 グッドグラッド (1.5) |
4
門別 14.09.16 不良
ダ1700
9頭8番5人
470k 服部茂54.01:46.2 39.0 2-2-3 リバーキンタロ (0.5) |
13
大井 14.07.27 良
ウォー・ホース来日公演記念競走B2二B3一選抜特別
ダ1800
15頭11番8人
472k 東川公57.01:58.0 42.9 2-5-5 ツルマルブルー (3.6) |
||
4 | 4 |
|
ストラヴィンスキー テープカット 牡7 鹿毛 セイカアプ (ウォーニング) |
矢野貴 (大井) 56.0 辻野豊 (大井) |
|
475 +2 |
5
大井 14.11.26 不良
アーバンステージ自由が丘賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
14頭9番8人
473k 森泰斗57.01:55.8 39.7 7-7-6 ドゥフトライネ (0.8) |
4
船橋 14.10.31 稍重
一茶特別B2以下
ダ1700
14頭7番4人
472k 矢野貴57.01:49.4 39.0 9-7-7 スマートファミ (0.9) |
4
大井 14.06.27 稍重
ロマンティックナイト賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1600
15頭15番3人
470k 的場文57.01:42.2 40.1 9-7-7 シラヤマヒメ (0.6) |
4
大井 14.05.14 稍重
アーバンステージ皐月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
11頭5番5人
470k 的場文57.01:54.7 38.3 6-5-4 ハブアストロー (0.4) |
1
大井 14.04.02 良
ダ1600
14頭5番3人
467k 岩田康56.01:41.9 39.7 9-7-6 ジョーシンドバ (0.0) |
||
5 | 5 |
|
アジュディケーティング ナシートアミーラ 牝4 青鹿毛 ユーワケリガン (カコイーシーズ) |
石崎駿 (船橋) 54.0 矢野義 (船橋) |
|
526 -4 |
1
船橋 14.12.02 重
ケンタウルス特別B3一
ダ1600
14頭10番1人
530k 石崎駿54.01:41.9 40.3 5-4-4 グランデスボス (1.0) |
1
川崎 14.11.07 良
胡桃(くるみ)特別C1一
ダ1600
14頭10番2人
525k 石崎駿54.01:43.3 40.5 9-2-1 トーホウビッグ (0.1) |
2
川崎 14.10.17 稍重
川崎中央ライオンズクラブ杯C1二
ダ1600
12頭3番1人
531k 石崎駿54.01:44.7 40.0 6-7-6 グランデスボス (0.5) |
2
船橋 14.09.24 良
C1二
ダ1600
12頭12番6人
530k 石崎駿54.01:42.5 39.2 6-6-4 マサヤ (0.4) |
10
川崎 14.08.21 良
くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青毛選定馬
ダ1600
12頭9番2人
518k 御神訓53.01:44.5 40.7 7-5-10 ベルモントレー (2.0) |
||
6 | 6 |
|
アドマイヤジャパン ノースキング 牡5 鹿毛 フェアレスジュエル (メジロライアン) |
左海誠 (船橋) 56.0 林正人 (船橋) |
|
511 +9 |
3
船橋 14.12.05 重
柊特別B2
ダ1700
12頭10番2人
502k 左海誠56.01:49.4 40.5 8-8-7 オイダシダイコ (1.5) |
6
船橋 14.10.31 稍重
一茶特別B2以下
ダ1700
14頭14番5人
505k 左海誠57.01:49.8 39.6 6-6-6 スマートファミ (1.3) |
2
浦和 14.10.10 良
オパール特別B2選抜馬
ダ1500
9頭1番4人
504k 左海誠56.01:36.6 39.8 6-5-3 ジョーラプター (1.2) |
7
船橋 14.09.26 稍重
佐倉牧(さくらまき)特別B2二
ダ1800
10頭3番7人
504k 左海誠56.01:59.1 43.9 8-8-8 アポロオラクル (3.8) |
4
浦和 14.03.27 重
ブラッドストーン特別B2二
ダ1400
10頭9番6人
509k 山口達56.01:29.6 39.1 8-7-6 ケイティードラ (1.5) |
||
7 |
|
ロージズインメイ ドリームネイチヤー 牡7 鹿毛 ルナトウショウ (ブライアンズタイム) |
石崎隆 (船橋) 56.0 飯田幸 (川崎) |
|
440 ±0 |
4
川崎 14.11.07 良
紅葉(もみじ)特別B1二B2一
ダ1600
14頭8番7人
440k 石崎隆55.01:42.9 39.4 12-12-11 リュウノプリン (0.3) |
7
川崎 14.10.15 重
オクトーバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
13頭11番8人
438k 左海誠57.01:42.8 39.4 9-8-8 ウインヴォイジ (1.7) |
5
船橋 14.09.24 良
ファビィサドル特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1800
14頭2番8人
439k 左海誠57.01:55.1 38.9 13-12-12 サーマウント (0.9) |
3
川崎 14.09.09 重
初秋(しょしゅう)特別B1二B2
ダ1600
9頭7番6人
436k 左海誠55.01:43.3 38.7 9-9-9 フレンチ (0.3) |
6
川崎 14.08.19 良
オーガストスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
12頭13番8人
431k 左海誠57.01:44.4 37.3 10-10-10 マイネルドメニ (1.6) |
|||
7 | 8 |
|
マーベラスサンデー ジュウニントイロ 牝6 黒鹿毛 クインオブウインク (カコイーシーズ) |
森泰斗 (船橋) 54.0 田邊陽 (川崎) |
|
432 -1 |
3
川崎 14.11.07 良
紅葉(もみじ)特別B1二B2一
ダ1600
14頭12番1人
433k 森泰斗53.01:42.7 39.7 11-8-7 リュウノプリン (0.1) |
3
川崎 14.10.15 重
オクトーバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
13頭1番2人
437k 森泰斗55.01:42.1 39.4 8-5-5 ウインヴォイジ (1.0) |
1
川崎 14.09.08 不良
NPOの活動を応援しよう! かにゃお杯B3一
ダ1600
14頭10番1人
430k 森泰斗54.01:42.6 39.5 9-4-2 プレジデントハ (0.3) |
3
川崎 14.07.24 重
藤沢市(ふじさわし)特別B2二B3一
ダ1500
11頭6番2人
424k 森泰斗53.01:33.5 38.7 8-7-7 グラッツェーラ (0.7) |
1
川崎 14.07.04 稍重
仲夏(ちゅうか)特別B3三
ダ1600
9頭9番1人
427k 森泰斗54.01:42.4 39.6 4-4-3 マイネジェシカ (0.1) |
||
9 |
|
ロイヤルタッチ エースフォンテン 牡6 鹿毛 オリーヴフォンテン (グロウ) |
本田重 (船橋) 56.0 波多健 (船橋) |
|
495 -4 |
11
船橋 14.12.05 重
柊特別B2
ダ1700
12頭5番9人
499k 本田重56.01:52.1 43.7 1-1-3 オイダシダイコ (4.2) |
8
川崎 14.11.07 良
紅葉(もみじ)特別B1二B2一
ダ1600
14頭9番11人
487k 中野省55.01:44.2 42.1 3-3-2 リュウノプリン (1.6) |
7
船橋 14.08.06 良
オレンジレース特別B1以下
ダ1600
9頭8番9人
481k 江川伸55.01:44.0 41.9 3-3-4 モズブラックア (3.0) |
7
川崎 14.07.24 重
藤沢市(ふじさわし)特別B2二B3一
ダ1500
11頭1番5人
482k 和田譲57.01:34.7 40.5 5-4-4 グラッツェーラ (1.9) |
10
船橋 14.06.20 良
麻綿原(まめんばら)特別B1以下
ダ1500
10頭1番8人
491k 和田譲55.01:36.7 40.1 4-4-5 ハードパワー (1.7) |
|||
8 | 10 |
|
クロフネ スマートアーサイト 牡7 黒鹿毛 フォーカルスター (ホワイトマズル) |
高野誠 (大井) 56.0 上杉昌 (大井) |
|
497 +5 |
9
浦和 14.12.09 稍重
ひいらぎ特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭4番12人
492k 高野誠57.01:32.6 41.0 11-11-11 トーセンヤマト (2.8) |
13
大井 14.11.28 重
渋谷区の妖精 あいりっすん賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1600
15頭12番15人
492k 高野誠57.01:44.3 39.9 14-12-12 ブリージースト (2.2) |
14
大井 14.11.10 良
リゲル賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1800
16頭4番16人
491k 高野毅57.01:58.8 41.0 16-16-16 ドゥフトライネ (3.1) |
13
大井 14.10.23 不良
荒川区特別競走B2二選抜特別
ダ1400
13頭12番12人
490k 高野誠56.01:30.5 39.1 13-13-13 ワールドステル (3.6) |
9
大井 14.09.29 良
オフト新潟賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
9頭3番9人
484k 高野誠55.01:58.5 39.7 8-9-9 ジャクソンライ (3.8) |
||
11 |
|
トワイニング キャストロメファ 牝4 鹿毛 ドラゴンマリーン (リアルシヤダイ) |
山本紀 (船橋) 54.0 山本学 (船橋) |
|
450 -3 |
3
船橋 14.12.03 重
ダ1200
12頭12番9人
453k 山崎誠55.01:14.3 39.3 4-3-3 メイショウフォ (1.1) |
12
浦和 14.11.21 稍重
霜月(しもつき)特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭3番9人
450k 山崎誠53.01:32.8 43.2 2-4-9 ハードクラップ (3.4) |
11
船橋 14.10.28 重
秋収めスプリントB2B3選抜馬
ダ1200
12頭2番8人
449k 脇田創53.01:16.8 42.0 2-2-4 ムービングライ (3.0) |
9
川崎 14.10.16 重
オパールスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1500
11頭2番6人
452k 脇田創53.01:36.8 39.8 9-10-9 ヘレニウム (2.1) |
5
大井 14.09.30 良
ハーベストムーン賞競走B3三選抜特別
ダ1200
16頭2番11人
455k 脇田創54.01:13.1 38.3 2-2 クロスクランチ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012/06/12 | 川崎 | ダ 1500 | ハバナマティーニ | 杉 村 一 樹 | 57.0 | 不良 | 1:31.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。