R4
楽天競馬賞3歳4
- 2012年11月5日(月)
- 川崎:第4競走
- ダ1500m
- 発走時間 15:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 300,000円 3着 180,000円 4着 120,000円 5着 100,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サクラローレル クニノサマンサ 牝3 栃栗毛 コレクトスライサー (アドマイヤベガ) |
橋本直 (浦和) 54.0 宇野数 (浦和) |
|
443 +11 |
5
浦和 12.02.23 稍重
3歳
ダ1400
10頭4番7人
432k 脇田創54.01:35.0 41.6 9-9-8 シゲルバナナ (2.3) |
4
浦和 11.12.21 良
2歳
ダ1400
12頭6番11人
433k 脇田創54.01:35.7 41.9 9-8-6 リュウノスピリ (2.0) |
5
船橋 11.12.06 重
2歳
ダ1200
11頭4番10人
424k 酒井忍54.01:18.4 40.1 10-11-10 リコードーン (2.4) |
6
浦和 11.11.23 稍重
JRA認定競走2歳選抜馬ア
ダ1300
10頭4番8人
430k 脇田創54.01:27.9 41.7 9-10-9 ハニーハート (2.6) |
6
浦和 11.09.07 稍重
2歳選抜馬ア
ダ1400
12頭7番12人
424k 脇田創54.01:34.7 41.1 12-12-10 モリヤッコ (2.5) |
||
2 | 2 |
|
グラスワンダー ジツリキワンダー 牡3 青鹿毛 ミユキハルカゼ (ラツキーソブリン) |
町田直 (川崎) 56.0 田邊陽 (川崎) |
|
501 +6 |
6
川崎 12.10.16 良
3歳3イ
ダ1500
12頭5番4人
495k 町田直56.01:38.1 41.1 5-6-4 トップイージス (1.6) |
2
船橋 12.09.24 重
3歳
ダ1500
12頭11番6人
491k 町田直56.01:36.7 40.4 4-4-3 オンワードリベ (1.0) |
6
川崎 12.09.11 良
3歳5ハ
ダ1400
12頭11番12人
500k 町田直56.01:32.4 41.4 6-4-4 ペプチドエメラ (2.1) |
5
福山 12.06.24 良
ダ1250
6頭3番2人
493k 岡崎準56.01:25.1 39.4 5-5-4 キャニオンサク (1.3) |
3
福山 12.06.09 重
ダ1250
9頭1番4人
493k 岡崎準56.01:23.7 39.3 9-9-9 マスターウィッ (0.7) |
||
3 | 3 |
|
オンファイア イソエイベティ 牝3 栗毛 グランドヒロイン (ワツスルタツチ) |
酒井忍 (川崎) 54.0 今井輝 (川崎) |
|
456 -3 |
7
川崎 12.10.16 良
3歳3イ
ダ1500
12頭6番10人
459k 酒井忍54.01:38.5 40.8 11-9-7 トップイージス (2.0) |
4
川崎 12.09.11 良
3歳5ハ
ダ1400
12頭9番10人
458k 酒井忍54.01:32.2 39.4 12-11-10 ペプチドエメラ (1.9) |
6
川崎 12.08.21 良
3歳5ロ
ダ1500
13頭4番12人
457k 山林信54.01:38.9 39.3 13-13-9 ザカントリー (1.7) |
除外
川崎 12.06.14 重
3歳6ロ
ダ1400
10頭8番
451k 酒井忍54.0 |
5
川崎 12.05.17 良
3歳8ハ
ダ1400
9頭5番8人
459k 酒井忍54.01:33.4 39.5 8-8-7 ブラックトップ (1.6) |
||
4 |
|
タップダンスシチー プリエ 牝3 鹿毛 コスモビートアウト (サツカーボーイ) |
金子正 (川崎) 54.0 河津裕 (川崎) |
|
412 -1 |
6
川崎 12.10.16 良
3歳4ロ
ダ1500
10頭3番9人
413k 郷間勇54.01:38.8 41.1 10-8-9 タケショウロー (1.1) |
8
船橋 12.09.25 不良
3歳
ダ1200
12頭5番8人
406k 郷間勇54.01:17.3 40.1 8-10-9 オサキニシツレ (2.8) |
3
川崎 12.09.10 良
3歳6
ダ1400
12頭10番5人
400k 郷間勇54.01:33.3 40.6 11-7-7 クラウンビアン (0.3) |
3
川崎 12.08.22 良
3歳6
ダ1400
12頭10番9人
410k 郷間勇54.01:33.4 40.5 12-8-5 ケムマキ (0.3) |
4
川崎 12.07.26 良
3歳7ロ
ダ1400
12頭10番11人
400k 郷間勇54.01:32.8 41.1 4-5-5 ダイコチャン (1.5) |
|||
4 | 5 |
|
ゴールドヘイロー クレイジータイガー 牝3 青毛 レッドタイガー (Caerleon) |
山崎真 (浦和) 54.0 牛房榮 (浦和) |
|
463 ±0 |
5
浦和 12.10.10 良
3歳
ダ1300
11頭3番4人
463k 山崎真54.01:25.2 40.7 3-6-5 ラムシーダー (1.1) |
12
新潟 12.08.26 良
3歳未勝利
芝1000
18頭3番16人
442k 柴田大54.056.5 34.0 オーバーザムー (0.8) |
17
新潟 12.07.22 良
3歳未勝利
芝2200
18頭14番12人
440k ▲杉原誠51.02:18.3 38.0 2-5-5 ラウンドロビン (2.9) |
7
東京 12.06.03 良
3歳未勝利
芝1800
18頭1番14人
446k ▲杉原誠51.01:49.8 35.2 2-2-2 アルフェロア (0.7) |
11
新潟 12.05.05 稍重
3歳未勝利
芝1200
16頭6番12人
440k ▲原田和51.01:10.9 35.9 10-10 コパノツイテル (0.6) |
||
6 |
|
タイムパラドックス シャロンリード 牝3 栗毛 ユニオンドーター (スキャン) |
上田健 (大井) 54.0 平山真 (浦和) |
|
449 +5 |
11
浦和 12.10.10 良
3歳
ダ1300
11頭7番11人
444k 上田健54.01:26.8 41.2 7-10-10 タカイチロージ (2.7) |
9
船橋 12.06.19 重
3歳
ダ1500
12頭11番10人
436k 吉留孝54.01:39.7 40.8 9-10-12 グリーンクロー (2.8) |
8
浦和 12.05.30 稍重
ダ1300
11頭3番5人
446k 吉留孝54.01:27.0 40.7 8-8-8 ドラゴンナナ (2.5) |
1
浦和 12.04.27 不良
3歳
ダ1300
11頭9番10人
446k 吉留孝54.01:26.6 41.6 2-2-1 エルーデンス (0.6) |
8
浦和 11.11.25 良
JRA認定競走2歳新馬
ダ800
8頭4番8人
451k 佐藤博54.054.0 40.1 8-8 スルーデンス (4.7) |
|||
5 | 7 |
|
マイネルラヴ スパンティーク セン3 黒鹿毛 シルクグレイスフル (ブライアンズタイム) |
郷間勇 (川崎) 56.0 鈴木義 (川崎) |
|
443 -5 |
2
船橋 12.10.31 重
3歳
ダ1200
12頭11番5人
448k 郷間勇56.01:16.2 40.1 4-3-3 ソヨカゼステッ (0.4) |
3
川崎 12.10.17 良
3歳5イ
ダ1500
12頭10番10人
456k 郷間勇56.01:37.8 42.2 1-1-1 ターフアクトレ (0.6) |
11
川崎 12.09.11 良
3歳5ハ
ダ1400
12頭12番8人
457k 持原大56.01:33.3 42.3 7-4-7 ペプチドエメラ (3.0) |
8
名古屋 12.08.08 良
ダ1400
10頭1番8人
450k 阪野学56.01:32.7 43.1 1-1-8 タキカズ (2.7) |
6
名古屋 12.07.02 重
ダ1400
10頭1番4人
449k 阪野学56.01:30.8 41.4 2-3-3 ネオンオーカン (2.1) |
||
8 |
|
フィガロ サンミケーレ 牡3 芦毛 スペリオーレ (ロイヤルアカデミー2) |
真島大 (大井) 56.0 栗林信 (川崎) |
|
435 -7 |
4
川崎 12.10.16 良
3歳4ロ
ダ1500
10頭1番7人
442k 真島大56.01:37.9 40.8 2-5-3 タケショウロー (0.2) |
9
川崎 12.09.11 良
3歳5ハ
ダ1400
12頭10番6人
431k 森泰斗56.01:33.0 40.6 11-11-11 ペプチドエメラ (2.7) |
4
川崎 12.08.22 良
特選 南関チャレンジ3歳特例転入選定馬
ダ1400
9頭8番8人
433k 真島大56.01:32.3 39.9 9-9-8 フェスティヴラ (1.3) |
10
門別 12.07.18 良
ダ1700
11頭11番9人
432k 五十冬56.01:54.2 42.3 4-4-6 グッドグラッド (3.2) |
6
門別 12.07.04 良
ダ1200
12頭8番4人
430k 五十冬56.01:15.8 39.0 5-5 ペプチドタカラ (1.7) |
|||
6 | 9 |
|
アドマイヤジャパン キョウエイラフィネ 牝3 鹿毛 ビアンコ (ウォーニング) |
杉村一 (川崎) 54.0 山崎尋 (川崎) |
|
463 +3 |
8
川崎 12.10.16 良
3歳4ロ
ダ1500
10頭2番5人
460k 山崎誠54.01:38.8 41.1 8-9-6 タケショウロー (1.1) |
5
川崎 12.09.11 良
3歳5ハ
ダ1400
12頭5番9人
456k 杉村一54.01:32.2 40.4 9-10-8 ペプチドエメラ (1.9) |
6
川崎 12.08.22 良
特選 南関チャレンジ3歳特例転入選定馬
ダ1400
9頭4番6人
461k 佐藤博54.01:33.0 40.9 8-7-7 フェスティヴラ (2.0) |
9
福島 12.06.30 良
3歳未勝利
芝1800
16頭10番11人
436k 酒井学54.01:50.2 36.8 13-9-7 スピリテッドエ (1.4) |
13
新潟 12.05.20 良
3歳未勝利
芝1800
16頭12番6人
444k 勝浦正54.01:50.2 35.7 13-13 ハワイアンウイ (2.1) |
||
10 |
|
アドマイヤジャパン ムツラボシ 牝3 鹿毛 プレアデス (ラストタイクーン) |
繁田健 (浦和) 54.0 川村守 (浦和) |
|
452 -1 |
10
船橋 12.10.31 重
3歳
ダ1200
12頭8番1人
453k 繁田健54.01:18.4 40.3 9-10-11 ソヨカゼステッ (2.6) |
5
浦和 12.10.10 良
3歳
ダ1300
11頭2番4人
458k 須藤優54.01:25.0 40.7 3-4-4 タカイチロージ (0.9) |
4
阪神 12.09.09 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭10番6人
444k 岩田康54.01:14.6 38.9 7-9 ヤマカツマーフ (0.9) |
12
小倉 12.08.12 良
3歳未勝利
芝1200
18頭6番6人
438k 北村友54.01:09.5 35.8 4-7 カレンシェリー (1.1) |
5
中京 12.07.14 良
3歳未勝利
芝1400
18頭14番10人
440k 北村友54.01:22.6 36.3 4-2 サラローサ (0.5) |
|||
7 | 11 |
|
リンカーン キングオブセイント 牡3 鹿毛 ケンチャメワン (ミシエロ) |
今野忠 (川崎) 56.0 新井清 (船橋) |
|
495 +7 |
2
船橋 12.09.24 重
3歳
ダ1500
12頭12番2人
488k 今野忠56.01:36.7 40.6 3-3-2 オンワードリベ (1.0) |
2
名古屋 12.08.22 良
ダ1400
8頭6番1人
492k 宇都英56.01:31.7 41.2 3-3-2 メイショウヒシ (0.4) |
2
名古屋 12.08.06 良
ダ1400
9頭7番2人
491k 宇都英56.01:30.2 38.8 3-1-1 サカジロキクチ (0.3) |
1
名古屋 12.07.19 良
ダ1400
8頭2番1人
495k 宇都英56.01:30.1 40.5 2-2-2 キママレディー (0.8) |
3
名古屋 12.07.05 稍重
ダ800
9頭9番2人
498k 宇都英56.049.7 36.0 4-3 ナムラジャーナ (0.8) |
||
12 |
|
アドマイヤマックス ソウブドラゴン 牡3 鹿毛 タイノーブルレディ (ロイヤルアカデミー2) |
戸崎圭 (大井) 56.0 山崎尋 (川崎) |
|
432 -6 |
8
川崎 12.10.16 良
3歳3イ
ダ1500
12頭3番8人
438k 戸崎圭56.01:39.4 41.8 10-9-11 トップイージス (2.9) |
7
船橋 12.09.25 不良
3歳
ダ1200
12頭6番5人
428k 戸崎圭56.01:17.2 39.6 10-12-12 オサキニシツレ (2.7) |
1
川崎 12.07.06 重
3歳12
ダ1400
8頭4番1人
430k 戸崎圭56.01:32.3 39.9 4-2-2 カケオチジョニ (0.4) |
4
川崎 12.06.15 稍重
3歳8
ダ1400
11頭8番5人
431k 戸崎圭56.01:32.8 40.4 7-7-5 ミニヨンピョー (2.0) |
7
川崎 12.05.18 重
3歳10
ダ1400
11頭6番5人
428k 佐藤博56.01:32.6 40.4 7-7-8 ヴァーゴラビッ (1.7) |
|||
8 | 13 |
|
アドマイヤジャパン ローレルレーロ 牡3 栗毛 ラヴォイラ (Always Fair) |
御神訓 (大井) 56.0 林隆之 (川崎) |
|
466 -5 |
3
川崎 12.10.17 良
3歳6ロ
ダ1500
12頭5番2人
471k 御神訓56.01:37.3 40.6 3-3-3 シゲルアボカド (1.1) |
6
新潟 12.08.18 良
3歳未勝利
芝2000
18頭7番9人
462k 木幡初56.02:02.8 35.3 2-2-2 ウェルテクス (0.9) |
10
新潟 12.07.14 良
3歳未勝利
芝2000
18頭3番12人
460k 丸田恭56.02:02.5 36.3 1-1-2 ロンギングダン (1.3) |
11
福島 12.04.29 良
3歳未勝利
芝2000
15頭3番5人
462k 宮崎北56.02:02.3 36.7 4-5-9 マイネルヴェリ (1.3) |
4
福島 12.04.14 良
3歳未勝利
芝2000
16頭4番4人
466k 丸田恭56.02:02.0 35.3 3-3-3 テーオーレジェ (0.5) |
||
14 |
|
ステイゴールド モンハピネス 牝3 青鹿毛 パールブライダル (シャンハイ) |
山崎誠 (川崎) 54.0 山崎尋 (川崎) |
|
410 -11 |
5
川崎 12.10.17 良
3歳6ロ
ダ1500
12頭10番7人
421k 山崎誠54.01:38.0 40.5 9-8-6 シゲルアボカド (1.8) |
17
小倉 12.08.18 良
3歳未勝利
芝1200
18頭7番15人
388k 渡邊薫54.01:11.4 38.1 4-8 タニノマイルス (3.2) |
15
中京 12.07.15 良
3歳未勝利
芝1200
18頭8番15人
390k 渡邊薫54.01:10.6 34.5 14-14 バコパ (1.1) |
8
阪神 12.06.02 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭7番13人
400k 渡邊薫54.01:14.2 37.8 10-7 シゲルユズ (1.7) |
8
阪神 12.04.01 不良
3歳未勝利
ダ1200
16頭9番11人
404k 國分恭54.01:13.2 37.3 9-9 カシノチョッパ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012/06/12 | 川崎 | ダ 1500 | ハバナマティーニ | 杉 村 一 樹 | 57.0 | 不良 | 1:31.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。