R12
BSイレブン賞競走B1三B2一選抜特別
- 2023年7月12日(水)
- 大井:第12競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 1,200,000円 3着 750,000円 4着 450,000円 5着 300,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストロングリターン セイウンパワフル 牡6 鹿毛 ダイヤモンドローズ (ダノンシャンティ) |
石崎駿 (船橋) 57.0 市村誠 (大井) |
|
477 -3 |
11
大井 23.06.30 良
サジタリウス賞競走A2B1一選抜特別
ダ1200
13頭8番10人
480k 的場文55.01:13.5 37.0 11-12 マックス (2.1) |
15
大井 23.06.06 重
キャンサー賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1600
16頭1番11人
474k 石崎駿57.01:43.9 40.8 15-14-16 フレンドスイー (3.7) |
5
大井 23.05.25 稍重
B1三
ダ1800
6頭6番6人
476k 石崎駿56.01:55.5 40.1 5-4-5 アエノブライア (2.9) |
14
東京 23.04.23 良
4歳上2勝クラス
ダ1600
16頭9番14人
464k 野中悠58.01:40.0 39.2 4-5 グリュースゴッ (2.2) |
13
中山 23.03.19 重
4歳上2勝クラス
芝1600
13頭5番13人
470k 野中悠58.01:37.5 37.0 12-13-13 トゥデイイズザ (2.5) |
||
2 | 2 |
|
アジアエクスプレス スタースタイル 牝4 栗毛 セレンディップ (ダイワメジャー) |
藤田凌 (大井) 53.0 久保隆 (大井) |
|
488 -4 |
10
大井 23.06.28 良
ダ1400
11頭10番11人
492k 藤本現55.01:28.5 39.8 5-7-7 カツノナノリ (2.8) |
14
大井 23.05.23 不良
’23メトロポリタンメイカップ競走A2B1選定馬準重賞
ダ1200
16頭8番16人
496k 藤田凌53.01:15.4 40.1 8-12 ロードラズライ (4.3) |
2
大井 23.05.11 良
プレアデス賞競走B2三選抜特別
ダ1200
13頭12番9人
490k 藤田凌54.01:12.5 37.4 3-3 リコージーン (1.2) |
11
大井 23.04.21 良
B2四
ダ1200
14頭10番6人
494k 森泰斗54.01:13.7 37.0 13-13 アイアンサイズ (1.3) |
14
阪神 23.03.04 良
なにわS4歳上3勝クラス
ダ1200
16頭15番16人
480k 松若風56.01:13.9 37.2 15-15 ピアシック (1.6) |
||
3 | 3 |
|
ドレフォン ヒストリックノヴァ 牝4 鹿毛 ハナズリベンジ (ハーツクライ) |
木間龍 (船橋) △53.0 渡邉和 (大井) |
|
493 -3 |
9
大井 23.06.30 良
サジタリウス賞競走A2B1一選抜特別
ダ1200
13頭3番11人
496k △木間龍51.01:12.2 35.3 13-13 マックス (0.8) |
7
川崎 23.06.14 稍重
ダ900
12頭3番9人
489k 西啓太55.055.2 36.8 12-10-10 サンダーゼウス (0.9) |
5
大井 23.05.08 不良
日本橋賞競走B1二選抜特別
ダ1200
9頭1番6人
496k 西啓太54.01:12.7 36.6 8-8 ノアヴィグラス (1.8) |
8
佐賀[グレードアイコン] 23.04.16 不良
ダ1400
11頭8番8人
487k 山口勲55.01:30.6 41.4 4-4-6 ジュランビル (2.6) |
10
大井 23.03.31 重
萌黄賞競走B1二選抜特別
ダ1600
11頭11番10人
506k 岡村健54.01:45.3 44.1 4-5-5 フラテルニテ (5.0) |
||
4 | 4 |
|
カレンブラックヒル アーマーバローズ 牡6 鹿毛 ノアウイニング (クリプティックラスカル) |
安藤洋 (大井) 57.0 福永敏 (大井) |
|
492 -8 |
12
大井 23.06.30 良
サジタリウス賞競走A2B1一選抜特別
ダ1200
13頭2番12人
500k 安藤洋55.01:13.5 36.8 12-10 マックス (2.1) |
11
大井 23.01.27 良
睦月賞競走B1以下選抜特別
ダ1200
11頭8番4人
508k 森泰斗57.01:15.3 37.8 11-11 フォラステロ (2.4) |
7
大井 22.12.26 稍重
カプリコーン賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1200
16頭5番3人
503k 笹川翼57.01:13.8 37.1 11-12 リコーバルカン (1.2) |
10
阪神 22.10.10 重
播州S3歳上3勝クラス
ダ1200
12頭5番8人
498k 池添謙57.01:11.8 36.8 7-8 ファイアランス (2.0) |
9
中山 22.09.17 良
初風S3歳上3勝クラス
ダ1200
16頭8番13人
494k 三浦皇57.01:11.7 36.4 15-15 アティード (1.4) |
||
5 |
|
キャプテントゥーレ フォルトゥーレ セン7 芦毛 トウカイセレッソ (キングカメハメハ) |
張田昂 (船橋) 55.0 栗田裕 (大井) |
|
406 +3 |
5
大井 23.06.29 良
タイタン賞競走B2四選抜特別
ダ1200
10頭12番6人
403k △木間龍54.01:12.5 36.8 5-5 アイアンサイズ (1.0) |
5
大井 23.06.08 稍重
ゲンマ賞競走B2二選抜特別
ダ1200
15頭8番10人
408k 張田昂56.01:12.9 37.0 11-8 リコージーン (1.1) |
9
大井 23.05.25 稍重
薫風賞競走B2三B3二選抜特別
ダ1000
12頭8番9人
410k 張田昂57.059.8 35.1 10-10 キャンユーキッ (1.0) |
5
大井 23.05.11 良
プレアデス賞競走B2三選抜特別
ダ1200
13頭9番6人
410k 張田昂56.01:12.7 36.8 10-11 リコージーン (1.4) |
6
大井 23.04.21 良
B2四
ダ1200
14頭5番7人
410k 岡村健56.01:12.8 36.5 11-11 アイアンサイズ (0.4) |
|||
5 | 6 |
|
ロードカナロア キョウワセイヴァー セン6 鹿毛 キョウワジャンヌ (ハーツクライ) |
森泰斗 (船橋) 55.0 佐宗応 (大井) |
|
503 -9 |
2
大井 23.06.08 稍重
ゲンマ賞競走B2二選抜特別
ダ1200
15頭2番2人
512k 森泰斗56.01:12.2 36.9 5-5 リコージーン (0.4) |
2
大井 23.05.10 稍重
神楽坂賞競走B3五選抜特別
ダ1200
12頭9番2人
516k 森泰斗56.01:12.6 37.1 5-5 ゴールデンヨシ (0.1) |
7
大井 23.04.17 重
山王坂賞競走B3三選抜特別
ダ1400
13頭12番4人
518k 森泰斗56.01:27.2 38.7 2-3-3 バリチューロ (0.8) |
10
大井 23.03.29 重
十貫坂賞競走B3五選抜特別
ダ1400
16頭4番1人
518k 森泰斗56.01:27.8 39.2 2-1-1 パルヴニール (1.5) |
4
大井 23.02.20 良
狸穴坂賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
16頭9番2人
521k 森泰斗56.01:27.6 37.0 10-12-11 ジュンユウコー (0.2) |
||
7 |
|
パイロ プレストレジェーロ 牝6 鹿毛 ユズチャン (カネヒキリ) |
町田直 (川崎) 53.0 米田英 (大井) |
|
472 -2 |
9
大井 23.06.28 良
ダ1400
11頭9番9人
474k 町田直55.01:27.3 38.9 4-4-4 カツノナノリ (1.6) |
6
大井 23.06.05 重
B1三B2三
ダ1400
11頭1番10人
479k 町田直55.01:26.7 38.8 1-1-1 ラプラス (0.5) |
6
大井 23.05.23 不良
ジュピター賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1400
10頭1番8人
474k 町田直55.01:27.3 37.2 6-10-10 トップアメリカ (1.4) |
6
大井 23.05.08 不良
日本橋賞競走B1二選抜特別
ダ1200
9頭9番9人
476k ☆仲原大53.01:12.8 37.1 7-7 ノアヴィグラス (1.9) |
14
大井 23.04.20 良
オメガ賞競走B1三選抜特別
ダ1200
15頭15番15人
474k ☆仲原大53.01:14.1 38.7 6-6 オリジネイター (2.2) |
|||
6 | 8 |
|
シニスターミニスター ストームガスト 牡7 黒鹿毛 ラシーク (スタチューオブリバティ) |
東原悠 (大井) 55.0 庄子昭 (大井) |
|
486 +5 |
10
大井 23.06.29 良
タイタン賞競走B2四選抜特別
ダ1200
10頭9番10人
481k 東原悠56.01:14.6 38.8 6-7 アイアンサイズ (3.1) |
16
大井 23.06.06 重
キャンサー賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1600
16頭5番16人
486k 東原悠55.01:44.6 41.6 8-11-14 フレンドスイー (4.4) |
10
大井 23.05.23 不良
ジュピター賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1400
10頭5番10人
483k 東原悠55.01:29.6 39.9 7-8-9 トップアメリカ (3.7) |
13
大井 23.05.11 良
プレアデス賞競走B2三選抜特別
ダ1200
13頭6番13人
488k 東原悠56.01:13.8 38.2 8-9 リコージーン (2.5) |
14
大井 23.04.21 良
B2四
ダ1200
14頭14番14人
489k 東原悠56.01:15.1 39.0 10-10 アイアンサイズ (2.7) |
||
9 |
|
ヘニーヒューズ オーヴァーライト セン8 栗毛 オーヴァーアンダー (Seeking the Gold) |
笹川翼 (大井) 57.0 藤田輝 (大井) |
|
494 +3 |
9
大井 23.05.24 重
新緑賞競走B1一選抜特別
ダ1400
15頭2番10人
491k 本橋孝56.01:27.1 37.8 15-15-15 ノーブルノヴァ (1.3) |
11
大井 23.04.20 良
オメガ賞競走B1三選抜特別
ダ1200
15頭10番4人
497k 本橋孝56.01:13.2 36.6 14-13 オリジネイター (1.3) |
14
大井 23.03.27 重
スノードロップ賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1400
16頭8番4人
497k 笹川翼57.01:27.5 38.5 7-8-8 ランディスシテ (1.5) |
1
大井 22.11.04 良
デイリースポーツ賞競走B1以下選抜特別
ダ1200
11頭7番1人
496k 笹川翼57.01:12.3 36.4 5-5 ノーブルノヴァ (0.2) |
2
大井 22.09.20 不良
花野賞競走B1以下選抜特別
ダ1200
9頭2番3人
499k 笹川翼57.01:12.3 37.3 4-4 ショコラティエ (0.2) |
|||
7 | 10 |
|
スマートファルコン ナックファルコン 牡4 栗毛 イケノナイン (ジェリ) |
達城龍 (大井) 55.0 立花伸 (大井) |
|
506 -8 |
2
大井 23.03.29 重
わかば賞競走B2三選抜特別
ダ1200
12頭7番4人
514k 達城龍56.01:12.1 36.1 11-10 イッツソーラッ (0.1) |
6
大井 23.02.21 良
オープス中郷賞競走B2三選抜特別
ダ1200
15頭6番3人
514k 達城龍56.01:13.8 37.6 6-6 モンサンラファ (0.1) |
12
大井 23.01.23 良
ガーネット賞競走B2二選抜特別
ダ1200
16頭15番3人
510k 達城龍56.01:13.8 38.3 5-6 ラルムオブダリ (1.6) |
7
大井 22.12.31 良
B2五B3二
ダ1000
12頭10番5人
507k 達城龍57.01:00.3 36.0 8-8 ビルドアップ (0.8) |
1
大井 22.09.07 良
雁来紅賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1200
13頭8番3人
499k 達城龍54.01:12.8 37.6 4-4 ミネソタ (0.7) |
||
11 |
|
ヴィットリオドーロ ドーロカグラ 牡6 黒鹿毛 グランダーシュート (セイントアレックス) |
藤本現 (大井) 55.0 蛯名雄 (大井) |
|
509 +3 |
2
大井 23.06.29 良
タイタン賞競走B2四選抜特別
ダ1200
10頭8番2人
506k 藤本現56.01:12.1 36.8 3-3 アイアンサイズ (0.6) |
3
大井 23.06.08 稍重
ゲンマ賞競走B2二選抜特別
ダ1200
15頭14番3人
506k 藤本現56.01:12.6 37.1 6-6 リコージーン (0.8) |
4
大井 23.03.29 重
わかば賞競走B2三選抜特別
ダ1200
12頭11番1人
510k 藤本現56.01:12.4 37.0 5-4 イッツソーラッ (0.4) |
4
大井 23.03.06 良
スプリングタイム賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1200
16頭6番7人
512k 藤本現55.01:13.1 37.2 8-8 オリジネイター (1.0) |
4
大井 23.02.21 良
オープス中郷賞競走B2三選抜特別
ダ1200
15頭3番1人
513k 藤本現56.01:13.8 37.8 4-3 モンサンラファ (0.1) |
|||
8 | 12 |
|
ヘニーヒューズ フォラステロ セン4 栗毛 ショコラヴェリーヌ (ゴールドアリュール) |
今野忠 (川崎) 55.0 荒山勝 (大井) |
|
539 +1 |
9
大井 23.06.05 重
B1三B2三
ダ1400
11頭7番3人
538k 今野忠57.01:27.1 38.9 5-6-4 ラプラス (0.9) |
8
大井 23.03.06 良
スプリングタイム賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1200
16頭11番3人
542k 今野忠57.01:13.3 37.6 4-6 オリジネイター (1.2) |
5
大井 23.02.24 良
如月賞競走A2B1一選抜特別
ダ1200
16頭9番6人
548k 今野忠55.01:13.4 38.7 3-3 オリジネイター (0.6) |
1
大井 23.01.27 良
睦月賞競走B1以下選抜特別
ダ1200
11頭7番5人
545k 今野忠55.01:12.9 37.1 3-3 ウインヒストリ (0.2) |
7
大井 22.12.28 稍重
L-WING賞競走B2三選抜特別
ダ1400
16頭4番10人
549k 今野忠56.01:28.5 39.6 2-4-5 コウユーユメフ (1.1) |
||
13 |
|
キンシャサノキセキ ヴァルラーム 牡7 鹿毛 エナジーワイルド (カリズマティック) |
石川駿 (大井) 57.0 上杉昌 (大井) |
|
526 +6 |
除外
大井 23.06.26 良
南風賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
7頭1番
513k 西啓太57.0 |
除外
大井 22.11.18 良
スマイルシティ・品川賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1600
6頭2番
525k 和田譲57.0 |
6
大井 22.11.03 良
トパーズ賞競走A2一B1一選抜特別
ダ2000
9頭9番8人
520k 西啓太55.02:08.7 41.6 3-5-7 トーセンレビュ (2.6) |
8
大井[グレードアイコン] 22.10.05 稍重
ダ1200
8頭5番8人
518k 町田直56.01:12.3 36.4 8-8 レッドルゼル (1.7) |
6
大井 22.09.23 重
内濠賞競走A2以下選抜特別
ダ1650
6頭4番5人
524k 和田譲55.01:48.0 44.3 1-3-5 デスティネ (5.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/04 | 大井 | ダ 1200 | ドンフランキー | 池 添 謙 一 | 56.0 | 不良 | 1:10.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。