R11
グッドラック特別競走C1五選抜特別
- 2013年12月29日(日)
- 大井:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,100,000円 2着 630,000円 3着 420,000円 4着 252,000円 5着 168,000円
変更情報 | 騎手変更 | 13番笹川翼☆53.0 ⇒ 内田利54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タイムパラドックス シップオブテセウス 牡3 鹿毛 ミストラルバード (アグネスタキオン) |
真島大 (大井) 56.0 荒山勝 (大井) |
|
480 -3 |
2
大井 13.11.24 良
こいぬ座特別競走C1四選抜特別
ダ1200
16頭4番5人
483k 真島大56.01:13.5 38.0 5-5 プリンセスバリ (0.0) |
1
大井 13.11.07 不良
あうる賞競走C1六
ダ1400
14頭7番1人
481k 真島大56.01:28.2 39.3 8-4-2 アポロズスピア (0.3) |
2
大井 13.10.16 重
C1七八九
ダ1200
12頭5番6人
478k 真島大56.01:13.9 37.9 4-3 エレガントタイ (0.1) |
5
大井 13.06.07 良
3歳500万円以下
ダ1400
14頭1番3人
479k 町田直56.01:28.8 39.8 13-7-7 ネコセンプー (0.5) |
8
大井 13.05.13 重
東京ダービートライアル競走3歳選定馬オープン特別
ダ2000
11頭5番7人
483k 本橋孝56.02:11.9 41.9 9-9-8 ブラックワード (3.4) |
||
2 |
|
クロフネ レッドキュラス 牝3 鹿毛 ミラキュラス (フジキセキ) |
森泰斗 (船橋) 54.0 福永敏 (大井) |
|
445 -6 |
8
大井 13.11.27 不良
C1五六
ダ1200
14頭10番3人
451k 森泰斗54.01:14.2 37.6 4-4 カイエン (0.9) |
4
大井 13.11.08 重
すみだ特別競走C1四五
ダ1200
14頭4番5人
450k 和田譲54.01:14.3 38.4 5-4 プリンセスバリ (1.1) |
4
大井 13.10.17 稍重
C1四五六
ダ1200
11頭8番1人
448k 楢崎功54.01:14.1 38.6 5-5 ノアパステル (0.4) |
2
大井 13.10.03 重
ダ1200
10頭10番3人
451k 楢崎功53.01:13.6 37.9 3-2 アプリコットジ (0.1) |
15
新潟 13.08.31 重
3歳未勝利
ダ1800
15頭9番9人
448k 木幡初54.01:57.5 41.9 6-13-13 トウショウマナ (4.5) |
|||
2 | 3 |
|
サウスヴィグラス マケマケ 牝3 黒鹿毛 ハリスンマリー (ダイナガリバー) |
柏木健 (大井) 54.0 堀千亜 (大井) |
|
460 -2 |
5
大井 13.09.17 重
オフトひたちなか賞競走C1三選抜特別
ダ1200
15頭14番10人
462k 坂井英53.01:14.2 38.3 5-7 クレバーウルフ (0.8) |
6
大井 13.08.26 稍重
新涼特別競走C1二選抜特別
ダ1200
16頭10番7人
460k 坂井英53.01:14.1 39.1 1-1 クリノロッキー (0.8) |
7
大井 13.07.31 重
トゥインクルバースデー特別競走C1三選抜特別
ダ1200
11頭10番4人
457k 坂井英53.01:14.2 38.0 7-6 サーストンサラ (0.9) |
5
大井[グレードアイコン] 13.06.25 重
優駿スプリント競走(S3)3歳オープン重賞
ダ1200
16頭8番12人
456k 石崎駿54.01:13.6 38.1 6-8 ハードデイズナ (1.6) |
9
大井 13.06.03 良
優駿スプリントトライアル競走3歳選定馬オープン特別
ダ1200
16頭8番7人
455k 町田直54.01:14.8 38.9 1-1 ハードデイズナ (1.5) |
||
4 |
|
Sky Mesa タケノスウォード 牡3 栗毛 シタール (Fusaichi Pegasus) |
山田信 (船橋) 56.0 辻野豊 (大井) |
|
507 -3 |
1
大井 13.08.02 良
C1六七
ダ1400
11頭4番1人
510k 山田信55.01:27.8 38.8 8-6-4 コットンリリー (0.5) |
3
大井 13.07.12 良
~イルミネーションフラッシュ~C1六
ダ1200
11頭6番5人
508k 山田信55.01:13.7 37.9 4-4 サクラシエラ (0.2) |
3
大井 13.06.23 稍重
矢車草特別競走3歳選抜特別
ダ1600
11頭2番4人
510k 森泰斗56.01:43.3 40.8 9-8-7 ロイヤルパワー (0.4) |
10
大井 13.06.04 良
若竹賞競走B2B3未格付馬選抜特別
ダ1800
11頭10番11人
513k 柏木健56.01:58.4 40.9 7-3-3 カガヤキダンス (2.4) |
11
大井[グレードアイコン] 13.04.24 重
羽田盃競走(S1)3歳オープン重賞
ダ1800
11頭11番10人
514k 森泰斗56.01:57.7 40.2 8-7-9 アウトジェネラ (4.9) |
|||
3 | 5 |
|
ゴールドアリュール ニキーヤダイヤ 牝3 栗毛 ミルダイヤ (ヘクタープロテクター) |
達城龍 (大井) 54.0 久保隆 (大井) |
|
460 -8 |
15
大井 13.11.29 稍重
初冬特別競走C1二選抜特別
ダ1600
16頭10番12人
468k 桑村真54.01:45.5 42.2 14-13-15 マーティンバロ (2.7) |
15
大井 13.11.07 不良
中野区特別競走C1三選抜特別
ダ1200
16頭2番15人
473k 楢崎功54.01:16.8 40.8 8-10 サンターナズギ (3.0) |
10
大井 13.10.15 不良
秋麗特別競走C1三選抜特別
ダ1200
14頭3番5人
473k 和田譲54.01:15.0 39.4 7-9 ソプラノラトゥ (1.5) |
9
新潟 13.09.01 不良
3歳未勝利
ダ1200
15頭8番1人
472k 柴田善54.01:13.7 38.8 2-2 スターオブミュ (1.2) |
2
新潟 13.08.10 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭1番6人
470k 松岡正54.01:12.0 37.7 2-2 サウンドカスケ (0.4) |
||
6 |
|
フサイチホウオー コットンリリー 牝3 栗毛 ニッポージュリアン (ナリタブライアン) |
本橋孝 (船橋) 54.0 栗田泰 (大井) |
|
431 -1 |
2
大井 13.08.28 重
C1五六七
ダ1200
13頭8番4人
432k 本橋孝53.01:14.0 38.3 2-2 ナチュレルギエ (0.6) |
3
大井 13.08.16 良
C1四五六
ダ1200
13頭1番5人
431k 本橋孝53.01:14.2 39.3 1-1 コスモアパッチ (0.6) |
2
大井 13.08.02 良
C1六七
ダ1400
11頭2番5人
430k 本橋孝53.01:28.3 39.9 1-1-1 タケノスウォー (0.5) |
2
大井 13.07.11 良
あさがお特別競走3歳選抜特別
ダ1600
14頭4番12人
426k 本橋孝54.01:43.3 39.9 1-1-1 キングブレイド (0.4) |
10
大井 13.06.26 不良
ダ1400
14頭14番13人
429k 本橋孝54.01:29.1 40.0 7-11-10 ラッキーガール (2.1) |
|||
4 | 7 |
|
ムーンバラッド ラサイニ 牝3 黒鹿毛 トーワフォーチュン (エンドスウィープ) |
和田譲 (大井) 54.0 栗田知 (大井) |
|
477 +5 |
10
園田 13.11.12 稍重
ダ1400
10頭8番3人
472k 下原理55.01:34.8 44.6 2-4-5 マイネルエウロ (4.4) |
1
園田 13.10.30 良
ダ1400
10頭6番4人
470k 下原理54.01:30.2 38.9 1-1-1 レーヴイマージ (0.3) |
3
園田 13.10.09 不良
ダ1230
9頭3番2人
464k 下原理54.01:19.3 39.7 2-1-1 ファットタイム (0.4) |
10
函館 13.09.01 不良
3歳未勝利
ダ1000
12頭11番6人
474k △横山和52.059.9 36.8 3-3 ローレルシャイ (0.9) |
3
函館 13.08.10 重
3歳未勝利
ダ1000
12頭2番5人
466k △横山和52.059.7 35.7 7-7 シャッセロール (0.7) |
||
8 |
|
フォーティナイナー モーリマティーニ 牡5 鹿毛 ユールネヴァーノー (コマンダーインチーフ) |
御神訓 (大井) 56.0 鷹見浩 (大井) |
|
501 +6 |
7
大井 13.11.24 良
こいぬ座特別競走C1四選抜特別
ダ1200
16頭12番2人
495k 和田譲56.01:14.7 39.0 6-6 プリンセスバリ (1.2) |
1
大井 12.07.10 良
花氷特別競走C1四特別
ダ1400
13頭3番1人
495k 戸崎圭56.01:26.5 37.8 2-2-2 タケノアリュー (0.5) |
1
大井 12.06.25 稍重
目黒区特別競走C1三選抜特別
ダ1200
12頭5番1人
490k 戸崎圭56.01:12.6 37.6 2-1 コスモアパッチ (0.5) |
1
大井 12.06.05 良
C1七C2三
ダ1400
14頭13番1人
490k 戸崎圭57.01:27.1 37.0 2-2-2 ソプラノラトゥ (0.5) |
1
大井 12.05.07 稍重
C2三四
ダ1200
13頭9番2人
491k 戸崎圭56.01:11.8 36.8 1-1 フォッケウルフ (1.0) |
|||
5 | 9 |
|
サウスヴィグラス ヴァンドランス 牝3 栗毛 エアヘイリー (エアジハード) |
繁田健 (浦和) 54.0 佐宗応 (大井) |
|
454 +1 |
13
大井 13.11.27 不良
C1五六
ダ1200
14頭14番1人
453k 繁田健54.01:16.0 39.1 7-11 カイエン (2.7) |
3
中山 13.09.29 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭15番3人
456k 松岡正54.01:13.6 38.8 10-9 コウヨウチャン (1.0) |
5
東京 13.05.12 重
3歳未勝利
ダ1300
14頭10番3人
458k 濱中俊54.01:19.5 36.6 10-11 ヒアルロンサン (0.7) |
6
中山 13.04.13 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭4番3人
460k 吉田豊54.01:13.7 37.7 12-11 ビーナストリッ (0.6) |
2
中山 13.03.30 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭6番6人
464k 吉田豊54.01:13.2 37.7 12-10 サクラベリー (0.1) |
||
10 |
|
サウスヴィグラス フォッケウルフ 牡5 鹿毛 クチブエ (アサティス) |
楢崎功 (大井) 56.0 小野晋 (大井) |
|
490 +1 |
5
大井 13.11.24 良
こいぬ座特別競走C1四選抜特別
ダ1200
16頭3番6人
489k 楢崎功56.01:14.2 38.5 6-7 プリンセスバリ (0.7) |
1
大井 13.11.06 重
池月・磨墨賞競走C1七八
ダ1200
13頭11番3人
490k 楢崎功56.01:13.8 38.2 3-3 アマクサマンボ (0.1) |
3
大井 13.10.16 重
C1七八九
ダ1200
12頭4番2人
484k 楢崎功56.01:14.4 38.2 5-6 エレガントタイ (0.6) |
2
大井 13.10.03 重
ダ1200
13頭2番1人
488k 楢崎功56.01:14.8 38.7 1-1 ソプラノラトゥ (0.2) |
3
大井 13.09.19 稍重
御神本訓史賞競走C2三選抜特別
ダ1200
13頭2番3人
488k 楢崎功56.01:14.6 39.0 2-2 ガンバルジャン (0.3) |
|||
6 | 11 |
|
グラスワンダー アルテミシアリュー 牡5 青鹿毛 シルクミステリアス (バブルガムフェロー) |
的場文 (大井) 56.0 上杉昌 (大井) |
|
491 +7 |
15
大井 13.11.24 良
こいぬ座特別競走C1四選抜特別
ダ1200
16頭16番12人
484k 繁田健56.01:16.2 40.4 8-9 プリンセスバリ (2.7) |
6
大井 13.11.07 不良
中野区特別競走C1三選抜特別
ダ1200
16頭11番11人
483k 的場文56.01:14.4 39.0 1-2 サンターナズギ (0.6) |
8
大井 13.10.14 良
印西コスモス賞競走C1二選抜特別
ダ1400
13頭9番4人
487k 的場文56.01:28.5 39.0 5-3-3 コスモサリュビ (1.1) |
2
大井 13.10.04 不良
C1四
ダ1200
12頭6番2人
486k 的場文56.01:14.2 38.6 4-4 エールドランジ (0.2) |
5
大井 13.09.19 稍重
C1四五
ダ1200
12頭2番4人
483k 的場文56.01:13.9 38.5 4-3 ハピネスチャイ (0.2) |
||
12 |
|
サウスヴィグラス ブラウンワールド 牝3 黒鹿毛 フェアーベルファ (フサイチコンコルド) |
山崎誠 (川崎) 54.0 阪本一 (大井) |
|
456 -5 |
16
大井 13.11.24 良
こいぬ座特別競走C1四選抜特別
ダ1200
16頭1番4人
461k 森泰斗54.01:18.6 43.3 1-1 プリンセスバリ (5.1) |
9
中山 13.09.21 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭13番2人
444k △横山和52.01:14.0 39.6 5-5 ノボサイボーグ (2.0) |
2
函館 13.09.01 不良
3歳未勝利
ダ1000
12頭7番2人
452k ☆菱田裕53.059.2 36.2 2-1 ローレルシャイ (0.2) |
3
函館 13.08.17 稍重
3歳未勝利
ダ1000
12頭1番4人
450k △横山和52.059.9 36.3 1-1 メイショウアシ (0.0) |
3
中山 13.01.13 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭9番5人
448k 石橋脩54.01:14.1 39.5 2-2 バヤル (0.6) |
|||
7 | 13 |
|
フィガロ ランコントゥル 牝3 鹿毛 シャルトリューズ (サザンヘイロー) |
内田利 (浦和) 54.0 森下淳 (大井) |
|
475 +3 |
11
大井 13.11.24 良
こいぬ座特別競走C1四選抜特別
ダ1200
16頭2番11人
472k ☆笹川翼53.01:15.2 39.1 10-9 プリンセスバリ (1.7) |
4
大井 13.09.17 重
オフトひたちなか賞競走C1三選抜特別
ダ1200
15頭1番3人
484k △笹川翼51.01:14.2 38.3 7-5 クレバーウルフ (0.8) |
5
大井 13.08.26 稍重
新涼特別競走C1二選抜特別
ダ1200
16頭16番3人
485k △笹川翼51.01:14.1 39.1 1-2 クリノロッキー (0.8) |
1
大井 13.08.02 良
はまなす特別競走3歳選抜特別
ダ1200
14頭1番1人
483k △笹川翼52.01:14.0 38.5 1-1 ナリチュウラブ (0.0) |
7
大井 13.07.11 良
あさがお特別競走3歳選抜特別
ダ1600
14頭12番3人
488k △笹川翼52.01:44.2 39.4 10-10-11 キングブレイド (1.3) |
||
14 |
|
サウスヴィグラス グッドネス 牝3 栗毛 チアリーダー (アサティス) |
服部茂 (大井) 54.0 佐野謙 (大井) |
|
449 +1 |
6
大井 13.11.24 良
こいぬ座特別競走C1四選抜特別
ダ1200
16頭6番8人
448k 坂井英54.01:14.3 39.0 1-1 プリンセスバリ (0.8) |
16
大井 13.11.07 不良
中野区特別競走C1三選抜特別
ダ1200
16頭8番5人
450k ☆笹川翼53.01:16.9 40.7 10-12 サンターナズギ (3.1) |
2
大井 13.07.09 良
フォーチュネイトひまわり特別競走C13歳選定馬選抜馬特別
ダ1200
9頭1番1人
453k 的場文55.01:13.2 37.5 6-6 アポロカイラス (0.0) |
2
大井 13.06.26 不良
ダ1400
14頭5番1人
452k 的場文54.01:28.0 40.4 1-1-1 ラッキーガール (1.0) |
3
大井 13.06.07 良
3歳500万円以下
ダ1400
14頭14番8人
452k 的場文54.01:28.3 40.3 5-3-3 ネコセンプー (0.0) |
|||
8 | 15 |
|
ネオユニヴァース ノアパステル 牝5 鹿毛 シュガースポット (Lear Fan) |
桑村真 (大井) 54.0 蛯名雄 (大井) |
|
467 +10 |
12
大井 13.11.24 良
こいぬ座特別競走C1四選抜特別
ダ1200
16頭8番15人
457k 桑村真54.01:15.2 39.1 11-8 プリンセスバリ (1.7) |
11
大井 13.11.07 不良
中野区特別競走C1三選抜特別
ダ1200
16頭14番14人
471k 内田利54.01:15.2 38.7 14-15 サンターナズギ (1.4) |
1
大井 13.10.17 稍重
C1四五六
ダ1200
11頭10番8人
470k 森泰斗54.01:13.7 37.4 10-10 エコザヴァレン (0.0) |
10
大井 13.10.04 不良
C1四
ダ1200
12頭1番9人
474k 森泰斗54.01:15.7 40.0 7-6 エールドランジ (1.7) |
2
大井 13.09.17 重
C1六七
ダ1400
12頭10番8人
466k 御神訓54.01:29.0 39.0 6-4-3 ラブミークリー (0.9) |
||
16 |
|
ストラヴィンスキー エコザヴァレンチノ 牡4 鹿毛 ベルグポルカ (ピルサドスキー) |
町田直 (川崎) 56.0 小野晋 (大井) |
|
502 -3 |
8
大井 13.11.24 良
こいぬ座特別競走C1四選抜特別
ダ1200
16頭11番7人
505k 町田直56.01:14.8 38.5 12-13 プリンセスバリ (1.3) |
5
大井 13.11.07 不良
中野区特別競走C1三選抜特別
ダ1200
16頭9番3人
505k 町田直56.01:14.4 38.4 7-6 サンターナズギ (0.6) |
2
大井 13.10.17 稍重
C1四五六
ダ1200
11頭6番3人
506k 町田直56.01:13.7 37.9 8-8 ノアパステル (0.0) |
1
大井 13.10.02 不良
ダ1200
16頭13番2人
507k 町田直56.01:14.3 38.5 4-4 ゴールドフリー (0.1) |
2
大井 13.09.19 稍重
御神本訓史賞競走C2三選抜特別
ダ1200
13頭4番4人
504k 町田直56.01:14.4 37.4 11-10 ガンバルジャン (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/04 | 大井 | ダ 1200 | ドンフランキー | 池 添 謙 一 | 56.0 | 不良 | 1:10.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。