R2
C3三
- 2024年2月7日(水)
- 船橋:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 312,000円 3着 200,000円 4着 120,000円 5着 88,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
イスラボニータ テフィティフライト 牝4 鹿毛 フライトオブスワン (フレンチデピュティ) |
和田譲 (大井) 54.0 渡邊貴 (船橋) |
|
454 +10 |
3
川崎 23.11.06 良
あと10日! 第107期騎手候補生募集競3歳3
ダ1400
11頭11番5人
444k 笹川翼54.01:34.5 41.8 3-2-2 シンキングファ (2.3) |
9
船橋 23.10.23 良
3歳二
ダ1200
12頭4番4人
444k 笹川翼54.01:17.5 39.7 12-10-10 アルファゼウス (3.6) |
1
船橋 23.08.08 良
3歳七
ダ1200
10頭9番2人
448k 笹川翼54.01:18.3 40.4 3-3-2 バーニングウイ (0.3) |
7
船橋 23.07.24 良
3歳八
ダ1200
12頭12番6人
452k 山口達54.01:20.0 41.8 7-5-5 ブライトガッサ (3.7) |
|||
2 | 2 |
|
ロードカナロア テキサスブロンコ 牡6 鹿毛 リオグランデ (ディープインパクト) |
笠野雄 (船橋) 56.0 佐藤太 (船橋) |
|
490 +16 |
5
船橋 23.08.07 良
馬い!幻の八幡平バイオレット記念C2四五
ダ1500
12頭10番10人
474k 笠野雄56.01:39.1 41.5 6-6-5 エキストラライ (1.0) |
12
船橋 23.07.25 良
C2六七
ダ1500
13頭1番10人
478k 笠野雄56.01:40.6 42.2 8-9-11 グランハバナブ (2.9) |
8
船橋 23.04.11 良
C2四五
ダ1500
9頭8番5人
490k ▲佐藤翔53.01:42.7 41.7 6-7-9 ベイビーアッシ (5.0) |
13
船橋 23.03.13 良
タンポポダッシュC2選抜馬
ダ1000
14頭11番6人
490k 笠野雄56.01:04.8 39.7 7-10 アブルマドール (1.4) |
10
船橋 22.08.19 良
C1四五六ア
ダ1500
10頭3番1人
472k 張田昂56.01:42.6 42.2 1-2-2 コウシ (3.1) |
||
3 | 3 |
|
エスポワールシチー エスポワールフレア 牝5 栗毛 テンノベニバラ (サツカーボーイ) |
中島良 (浦和) ★50.0 野口孝 (浦和) |
|
446 -7 |
11
浦和 24.01.11 良
ランチタイムチャレンジC3二
ダ1400
12頭4番9人
453k ★中島良50.01:35.4 44.1 1-1-4 ユーロックデュ (2.5) |
12
浦和 23.12.26 良
浦和800ラウンドC2選抜馬イ
ダ800
12頭3番10人
449k ★中島良50.050.8 37.3 12-12 クラフェニック (1.4) |
2
浦和 23.11.23 良
ダ800
12頭9番9人
453k ★中島良50.048.8 36.2 4-3 ツクバフタツボ (0.2) |
8
浦和 23.10.20 良
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
12頭3番8人
452k ★中島良50.050.0 37.3 5-6 リチェルカータ (1.5) |
10
浦和 23.09.21 不良
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
11頭4番8人
466k ★中島良50.050.2 36.9 10-10 ツーエムタイガ (2.0) |
||
4 | 4 |
|
ハービンジャー タイキフリード 牡5 黒鹿毛 タイキソレイユ (フジキセキ) |
臼井健 (船橋) 56.0 凾館一 (船橋) |
|
444 +1 |
8
船橋 24.01.16 良
はじまるよ!ウマ娘コラボレース記念C3六
ダ1200
12頭2番6人
443k 臼井健56.01:18.5 41.0 11-7-5 リンクスソレイ (1.3) |
2
浦和 24.01.11 良
ランチタイムチャレンジC3二
ダ1400
12頭9番8人
444k 臼井健56.01:33.2 40.6 9-7-1 ユーロックデュ (0.3) |
5
船橋 23.12.17 良
馬い!淡路すもと海苔発売記念C3選抜馬
ダ1200
9頭7番7人
440k 臼井健56.01:18.1 40.1 9-9-9 ザビッグマン (1.2) |
9
大井 23.11.17 不良
C3一二
ダ1200
13頭12番11人
451k 桑村真56.01:18.7 41.2 10-10 アンタゴニスタ (2.1) |
9
大井 23.11.03 良
ダ1200
14頭12番5人
445k 吉井章56.01:18.1 41.1 6-6 カズノマンゲツ (2.2) |
||
5 | 5 |
|
キングズベスト ロイヤルヨット 牡8 栗毛 ウェイヴランナー (Raven’s Pass) |
澤田龍 (船橋) 56.0 石井勝 (船橋) |
|
502 -2 |
8
船橋 24.01.17 良
ダ1200
11頭4番9人
504k 澤田龍56.01:17.1 39.3 6-6-5 アラビアンパレ (0.9) |
4
船橋 23.12.17 良
馬い!淡路すもと海苔発売記念C3選抜馬
ダ1200
9頭3番9人
499k △木間龍54.01:18.0 40.2 4-6-5 ザビッグマン (1.1) |
8
船橋 23.11.30 良
C3選抜馬
ダ1200
12頭3番9人
499k 桑村真56.01:16.6 39.3 6-7-6 ヴォンソレイユ (1.2) |
11
船橋 23.10.23 良
2023JockeysFestival(C3選抜馬
ダ1600
11頭6番2人
493k 張田昂56.01:49.9 43.2 4-3-3 コスモヴェレッ (3.5) |
3
川崎 23.10.11 重
長谷(はせ)賞C3三四五
ダ1400
11頭4番5人
489k △木間龍54.01:34.5 41.9 8-9-9 エアシャロウ (0.7) |
||
6 |
|
スウェプトオーヴァーボード ブルーグリッター セン6 芦毛 プリンセスケイ (タニノギムレット) |
木間龍 (船橋) ☆55.0 岡林光 (船橋) |
|
440 -2 |
11
船橋 24.01.17 良
ダ1200
11頭6番6人
442k ☆木間龍55.01:18.2 40.5 3-3-8 アラビアンパレ (2.0) |
3
船橋 23.12.16 良
C2選抜馬
ダ1000
8頭3番3人
446k △木間龍54.01:02.7 38.4 4-4 アグニレディア (1.1) |
12
船橋 23.10.24 良
トルマリンダッシュC2選抜馬
ダ1000
13頭6番5人
447k △木間龍54.01:03.5 39.4 5-6 ソレア (1.9) |
3
浦和 23.10.16 重
浦和800ラウンドC2選抜馬イ
ダ800
8頭5番3人
452k △木間龍54.048.1 35.7 4-4 クウェンヤ (0.1) |
1
船橋 23.09.26 良
C3選抜馬
ダ1000
8頭2番2人
454k △木間龍54.01:02.3 38.1 2-2 リチェルカータ (0.0) |
|||
6 | 7 |
|
タニノギムレット リュウノレイリー 牡7 鹿毛 バンデリータ (メイショウオウドウ) |
山本紀 (船橋) 56.0 齊藤敏 (船橋) |
|
443 -4 |
6
船橋 23.10.26 良
C2七八
ダ1500
12頭3番10人
447k 臼井健56.01:38.9 39.1 6-6-6 シラセ (1.9) |
9
船橋 23.09.26 良
YJSトライアルラウンド船橋第2戦C2選抜馬
ダ1800
14頭9番8人
445k 七夕裕56.02:00.5 40.4 11-10-11 サントレゾール (2.3) |
6
浦和 23.08.30 良
C2五六
ダ1500
10頭4番9人
441k 庄司大56.01:38.5 38.6 10-9-7 ブライトオーシ (1.6) |
9
船橋 23.08.06 良
2023JockeysFestival(C2選抜馬
ダ2200
9頭8番8人
444k 山口達56.02:33.0 42.7 6-3-4 グリザマリア (3.3) |
7
船橋 23.07.21 良
スプラッシュシェイカー2200C2選抜馬
ダ2200
9頭9番8人
440k 庄司大56.02:33.8 40.2 9-8-7 トーセンルチア (2.9) |
||
8 |
|
ストロングリターン ゴールデンパリー 牝4 鹿毛 ステキナポケット (ジャングルポケット) |
庄司大 (船橋) 54.0 坂本昇 (船橋) |
|
453 +3 |
3
船橋 24.01.16 良
はじまるよ!ウマ娘コラボレース記念C3六
ダ1200
12頭6番1人
450k 矢野貴54.01:17.9 40.4 5-8-6 リンクスソレイ (0.7) |
1
水沢 23.12.12 不良
ダ1400
11頭4番1人
457k 山本政54.01:28.2 38.3 4-5-2 ユーデモニクス (0.3) |
1
水沢 23.11.28 不良
ダ1400
10頭10番1人
453k 山本政54.01:27.6 38.5 3-1-1 オセアマジェス (0.5) |
4
門別 23.11.07 不良
3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1
ダ1200
12頭2番1人
450k 落合玄54.01:15.0 37.9 6-6 ルクスシュナイ (0.4) |
4
門別 23.10.25 稍重
3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1
ダ1600
9頭5番4人
460k 服部茂54.01:46.2 39.8 5-5-4 フェッテ (1.2) |
|||
7 | 9 |
|
パイロ ツーエムタイガー 牡6 栗毛 セブンバイセブン (フォーティナイナー) |
及川烈 (浦和) △54.0 小澤宏 (浦和) |
|
467 +9 |
7
浦和 23.10.16 重
浦和800ラウンドC2選抜馬ウ
ダ800
8頭9番1人
458k 山中悠56.048.9 35.5 7-6 エイシンエメラ (1.5) |
1
浦和 23.09.21 不良
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
11頭7番4人
471k 山中悠56.048.2 35.6 5-4 シンキングセン (0.4) |
2
川崎 23.09.11 良
ワラビー賞C3選定馬
ダ900
11頭7番4人
457k 山中悠56.056.3 37.8 8-7-7 ロジスティクス (0.8) |
3
浦和 23.08.29 良
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
12頭6番6人
460k 山中悠56.048.5 35.6 8-8 シンキングセン (0.8) |
4
浦和 23.08.10 重
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
12頭9番4人
466k ▲及川烈53.049.1 36.0 10-7 アカルイスモウ (0.1) |
||
10 |
|
ゴールドアクター テナーヴォイス セン4 青鹿毛 ソットヴォーチェ (ヴィクトワールピサ) |
服部茂 (船橋) 56.0 矢野義 (船橋) |
|
448 ±0 |
10
船橋 24.01.17 良
ダ1200
11頭11番10人
448k 服部茂56.01:18.2 39.9 10-10-10 アラビアンパレ (2.0) |
7
船橋 23.12.17 良
3歳選抜馬
ダ1200
8頭4番5人
453k 澤田龍56.01:20.1 40.4 8-7-7 オマタセシマシ (3.4) |
7
船橋 23.11.28 良
3歳選抜馬
ダ1200
11頭5番7人
452k 澤田龍56.01:17.1 39.9 7-6-5 メーテルコート (1.0) |
6
船橋 23.10.24 良
3歳選抜馬
ダ1200
8頭5番3人
444k 澤田龍56.01:18.9 40.9 8-7-7 チークルージュ (3.4) |
2
船橋 23.07.22 良
3歳六
ダ1200
8頭2番6人
462k 澤田龍56.01:17.7 37.8 8-8-7 ツルマルタイヨ (0.7) |
|||
8 | 11 |
|
アジアエクスプレス プレストオメガ 牡5 栗毛 ヴェレーナ (アルデバラン2) |
山中悠 (船橋) 56.0 佐藤太 (船橋) |
|
522 ±0 |
5
船橋 24.01.17 良
ダ1200
11頭10番3人
522k 山中悠56.01:16.9 38.7 9-9-7 アラビアンパレ (0.7) |
6
船橋 23.12.20 良
C2六七八ウ
ダ1200
12頭5番6人
512k 山中悠56.01:16.9 39.4 5-4-4 サリーピルエッ (1.2) |
7
船橋 23.12.01 良
浜町商店街ボディケア治Osamu3周年C2八九
ダ1200
12頭9番4人
511k 山中悠56.01:17.1 40.4 3-2-2 アイリーンテー (1.4) |
1
浦和 23.08.31 良
ランチタイムチャレンジC3二三
ダ1400
11頭9番1人
518k 山中悠56.01:30.6 40.7 3-1-1 ビートルジュー (0.1) |
2
浦和 23.08.14 不良
ランチタイムチャレンジC3三四
ダ1400
12頭12番2人
514k 山中悠56.01:29.6 39.1 5-3-2 レインボーポラ (0.7) |
||
12 |
|
スクリーンヒーロー ララティーナ 牝6 栗毛 ミスラゴ (Encosta De Lago) |
所 蛍 (船橋) ▲51.0 山下之 (船橋) |
|
442 +6 |
2
船橋 23.09.29 良
C2六七
ダ1200
11頭4番3人
436k △木間龍52.01:16.1 38.7 4-4-4 マスタープラン (1.2) |
3
船橋 23.08.06 良
C3選抜馬
ダ1200
11頭2番4人
419k 澤田龍54.01:16.6 39.8 5-4-4 ハーモニーホク (1.7) |
6
船橋 23.07.23 良
C3選抜馬イ
ダ1200
7頭7番4人
426k 澤田龍54.01:17.8 40.0 5-6-7 ジャックメモリ (2.7) |
3
船橋 23.05.04 良
ダ1200
12頭12番6人
440k 澤田龍54.01:16.4 39.0 2-2-2 デルマアメミッ (0.3) |
11
船橋 23.04.14 良
C2九十
ダ1200
12頭4番4人
435k 澤田龍54.01:19.4 43.0 3-3-3 タイセイロージ (3.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/07/22 | 船橋 | ダ 1200 | スカーレットオペラ | 桑 島 孝 春 | 55.0 | 良 | 1:11.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。