R6
よみうりランド☆ジュエルミネーション賞C2選抜馬
- 2017年12月6日(水)
- 船橋:第6競走
- ダ1000m
- 発走時間 17:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,100,000円 2着 385,000円 3着 220,000円 4着 165,000円 5着 110,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
カリズマティック ハルヨコイ 牡4 黒鹿毛 クロムハート (ブライアンズタイム) |
仲野光 (船橋) 56.0 椎名廣 (船橋) |
|
462 +3 |
9
浦和 17.11.22 良
近いがうまい埼玉産賞C2五
ダ1400
12頭10番9人
459k 小杉亮56.01:32.9 39.4 12-12-12 シャムネコ (1.5) |
10
船橋 17.10.26 不良
ヤングジョッキーズTR船橋 第2戦C2選抜馬
ダ1600
12頭9番10人
469k 伴啓太56.01:47.5 40.1 12-12-10 オーキッドメモ (3.1) |
8
浦和 17.10.18 重
埼玉は小麦の産地で賞C2八九
ダ1400
11頭10番7人
469k 和田譲56.01:33.7 40.9 6-7-7 ハヤブサプリン (3.1) |
6
船橋 17.09.29 不良
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.9)C2選抜馬
ダ1000
11頭10番7人
466k ☆岡村健55.01:02.9 38.4 8-8 シャイニーデジ (0.8) |
10
浦和 17.09.21 良
C2四五
ダ1500
11頭4番8人
476k ☆岡村健55.01:40.6 41.0 6-6-6 ワル (2.0) |
||
2 | 2 |
|
サムライハート ハニーレイ 牝4 鹿毛 ミスバレンタイン (ラムタラ) |
笹川翼 (大井) 54.0 小林真 (浦和) |
|
445 -6 |
3
浦和 17.11.22 良
ヤングジョッキーズTR浦和 第2戦C2選抜馬
ダ1400
12頭2番5人
451k 保園翔54.01:32.8 40.3 4-6-9 サルガッソ (0.3) |
3
浦和 17.08.17 不良
C2四五
ダ1400
12頭1番5人
460k 内田利54.01:32.2 40.1 4-4-4 マイネルアーベ (0.0) |
4
川崎 17.08.01 不良
C2六七八
ダ1400
8頭1番6人
457k 内田利54.01:34.3 41.8 4-4-4 ヤスノフェアリ (1.1) |
7
浦和 17.07.18 良
C2五六
ダ1400
10頭7番8人
464k 内田利54.01:31.9 39.7 8-8-7 イノセントワー (1.5) |
10
川崎 17.07.05 重
青木工場長退職記念C2六七八
ダ1500
12頭4番9人
462k 山崎真54.01:41.3 42.8 7-9-10 フレンドマキシ (2.9) |
||
3 | 3 |
|
ダイワメジャー メイショウロッソ 牝6 栗毛 ブーケドレーヌ (フレンチデピュティ) |
櫻井光 (川崎) △52.0 福島秀 (川崎) |
|
455 -1 |
4
川崎 17.11.10 良
風神(ふうじん)賞C2選定馬
ダ900
11頭10番7人
456k ☆中越琉53.055.9 38.0 3-4-3 ルックフォワー (0.7) |
1
川崎 17.10.11 稍重
はやぶさ賞C3選定馬
ダ900
11頭9番6人
463k △櫻井光52.056.5 38.4 1-1-1 ラブジェネラル (0.1) |
5
川崎 17.09.09 稍重
みんな大好き今日も食べたい餃子賞C3選定馬
ダ900
11頭7番3人
462k △櫻井光52.056.6 38.6 3-5-4 ギンマクデビュ (1.4) |
5
川崎 17.08.24 良
カササギ賞C3選定馬
ダ900
12頭5番7人
467k 田中涼54.056.3 38.4 4-4-3 シャイニーデジ (2.1) |
6
川崎 17.06.15 稍重
稲妻(いなづま)賞C2選定馬
ダ900
8頭7番8人
457k ▲櫻井光51.056.2 38.1 3-5-6 ジギースンナー (0.3) |
||
4 |
|
フリオーソ インタープリンス 牡3 黒鹿毛 キスミープリーズ (フジキセキ) |
左海誠 (船橋) 56.0 小久智 (浦和) |
|
447 -8 |
2
浦和 17.11.20 良
彩の国黒豚賞C2六七
ダ1500
12頭4番5人
455k 中野省56.01:39.4 39.7 1-1-1 シチテンハッキ (0.7) |
11
川崎 17.06.16 良
ききょう賞3歳2
ダ1500
11頭5番3人
425k 左海誠56.01:39.3 41.6 2-2-7 ディーエスファ (1.9) |
3
大井 17.06.07 重
3歳275万円以下
ダ1500
11頭11番3人
427k 左海誠56.01:38.6 40.7 3-3-2 ラバーソール (1.0) |
5
浦和 17.05.30 良
3歳三
ダ1400
12頭6番4人
435k 笹川翼56.01:31.2 40.2 4-5-5 ケイティーエイ (1.9) |
2
川崎 17.05.15 重
3歳4ロ
ダ1500
9頭1番3人
434k 赤岡修56.01:39.7 42.2 1-1-1 ワンダフルキン (0.5) |
|||
4 | 5 |
|
ノボジャック シミケンラブ 牝4 栗毛 ラブチューン (デュラブ) |
張田昂 (船橋) 54.0 野口孝 (浦和) |
|
466 -5 |
10
浦和 17.11.22 良
ヤングジョッキーズTR浦和 第2戦C2選抜馬
ダ1400
12頭9番4人
471k 木幡初54.01:33.5 41.1 3-4-4 サルガッソ (1.0) |
3
浦和 17.10.20 不良
C1C2選抜馬
ダ800
11頭4番1人
473k 本橋孝53.048.7 36.2 2-2 トウカイストラ (0.2) |
3
浦和 17.09.19 稍重
C2選抜馬
ダ800
11頭9番4人
471k 和田譲54.048.6 36.7 2-2 ケイティーテン (0.4) |
1
浦和 17.08.16 不良
C2選抜馬
ダ800
10頭7番3人
475k 本橋孝54.048.9 37.3 1-1 ヤスノフェアリ (0.1) |
2
浦和 17.07.20 良
C3選抜馬ア
ダ800
11頭10番3人
486k 張田昂54.048.7 36.6 1-1 ホウショウバレ (0.3) |
||
6 |
|
ベーカバド ミキノレジーナ 牝3 鹿毛 ルミエールブーケ (アグネスタキオン) |
山崎誠 (川崎) 54.0 平山真 (浦和) |
|
434 -3 |
7
浦和 17.11.24 重
トパーズ特別C2二
ダ1400
12頭3番5人
437k 本田重54.01:34.0 41.5 5-6-6 ハヤブサプリン (2.0) |
6
川崎 17.11.09 良
厚木飯山・東丹沢七沢温泉郷特別C2二
ダ1500
11頭4番10人
440k 本田重54.01:37.7 40.6 8-9-9 マックスハート (2.2) |
2
浦和 17.10.16 不良
C2四五
ダ1500
9頭9番6人
443k 藤江渉54.01:39.2 40.3 6-4-4 ヤスノフェアリ (1.5) |
1
浦和 17.09.20 稍重
ダ1400
12頭2番6人
434k 藤江渉54.01:31.8 39.6 5-4-3 ハコダテマイカ (0.0) |
5
川崎 17.09.07 重
3歳4
ダ1400
10頭8番9人
435k 藤江渉54.01:34.9 40.5 10-10-8 ランニングクラ (1.2) |
|||
5 | 7 |
|
フレンチデピュティ ニシノアウリイ 牝5 鹿毛 ニシノフレイア (Seeking the Gold) |
中野省 (船橋) 54.0 小澤宏 (浦和) |
|
462 -10 |
9
浦和 17.11.22 良
ヤングジョッキーズTR浦和 第2戦C2選抜馬
ダ1400
12頭8番10人
472k 臼井健54.01:33.5 41.6 2-2-2 サルガッソ (1.0) |
8
浦和 17.10.17 不良
宮代巨峰賞C2六七
ダ1400
10頭7番5人
482k 笹川翼54.01:33.4 42.4 2-3-5 フラダリ (2.9) |
11
浦和 17.09.20 稍重
ダ1400
12頭8番4人
479k 赤岡修54.01:33.7 41.9 6-7-7 ウニヴェルソ (3.3) |
5
船橋 17.09.01 稍重
C2選抜馬
ダ1000
14頭8番4人
477k 中野省54.01:03.7 38.8 7-7 アドマイヤフィ (1.4) |
1
浦和 17.08.17 不良
C3選抜馬
ダ800
11頭4番3人
476k 中野省54.049.0 36.5 2-1 ダイエーカチド (0.5) |
||
8 |
|
ゴールドヘイロー モーライオー 牡4 青鹿毛 サッポロアルカング (アルカング) |
半澤慶 (浦和) 56.0 川村守 (浦和) |
|
493 +5 |
12
浦和 17.11.24 重
トパーズ特別C2二
ダ1400
12頭5番10人
488k 半澤慶56.01:34.9 40.8 9-11-12 ハヤブサプリン (2.9) |
8
船橋 17.10.25 不良
スカパー!南関東地方競馬チャンネル賞C2選抜馬
ダ1000
14頭5番11人
491k 半澤慶56.01:03.9 39.2 10-11 ルックフォワー (2.3) |
6
浦和 17.10.20 不良
C1C2選抜馬
ダ800
11頭3番10人
491k 半澤慶55.049.6 36.6 7-6 トウカイストラ (1.1) |
11
船橋 17.09.29 不良
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.9)C2選抜馬
ダ1000
11頭1番9人
493k 半澤慶56.01:04.3 39.1 10-11 シャイニーデジ (2.2) |
8
浦和 17.09.19 稍重
C2選抜馬
ダ800
11頭2番11人
489k 半澤慶56.049.4 37.2 6-7 ケイティーテン (1.2) |
|||
6 | 9 |
|
ケイムホーム リコーパンター 牝4 黒鹿毛 リコーモリモリ (タヤスツヨシ) |
本橋孝 (船橋) 54.0 矢野義 (船橋) |
|
526 -5 |
7
浦和 17.11.20 良
C2六七
ダ1400
12頭6番9人
531k 本橋孝54.01:31.8 40.5 2-3-3 サンシャーロッ (2.1) |
11
船橋 17.10.26 不良
C2六七
ダ1200
12頭1番10人
529k 石崎駿54.01:17.0 39.6 11-11-12 ラヴタクティク (2.9) |
10
船橋 17.09.26 稍重
C2選抜馬ア
ダ1200
10頭2番3人
534k 本橋孝54.01:18.0 39.3 5-9-9 ビッグサワラ (1.3) |
11
船橋 17.09.04 重
馬に乗って爽やかな秋を!!クレイン千葉杯C2三四
ダ1200
12頭8番6人
528k 小杉亮54.01:19.4 43.0 3-4-5 ハクユウジャッ (3.6) |
4
船橋 16.12.05 重
今年の締めは乗馬に挑戦!!クレイン千葉杯C2選抜馬ア
ダ1200
12頭1番5人
501k 本橋孝54.01:16.5 40.4 1-1-1 ケアロハ (0.5) |
||
10 |
|
ルールオブロー フォーチュンロー 牡8 鹿毛 ターフトレジャー (Be My Guest) |
和田譲 (大井) 56.0 宇野博 (浦和) |
|
489 -9 |
5
浦和 17.11.22 良
ヤングジョッキーズTR浦和 第2戦C2選抜馬
ダ1400
12頭4番9人
498k 見越彬56.01:33.1 40.4 6-8-10 サルガッソ (0.6) |
6
浦和 17.10.16 不良
C2四五
ダ1400
9頭3番4人
504k 酒井忍56.01:33.0 41.3 4-5-5 アミフジタイカ (2.3) |
8
浦和 17.09.22 稍重
サファイア特別C2二
ダ1500
12頭6番2人
498k 中野省56.01:40.5 41.3 4-5-6 マイネルアーベ (1.6) |
6
浦和 17.08.18 重
新涼(しんりょう)特別C2二
ダ1500
10頭4番2人
501k 酒井忍56.01:40.4 41.4 3-3-4 イノセントワー (2.0) |
13
大井 17.07.27 良
文月特別競走C2一選抜特別
ダ1600
14頭10番8人
491k 酒井忍56.01:49.0 46.0 3-3-6 ルクナバード (4.7) |
|||
7 | 11 |
|
ロードアルティマ ティーデュエル 牝3 鹿毛 トシザユカ (タイキシャトル) |
高橋哲 (浦和) 54.0 稲葉道 (浦和) |
|
440 -9 |
9
浦和 17.11.20 良
C2選抜馬
ダ800
11頭11番10人
449k 保園翔54.049.9 36.8 7-7 ブラックベリー (1.0) |
12
川崎 17.11.06 良
アレグロ賞C2選定馬
ダ900
12頭1番10人
440k 秋元耕54.056.7 38.6 7-9-10 フェアリーウイ (1.8) |
9
浦和 17.10.16 不良
C2四五
ダ1500
9頭8番3人
446k 高橋哲54.01:42.6 43.7 4-6-9 ヤスノフェアリ (4.9) |
7
函館 17.07.09 良
3歳未勝利
芝1200
16頭1番5人
434k 古川吉54.01:09.8 35.4 4-4 シゲルタイガー (0.2) |
3
函館 17.06.24 良
3歳未勝利
芝1200
16頭2番11人
434k 古川吉54.01:09.4 35.2 5-5 バタラ (0.1) |
||
12 |
|
ゴールドアリュール ムタア 牝3 栗毛 ベジポタ (アルカセット) |
横川尚 (船橋) 54.0 新井清 (船橋) |
|
410 +13 |
11
川崎 17.11.06 良
スカメシ特別C2一
ダ1600
12頭12番12人
397k 山中悠54.01:48.2 43.4 12-12-11 ウインドフォー (3.9) |
9
船橋 17.10.26 不良
ヤングジョッキーズTR船橋 第2戦C2選抜馬
ダ1600
12頭2番11人
396k 野中悠54.01:47.2 40.7 5-4-4 オーキッドメモ (2.8) |
8
川崎 17.10.09 稍重
悪質宇宙人「メフィラス星人」杯C2一
ダ1600
10頭2番10人
392k 高橋利54.01:48.2 41.2 4-8-7 プリーズドンテ (1.9) |
7
船橋 17.09.25 重
薄特別3歳一
ダ1600
10頭2番10人
400k 高橋利54.01:48.0 42.2 9-10-9 サンシール (3.0) |
10
浦和 17.09.20 稍重
ダ1500
12頭11番11人
401k 田中力54.01:41.0 40.4 7-9-10 リュウノチーノ (2.2) |
|||
8 | 13 |
|
メイショウサムソン メイショウリンクス 牡5 鹿毛 アドマイヤベリー (ダンスインザダーク) |
西村栄 (船橋) 56.0 矢内博 (船橋) |
|
519 ±0 |
11
船橋 17.10.26 不良
ヤングジョッキーズTR船橋 第2戦C2選抜馬
ダ1600
12頭3番12人
519k 井上敏56.01:47.6 40.6 10-9-9 オーキッドメモ (3.2) |
9
浦和 17.10.16 不良
C2四五
ダ1400
9頭6番9人
515k 西村栄56.01:33.5 39.8 9-9-9 アミフジタイカ (2.8) |
12
川崎 17.10.13 重
くらべ馬特別C2三
ダ1600
12頭3番12人
514k 西村栄56.01:48.6 42.5 12-12-12 シンボリラピッ (5.6) |
9
船橋 17.09.29 不良
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.9)C2選抜馬
ダ1000
11頭5番11人
517k 西村栄56.01:03.3 38.1 10-9 シャイニーデジ (1.2) |
10
船橋 17.09.01 稍重
C2選抜馬
ダ1000
14頭10番12人
514k 西村栄56.01:04.3 37.9 12-12 アドマイヤフィ (2.0) |
||
14 |
|
スターリングローズ キャンディハート 牝3 栗毛 シャンハイソロン (シャンハイ) |
吉本隆 (浦和) 54.0 箕輪武 (浦和) |
|
447 +2 |
7
浦和 17.11.20 良
C2選抜馬
ダ800
11頭9番4人
445k 吉本隆54.049.6 36.3 8-8 ブラックベリー (0.7) |
1
川崎 17.11.07 良
ラピッド賞3歳未格付選定馬
ダ900
12頭6番6人
440k 吉本隆54.055.9 37.9 5-4-4 カゼノアスリー (0.1) |
3
浦和 17.10.17 不良
3歳三
ダ1400
9頭2番6人
441k 吉本隆54.01:32.2 40.8 3-3-3 マダムフィガロ (1.0) |
18
新潟 17.08.27 良
3歳上
芝1800
18頭2番18人
426k △伴啓太50.01:50.4 37.0 17-16 レッドマジュー (4.2) |
14
新潟 17.08.19 良
3歳上
ダ1800
14頭1番13人
432k ☆木幡巧51.01:56.6 39.9 14-14-13 ワイルドカード (4.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/12/11 | 船橋 | ダ 1000 | スパロービート | 戸 崎 圭 太 | 53.0 | 重 | 57.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。