R8
C1八組C1八組
- 2016年12月17日(土)
- 水沢:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 32,000円 3着 16,000円 4着 12,000円 5着 4,000円
- 最終オッズ
8Rは中止となりました。
変更情報 | 競走除外 | 1番チェリーマーシャル 2番マイネルティンラン 3番ケイアイボルト 4番ナスダックヘイロー 5番リキサンフロール 6番ダンストンルーチェ 7番タマニカテレバ 8番キーリブラ 9番ワイエスプリンセス 10番ウインアイフォース |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
チェリークラウン チェリーマーシャル 牡4 栗毛 コローレアランチョ (ジェイドロバリー) |
菅原辰 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
|
4
水沢 16.12.05 重
ダ1400
11頭10番11人
474k 菅原辰56.01:33.8 42.9 6-5-1 ヒダルゴ (0.6) |
8
水沢 16.11.19 重
ダ1400
10頭5番8人
476k 菅原辰56.01:34.7 42.4 9-8-9 ニコラシカ (2.8) |
9
盛岡 16.11.06 稍重
ダ1400
10頭10番8人
465k 菅原辰56.01:30.5 40.4 10-10 キタノスマイル (2.1) |
8
水沢 16.08.29 稍重
ダ1400
9頭6番8人
468k 菅原辰56.01:33.0 42.4 7-6-9 ツクバレガーロ (2.5) |
8
盛岡 16.08.08 良
ダ1400
8頭3番3人
463k 菅原俊56.01:28.2 39.3 6-8 フランクジョイ (1.7) |
|||
2 | 2 |
|
ロージズインメイ マイネルティンラン 牡8 栗毛 マイネブリリアン (サツカーボーイ) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
|
6
水沢 16.11.19 重
ダ1400
10頭10番3人
470k 山本聡56.01:32.4 40.8 7-7-7 ヴァーサス (1.7) |
3
盛岡 16.10.24 良
ダ1400
10頭5番1人
466k 山本聡56.01:29.3 40.3 5-2 ブリーロ (0.3) |
2
盛岡 16.10.09 不良
ダ1400
10頭5番3人
470k 松本剛56.01:26.7 38.2 10-7 アルマライズ (0.1) |
3
水沢 16.09.10 稍重
ダ1400
8頭7番3人
470k 山本聡56.01:32.4 39.6 8-7-6 マツリダインゴ (0.3) |
2
盛岡 16.08.16 稍重
ダ1400
8頭6番3人
467k 山本政56.01:26.8 38.2 6-3 プレミアムフレ (0.5) |
|||
3 | 3 |
|
ストラヴィンスキー ケイアイボルト 牡8 鹿毛 ケイアイベローナ (クロフネ) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
|
6
盛岡 16.10.22 良
ダ1600
9頭3番3人
484k 高松亮56.01:44.7 39.3 9-8 アキツシマ (1.4) |
3
盛岡 16.10.10 稍重
ダ1600
11頭4番4人
486k 高松亮56.01:41.7 38.3 11-11 クドース (0.9) |
5
盛岡 16.09.26 良
ダ1600
10頭10番3人
482k 高松亮56.01:44.2 39.6 10-8 タイセイグロー (1.1) |
5
水沢 16.09.11 稍重
ダ1400
8頭2番6人
486k 高松亮56.01:32.5 39.6 7-7-7 ヴァンクル (0.5) |
7
水沢 16.08.29 稍重
ダ1400
9頭7番5人
493k 木村暁56.01:32.5 41.3 9-8-8 ツクバレガーロ (2.0) |
|||
4 | 4 |
|
ナスダックパワー ナスダックヘイロー 牡9 鹿毛 ルナアプローズ (トニービン) |
小林凌 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
|
10
水沢 16.12.05 重
ダ1400
11頭9番5人
469k 小林凌56.01:36.9 46.6 2-1-5 ヒダルゴ (3.7) |
2
水沢 16.11.20 不良
ダ1400
11頭3番11人
468k 桑野等56.01:31.1 40.4 1-1-1 シャイニーエル (0.6) |
9
盛岡 16.11.05 重
ダ1400
12頭3番11人
460k 木村暁56.01:30.9 42.5 3-5 ダンストーンラ (4.0) |
9
盛岡 16.10.24 良
ダ1400
10頭6番9人
459k 木村暁56.01:32.1 43.0 6-7 ディープチル (2.4) |
9
盛岡 16.10.09 不良
ダ1400
10頭2番10人
453k 木村暁56.01:29.1 40.9 6-10 アルマライズ (2.5) |
|||
5 | 5 |
|
ゼンノロブロイ リキサンフロール 牝4 黒鹿毛 リキサンピュアティ (トニービン) |
鈴木祐 (岩手) △52.0 櫻田康 (岩手) |
|
3
水沢 16.12.05 重
ダ1400
11頭8番4人
443k △鈴木祐52.01:33.8 43.2 3-4-3 ヒダルゴ (0.6) |
3
水沢 16.11.19 重
ダ1400
10頭4番7人
457k △鈴木祐52.01:33.0 41.8 3-3-3 ニコラシカ (1.1) |
8
盛岡 16.10.24 良
ダ1400
10頭3番6人
448k 山本政54.01:31.2 43.2 2-3 ディープチル (1.5) |
4
盛岡 16.10.09 不良
ダ1400
10頭8番9人
448k 高松亮54.01:27.1 39.7 2-1 アルマライズ (0.5) |
8
盛岡 16.09.26 良
芝1600
8頭5番8人
455k 山本政54.01:42.8 38.3 6-8 ノリノリハッピ (2.0) |
|||
6 | 6 |
|
リンカーン ダンストンルーチェ 牝5 栗毛 バルミーウインド (ノーザンテースト) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
|
2
水沢 16.12.05 重
ダ1400
10頭2番2人
464k 村上忍54.01:33.0 41.6 4-2-2 ヴェニット (1.4) |
3
水沢 16.11.20 不良
ダ1400
11頭11番2人
462k 村上忍54.01:31.5 40.5 3-3-3 シャイニーエル (1.0) |
3
盛岡 16.11.05 重
ダ1400
11頭8番4人
458k 村上忍54.01:27.9 38.5 4-3 シュクエターナ (0.6) |
5
盛岡 16.10.22 良
ダ1400
10頭4番4人
453k 村上忍54.01:29.8 39.8 4-4 コスモタウルス (2.3) |
4
盛岡 16.10.08 不良
ダ1400
9頭9番6人
454k 阿部英54.01:28.5 39.3 4-4 ビューロクラー (1.4) |
|||
7 | 7 |
|
エアジハード タマニカテレバ 牝5 鹿毛 パレスルビー (リンドシェーバー) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
|
9
水沢 16.12.03 重
ダ1400
10頭8番6人
497k 関本淳54.01:35.4 43.8 6-6-8 ピースワンブー (1.5) |
2
水沢 16.11.19 重
ダ1400
10頭9番5人
498k 山本政54.01:32.7 42.2 1-1-1 ニコラシカ (0.8) |
11
盛岡 16.11.05 重
ダ1400
12頭2番9人
504k 関本淳54.01:32.2 44.0 1-6 ダンストーンラ (5.3) |
10
盛岡 16.10.24 良
ダ1400
10頭2番10人
500k △鈴木祐52.01:32.1 44.4 1-1 ディープチル (2.4) |
10
盛岡 16.10.09 不良
ダ1400
10頭9番8人
491k △鈴木祐52.01:29.5 42.3 1-3 アルマライズ (2.9) |
|||
8 |
|
トワイニング キーリブラ 牡8 黒鹿毛 キーグローリー (ローゼンカバリー) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
|
4
水沢 16.12.03 重
ダ1400
10頭7番7人
451k 菅原辰56.01:34.3 42.3 8-7-7 ピースワンブー (0.4) |
10
水沢 16.11.19 重
ダ1400
10頭5番7人
451k 関本淳56.01:33.1 41.3 9-9-9 ヴァーサス (2.4) |
3
盛岡 16.11.06 稍重
ダ1400
10頭9番4人
449k 齋藤雄56.01:29.0 40.0 3-4 キタノスマイル (0.6) |
5
盛岡 16.10.24 良
ダ1400
10頭4番5人
449k 齋藤雄56.01:29.4 40.7 2-2 ブリーロ (0.4) |
7
盛岡 16.10.09 不良
ダ1400
10頭1番6人
445k 南郷家56.01:27.7 39.3 9-7 アルマライズ (1.1) |
||||
8 | 9 |
|
アルカセット ワイエスプリンセス 牝5 栗毛 ミルフォードセト (ニホンピロウイナー) |
山本聡 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
|
6
水沢 16.12.05 重
ダ1400
11頭4番9人
470k 千田洋54.01:34.2 43.1 7-7-7 ヒダルゴ (1.0) |
7
水沢 16.11.19 重
ダ1400
10頭6番2人
473k 村上忍54.01:34.5 43.3 4-4-5 ニコラシカ (2.6) |
7
盛岡 16.11.06 稍重
ダ1400
10頭8番3人
467k 千田洋54.01:29.8 40.8 3-6 キタノスマイル (1.4) |
2
盛岡 16.10.24 良
ダ1400
10頭9番3人
466k 千田洋54.01:30.3 42.2 4-4 ディープチル (0.6) |
3
盛岡 16.10.08 不良
ダ1400
9頭5番1人
463k 千田洋54.01:27.9 38.7 1-1 ダンストゥナイ (0.8) |
|||
10 |
|
キングカメハメハ ウインアイフォース 牡3 黒鹿毛 ヒカルラブリーアイ (ブライアンズタイム) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
|
5
水沢 16.12.05 重
ダ1400
11頭11番6人
459k 高橋悠56.01:34.2 43.5 4-2-1 ヒダルゴ (1.0) |
8
水沢 16.11.19 重
ダ1400
10頭7番6人
455k 菅原辰56.01:32.5 40.9 8-8-8 ヴァーサス (1.8) |
6
盛岡 16.11.06 稍重
ダ1400
10頭1番2人
448k 高橋悠56.01:29.7 40.6 5-5 キタノスマイル (1.3) |
3
盛岡 16.10.24 良
ダ1400
10頭7番1人
443k 高橋悠56.01:30.4 42.4 2-2 ディープチル (0.7) |
5
盛岡 16.10.09 不良
ダ1400
10頭6番1人
440k 高橋悠56.01:27.3 39.5 4-3 アルマライズ (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。