R2
3歳 C2一組3歳C2一組
- 2014年7月5日(土)
- 水沢:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 12:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 32,000円 3着 16,000円 4着 12,000円 5着 4,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 2番マイネエルスト 3番トドロキバクシン 5番ドクトルエミシ 6番タカイチカツトップ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
グラスワンダー ムスカバード 牝3 青毛 ファビラスターン (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
3.9
2人気 |
454 +2 |
3
水沢 14.06.23 重
ダ1300
9頭2番2人
452k 菅原俊54.01:22.7 39.3 4-2-3 パレントゥチェ (0.4) |
4
盛岡 14.06.09 良
ダ1200
10頭9番3人
455k 菅原俊54.01:15.2 38.5 3-3 オーバートゥル (1.1) |
10
新潟 14.05.11 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭11番12人
444k 嶋田純54.01:57.9 39.7 11-12-11 サトノミラクル (1.6) |
13
阪神 14.04.19 良
3歳未勝利
芝2000
16頭12番12人
450k 小牧太54.02:04.8 35.5 12-12-11 アドマイヤシー (2.1) |
16
京都 14.02.16 重
3歳新馬
芝1600
16頭6番7人
452k 横山典54.01:40.4 36.9 15-16 プリモンディア (3.2) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド マイネエルスト 牝3 栗毛 アインアイン (パークリージエント) |
千田洋 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
440 ±0 |
2
水沢 14.06.23 重
ダ1300
10頭4番6人
440k 千田洋54.01:23.6 39.6 4-4-2 リックダンサー (0.8) |
11
川崎 14.05.20 良
メイフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
13頭7番8人
419k 真島大54.01:39.2 41.6 13-13-13 ウインヤード (3.1) |
14
福島 14.04.19 良
3歳未勝利
芝2000
16頭16番15人
430k 丹内祐54.02:04.9 38.2 8-8-12 ナイフリッジ (2.3) |
17
小倉 14.02.22 良
3歳未勝利
芝2000
18頭15番12人
432k 丸山元54.02:03.7 36.5 18-18-17 ウルパラクア (2.5) |
9
小倉 14.02.16 良
3歳未勝利
芝2000
18頭15番8人
432k 丹内祐54.02:02.7 36.7 15-13-12 アイスブレイク (1.3) |
|||
3 | 3 |
|
サクラバクシンオー トドロキバクシン 牡3 鹿毛 レミニセンス (サンデーサイレンス) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
506 -10 |
3
水沢 14.06.22 良
ダ1300
10頭3番2人
516k 陶文峰56.01:25.6 40.8 3-3-3 ランデックハー (1.2) |
3
盛岡 14.06.09 良
ダ1200
10頭7番4人
520k 陶文峰56.01:15.2 38.4 5-5 オーバートゥル (1.1) |
18
東京 14.05.04 良
3歳未勝利
芝1400
18頭2番10人
504k 田中博56.01:26.1 35.9 12-15 リュクサンブー (3.4) |
13
中山 14.04.05 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭11番13人
506k 宮崎北56.01:14.7 39.8 6-9 シャインプレイ (2.7) |
14
中山 14.03.01 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭11番11人
514k 宮崎北56.01:15.3 39.4 9-9 ベニノラッキー (2.2) |
|||
4 | 4 |
|
スリリングサンデー デルマノパパナノダ 牡3 黒鹿毛 アジアンビューティ (ニホンピロウイナー) |
関本淳 (岩手) 56.0 佐々修 (岩手) |
23.4
3人気 |
472 -7 |
6
水沢 14.06.22 良
ダ1300
10頭1番5人
479k 高松亮56.01:25.9 40.1 7-8-8 ニューエトワー (0.6) |
4
盛岡 14.06.08 良
ダ1200
8頭3番5人
473k 高松亮56.01:15.7 38.2 5-5 ニヴォーズ (0.7) |
2
盛岡 14.05.26 良
ダ1200
7頭6番2人
472k 高松亮56.01:16.7 38.5 5-3 ヘルツォーク (1.1) |
5
盛岡 14.05.06 良
ダ1200
9頭5番3人
482k 高松亮56.01:17.6 38.9 6-6 ショウナンガー (2.1) |
14
中山 14.04.13 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭15番13人
484k 伊藤工56.01:15.1 39.0 10-13 フジマサレジェ (2.2) |
||
5 | 5 |
|
ジャングルポケット ドクトルエミシ セン3 栗毛 リーサムフリーク (ホワイトマズル) |
山本政 (岩手) 56.0 葛西勝 (岩手) |
480 -3 |
10
水沢 14.06.22 良
ダ1300
10頭4番10人
483k 陶文峰56.01:28.1 42.2 8-10-9 ニューエトワー (2.8) |
8
盛岡 14.06.08 良
ダ1200
9頭2番8人
487k 陶文峰56.01:18.3 39.4 7-9 トチノブーケ (3.3) |
9
盛岡 14.05.25 良
ダ1200
9頭5番6人
499k 陶文峰56.01:19.7 41.4 7-9 プラウドワンダ (4.9) |
8
盛岡 14.05.06 良
ダ1200
9頭9番9人
495k 陶文峰56.01:19.8 42.1 4-6 ドラゴンボーテ (4.0) |
8
水沢 13.09.16 不良
ダ1300
8頭7番7人
486k 大坪慎55.01:26.7 41.4 6-6-7 トーホクノキズ (2.4) |
|||
6 | 6 |
|
コンデュイット タカイチカツトップ 牡3 栗毛 コスモボヤージュ (ピルサドスキー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
445 +6 |
7
水沢 14.06.22 良
ダ1300
10頭10番9人
439k 坂口裕56.01:27.1 41.2 8-7-7 ランデックハー (2.7) |
7
盛岡 14.06.08 良
ダ1200
8頭8番8人
434k 坂口裕56.01:17.5 40.4 2-4 ニヴォーズ (2.5) |
4
盛岡 14.05.26 良
ダ1200
7頭4番5人
430k 坂口裕56.01:17.2 39.2 4-5 ヘルツォーク (1.6) |
4
盛岡 14.05.06 良
ダ1200
8頭3番7人
436k 坂口裕56.01:18.2 39.4 7-4 バイオレットパ (1.8) |
5
水沢 14.04.27 良
ダ1300
10頭8番5人
443k 坂口裕56.01:27.5 41.3 7-6-5 ラヴピース (3.0) |
|||
7 | 7 |
|
ヘクタープロテクター サイレントホーク 牡3 黒鹿毛 ジネブラルスキー (ピルサドスキー) |
西谷泰 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
57.8
6人気 |
486 -7 |
8
水沢 14.06.22 良
ダ1300
10頭10番8人
493k 西谷泰56.01:26.8 42.4 2-2-4 ニューエトワー (1.5) |
5
盛岡 14.05.25 良
ダ1200
9頭2番8人
492k 高橋悠56.01:16.7 38.8 6-6 プラウドワンダ (1.9) |
7
盛岡 14.05.06 良
ダ1200
9頭3番7人
501k 高橋悠56.01:19.6 40.0 9-9 ドラゴンボーテ (3.8) |
6
水沢 14.03.31 不良
ダ1300
9頭8番2人
500k 村上忍56.01:27.4 42.2 6-6-7 ムーンドロップ (4.1) |
2
水沢 13.11.25 稍重
ダ850
9頭1番3人
500k 阿部英55.053.1 36.5 6-6 ランデックヴェ (0.2) |
||
8 |
|
グラスワンダー トロンバ 牡3 栗毛 ダンスオブサロメ (ビワタケヒデ) |
村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
29.4
5人気 |
444 -3 |
5
水沢 14.06.22 良
ダ1300
10頭6番4人
447k 菅原俊56.01:26.5 41.2 5-5-5 ランデックハー (2.1) |
3
盛岡 14.06.09 良
ダ1200
9頭5番2人
442k 菅原俊56.01:16.7 39.0 1-1 チョチョイノチ (0.3) |
4
盛岡 14.05.26 良
ダ1200
9頭3番3人
446k 菅原俊56.01:15.6 38.3 4-4 チャンピオンパ (1.4) |
6
盛岡 14.05.06 良
ダ1200
9頭2番2人
447k 菅原俊56.01:17.7 38.8 7-6 ショウナンガー (2.2) |
12
中山 14.04.05 重
3歳未勝利
ダ1200
15頭11番15人
452k 嘉藤貴56.01:13.9 38.4 14-13 サクラエルカミ (1.9) |
|||
8 | 9 |
|
アグネスデジタル オールマイラブ 牡3 栃栗毛 スプリングダイアナ (メリーナイス) |
南郷家 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
28.4
4人気 |
486 +6 |
4
水沢 14.06.22 良
ダ1300
10頭5番3人
480k 南郷家56.01:25.9 40.7 6-4-4 ランデックハー (1.5) |
2
盛岡 14.06.09 良
ダ1200
9頭8番4人
482k 南郷家56.01:16.5 38.6 3-1 チョチョイノチ (0.1) |
7
盛岡 14.05.26 良
ダ1200
9頭4番5人
481k 南郷家56.01:17.0 39.5 6-6 チャンピオンパ (2.8) |
16
中山 14.04.12 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭10番16人
464k 西田雄56.01:59.3 41.1 15-15-16 クライスマイル (3.6) |
13
中京 14.03.15 重
3歳未勝利
ダ1800
15頭11番15人
472k 西田雄56.02:00.8 42.2 13-11-12 ヴォルスング (4.1) |
||
10 |
|
マヤノトップガン ヤマトレディ 牝3 鹿毛 グリーンプラネット (ダンシングブレーヴ) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
1.1
1人気 |
415 +1 |
2
水沢 14.06.23 重
ダ1300
9頭3番4人
414k 高松亮54.01:22.4 39.3 1-1-1 パレントゥチェ (0.1) |
14
新潟 14.05.17 良
3歳未勝利
芝1000
16頭2番15人
412k 木幡広54.058.7 35.5 シャルマンウー (1.5) |
11
福島 14.04.19 良
3歳未勝利
芝1200
16頭10番15人
416k 黛弘人54.01:12.5 38.6 2-2 ジョーヌダンブ (2.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。