R11
姫小百合レース B2五組B2五組
- 2014年6月16日(月)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロージズインメイ ザキャッチ 牡6 青鹿毛 ウインフィオーレ (フジキセキ) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
66.0
9人気 |
465 +9 |
8
盛岡 14.06.02 良
ダ1600
10頭6番9人
456k 山本聡56.01:43.8 40.5 7-7 コスモリオ (1.9) |
7
盛岡 14.05.19 良
ダ1600
10頭3番7人
464k 山本聡56.01:43.6 39.1 9-8 ゴウイモン (1.5) |
4
盛岡 14.05.06 良
ダ1600
9頭3番6人
467k 山本聡56.01:44.6 40.7 8-9 バルパライソト (1.3) |
7
水沢 14.04.19 良
ダ1600
10頭4番4人
478k 山本聡56.01:46.7 40.7 9-10-9 インピース (1.2) |
11
大井 14.03.13 良
C3五六七
ダ1400
13頭12番13人
461k 佐藤博56.01:31.3 39.3 12-12-13 アカギオロシ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
エイシンサンディ ラブチャーミー 牝8 鹿毛 レッドブルーム (ベストタイアップ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
55.0
8人気 |
448 +7 |
10
盛岡 14.06.02 良
ダ1600
10頭7番10人
441k 菅原辰54.01:45.6 41.6 10-10 コスモリオ (3.7) |
10
盛岡 14.05.19 良
ダ1600
10頭8番9人
441k 菅原辰54.01:45.3 40.8 8-10 ゴウイモン (3.2) |
10
盛岡 14.05.06 良
ダ1600
10頭1番9人
440k 千田洋54.01:45.1 41.4 9-10 コスモアンカー (3.0) |
9
佐賀 14.04.05 不良
ダ1400
9頭2番9人
455k 石川慎54.01:36.3 43.0 3-9-9 クリーンヒット (5.2) |
6
佐賀 14.03.21 不良
ダ1400
9頭7番9人
457k 石川慎54.01:31.8 40.5 2-2-4 ワンダーデスタ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
ネオユニヴァース アドマイヤサムライ 牡8 黒鹿毛 シマリングゲージ (Green Desert) |
関本淳 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
5.1
4人気 |
448 -2 |
3
盛岡 14.06.02 良
ダ1600
10頭9番6人
450k 関本淳56.01:42.4 39.6 3-3 コスモリオ (0.5) |
4
盛岡 14.05.19 良
ダ1600
10頭10番2人
454k 関本淳56.01:43.1 40.8 3-4 エンジェルブレ (0.6) |
3
盛岡 14.05.06 良
ダ1600
9頭1番2人
452k 関本淳56.01:44.2 40.8 6-3 バルパライソト (0.9) |
3
水沢 14.04.19 良
ダ1600
10頭1番2人
457k 関本淳56.01:45.6 40.2 4-6-4 インピース (0.1) |
4
水沢 14.04.05 不良
ダ1600
10頭6番1人
455k 関本淳56.01:44.3 40.0 3-4-4 クシコスポスト (0.4) |
||
4 | 4 |
|
フジキセキ フライトゥザピーク 牡4 黒鹿毛 ウイングオブラック (ブライアンズタイム) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
15.9
6人気 |
476 +6 |
5
盛岡 14.05.19 良
ダ1600
10頭10番6人
470k 高松亮56.01:43.3 37.6 10-9 ゴウイモン (1.2) |
7
盛岡 14.05.06 良
ダ1600
10頭8番7人
470k 山本聡56.01:43.8 40.1 9-9 コスモアンカー (1.7) |
7
水沢 14.04.20 良
ダ1600
9頭9番4人
474k 山本聡56.01:46.1 40.2 8-3-4 エプソムジャン (1.3) |
4
水沢 14.04.06 重
ダ1600
9頭1番9人
473k 木村暁56.01:43.3 39.0 7-8-5 シルクターンベ (1.3) |
6
水沢 14.03.24 重
ダ1800
9頭6番8人
474k 木村暁56.01:59.0 38.9 6-7-5 ブラックタイガ (1.3) |
||
5 | 5 |
|
War Emblem リバイヴエンブレム 牡5 鹿毛 Fabulous Cat (Sunday Silence) |
坂口裕 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
27.7
7人気 |
458 +5 |
6
盛岡 14.06.02 良
ダ1600
10頭10番5人
453k 高松亮56.01:43.6 40.5 5-5 コスモリオ (1.7) |
6
盛岡 14.05.19 良
ダ1600
10頭2番3人
457k 高橋悠56.01:43.4 39.8 5-4 ゴウイモン (1.3) |
1
水沢 14.04.21 良
ダ1600
10頭9番3人
461k 菅原俊56.01:46.4 39.9 4-1-1 フィールドグー (0.4) |
4
水沢 14.03.23 不良
ダ1600
10頭8番3人
455k 高橋悠56.01:43.8 39.7 7-4-4 シルクターンベ (2.0) |
6
水沢 13.12.30 不良
ダ1600
9頭10番7人
451k 坂口裕56.01:42.2 40.1 6-5-4 コミュニティ (2.2) |
||
6 | 6 |
|
ネオユニヴァース アドマイヤマスター 牡7 芦毛 グッドゲーム (Fly Till Dawn) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
4.6
3人気 |
492 -4 |
5
盛岡 14.06.02 良
ダ1600
10頭5番3人
496k 齋藤雄56.01:42.9 40.3 2-2 コスモリオ (1.0) |
1
盛岡 14.05.11 良
ダ1600
10頭1番2人
499k 齋藤雄56.01:43.0 40.0 1-1 グランパドゥシ (1.0) |
1
水沢 14.04.28 良
ダ1400
9頭1番6人
502k 齋藤雄56.01:31.0 40.2 1-1-1 エーシンホーマ (0.2) |
9
水沢 14.04.13 良
ダ1400
10頭9番4人
500k 齋藤雄56.01:32.1 42.1 2-1-2 エナモラード (1.2) |
10
水沢 14.01.05 不良
ダ1600
10頭3番4人
501k 齋藤雄56.01:45.3 40.5 1-1-3 ローランズソン (2.0) |
||
7 | 7 |
|
アグネスフライト スノースケイプ 牡5 鹿毛 スノーパレード (トニービン) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
3.9
2人気 |
491 +5 |
4
盛岡 14.06.02 良
ダ1600
10頭3番2人
486k 村上忍56.01:42.4 38.8 9-8 コスモリオ (0.5) |
1
盛岡 14.05.26 良
ダ1600
12頭3番2人
488k 山本聡56.01:41.9 38.9 12-8 マアーラウ (0.3) |
3
盛岡 14.05.11 良
ダ1600
10頭10番1人
491k 南郷家56.01:44.0 39.8 7-7 アドマイヤマス (1.0) |
4
水沢 14.04.26 良
ダ1600
12頭10番7人
495k 齋藤雄56.01:44.6 38.9 10-10-6 クリスティラビ (0.6) |
2
水沢 14.04.14 良
ダ1600
11頭3番3人
494k 齋藤雄56.01:45.5 39.4 9-7-5 クリスティラビ (0.6) |
||
8 | 8 |
|
ロージズインメイ オメガローズマリー 牝6 栗毛 パタゴニアウインド (サクラバクシンオー) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
2.7
1人気 |
484 +4 |
5
盛岡 14.05.25 良
ダ1600
10頭10番1人
480k 高松亮55.01:41.7 39.5 5-5 コスモリオ (1.0) |
1
盛岡 14.05.11 良
ダ1600
12頭11番2人
487k 高松亮54.01:41.9 38.9 3-2 アークイクシオ (0.4) |
10
大井 14.04.04 重
ポインタース賞競走B2三B3二選抜特別
ダ1200
15頭8番14人
490k 川島正53.01:14.2 37.9 14-14 キモンアヴァロ (1.2) |
13
大井 14.03.13 稍重
マーチ賞競走B3三選抜特別
ダ1200
16頭15番13人
494k 川島正54.01:14.5 36.8 14-14 ロマンス (1.7) |
11
大井 14.02.25 良
飛梅賞競走B3二選抜特別
ダ1200
16頭13番13人
498k 森泰斗54.01:14.9 37.1 12-13 ロマンス (1.0) |
||
9 |
|
ヤマニンセラフィム ヤマニンラピエール 牝5 栗毛 ヤマニンソリテール (ティンバーカントリー) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
10.8
5人気 |
461 +3 |
7
盛岡 14.06.02 良
ダ1600
10頭4番7人
458k 菅原俊54.01:43.6 40.3 6-6 コスモリオ (1.7) |
3
盛岡 14.05.19 良
ダ1600
10頭7番10人
457k 菅原俊54.01:42.8 39.6 3-3 ゴウイモン (0.7) |
7
盛岡 14.05.06 良
ダ1600
9頭2番7人
457k 菅原辰54.01:45.3 41.6 9-7 バルパライソト (2.0) |
8
水沢 14.04.19 良
ダ1600
10頭10番7人
463k 菅原俊54.01:47.0 41.6 5-4-6 インピース (1.5) |
8
水沢 14.04.06 重
ダ1600
9頭8番7人
465k 菅原俊54.01:44.4 40.7 2-3-7 シルクターンベ (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。