R7
3歳B2一組3歳B2一組
- 2010年6月26日(土)
- 水沢:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
カコイーシーズ ラビットハルマ 牡3 黒鹿毛 センエツルビー (スイフトスワロー) |
村松学 (岩手) 55.0 菅原右 (岩手) |
4.2
3人気 |
490 -5 |
2
水沢 10.06.13 良
ダ1400
10頭1番5人
495k 村松学55.01:30.6 40.0 1-1-1 ザッツザサイレ (0.2) |
8
盛岡[グレードアイコン] 10.05.31 良
ダ2000
12頭10番7人
492k 山本聡56.02:15.9 43.1 6-3-4 ロックハンドス (4.6) |
12
盛岡 10.05.16 良
ダ1800
12頭5番9人
492k 高松亮55.02:07.0 47.5 9-12-12 モエレフットラ (7.7) |
6
水沢 10.05.02 良
ダ1600
10頭4番3人
494k 山本聡55.01:46.8 41.5 2-2-2 ワイルドティピ (1.3) |
1
水沢 10.04.18 重
ダ1400
10頭10番2人
490k 村松学55.01:31.4 40.4 3-1-1 ラッキーアスム (0.0) |
||
2 | 2 |
|
ニューイングランド オッフェンバック 牡3 鹿毛 シュウザンシーサー (ヘクタープロテクター) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
8.7
5人気 |
500 -12 |
3
水沢 10.06.12 良
ダ1600
9頭6番8人
512k 阿部英55.01:44.2 39.6 3-3-3 リュウノヒーロ (0.8) |
11
盛岡 10.05.24 不良
ダ1600
12頭11番12人
509k 阿部英56.01:44.6 40.7 9-10 ディアユウキ (4.1) |
10
水沢 10.05.02 良
ダ1600
10頭7番9人
513k 阿部英55.01:48.8 42.2 7-9-10 ワイルドティピ (3.3) |
10
水沢 10.04.17 稍重
ダ1600
10頭5番5人
508k 阿部英55.01:48.6 42.4 3-4-9 キングレオ (2.0) |
12
大井 10.03.02 不良
3歳
ダ1600
12頭8番10人
507k 有年淳54.01:54.3 50.8 3-6-10 コアレスアーツ (8.9) |
||
3 | 3 |
|
ストラヴィンスキー サコ 牝3 黒鹿毛 ナナミメロディー (Sri Pekan) |
菅原勲 (岩手) 53.0 田村光 (岩手) |
2.6
1人気 |
455 +8 |
1
水沢 10.06.13 良
ダ1400
10頭6番3人
447k 齋藤雄53.01:30.3 40.9 1-1-1 カミノマーチ (0.2) |
2
盛岡 10.05.29 稍重
ダ1600
9頭7番3人
447k 齋藤雄53.01:44.1 40.8 1-1 マリーンウェー (0.5) |
5
盛岡 10.05.17 良
ダ1400
9頭5番3人
459k 板垣吉53.01:31.2 41.9 1-2 デュアルコア (1.6) |
1
水沢 10.05.04 良
ダ1300
9頭4番1人
450k 板垣吉53.01:25.8 39.9 1-1-1 アポロワンダフ (0.1) |
6
水沢 10.04.24 不良
ダ1400
9頭7番3人
451k 齋藤雄53.01:30.8 40.8 2-2-3 アシヤユウユウ (1.6) |
||
4 | 4 |
|
ザッツザプレンティ プリンセスマオ 牝3 鹿毛 ヒノデルビー (メンデス) |
村上忍 (岩手) 53.0 板垣吉 (岩手) |
7.3
4人気 |
483 -12 |
4
姫路 10.05.19 重
ダ1400
10頭4番3人
495k 田中学53.01:32.0 39.6 4-4-5 ハナムラ (0.7) |
4
園田 10.05.05 良
ダ1400
12頭8番8人
491k △高畑皓50.01:32.3 39.2 10-8-6 シャンパレス (0.1) |
1
園田 10.04.21 稍重
ダ1400
12頭11番5人
492k △高畑皓51.01:33.7 41.3 3-1-1 シャークラヴソ (0.2) |
2
園田 10.04.06 良
ダ1400
12頭6番9人
482k △高畑皓51.01:35.2 41.4 10-8-6 オーバードライ (0.3) |
11
園田 10.03.23 重
ダ1400
12頭8番9人
489k △高畑皓52.01:36.6 42.3 10-12-12 プライズオブガ (3.5) |
||
5 | 5 |
|
ムーンバラッド シルキーフェザント 牝3 鹿毛 シルクオルテンシア (ダンスインザダーク) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 小西重 (岩手) |
9.4
6人気 |
407 -2 |
11
盛岡 10.06.07 良
芝1700
12頭9番7人
409k 齋藤雄54.01:50.3 40.8 3-3-10 ピンクジャスミ (3.6) |
9
盛岡 10.05.15 良
ダ1600
10頭6番2人
410k 齋藤雄53.01:46.4 42.9 4-8 ゲンパチオブラ (3.1) |
1
水沢 10.05.03 良
ダ1400
10頭3番3人
407k 齋藤雄53.01:31.4 40.5 2-2-1 アシヤユウユウ (0.2) |
4
水沢 10.04.18 重
ダ1400
10頭4番3人
410k 齋藤雄53.01:31.6 40.9 1-1-2 ラビットハルマ (0.2) |
1
水沢 10.03.28 重
ダ1300
8頭3番2人
407k 齋藤雄53.01:25.3 1-1-1 アシヤメレンゲ (0.3) |
||
6 | 6 |
|
ニホンピロニール ブロンドレーン 牡3 栗毛 ストロベリーフィル (サクラチトセオー) |
大坪慎 (岩手) 55.0 小笠義 (岩手) |
68.5
8人気 |
420 -10 |
6
水沢 10.06.13 良
ダ1400
10頭2番6人
430k 大坪慎55.01:31.7 39.9 9-9-9 ザッツザサイレ (1.3) |
6
盛岡 10.06.07 良
芝1700
12頭6番12人
431k 関本淳56.01:48.0 38.3 6-6-4 ピンクジャスミ (1.3) |
8
盛岡 10.05.24 稍重
芝1700
11頭1番9人
429k 関本淳56.01:48.3 37.6 9-9-8 マイネルテネル (1.3) |
7
水沢 10.05.03 良
ダ1400
10頭6番9人
427k 関本淳55.01:33.3 41.6 6-7-7 ゲンパチオブラ (1.4) |
6
水沢 10.04.18 重
ダ1400
10頭6番5人
430k 関本淳55.01:32.3 40.8 8-6-6 ラビットハルマ (0.9) |
||
7 | 7 |
|
ティンバーカントリー ケージーカツタロウ 牡3 鹿毛 ケージーキセキ (フジキセキ) |
関本淳 (岩手) 55.0 晴山厚 (岩手) |
3.6
2人気 |
557 +3 |
3
水沢 10.06.13 良
ダ1400
10頭9番3人
554k 関本淳55.01:30.6 39.6 5-2-3 ザッツザサイレ (0.2) |
8
盛岡 10.05.15 良
ダ1600
10頭5番6人
574k 関本淳55.01:46.1 42.3 8-7 ゲンパチオブラ (2.8) |
1
水沢 09.12.29 不良
ダ1400
7頭6番1人
560k 関本淳55.01:31.8 2-2-1 イシノサイクロ (0.5) |
5
水沢 09.12.19 不良
ダ1400
10頭3番1人
564k 関本淳55.01:32.0 6-2-2 ハイブリッジオ (0.9) |
1
水沢 09.11.23 稍重
ダ1300
9頭3番1人
571k 関本淳54.01:24.5 1-1-1 カスタードムー (0.6) |
||
8 |
|
グランデラ マツリダマンマ 牝3 栗毛 ダンスドゥフォコン (Sadler’s Wells) |
山本政 (岩手) 53.0 城地藤 (岩手) |
111.3
9人気 |
424 +4 |
9
水沢 10.06.13 良
ダ1400
10頭6番10人
420k 山本政53.01:31.9 39.8 10-10-10 ザッツザサイレ (1.5) |
10
盛岡[グレードアイコン] 10.05.31 良
ダ2000
12頭9番12人
432k 南郷家54.02:17.8 42.7 10-11-11 ロックハンドス (6.5) |
9
水沢 10.05.02 良
ダ1600
10頭10番10人
427k 南郷家53.01:47.6 40.8 10-10-9 ワイルドティピ (2.1) |
9
水沢 10.04.17 稍重
ダ1600
10頭3番7人
430k 南郷家53.01:48.4 41.8 4-10-10 キングレオ (1.8) |
11
水沢 10.04.05 稍重
ダ1600
11頭2番7人
430k 南郷家53.01:49.6 39.9 10-10-11 ダイメイジュエ (2.0) |
|||
8 | 9 |
|
ミスキャスト ラッキーアスム 牡3 栗毛 ゴスペルジェンヌ (ビゼンニシキ) |
南郷家 (岩手) 55.0 城地藤 (岩手) |
18.2
7人気 |
518 +1 |
4
水沢 10.06.13 良
ダ1400
10頭3番4人
517k 南郷家55.01:30.8 39.6 7-4-4 ザッツザサイレ (0.4) |
9
盛岡 10.06.07 良
ダ1600
10頭7番10人
523k 南郷家56.01:44.3 40.7 10-10 ジョウノヒーロ (4.3) |
4
盛岡 10.05.15 良
ダ1600
10頭3番5人
517k 南郷家55.01:44.7 41.3 4-4 ゲンパチオブラ (1.4) |
2
水沢 10.05.03 良
ダ1400
10頭2番4人
514k 南郷家55.01:32.3 40.9 5-5-5 ゲンパチオブラ (0.4) |
2
水沢 10.04.18 重
ダ1400
10頭9番1人
519k 菅原勲55.01:31.4 40.3 7-3-3 ラビットハルマ (0.0) |
||
10 |
|
ストラヴィンスキー セイントオデッセイ 牝3 鹿毛 アナロイド (Silver Hawk) |
高橋悠 (岩手) 53.0 鈴木七 (岩手) |
111.3
9人気 |
445 -4 |
10
水沢 10.06.13 良
ダ1400
10頭10番9人
449k 高橋悠53.01:33.6 42.7 2-4-6 ザッツザサイレ (3.2) |
9
盛岡 10.05.24 稍重
芝1700
11頭8番6人
446k 高橋悠54.01:48.8 39.1 1-1-1 マイネルテネル (1.8) |
4
水沢 10.05.03 良
ダ1400
10頭10番7人
450k 高橋悠53.01:32.7 43.0 1-1-1 ゲンパチオブラ (0.8) |
6
水沢 10.04.17 稍重
ダ1600
10頭8番10人
451k 高橋悠53.01:47.8 41.9 1-2-3 キングレオ (1.2) |
6
水沢 10.04.03 良
ダ1600
10頭7番9人
454k 高橋悠53.01:50.2 43.3 1-1-1 サクラエルセダ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。