R6
選抜戦 C2五組C2五組
- 2010年4月24日(土)
- 水沢:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ホワイトマズル ヤマニンランスタン 牡8 鹿毛 ヤマニンアリュール (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
31.5
8人気 |
480 ±0 |
5
水沢 10.04.17 稍重
ダ1400
9頭5番2人
480k 菅原俊55.01:32.8 40.9 7-6-5 リックエレガン (0.8) |
3
水沢 10.04.10 良
ダ1400
8頭1番3人
481k 菅原俊55.01:32.8 41.4 5-5-4 ラブエッセンス (0.2) |
3
水沢 10.03.28 重
ダ1400
8頭6番3人
483k 菅原俊55.01:32.5 3-3-3 ゴッデスフラワ (0.7) |
2
荒尾 10.03.03 稍重
ダ1400
8頭8番4人
487k 菅原俊56.01:33.5 3-3-3 フジノビーム (1.2) |
除外
荒尾 10.02.16 稍重
ダ1400
8頭6番
487k 菅原俊56.0 |
||
2 | 2 |
|
フレンチデピュティ ヤマニンバジリック 牡4 鹿毛 ヤマニンスフィアー (ホワイトマズル) |
村上忍 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
15.3
6人気 |
475 +3 |
1
水沢 10.04.12 重
ダ1300
9頭1番4人
472k 菅原俊55.01:24.5 39.4 3-4-4 バンブーラツィ (0.1) |
6
水沢 10.03.28 重
ダ1300
9頭2番4人
472k 菅原俊55.01:25.8 4-5-5 ラブエッセンス (1.7) |
1
水沢 10.01.09 不良
ダ1300
10頭10番3人
472k 菅原俊56.01:24.3 3-2-1 トウカイウイッ (0.2) |
3
水沢 09.12.27 重
ダ1300
10頭8番4人
472k 菅原俊56.01:26.3 6-6-6 エルグラン (1.2) |
8
水沢 09.12.12 不良
ダ1300
10頭7番5人
470k 菅原俊56.01:25.8 8-8-9 タケショウナム (2.1) |
||
3 | 3 |
|
セイウンスカイ ニシノキセキパワー 牡5 芦毛 セイウンタカコ (ジェイドロバリー) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
2.1
1人気 |
498 +5 |
2
水沢 10.04.17 稍重
ダ1400
9頭5番1人
493k 阿部英55.01:31.1 39.2 2-1-1 スズカロック (0.1) |
1
水沢 10.04.05 良
ダ1300
9頭5番1人
495k 阿部英55.01:25.3 40.1 1-1-1 タニオブデピュ (0.6) |
1
水沢 10.03.27 不良
ダ1300
10頭2番1人
500k 阿部英55.01:23.2 1-1-1 ゴールデンクリ (0.7) |
2
水沢 10.03.20 稍重
ダ1300
9頭5番1人
495k 阿部英55.01:24.9 1-1-1 トーホウドロン (0.0) |
4
笠松 10.02.26 重
ダ1600
10頭6番7人
491k 大原浩56.01:45.8 6-6-4 フリークトーク (0.5) |
||
4 | 4 |
|
ステイゴールド ユウサンチップ 牝4 芦毛 ユウサンベイビー (エルセニョール) |
佐々忍 (岩手) 53.0 櫻田勝 (岩手) |
13.5
5人気 |
424 +4 |
5
水沢 10.04.10 良
ダ1400
8頭7番4人
420k 佐々忍53.01:32.9 41.7 3-3-3 ラブエッセンス (0.3) |
3
水沢 10.03.29 重
ダ1400
6頭2番5人
425k 佐々忍53.01:32.1 1-1-3 ストロングビー (1.7) |
9
水沢 09.12.29 不良
ダ1400
10頭2番3人
425k 菅原勲54.01:32.9 1-5-6 ケイジートレジ (3.0) |
5
水沢 09.12.19 不良
ダ1400
10頭10番5人
424k 佐々忍54.01:31.5 4-4-5 サクラファイヤ (1.7) |
1
水沢 09.12.07 不良
ダ1300
9頭4番3人
428k 佐々忍54.01:23.4 2-2-1 スズカロック (0.2) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤベガ トーコーオリンポス 牡6 鹿毛 ローレルセレナーデ (Southern Halo) |
沢田盛 (岩手) 55.0 只野廣 (岩手) |
43.5
9人気 |
483 ±0 |
1
水沢 10.04.10 良
ダ1300
10頭1番2人
483k 村松学55.01:26.1 39.6 3-5-2 トウカイウイッ (0.2) |
2
水沢 10.04.04 良
ダ1300
10頭7番6人
482k 沢田盛55.01:26.2 38.8 2-2-2 コスモマリオネ (0.3) |
1
水沢 10.03.27 不良
ダ1300
10頭9番1人
483k 沢田盛55.01:25.2 2-2-1 コスモアテナ (0.9) |
5
水沢 10.03.20 稍重
ダ1300
10頭8番6人
485k 沢田盛55.01:27.6 5-4-4 コスモマリオネ (2.7) |
8
笠松 10.02.26 重
ダ1400
9頭9番9人
484k 尾崎章56.01:35.9 8-8-8 ベジータ (5.9) |
||
6 | 6 |
|
トウカイテイオー ストリートダンス セン4 栗毛 スリーフェアリー (リアルシヤダイ) |
菅原勲 (岩手) 55.0 櫻田勝 (岩手) |
2.4
2人気 |
443 -2 |
2
水沢 10.04.10 良
ダ1400
8頭8番2人
445k 菅原勲55.01:31.5 39.3 2-1-1 エプソムフォル (0.1) |
2
水沢 10.03.28 重
ダ1400
8頭3番2人
449k 佐々忍55.01:31.9 2-2-2 ゴッデスフラワ (0.1) |
1
水沢 09.12.27 重
ダ1300
10頭5番1人
449k 佐々忍56.01:25.2 1-1-1 ピーチショコラ (0.1) |
1
水沢 09.12.12 不良
ダ1300
10頭6番4人
448k 佐々忍56.01:23.0 2-2-2 ソラウララ (0.0) |
7
門別 09.11.10 稍重
ダ1000
12頭11番3人
448k 川島洋56.01:04.3 39.8 2-2 トゥルーアクト (2.3) |
||
7 | 7 |
|
ストローズクリーク ゴールデンクリーク 牡5 鹿毛 クリーングリーン (Fappiano) |
小林俊 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
7.8
3人気 |
486 -1 |
1
水沢 10.04.18 重
ダ1300
10頭2番2人
487k 阿部英55.01:24.0 38.0 4-2-1 イズミハーバー (0.2) |
3
水沢 10.04.10 良
ダ1300
10頭7番1人
491k 小林俊55.01:26.4 39.8 4-3-3 トーコーオリン (0.3) |
1
水沢 10.04.03 良
ダ1300
10頭1番1人
483k 小林俊55.01:27.2 40.5 5-4-3 センターゲイル (0.1) |
2
水沢 10.03.27 不良
ダ1300
10頭10番2人
492k 小林俊55.01:23.9 3-2-2 ニシノキセキパ (0.7) |
3
水沢 10.03.20 稍重
ダ1300
10頭7番1人
492k 高松亮55.01:27.2 4-5-6 コスモマリオネ (2.3) |
||
8 | 8 |
|
アグネスタキオン ルラパン 牡4 青鹿毛 スリーエフ (Nureyev) |
高松亮 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
12.5
4人気 |
470 -1 |
3
水沢 10.04.17 稍重
ダ1400
9頭2番5人
471k 高松亮55.01:31.3 38.6 8-6-4 スズカロック (0.3) |
中止
水沢 10.03.22 稍重
ダ1400
10頭5番4人
470k 菅原俊55.08-8-10 マイネルアンセ (1:34.0) |
1
水沢 09.11.15 不良
ダ1300
10頭6番3人
465k 阿部英55.01:21.5 1-1-1 エビスホウシュ (0.1) |
4
水沢 09.11.09 良
ダ1300
10頭1番4人
471k 阿部英55.01:23.6 3-3-3 クロスフォーカ (0.5) |
4
水沢 09.11.02 稍重
ダ1300
10頭9番4人
475k 阿部英55.01:23.9 3-3-4 ウインヘリオス (1.6) |
||
9 |
|
ジェニュイン フォレストグリーン 牡4 鹿毛 アスクリズム (リズム) |
関本淳 (岩手) 55.0 晴山厚 (岩手) |
25.4
7人気 |
446 +5 |
4
水沢 10.04.10 良
ダ1400
8頭2番3人
441k 関本淳55.01:32.4 39.4 6-4-4 エプソムフォル (1.0) |
4
水沢 10.04.03 良
ダ1400
9頭1番4人
448k 関本淳55.01:32.6 40.2 4-5-4 トーホウドロン (0.9) |
3
水沢 10.03.22 稍重
ダ1400
9頭1番4人
448k 関本淳55.01:33.0 8-6-5 リザルト (0.6) |
7
東京 09.11.15 稍重
障害3歳未勝利
芝3000
13頭13番12人
464k ▲草野太56.03:28.4 11-10-10 マイネルネオス (3.9) |
9
東京 09.11.07 良
障害3歳未勝利
芝3000
14頭14番8人
468k 柴田大58.03:28.2 10-9-10 トキメキヒーロ (4.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。