R11
JA江刺 りんご杯 A三組A三組
- 2009年11月21日(土)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 580,000円 2着 116,000円 3着 58,000円 4着 41,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 1番ラビットサプライズ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スペシャルウィーク ラビットサプライズ 牝4 青鹿毛 ミュージックガール (ミルジヨージ) |
村松学 (岩手) 53.0 菅原右 (岩手) |
|
1
水沢 09.11.03 稍重
ダ1900
12頭4番1人
452k 阿部英55.02:04.1 2-2-1 エイシンアサヒ (0.2) |
1
盛岡 09.10.05 良
ダ1800
12頭9番3人
450k 村松学54.01:55.9 4-5-2 ビッグファルコ (0.4) |
1
盛岡 09.09.20 良
ダ1600
10頭4番1人
452k 村松学53.01:40.9 1-1 コスモスパング (0.8) |
1
水沢 09.09.05 良
ダ1600
10頭6番1人
455k 村松学53.01:41.7 1-1-1 シュクジャンヌ (0.8) |
1
水沢 09.08.23 良
ダ1800
6頭2番1人
451k 村松学53.01:58.6 1-1-1 オウシュウカイ (0.1) |
|||
2 | 2 |
|
フサイチコンコルド アサクサロータス 牝4 鹿毛 リーインフォースト (トニービン) |
沢田盛 (岩手) 53.0 瀬戸幸 (岩手) |
11.2
6人気 |
440 ±0 |
5
水沢 09.11.07 良
ダ1600
9頭4番2人
440k 沢田盛53.01:43.0 2-1-2 トキノプリンセ (1.0) |
5
盛岡 09.10.11 稍重
ダ1600
10頭2番1人
436k 沢田盛53.01:42.2 1-1 ヤマトスピリッ (1.8) |
11
盛岡[グレードアイコン] 09.09.27 良
芝1700
12頭5番8人
436k 沢田盛55.01:48.1 2-2-2 コスモバルク (2.6) |
1
水沢 09.09.12 良
ダ1600
10頭1番3人
435k 沢田盛53.01:42.2 1-1-1 メタモルキング (0.7) |
8
水沢 09.08.31 不良
ダ1600
8頭2番4人
440k 山本聡53.01:41.5 1-1-3 マヨノエンゼル (1.8) |
||
3 | 3 |
|
キャプテンスティーヴ ヒカルメイオー 牡4 鹿毛 ヒカルヤマト (ニホンピロウイナー) |
菅原勲 (岩手) 55.0 城地俊 (岩手) |
2.2
1人気 |
476 +2 |
2
水沢 09.11.07 良
ダ1600
9頭3番3人
474k 菅原勲55.01:42.2 7-3-4 トキノプリンセ (0.2) |
4
盛岡 09.10.11 稍重
ダ1600
10頭3番4人
467k 菅原勲55.01:40.8 3-4 ヤマトスピリッ (0.4) |
3
盛岡 09.09.26 良
ダ1600
10頭10番1人
465k 菅原勲55.01:41.1 5-7 ケイジーウォリ (0.2) |
4
水沢 09.09.12 良
ダ1600
10頭3番2人
472k 南郷家55.01:43.1 3-3-4 アサクサロータ (0.9) |
4
水沢 09.08.29 不良
ダ1800
9頭9番2人
475k 南郷家55.01:54.7 3-2-2 ヤマトスピリッ (0.4) |
||
4 | 4 |
|
スペシャルウィーク ニシノアンサー 牡6 栗毛 ニシノファイナル (マラキム) |
関本浩 (岩手) 55.0 佐々恒 (岩手) |
5.3
2人気 |
492 +6 |
1
水沢 09.11.07 良
ダ1600
10頭4番2人
486k 関本浩55.01:43.1 1-1-1 テンショウタイ (0.2) |
12
中山 09.10.03 稍重
外房特別3歳上
芝1600
14頭3番8人
478k 勝浦正53.01:34.5 37.4 2-2-2 パープルタイヨ (1.2) |
8
札幌 09.08.29 良
摩周湖特別3歳上
芝1500
14頭3番11人
486k 古川吉53.01:29.5 36.2 4-3-3 グラスキング (0.8) |
15
東京 09.06.13 良
4歳上
芝1400
16頭1番10人
480k 勝浦正57.01:22.9 35.7 4-3 ヘヴンリークル (1.2) |
10
東京 09.05.16 良
六社特別4歳上
芝1600
18頭18番17人
490k 勝浦正54.01:34.1 37.3 1-1 ツーピース (0.7) |
||
5 | 5 |
|
サンデーサイレンス エイシンアサヒオー 牡7 栗毛 エイシンバーリン (Cozzene) |
村上忍 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
7.5
4人気 |
455 -1 |
2
水沢 09.11.03 稍重
ダ1900
12頭1番2人
456k 小林俊55.02:04.3 1-1-1 ラビットサプラ (0.2) |
1
盛岡 09.10.24 良
ダ1600
10頭2番3人
450k 村上忍55.01:40.6 1-1 ソノマンマ (1.3) |
6
盛岡 09.09.22 良
ダ1600
10頭2番3人
445k 村上忍55.01:42.1 7-10 ビッグファルコ (1.1) |
2
水沢 09.09.07 良
ダ1800
8頭3番2人
449k 村上忍55.01:57.7 2-1-1 ソノマンマ (0.2) |
5
大井 09.06.26 稍重
中央区特別競走C1一選抜特別
ダ1800
13頭6番6人
450k 和田譲55.01:56.6 39.5 1-1-1 ムーンライトク (1.4) |
||
6 | 6 |
|
デザートストーリー サクラアリエル 牝5 鹿毛 ホリヨシノ (アンバーシヤダイ) |
高松亮 (岩手) 53.0 菅原右 (岩手) |
14.8
9人気 |
503 -4 |
3
水沢 09.11.03 稍重
ダ1900
12頭12番5人
507k 村上忍53.02:04.3 8-3-3 ラビットサプラ (0.2) |
6
盛岡 09.10.24 良
ダ1600
10頭4番8人
513k 村松学53.01:42.7 7-7 エイシンアサヒ (2.1) |
7
盛岡 09.09.22 良
ダ1600
10頭3番9人
495k 村松学55.01:42.3 8-5 ビッグファルコ (1.3) |
4
水沢[グレードアイコン] 09.08.30 稍重
ダ1900
9頭8番8人
498k 関本浩55.02:03.1 6-5-3 クインオブクイ (1.5) |
7
盛岡 09.08.14 良
ダ1600
10頭5番5人
488k 関本浩53.01:41.3 7-5 アサクサロータ (1.9) |
||
7 | 7 |
|
メジロブライト ケイジーウォリア セン7 鹿毛 マルゴクロス (タマモクロス) |
小林俊 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
6.0
3人気 |
472 -9 |
8
水沢 09.11.07 良
ダ1600
9頭9番6人
481k 小林俊55.01:43.6 8-7-7 トキノプリンセ (1.6) |
7
盛岡 09.10.26 稍重
ダ1800
10頭8番4人
472k 阿部英55.01:58.0 8-5-6 マルカジーク (1.7) |
3
盛岡 09.10.11 稍重
ダ1600
10頭10番5人
468k 小林俊55.01:40.7 3-5 ヤマトスピリッ (0.3) |
1
盛岡 09.09.26 良
ダ1600
10頭7番5人
465k 小林俊55.01:40.9 8-6 ヤマトスピリッ (0.1) |
5
水沢 09.09.12 良
ダ1600
10頭6番8人
467k 小林俊55.01:43.3 7-7-6 アサクサロータ (1.1) |
||
8 |
|
ウイングアロー ゴールドアップ 牡6 鹿毛 イーグルバクシンオ (サクラバクシンオー) |
佐々忍 (岩手) 55.0 櫻田勝 (岩手) |
13.5
7人気 |
410 -8 |
13
大井 09.08.26 良
C1五六
ダ1400
14頭14番12人
418k 町田直55.01:29.9 39.8 9-8-9 フォージドジョ (2.3) |
10
大井 09.08.14 稍重
C1四五
ダ1200
11頭7番10人
411k 真島大55.01:14.8 39.3 3-3 サユリ (1.1) |
8
大井 09.07.23 不良
C1四五
ダ1400
14頭6番7人
415k 真島大55.01:29.0 39.5 10-9-8 ザッツファイン (3.2) |
6
大井 09.07.10 良
C1四五
ダ1200
12頭10番8人
415k 町田直55.01:14.8 38.4 10-8 ブラウンアマゾ (1.3) |
12
大井 09.06.21 不良
綾瀬特別競走C1三選抜特別
ダ1200
14頭5番10人
417k 町田直55.01:15.6 39.2 10-8 シーキングドー (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
ブラックタキシード ケイジーウィザード 牡6 栗毛 マルゴメモリー (ナリタタイシン) |
関本淳 (岩手) 55.0 佐々恒 (岩手) |
10.3
5人気 |
489 +2 |
3
水沢 09.11.07 良
ダ1600
9頭6番5人
487k 関本淳55.01:42.3 4-6-3 トキノプリンセ (0.3) |
6
盛岡 09.10.11 稍重
ダ1600
10頭4番7人
486k 関本淳55.01:42.3 7-7 ヤマトスピリッ (1.9) |
7
盛岡 09.09.28 稍重
ダ1800
10頭9番10人
480k 関本淳55.01:58.0 6-4-4 ダークマター (1.8) |
6
水沢 09.09.14 良
ダ1800
10頭1番5人
480k 関本浩55.01:57.7 2-3-4 ゴールドマイン (1.4) |
3
水沢 09.08.29 不良
ダ1800
9頭1番1人
480k 関本淳55.01:54.3 5-5-5 ヤマトスピリッ (0.0) |
||
10 |
|
エリシオ テンショウタイヨウ 牡5 鹿毛 セイザンハヤテ (サクラユタカオー) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
13.5
7人気 |
507 +7 |
2
水沢 09.11.07 良
ダ1600
10頭8番6人
500k 村松学57.01:43.3 5-4-2 ニシノアンサー (0.2) |
5
盛岡 09.10.24 良
ダ1600
10頭10番5人
507k 菊地康57.01:42.6 3-4 エイシンアサヒ (2.0) |
3
盛岡 09.10.10 良
ダ1600
10頭8番1人
506k 阿部英57.01:41.9 2-2 ゼットファース (1.5) |
5
盛岡 09.09.26 良
ダ1600
10頭4番6人
504k 菊地康55.01:41.3 1-1 ケイジーウォリ (0.4) |
6
水沢 09.08.29 不良
ダ1800
9頭4番3人
503k 小林俊55.01:55.3 4-3-4 ヤマトスピリッ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。