R11
リヴェール競走B2
- 2007年3月26日(月)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 113,000円 3着 67,000円 4着 45,000円 5着 23,000円
変更情報 | 騎手変更 | 5番菅原勲53.0 ⇒ 草地保53.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スターオブコジーン ゲンパチコジーン 牡8 鹿毛 ヘルシーベル (モガミ) |
阿部英 (岩手) 55.0 只野廣 (岩手) |
|
483 -17 |
6
水沢 06.12.09 不良
ダ1900
12頭1番10人
500k 菅原雅57.02:04.8 4-6-7 ヘライカントリ (1.0) |
10
水沢 06.11.25 良
ダ1600
12頭5番6人
499k 菅原雅56.01:45.6 9-8-9 ホブノブ (1.2) |
2
水沢 06.11.13 重
ダ1600
11頭2番6人
497k 菅原雅55.01:42.8 4-4-3 ホブノブ (0.2) |
4
盛岡 06.10.15 良
ダ1600
11頭2番9人
497k 菅原雅55.01:41.4 10-9 ヤマトスピリッ (0.3) |
9
盛岡 06.10.02 稍重
ダ1800
12頭9番9人
499k 菅原雅56.01:57.6 5-5-11 エイシンガッサ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
トワイニング コパノダヴィンチ 牡6 鹿毛 エースダンサー (ラストタイクーン) |
関本浩 (岩手) 55.0 千葉博 (岩手) |
|
465 +10 |
2
水沢 07.01.14 不良
ダ1800
10頭3番6人
455k 阿部英56.01:57.5 2-1-1 ニシノキリフダ (0.2) |
2
水沢 07.01.08 不良
ダ1800
7頭5番6人
461k 阿部英56.01:57.8 2-2-2 フォージドクレ (0.1) |
1
水沢 06.12.31 不良
ダ1600
10頭7番5人
465k 阿部英56.01:43.3 1-1-1 ロックレジェン (0.3) |
5
水沢 06.12.09 不良
ダ1400
12頭10番4人
455k 板垣吉56.01:29.5 8-5-6 トーホウライデ (0.7) |
5
水沢 06.11.27 不良
ダ1400
12頭12番4人
462k 板垣吉55.01:29.7 5-2-1 ロイヤルアリダ (0.7) |
||
3 | 3 |
|
サクラチトセオー サスガツヨイ セン5 黒鹿毛 ダイロマン (ブレイヴエストローマン) |
須田英 (岩手) 55.0 熊谷昇 (岩手) |
|
475 -3 |
6
水沢 07.01.15 不良
ダ1800
10頭6番7人
478k 関本淳56.01:59.6 6-4-8 トーホウライデ (1.7) |
2
水沢 07.01.04 不良
ダ1400
12頭7番8人
473k 関本淳56.01:30.6 5-1-2 レオハヤテ (0.2) |
4
水沢 06.12.25 不良
ダ1600
11頭2番9人
475k 関本淳56.01:43.2 5-7-6 グラスコール (0.8) |
9
水沢 06.12.10 不良
ダ1800
10頭8番7人
475k 関本淳56.01:59.6 3-2-6 マルカスティン (1.5) |
8
水沢 06.11.12 重
ダ1600
12頭5番9人
473k 関本淳55.01:46.7 7-11-11 ダイワメイン (1.4) |
||
4 | 4 |
|
トワイニング センターソアー 牡6 鹿毛 センターザアイリス (Western Symphony) |
齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 (岩手) |
|
480 +5 |
3
水沢 06.12.31 不良
ダ1800
10頭2番4人
475k 齋藤雄56.01:58.1 3-3-3 メタモルキング (0.1) |
4
水沢 06.12.03 不良
ダ1600
11頭5番5人
467k 関本淳55.01:41.8 4-5-3 ダンディキング (0.4) |
3
水沢 06.11.18 重
ダ1600
11頭11番4人
465k 齋藤雄55.01:43.1 2-1-1 エイシンガッサ (0.2) |
7
盛岡 06.11.03 良
ダ1600
12頭2番5人
471k 齋藤雄55.01:41.0 7-8 ヤマニンエグザ (1.6) |
9
盛岡 06.10.08 不良
ダ1600
12頭4番7人
473k 齋藤雄55.01:41.3 5-9 プリンセスワー (1.5) |
||
5 | 5 |
|
バブルガムフェロー キーネ 牝5 栗毛 スロクフルラード (ニツポーテイオー) |
草地保 (岩手) 53.0 佐藤晴 (岩手) |
|
435 +8 |
7
水沢 07.01.15 不良
ダ1800
10頭2番7人
427k 齋藤雄54.02:00.0 5-4-4 トーホウライデ (2.1) |
6
水沢 06.12.23 不良
ダ1600
10頭8番8人
425k 齋藤雄55.01:43.4 3-2-2 トーホウライデ (0.6) |
3
水沢 06.12.10 不良
ダ1800
10頭10番2人
432k 菅原勲54.01:58.4 4-4-3 マルカスティン (0.3) |
2
水沢 06.11.25 良
ダ1800
10頭7番1人
434k 菅原勲53.02:00.2 3-1-1 トミケンブリア (0.2) |
2
水沢 06.11.12 重
ダ1600
12頭3番1人
435k 菅原勲53.01:45.5 5-4-3 ダイワメイン (0.2) |
||
6 | 6 |
|
ヤマニンゼファー グレーシャスロード 牡6 鹿毛 ナカミアンゼリカ (フレアリングダンサー) |
小野純 (岩手) 55.0 石川栄 (岩手) |
|
471 -9 |
取消
水沢 07.01.15 不良
ダ1600
11頭8番
村上忍56.0 |
2
水沢 06.12.31 不良
ダ1600
9頭5番1人
480k 村上忍56.01:45.0 2-2-2 エイシンミラン (0.0) |
4
水沢 06.12.09 不良
ダ1400
12頭1番2人
478k 村上忍56.01:29.3 9-9-7 トーホウライデ (0.5) |
6
水沢 06.11.27 不良
ダ1400
12頭9番5人
475k 小林俊55.01:29.8 2-2-2 ロイヤルアリダ (0.8) |
5
水沢 06.11.12 重
ダ1400
11頭1番6人
477k 高松亮55.01:31.4 5-6-7 マルカクール (0.7) |
||
7 |
|
アサティス ヒメツバキ 牝6 鹿毛 サザンカ (Green Desert) |
高松亮 (岩手) 53.0 晴山厚 (岩手) |
|
411 +2 |
5
水沢 07.01.15 不良
ダ1600
12頭7番8人
409k 高松亮54.01:44.3 11-11-9 エイシンガッサ (1.1) |
5
水沢 07.01.08 不良
ダ1600
9頭6番8人
410k 高松亮54.01:43.5 9-9-8 ヤマトスピリッ (0.7) |
11
水沢 06.12.30 不良
ダ1600
12頭7番9人
414k 沢田盛54.01:45.6 12-12-11 スウィープザボ (2.6) |
10
水沢 06.12.16 重
ダ1600
12頭5番8人
415k 沢田盛54.01:44.6 10-10-11 キタノソナタ (1.7) |
2
水沢 06.12.02 不良
ダ1600
12頭11番7人
415k 高松亮53.01:42.1 12-11-10 トーホウドンフ (0.1) |
|||
7 | 8 |
|
ミシル ヤマニンシンバル 牝8 芦毛 ヤマニンクラシック (カツラギエース) |
板垣吉 (岩手) 53.0 伊藤和 (岩手) |
|
490 -10 |
5
水沢 06.12.11 不良
ダ1600
12頭2番5人
500k 板垣吉54.01:43.4 1-1-1 ツルマルオーカ (0.4) |
11
水沢 06.11.27 不良
ダ1600
12頭4番2人
505k 村松学54.01:44.5 1-3-6 ブラックオーメ (1.7) |
5
水沢 06.11.13 重
ダ1800
10頭3番4人
505k 村松学54.02:00.4 8-8-4 ブラックオーメ (1.2) |
1
盛岡 06.10.28 良
ダ1800
11頭2番5人
506k 村松学53.01:56.7 1-1-1 コスモハバネー (0.1) |
6
盛岡 06.10.14 良
ダ1400
12頭11番5人
513k 板垣吉55.01:28.3 3-4 トミケンソリッ (2.1) |
||
9 |
|
サクラローレル グリーンローレル セン6 栗毛 タハラミドリ (パークリージエント) |
村上忍 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
|
488 -5 |
8
水沢 07.01.04 不良
ダ1600
11頭9番10人
493k 菊地康56.01:45.9 10-10-10 ミツアキトゥー (2.0) |
除外
水沢 06.12.25 不良
ダ1400
10頭1番
村上忍56.0 |
6
水沢 06.11.13 重
ダ1600
11頭5番5人
487k 村上忍55.01:43.4 8-5-4 ホブノブ (0.8) |
4
盛岡 06.10.28 良
ダ1600
12頭1番7人
493k 村上忍55.01:40.9 5-3 ヒカルダイチ (0.4) |
9
盛岡 06.10.15 良
ダ1600
11頭3番6人
488k 菊地康55.01:43.1 7-7 ヤマトスピリッ (2.0) |
|||
8 | 10 |
|
サクラローレル ギンガスター 牡4 鹿毛 ハツピーガーランド (フリートウイング) |
木村暁 (岩手) 55.0 千博次 (岩手) |
|
489 +1 |
3
水沢 07.01.06 不良
ダ1400
8頭4番1人
488k 菅原勲56.01:31.6 5-5-3 ハートウォーマ (0.7) |
4
水沢 06.12.30 不良
ダ1400
11頭2番1人
488k 菅原勲56.01:30.6 7-5-3 コスモシュプー (1.2) |
5
水沢 06.12.18 不良
ダ1600
12頭6番7人
490k 沢田盛56.01:44.0 8-7-6 ウイナーワン (1.3) |
11
水沢 06.12.02 不良
ダ1600
12頭7番5人
482k ☆高橋悠54.01:44.8 11-12-10 チェレット (1.5) |
10
水沢 06.06.25 良
ダ1900
12頭6番7人
492k 木村暁55.02:09.9 9-9-8 オウシュウクラ (6.0) |
||
11 |
|
メジロライアン キレアジサイコウ セン7 鹿毛 カフェロワイヤル (Ack Ack) |
大坪慎 (岩手) 55.0 田村光 (岩手) |
|
466 -1 |
6
水沢 07.01.14 不良
ダ1600
12頭8番5人
467k 陶文峰56.01:44.9 4-3-6 マツリダブロッ (2.4) |
4
水沢 07.01.07 不良
ダ1600
11頭3番5人
470k 陶文峰56.01:44.1 5-5-5 マツリダブロッ (0.9) |
4
水沢 06.12.18 不良
ダ1600
10頭2番6人
471k 陶文峰56.01:42.5 4-5-6 チュードサンデ (0.6) |
11
水沢 06.12.04 不良
ダ1600
12頭8番10人
471k 陶文峰55.01:43.8 1-6-6 テンショウボス (2.0) |
7
水沢 06.11.20 不良
ダ1600
12頭2番7人
470k 陶文峰57.01:42.7 3-5-4 ゲイリーエクシ (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。