R2
C3
- 2006年12月31日(日)
- 水沢:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 63,000円 3着 37,000円 4着 25,000円 5着 13,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ウイニングチケット センリオー 牡3 鹿毛 キタノシルキー (ロイヤルスキー) |
千葉優 (岩手) 56.0 高橋眞 (岩手) |
|
478 ±0 |
5
水沢 06.12.11 不良
ダ1300
10頭5番6人
478k 千葉優56.01:25.0 3-2-5 トーセンオマー (1.0) |
10
水沢 06.11.11 不良
ダ1300
10頭2番5人
472k 千葉優55.01:27.2 9-9-10 イイデタイセイ (3.2) |
9
盛岡 06.10.30 良
ダ1200
12頭1番7人
463k 千葉優55.01:16.3 4-5 ミツアキタッチ (1.7) |
2
盛岡 06.10.23 良
ダ1400
9頭5番3人
466k 千葉優55.01:30.8 6-2 ホシゾラ (0.9) |
5
盛岡 06.10.16 良
ダ1400
10頭6番5人
464k 千葉優55.01:30.5 3-4 スナークシリウ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
パラダイスクリーク コアレスベイビー 牝4 青鹿毛 アルファベイビー (ハイコマンダー) |
関本淳 (岩手) 54.0 熊谷昇 (岩手) |
|
424 +2 |
8
水沢 06.12.11 不良
ダ1300
10頭9番9人
422k 関本淳54.01:25.3 8-8-8 トーセンオマー (1.3) |
7
水沢 06.11.11 不良
ダ1300
10頭1番6人
432k 関本淳53.01:26.3 8-8-8 イイデタイセイ (2.3) |
11
盛岡 06.10.30 良
ダ1200
12頭2番11人
434k 関本淳53.01:17.4 11-11 ミツアキタッチ (2.8) |
5
盛岡 06.10.14 良
ダ1200
12頭5番5人
437k 関本淳53.01:16.8 11-8 ウエストヴァレ (1.4) |
8
盛岡 06.10.01 良
ダ1200
12頭3番6人
435k 関本淳53.01:16.8 12-12 オオカリベブラ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
デュラブ レイナエスペランサ 牝4 鹿毛 オンワードカーラ (ノーリユート) |
沢田盛 (岩手) 54.0 高橋眞 (岩手) |
|
413 +8 |
4
水沢 06.12.11 不良
ダ1300
10頭3番4人
405k ☆高橋悠53.01:24.6 5-5-4 トーセンオマー (0.6) |
8
水沢 06.11.27 不良
ダ1300
10頭4番7人
409k 千葉優53.01:24.3 4-5-4 コアレスコンド (1.9) |
5
水沢 06.11.11 不良
ダ1300
10頭9番8人
410k ☆高橋悠52.01:25.7 4-4-4 イイデタイセイ (1.7) |
7
盛岡 06.10.14 良
ダ1200
12頭2番9人
408k 千葉優53.01:17.1 5-7 ウエストヴァレ (1.7) |
11
盛岡 06.09.30 良
ダ1200
12頭9番10人
403k 千葉優53.01:17.2 4-6 ミツアキライブ (1.7) |
||
4 | 4 |
|
ローゼンカバリー アヤノテースト 牝4 栗毛 プレアクティブ (ゴールデンフェザント) |
高橋悠 (岩手) ☆53.0 鈴木七 (岩手) |
|
412 +2 |
5
水沢 06.11.27 不良
ダ1300
10頭6番9人
410k ☆高橋悠52.01:23.8 5-5-6 コアレスコンド (1.4) |
5
水沢 06.11.20 不良
ダ1400
10頭3番8人
409k ☆高橋悠52.01:30.6 3-5-4 カリオーペ (0.8) |
9
水沢 06.11.13 重
ダ1400
10頭7番10人
410k ☆高橋悠52.01:32.3 6-7-10 ボウキョウ (1.3) |
4
盛岡 06.11.05 良
ダ1400
10頭4番7人
412k ☆高橋悠52.01:29.4 3-3 メグリアイ (1.2) |
4
盛岡 06.10.30 良
ダ1400
10頭6番9人
412k ☆高橋悠52.01:29.7 6-5 イッシュン (2.0) |
||
5 | 5 |
|
フサイチコンコルド コンコルドエース 牡6 黒鹿毛 グロリアスブルーム (サクラシンゲキ) |
南郷家 (岩手) 56.0 城地藤 (岩手) |
|
503 +11 |
9
水沢 06.12.11 不良
ダ1300
10頭10番8人
492k 南郷家56.01:25.5 10-10-9 トーセンオマー (1.5) |
10
水沢 06.08.20 良
ダ1400
10頭4番10人
481k 須田英55.01:32.7 10-10-10 キクサンスキー (2.2) |
10
盛岡 06.08.07 良
ダ1400
10頭2番8人
491k 須田英55.01:30.4 10-10 オートマーチ (2.1) |
9
盛岡 06.07.24 稍重
ダ1400
10頭8番7人
486k 須田英55.01:30.0 10-10 ジャストザウェ (1.6) |
9
盛岡 06.07.10 良
ダ1400
10頭6番7人
489k 須田英55.01:30.3 7-8 アドロワ (2.2) |
||
6 | 6 |
|
ビワタケヒデ イルフェクレール 牝4 芦毛 イルフェデュヴァン (シャルード) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
|
428 -2 |
9
水沢 06.11.25 良
ダ1400
12頭6番5人
430k 齋藤雄53.01:33.8 12-12-12 ゴールデンアロ (1.1) |
1
水沢 06.11.18 重
ダ1400
10頭6番6人
422k 関本淳53.01:30.5 7-6-5 オートハンター (0.2) |
4
水沢 06.11.11 重
ダ1400
10頭3番9人
428k 関本淳53.01:33.0 8-8-6 ハイフレンドロ (0.7) |
10
盛岡 06.10.28 良
ダ1400
10頭6番7人
441k 齋藤雄53.01:31.0 9-10 ガッサンアポロ (1.7) |
8
盛岡 06.10.22 良
ダ1400
10頭5番7人
442k 関本淳53.01:31.7 9-9 モエレスナイパ (3.1) |
||
7 |
|
サンシャインフォーエヴァー ベルモントボンバー 牡6 鹿毛 エスケイチャーミイ (マルゼンスキー) |
菅原順 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
|
482 +10 |
8
水沢 06.12.11 不良
ダ1300
10頭2番10人
472k 菅原順56.01:25.1 5-6-7 ケージールドル (1.7) |
12
水沢 06.11.25 良
ダ1400
12頭8番10人
478k 菅原順55.01:33.9 6-6-8 ゴールデンアロ (1.2) |
9
盛岡 06.10.28 良
ダ1400
12頭10番12人
476k 菅原順55.01:30.0 6-8 モエレネクサス (1.5) |
8
盛岡 06.10.15 良
ダ1400
12頭12番12人
481k 菅原順55.01:31.6 8-10 コスモシュプー (1.8) |
12
盛岡 06.10.01 良
ダ1200
12頭2番7人
478k 菅原順55.01:17.3 8-10 オオカリベブラ (1.4) |
|||
7 | 8 |
|
ジェリ パールボディー 牝4 芦毛 ハイオクターブ (リアルシヤダイ) |
高松亮 (岩手) 54.0 村上佐 (岩手) |
|
427 +1 |
9
水沢 06.12.11 不良
ダ1300
10頭10番4人
426k 高松亮54.01:25.1 9-6-8 ケージールドル (1.7) |
7
水沢 06.11.27 不良
ダ1300
10頭1番4人
424k 高松亮53.01:24.1 9-8-8 コアレスコンド (1.7) |
4
水沢 06.11.20 不良
ダ1400
10頭7番5人
428k 高松亮53.01:30.5 6-6-6 カリオーペ (0.7) |
3
盛岡 06.11.05 良
ダ1400
10頭8番9人
425k 高松亮53.01:28.8 5-4 メグリアイ (0.6) |
8
盛岡 06.10.30 良
ダ1400
10頭8番7人
426k 高松亮53.01:30.9 3-4 イッシュン (3.2) |
||
9 |
|
アズマイースト クローズライン 牡8 鹿毛 パルスイートミュー (ミユゲロワイヤル) |
山本政 (岩手) 56.0 大和静 (岩手) |
|
445 +4 |
7
水沢 06.12.11 不良
ダ1300
10頭9番9人
441k 山本政56.01:24.7 10-10-9 ケージールドル (1.3) |
8
水沢 06.11.25 良
ダ1400
12頭7番12人
442k 山本政55.01:33.5 10-11-10 ゴールデンアロ (0.8) |
7
水沢 06.09.10 良
ダ1300
10頭7番10人
432k 山本政55.01:25.0 9-8-7 エイシンカルメ (1.4) |
6
水沢 06.09.04 良
ダ1400
10頭5番10人
440k 山本政55.01:32.1 9-10-10 スウィートデザ (1.0) |
7
水沢 06.08.20 良
ダ1400
10頭10番9人
436k 山本政55.01:31.6 9-9-9 キクサンスキー (1.1) |
|||
8 | 10 |
|
マヤノトップガン シルクエンゲージ 牝3 栗毛 ウェディングラヴ (Caerleon) |
菅原勲 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
|
451 +1 |
5
水沢 06.12.18 不良
ダ1400
10頭9番4人
450k 菅原勲54.01:30.0 4-4-3 ウエスタンフォ (1.2) |
1
水沢 06.11.26 良
ダ1400
10頭9番1人
450k 菅原勲53.01:32.6 4-1-3 ショウワシング (0.4) |
4
札幌 06.09.23 良
3歳未勝利
芝1800
14頭10番11人
462k 54.01:50.2 36.4 6-7-5 パープルカフェ (0.6) |
7
札幌 06.09.09 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭4番11人
470k 小原義54.01:48.3 39.2 8-7-8 ラフィーク (1.4) |
8
札幌 06.08.12 良
3歳未勝利
ダ1700
12頭9番8人
476k 小原義54.01:49.2 38.6 8-7-6 アドマイヤグレ (2.3) |
||
11 |
|
エアジハード コスモオキシジェン 牝3 鹿毛 マイネガイア (サンデーサイレンス) |
菊地康 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
|
488 +6 |
6
水沢 06.12.11 不良
ダ1300
10頭1番5人
482k 菊地康54.01:24.6 4-4-4 ケージールドル (1.2) |
11
水沢 06.11.25 良
ダ1400
12頭5番3人
485k 菊地康53.01:33.9 4-4-6 ゴールデンアロ (1.2) |
10
水沢 06.11.13 重
ダ1400
10頭2番7人
486k 高松亮53.01:32.9 1-2-5 ボウキョウ (1.9) |
1
盛岡 06.11.04 良
ダ1400
8頭5番3人
487k 高松亮53.01:29.7 3-2 キャッチングタ (0.3) |
3
盛岡 06.10.22 良
ダ1400
10頭6番5人
486k 沢田盛53.01:29.6 3-3 モエレスナイパ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。