R2
3歳C1二組3歳C1二組
- 2023年5月7日(日)
- 盛岡:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 65,000円 5着 35,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ジャングルポケット グッドブルースカイ 牡3 栗毛 グッドスカイ (ステイゴールド) |
関本淳 (岩手) 56.0 永田幸 (岩手) |
63.9
9人気 |
464 -1 |
4
水沢 23.04.09 不良
ダ1400
10頭7番6人
465k 関本淳56.01:32.3 40.1 8-9-9 テリオスドン (0.8) |
2
水沢 23.03.14 良
ダ1300
9頭4番3人
469k 関本淳56.01:28.1 41.1 9-6-5 エーデルシュタ (1.2) |
7
水沢 22.12.31 不良
ダ1300
8頭1番5人
462k 関本淳55.01:27.1 40.9 8-7-8 ファロブンスリ (1.0) |
除外
水沢 22.12.20 不良
ダ1300
8頭4番
466k 関本淳55.0 |
5
盛岡 22.09.25 重
芝1000
5頭4番3人
460k 関本淳55.01:02.6 36.2 5-5 マツリダワール (1.1) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドシップ ハンモック 牡3 黒鹿毛 ラヴリードリーム (マイネルラヴ) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
13.0
3人気 |
497 -1 |
11
水沢 23.04.23 良
ダ1400
11頭3番10人
498k 塚本涼56.01:35.7 42.9 9-11-11 ピラヴロス (3.7) |
8
水沢 23.03.26 重
ダ1400
11頭8番2人
486k 山本聡56.01:33.7 41.5 10-8-8 ステキナココロ (3.1) |
3
水沢 22.12.31 不良
ダ1300
8頭8番1人
500k 山本聡55.01:26.6 40.8 5-5-4 ファロブンスリ (0.5) |
2
水沢 22.12.20 不良
ダ850
9頭9番3人
497k 坂口裕55.053.8 37.7 3-3 アギレラビーム (0.1) |
15
福島 22.11.06 良
2歳未勝利
芝1800
16頭2番16人
488k △小林大53.01:53.1 38.0 16-16-16 マイレーヌ (3.2) |
||
3 | 3 |
|
ビーチパトロール ブルーアストロン 牡3 黒鹿毛 サクラベッシー (サクラプレジデント) |
高松亮 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
28.6
5人気 |
467 +4 |
12
川崎 23.04.04 良
3歳6
ダ1400
12頭7番12人
463k ☆池谷匠55.01:37.7 43.0 10-12-10 サンライズソン (3.4) |
8
川崎 23.03.01 良
ダ1400
9頭7番5人
461k 安藤洋56.01:37.4 43.2 8-9-9 ブリエロード (2.0) |
7
川崎 23.01.31 良
シュトゥルム特別3歳5
ダ1400
10頭1番9人
466k 安藤洋56.01:36.4 42.1 10-10-10 ビービーベジェ (1.4) |
10
川崎 23.01.02 良
坊主(ぼうず)めくり賞3歳5
ダ1400
11頭5番8人
461k 安藤洋56.01:37.5 43.7 10-10-10 アップグレーズ (3.3) |
3
川崎 22.10.10 重
2歳5
ダ1400
7頭2番3人
464k 安藤洋55.01:35.9 40.9 7-7-4 クイーンラブソ (0.7) |
||
4 | 4 |
|
ロゴタイプ ロゴデザイン 牡3 鹿毛 ピンクガーター (アフリート) |
坂口裕 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
3.5
2人気 |
507 -5 |
5
水沢 23.04.23 良
ダ1400
11頭2番3人
512k 菅原辰56.01:33.0 40.7 8-5-4 ピラヴロス (1.0) |
14
中山 22.12.10 稍重
2歳未勝利
ダ1800
15頭9番10人
504k ☆永野猛54.01:58.9 41.1 15-14-15 ベルウッドグラ (4.4) |
13
東京 22.11.19 良
2歳未勝利
ダ1600
16頭13番7人
504k 松山弘55.01:43.3 41.0 4-7 サンデュエル (2.9) |
7
新潟 22.10.30 良
2歳未勝利
芝2000
14頭4番5人
490k 齋藤新55.02:04.1 37.5 4-5-5 イージーオンミ (1.1) |
4
札幌 22.08.28 良
2歳新馬
芝1800
7頭3番5人
484k 松山弘54.01:51.9 35.5 5-4-5 フォトンブルー (0.8) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤムーン ムーンプライド 牝3 黒鹿毛 コウユーユメダンス (ダンスインザダーク) |
菅原辰 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
50.1
8人気 |
415 +7 |
8
水沢 23.04.09 不良
ダ1400
10頭9番8人
408k 菅原辰54.01:33.5 43.3 3-5-6 テリオスドン (2.0) |
7
水沢 23.03.26 重
ダ1400
11頭9番5人
408k 菅原辰54.01:33.4 42.6 5-4-7 ステキナココロ (2.8) |
取止
金沢 22.12.25
ノースポール賞2歳3以下牝馬
ダ1400
2番
藤田弘54.0 |
取止
金沢 22.12.24
ノースポール賞2歳3以下牝馬
ダ1400
2番
藤田弘54.0 |
2
金沢 22.12.12 不良
ダ1400
9頭7番1人
419k 柴田勇54.01:33.0 40.3 3-3-3 ステルクカナト (0.9) |
||
6 | 6 |
|
エスポワールシチー ビュウティマドンナ 牝3 栗毛 ゼリービーン (タイキシャトル) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
38.9
6人気 |
438 +10 |
10
川崎 23.04.05 良
レーゲンボーゲン賞3歳260万未満選定馬
ダ900
12頭5番12人
428k 伊藤裕54.058.9 40.1 6-8-10 キタカラキタダ (2.0) |
7
川崎 23.03.01 良
ダ1400
9頭8番9人
431k ☆古岡勇53.01:36.1 41.8 3-4-4 ポッピングシャ (1.7) |
12
川崎 23.01.30 良
ストーム賞3歳200万未満選定馬
ダ900
12頭7番12人
431k 伊藤裕54.058.6 39.2 11-12-11 スワンオーキッ (2.6) |
8
川崎 23.01.04 良
やまびこ賞3歳200万未満選定馬
ダ900
12頭1番10人
435k 伊藤裕54.057.8 39.2 7-8-7 ハレノチアラシ (0.9) |
7
川崎 22.12.12 稍重
2歳6
ダ1400
10頭8番10人
440k 伊藤裕54.01:37.1 42.6 8-5-6 メモリアルフィ (2.6) |
||
7 | 7 |
|
ジャングルポケット マルケイレダン 牡3 栗毛 ヤマノカントリー (ティンバーカントリー) |
岩本怜 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
72.4
10人気 |
467 -7 |
7
水沢 23.04.23 良
ダ1400
11頭6番9人
474k 山本聡56.01:34.5 41.8 9-10-8 ピラヴロス (2.5) |
6
水沢 23.04.09 不良
ダ1400
10頭5番4人
472k 高橋悠56.01:32.6 40.7 9-8-8 テリオスドン (1.1) |
4
水沢 23.03.26 重
ダ1400
11頭7番6人
469k 木村暁56.01:31.7 40.4 7-7-6 ステキナココロ (1.1) |
4
水沢 22.12.20 不良
ダ1300
8頭2番4人
477k 村上忍55.01:26.8 42.5 4-3-3 リスレツィオ (2.4) |
4
水沢 22.12.06 稍重
ダ850
9頭2番3人
476k 山本聡55.053.0 36.7 7-6 ベロニカブレイ (1.4) |
||
8 |
|
オルフェーヴル ナンヨーウイング 牝3 黒鹿毛 エアシンフォニー (ルーラーシップ) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
15.7
4人気 |
471 +2 |
3
水沢 23.04.23 良
ダ1400
11頭3番5人
469k 鈴木祐54.01:34.1 41.0 11-6-6 ワクワクルンル (1.7) |
3
水沢 23.04.11 稍重
ダ1300
11頭6番4人
470k 鈴木祐54.01:26.8 41.0 7-6-4 ピラヴロス (3.3) |
16
新潟 22.08.27 良
2歳新馬
芝1600
18頭1番4人
442k Mデム54.01:39.7 35.0 16-17 デインバランス (2.2) |
|||||
8 | 9 |
|
ヴァンキッシュラン レラカムイ 牝3 鹿毛 シゲラ (New Approach) |
関本玲 (岩手) ◇52.0 関本浩 (岩手) |
43.2
7人気 |
429 +5 |
12
名古屋 23.04.12 良
ダ1500
12頭8番10人
424k 大畑雅54.01:40.8 40.3 12-12-12 アンズ (2.0) |
8
名古屋 23.03.31 良
ダ1500
12頭11番9人
425k ◇木之葵52.01:40.3 41.8 7-7-7 フルーヴ (2.4) |
11
名古屋 23.03.16 良
ダ1500
12頭7番11人
425k ◇木之葵52.01:40.4 41.2 12-12-11 キャビネットバ (2.3) |
10
名古屋 23.03.02 良
ダ1500
10頭6番10人
419k 村上弘54.01:43.8 44.3 6-4-10 スリーディプテ (4.5) |
8
名古屋 23.02.16 稍重
ダ1500
12頭12番7人
423k ◇木之葵52.01:40.7 41.9 8-8-8 リュウノフラワ (3.3) |
||
10 |
|
ビーチパトロール サッチモ 牝3 黒鹿毛 ラブユー (マーベラスサンデー) |
山本政 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
1.4
1人気 |
422 -2 |
2
水沢 23.04.23 良
ダ1400
11頭11番2人
424k 山本政54.01:32.6 41.0 2-1-1 ワクワクルンル (0.2) |
2
水沢 23.04.11 稍重
ダ1300
11頭2番2人
420k 坂口裕54.01:24.4 40.1 5-2-2 ピラヴロス (0.9) |
17
中山 23.02.26 良
3歳未勝利
芝2000
18頭11番17人
418k 菊澤一54.02:03.9 36.9 16-17-15 マイモーメント (2.6) |
12
中山 23.01.15 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭11番15人
414k ▲西塚洸51.02:00.1 42.2 10-10-10 マンマリアーレ (3.8) |
10
中山 22.12.24 稍重
2歳未勝利
ダ1800
16頭9番14人
414k ▲西塚洸51.02:00.0 41.9 4-7-8 グレノークス (3.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。