R5
C2十三組C2十三
- 2019年9月1日(日)
- 盛岡:第5競走
- ダ1200m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 52,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウボーラー サミシガリヤノユメ 牝4 芦毛 エターナルドリーム (アドマイヤベガ) |
大坪慎 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
11.2
5人気 |
442 -6 |
7
名古屋 19.08.07 良
ダ1400
10頭1番9人
448k 加藤利54.01:34.2 40.9 6-6-7 スズカカトレア (1.9) |
6
名古屋 19.07.24 稍重
ダ1400
10頭8番8人
456k 加藤利54.01:33.4 40.2 6-6-6 ユキノジョー (2.3) |
9
名古屋 19.07.11 重
ダ1400
10頭3番9人
457k 加藤利54.01:36.1 41.0 9-10-9 ケンレヴァンテ (3.5) |
7
名古屋 19.06.24 良
ダ1400
11頭11番4人
458k 今井貴54.01:34.9 41.4 3-3-5 ハクシュカッサ (1.5) |
6
名古屋 19.06.13 良
ダ800
9頭5番5人
460k △宮下瞳52.052.3 37.8 6-6 ヴィーヴァザキ (2.2) |
||
2 | 2 |
|
モンテロッソ エムワンスプリング 牡3 鹿毛 アドマイヤディア (エルコンドルパサー) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
45.1
8人気 |
428 +1 |
3
水沢 19.08.25 重
ダ1300
8頭8番7人
427k 関本淳56.01:26.0 40.1 7-7-7 ミオリパヤヤー (1.9) |
5
盛岡 19.08.11 良
ダ1200
9頭1番5人
434k 関本淳56.01:16.4 37.7 9-9 ウジラーサン (1.4) |
7
盛岡 19.07.29 良
ダ1200
10頭2番10人
440k 関本淳56.01:15.0 37.3 9-8 アドベントクラ (2.4) |
8
盛岡 19.07.14 良
ダ1200
9頭9番8人
444k 関本淳56.01:17.6 38.3 9-9 ガビーズメモリ (3.7) |
6
水沢 19.06.30 不良
ダ1300
6頭3番6人
436k 関本淳56.01:26.8 39.2 6-6-6 ラウズアップ (6.2) |
||
3 | 3 |
|
グランプリボス サンチルネッタ 牝3 青鹿毛 リライアブル (ゴールドヘイロー) |
塚本涼 (岩手) ▲51.0 酒井仁 (岩手) |
7.7
4人気 |
444 -9 |
2
水沢 19.08.25 重
ダ1300
7頭6番2人
453k ▲塚本涼51.01:25.6 40.8 3-3-3 ミラーグロ (0.1) |
5
盛岡 19.08.12 良
ダ1200
10頭9番4人
443k ▲塚本涼51.01:16.7 40.2 2-2 ウラカン (2.9) |
6
盛岡 19.07.29 良
ダ1200
10頭8番7人
449k ▲塚本涼51.01:16.2 39.4 3-4 クロスザオーシ (2.8) |
11
園田 19.05.16 良
ダ1400
11頭10番8人
453k 下原理54.01:37.2 46.6 3-11-11 タイキデセーオ (8.1) |
15
東京 19.02.10 重
3歳新馬
ダ1600
16頭12番14人
448k 伊藤工54.01:45.6 42.7 2-2 ミッキーセオリ (5.0) |
||
4 | 4 |
|
ダノンシャンティ デュエットソング 牝3 鹿毛 デュエット (コンデュイット) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
66.9
9人気 |
399 +9 |
7
水沢 19.08.25 重
ダ1300
8頭4番8人
390k ☆岩本怜53.01:25.4 39.9 6-7-7 ラバーブ (2.2) |
3
盛岡 19.08.11 良
ダ1200
9頭5番6人
391k ☆岩本怜53.01:15.9 38.6 5-3 ウジラーサン (0.9) |
5
盛岡 19.07.29 良
ダ1200
10頭6番10人
393k 大坪慎54.01:16.1 37.6 10-8 ジオパークガイ (1.5) |
7
盛岡 19.07.14 良
ダ1200
9頭4番9人
394k 大坪慎54.01:17.3 39.6 8-7 ガビーズメモリ (3.4) |
5
水沢 19.06.30 不良
ダ1300
6頭6番6人
383k 大坪慎54.01:23.4 38.8 6-5-5 マサノエリゼ (0.6) |
||
5 | 5 |
|
アイルハヴアナザー ヤマニンティエラ 牝3 鹿毛 ヤマニンアルシオン (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
3.9
2人気 |
409 -17 |
3
水沢 19.08.25 重
ダ1300
8頭7番3人
426k 菅原俊54.01:24.4 40.1 2-2-2 ラバーブ (1.2) |
6
盛岡 19.08.11 良
ダ1200
9頭3番2人
414k 菅原俊54.01:15.8 38.8 4-4 マダムハート (0.7) |
2
盛岡 19.07.29 良
ダ1200
10頭5番7人
419k 菅原俊54.01:14.7 38.0 2-2 ジオパークガイ (0.1) |
6
盛岡 19.07.15 稍重
ダ1200
10頭1番6人
427k 菅原俊54.01:17.7 39.5 10-9 ビディー (2.9) |
14
東京 19.06.02 良
3歳未勝利
ダ1300
16頭7番9人
412k ☆坂井瑠53.01:23.3 39.0 11-12 ラディアント (3.8) |
||
6 | 6 |
|
アッミラーレ ミラージュ 牝3 黒鹿毛 ボンキュッボン (メジロライアン) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
4.4
3人気 |
447 +1 |
6
水沢 19.08.24 重
ダ1400
7頭6番3人
446k 小林凌54.01:32.2 41.7 4-4-6 ニャーゴ (1.4) |
6
盛岡 19.08.11 良
ダ1200
10頭1番2人
452k 南郷家54.01:16.3 40.0 1-1 ハローマイフレ (1.5) |
2
盛岡 19.07.29 良
ダ1200
10頭6番1人
455k 阿部英54.01:14.6 38.7 2-2 アドベントクラ (2.0) |
3
盛岡 19.07.15 稍重
ダ1200
10頭6番7人
454k 南郷家54.01:15.7 38.8 3-3 ビディー (0.9) |
9
函館 19.06.16 重
3歳未勝利
ダ1000
10頭3番10人
434k ☆武藤雅53.01:02.7 37.4 10-9 ニシノゴウウン (2.8) |
||
7 | 7 |
|
リーチザクラウン ウインサンベリーナ 牝3 鹿毛 シュフルール (パントレセレブル) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
22.2
7人気 |
399 -6 |
4
水沢 19.08.25 重
ダ1300
8頭3番5人
405k ☆岩本怜53.01:26.0 40.5 4-3-3 ミオリパヤヤー (1.9) |
8
盛岡 19.08.04 良
芝1600
10頭7番10人
400k ☆岩本怜53.01:41.1 38.5 4-4-5 プッシーウィロ (1.9) |
5
佐賀 19.07.04 不良
ダ1300
9頭8番7人
408k △岩永千52.01:25.9 40.2 5-7-7 フラワーパレス (2.7) |
11
佐賀 19.06.23 良
ダ1300
11頭2番6人
413k △岩永千52.01:29.6 41.2 10-11-11 シゲルヒラコー (4.5) |
5
佐賀 19.06.08 重
ダ900
11頭3番9人
404k 吉本隆54.056.4 37.6 6-6 マビヨン (1.6) |
||
8 |
|
ヤマニンセラフィム ヤマニンポラール セン3 黒鹿毛 ヤマニンパソドブル (シンボリクリスエス) |
陶文峰 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
2.4
1人気 |
439 -14 |
4
水沢 19.08.25 重
ダ1300
8頭2番2人
453k 陶文峰56.01:24.6 39.4 7-5-6 ラバーブ (1.4) |
2
盛岡 19.08.12 良
ダ1200
11頭4番4人
451k 陶文峰56.01:14.9 37.7 6-3 イスモイルテソ (0.1) |
13
福島 19.07.14 重
3歳未勝利
ダ1700
14頭5番13人
446k 伊藤工56.01:49.2 40.1 6-12-11 タイセイシャト (3.1) |
13
東京 19.05.26 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭3番13人
444k 伊藤工56.01:41.7 38.0 11-12 シゲルヒスイ (1.7) |
13
中山 19.03.10 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭3番11人
442k 伊藤工56.01:14.7 38.0 15-13 トモジャドット (2.7) |
|||
8 | 9 |
|
フリオーソ サンデーレイジ 牡3 鹿毛 バトナージュ (ステイゴールド) |
高橋悠 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
241.6
10人気 |
463 -6 |
5
水沢 19.08.25 重
ダ1300
8頭5番8人
469k 高橋悠56.01:26.2 40.3 7-8-5 ミオリパヤヤー (2.1) |
8
盛岡 19.08.11 良
ダ1200
9頭4番9人
468k 高橋悠56.01:16.9 39.3 9-9 マダムハート (1.8) |
9
盛岡 19.07.29 良
ダ1200
10頭7番7人
464k 高橋悠56.01:15.8 39.0 6-7 アドベントクラ (3.2) |
8
盛岡 19.07.14 良
ダ1200
10頭6番6人
465k 山本聡56.01:17.0 40.3 6-6 ジャーネジャー (2.2) |
5
水沢 19.06.30 不良
ダ1300
6頭2番5人
470k 高松亮56.01:24.4 38.9 4-4-4 ラウズアップ (3.8) |
||
10 |
|
ローズキングダム ソラタカク 牡3 黒鹿毛 キネオスイトピー (アドマイヤムーン) |
小林凌 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
18.0
6人気 |
392 -6 |
8
水沢 19.08.25 重
ダ1300
8頭5番7人
398k 小林凌56.01:25.6 39.9 7-8-8 ラバーブ (2.4) |
7
盛岡 19.08.11 良
ダ1200
9頭1番4人
395k 小林凌56.01:15.9 38.4 8-7 マダムハート (0.8) |
3
盛岡 19.07.29 良
ダ1200
10頭10番5人
394k 小林凌56.01:14.8 38.6 4-4 アドベントクラ (2.2) |
5
盛岡 19.07.14 良
ダ1200
9頭6番7人
398k 小林凌56.01:16.0 38.1 7-8 ガビーズメモリ (2.1) |
4
水沢 19.07.01 不良
ダ1300
7頭3番7人
406k 小林凌56.01:23.2 39.5 4-5-4 グランデインヴ (2.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。