R8
一関秋フェスタ賞 B2九組B2九組
- 2015年10月3日(土)
- 盛岡:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ステイゴールド ナゲットハント 牝5 青鹿毛 ダンシングナゲット (Seeking the Gold) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
19.9
7人気 |
431 +3 |
8
盛岡 15.09.21 良
ダ1600
10頭9番9人
428k 坂口裕54.01:42.7 40.5 8-9 キッズアベリア (1.3) |
7
水沢 15.09.05 重
ダ1600
10頭6番8人
427k 坂口裕54.01:47.0 41.2 8-9-9 ラブウィスパー (1.2) |
8
盛岡 15.08.16 良
ダ1600
9頭7番8人
415k 本田紀54.01:45.1 39.6 9-9 ヤマタケデュッ (2.4) |
11
浦和 15.07.16 不良
C2八
ダ1500
12頭12番10人
423k 岡部誠54.01:41.2 42.1 6-9-10 エイコーエアス (2.8) |
11
川崎 15.07.01 重
ダ1400
12頭12番12人
423k 郷間勇54.01:37.7 45.7 6-11-11 チームプレー (5.1) |
||
2 | 2 |
|
マヤノトップガン エルレーグル 牡4 鹿毛 スペシャルウィーン (スペシャルウィーク) |
山本政 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
24.3
8人気 |
474 +15 |
6
水沢 15.08.23 不良
ダ1600
8頭8番8人
459k 村上忍56.01:45.0 39.8 8-7-7 キャンディッド (1.9) |
6
盛岡 15.07.27 良
ダ1600
8頭2番6人
469k 関本淳56.01:43.8 39.9 6-6 エプソムジャン (1.6) |
9
盛岡 15.07.19 良
芝1600
9頭7番9人
469k 関本淳56.01:40.8 36.9 9-9 コスモケリア (2.1) |
6
水沢 15.07.05 良
ダ1600
9頭4番8人
466k 関本淳56.01:46.2 40.2 6-6-6 ローレルカンタ (1.2) |
8
浦和 15.05.29 良
緑樹賞C3一
ダ1500
10頭8番7人
477k 森下博56.01:39.7 40.7 9-9-8 ミスワイキキ (1.6) |
||
3 | 3 |
|
アッミラーレ オモイハヒトツ 牡4 鹿毛 クレバーウーマン (ホスピタリテイ) |
南郷家 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
176.8
9人気 |
452 +2 |
10
盛岡 15.09.21 良
ダ1600
10頭5番10人
450k 南郷家56.01:43.6 41.2 10-10 キッズアベリア (2.2) |
7
水沢 15.09.06 重
ダ1600
8頭8番8人
457k 本田紀56.01:47.5 41.5 8-7-8 タイセイオーシ (3.0) |
7
水沢 15.08.23 不良
ダ1600
8頭1番7人
454k 南郷家56.01:46.9 41.7 7-8-8 キャンディッド (3.8) |
8
盛岡 15.08.12 良
ダ1600
8頭1番7人
452k 南郷家56.01:47.7 42.2 6-7 コスモリオ (3.2) |
12
盛岡 15.08.03 良
芝1000
12頭6番11人
453k 南郷家58.01:01.9 36.7 12-12 コスモケリア (2.9) |
||
4 | 4 |
|
ブライアンズタイム リゼタイムス 牝4 栗毛 ジョウノエリザベス (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
19.0
6人気 |
408 +1 |
6
盛岡 15.09.21 良
ダ1600
10頭4番7人
407k 菅原辰54.01:42.3 40.4 7-5 キッズアベリア (0.9) |
5
水沢 15.09.06 重
ダ1600
8頭3番5人
414k 村上忍54.01:45.7 40.5 3-4-5 タイセイオーシ (1.2) |
5
水沢 15.08.23 不良
ダ1600
8頭4番4人
423k 山本聡54.01:45.0 40.3 6-6-5 キャンディッド (1.9) |
5
盛岡 15.08.02 良
ダ1600
9頭3番5人
402k 山本聡54.01:43.5 39.5 8-6 ヤマタケデュッ (1.1) |
7
盛岡 15.07.20 良
ダ1200
12頭5番4人
407k 柴山雄54.01:16.2 37.9 9-7 シーザーズセレ (0.9) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤジャパン セレクトジャパン 牡5 鹿毛 サクラティアラ (フェアジャッジメント) |
関本淳 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
19.0
5人気 |
519 +5 |
9
盛岡 15.09.21 良
ダ1600
10頭1番6人
514k 関本淳56.01:42.9 41.0 6-8 キッズアベリア (1.5) |
6
水沢 15.09.05 重
ダ1600
10頭7番2人
508k 齋藤雄56.01:47.0 41.9 6-8-8 ラブウィスパー (1.2) |
4
水沢 15.08.24 重
ダ1600
7頭1番3人
508k 齋藤雄56.01:46.4 40.4 4-4-4 ヤマニンジュニ (0.6) |
3
盛岡 15.08.16 良
ダ1600
9頭1番3人
508k 齋藤雄56.01:43.3 38.9 4-4 イイヴィ (0.4) |
2
盛岡 15.08.02 良
ダ1600
8頭5番6人
507k 齋藤雄56.01:44.4 40.2 4-5 アフリカンブル (2.2) |
||
6 | 6 |
|
ダイワメジャー エイシンヨーク 牝4 鹿毛 エイシンシャロン (Great Above) |
小林凌 (岩手) △52.0 板垣吉 (岩手) |
15.2
4人気 |
472 +4 |
2
盛岡 15.09.19 重
芝1700
8頭6番8人
468k △小林凌52.01:49.5 38.3 1-1-1 エクソールナー (0.2) |
8
水沢 15.09.05 重
ダ1600
10頭1番10人
468k △小林凌52.01:47.6 43.7 1-1-4 ラブウィスパー (1.8) |
8
水沢 15.08.23 不良
ダ1600
8頭5番6人
464k △小林凌52.01:46.9 43.1 1-3-6 キャンディッド (3.8) |
3
盛岡 15.08.16 良
ダ1600
9頭10番9人
460k ▲小林凌51.01:43.2 39.7 1-1 ヤマタケデュッ (0.5) |
9
盛岡 15.08.03 良
芝1000
12頭11番8人
462k ▲小林凌51.01:00.0 35.6 8-10 コスモケリア (1.0) |
||
7 | 7 |
|
ナスダックパワー スミヨシルビー 牝7 栗毛 トキノサチヒメ (タツプオンウツド) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
8.6
3人気 |
469 -4 |
5
盛岡 15.09.21 良
ダ1600
10頭10番5人
473k 山本聡54.01:42.0 40.4 4-6 キッズアベリア (0.6) |
3
水沢 15.09.05 重
ダ1600
10頭5番3人
472k 山本聡54.01:46.1 41.5 4-4-5 ラブウィスパー (0.3) |
2
水沢 15.08.24 重
ダ1600
6頭1番1人
466k 山本聡54.01:45.4 40.4 2-2-2 カーリーネイト (0.4) |
5
盛岡 15.08.16 良
ダ1600
9頭7番5人
462k 阿部英54.01:43.8 39.2 5-5 イイヴィ (0.9) |
3
盛岡 15.08.02 良
ダ1600
8頭3番4人
460k 阿部英54.01:44.4 40.2 5-4 アフリカンブル (2.2) |
||
8 | 8 |
|
ローエングリン エイダイカーリング 牡5 芦毛 ユキノサンライズ (ホリスキー) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
1.4
1人気 |
503 -3 |
1
水沢 15.09.14 不良
ダ1600
11頭5番2人
506k 菅原辰56.01:43.7 40.0 5-3-2 ウインミラージ (0.0) |
1
水沢 15.08.30 不良
ダ1400
9頭8番1人
510k 菅原辰56.01:29.9 40.2 3-2-2 アルテッツァ (0.5) |
2
盛岡 15.08.09 良
ダ1400
7頭3番1人
505k 菅原辰56.01:29.8 39.9 1-1 ダンストゥナイ (0.1) |
1
盛岡 15.08.02 良
ダ1400
8頭1番1人
505k 菅原辰56.01:29.3 39.1 1-1 ディアエミネン (1.1) |
1
盛岡 15.07.19 良
ダ1200
6頭6番1人
508k 菅原辰56.01:15.6 38.5 2-2 クラアミーゴ (1.4) |
||
9 |
|
ロージズインメイ ヤマニンパニエ 牝6 鹿毛 ヤマニンドルチェ (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
5.2
2人気 |
475 -3 |
3
盛岡 15.09.21 良
ダ1600
10頭6番4人
478k 菅原俊54.01:41.8 40.4 5-4 キッズアベリア (0.4) |
1
水沢 15.09.14 不良
ダ1400
11頭7番8人
474k ▲鈴木麻51.01:28.9 38.8 1-1-1 ヤマニンアドー (0.1) |
5
水沢 15.08.31 不良
ダ1600
9頭1番2人
475k 齋藤雄54.01:45.2 42.3 1-1-1 ラッキーゴール (0.7) |
3
盛岡 15.08.03 良
ダ1400
8頭5番4人
469k 齋藤雄54.01:29.9 39.6 3-4 ドックオブザベ (0.3) |
6
盛岡 15.07.13 良
ダ1400
7頭3番2人
479k 菅原俊54.01:31.0 40.7 5-5 キャンディッド (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。