R12
B1一組B1一組
- 2014年5月18日(日)
- 盛岡:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マイネルセレクト コスモアックス 牡4 栗毛 ダイイチサザン (サンデーサイレンス) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
1.9
1人気 |
507 -10 |
2
盛岡 14.05.05 良
ダ1400
10頭1番2人
517k 齋藤雄56.01:27.4 38.9 1-1 クロワッサン (0.0) |
2
水沢 14.04.19 良
ダ1400
12頭4番2人
512k 齋藤雄56.01:30.5 39.7 6-7-3 エクセラン (0.0) |
2
水沢 14.04.06 重
ダ1800
9頭6番4人
513k 齋藤雄56.01:55.8 38.8 2-1-1 ダノンボルケー (0.0) |
7
大井 14.02.27 良
キャピタルステッキ賞競走C1四選抜特別選定騎手
ダ1200
15頭9番13人
497k 矢野貴56.01:14.4 37.7 10-11 ナムラプラトー (0.7) |
9
大井 14.02.03 良
春雷特別競走C1三選抜特別
ダ1200
15頭7番9人
497k 吉原寛56.01:14.4 37.7 13-13 ロマンス (1.3) |
||
2 | 2 |
|
スウェプトオーヴァーボード コスモグランツ 牡4 黒鹿毛 ハギノディアマンテ (サクラバクシンオー) |
小林俊 (岩手) 56.0 葛西勝 (岩手) |
3.2
2人気 |
508 -12 |
1
盛岡 14.05.04 良
ダ1600
10頭6番1人
520k 小林俊56.01:41.5 39.2 1-1 ツクバコマチ (0.0) |
3
水沢 14.04.26 良
ダ1600
11頭1番4人
522k 山本聡56.01:43.7 39.3 4-4-4 マイネルヴァル (0.9) |
3
水沢 14.04.13 良
ダ1600
12頭3番11人
520k 小林俊56.01:44.5 40.0 5-4-3 コミュニティ (2.2) |
5
水沢 14.03.29 良
ダ1600
9頭4番5人
523k 陶文峰56.01:47.1 41.2 6-7-7 コミュニティ (3.7) |
11
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
11頭8番7人
517k 高松亮56.01:43.7 42.7 3-10 マイネルレーサ (4.1) |
||
3 | 3 |
|
クロフネ ドラゴンオサム 牡4 鹿毛 リンガスマドンナ (トウシヨウボーイ) |
千田洋 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
79.8
9人気 |
582 +6 |
11
水沢 14.04.26 良
ダ1600
11頭12番11人
576k 坂口裕56.01:47.4 41.1 10-10-11 マイネルヴァル (4.6) |
14
大井 14.03.30 不良
八丈島フリージア賞競走C1三選抜特別
ダ1200
14頭10番13人
567k 横川怜56.01:16.1 39.8 9-9 ワイドエクセレ (3.1) |
10
大井 14.03.14 不良
若葉特別競走C1一選抜特別
ダ1800
10頭9番10人
567k 横川怜56.02:03.4 47.0 3-8-9 ハントヴェルカ (7.6) |
14
大井 14.02.27 良
キャピタルステッキ賞競走C1四選抜特別選定騎手
ダ1200
15頭12番15人
578k 千田洋56.01:15.9 39.5 5-6 ナムラプラトー (2.2) |
15
大井 14.02.03 良
春雷特別競走C1三選抜特別
ダ1200
15頭13番15人
580k 千田洋56.01:15.2 38.6 9-9 ロマンス (2.1) |
||
4 | 4 |
|
グラスワンダー クリスチャンラヴ 牝6 栗毛 クリスチャンネーム (Cadeaux Genereux) |
山本政 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
171.8
10人気 |
436 -13 |
7
盛岡 14.05.04 良
ダ1600
10頭7番8人
449k 村上忍54.01:43.0 39.8 7-7 コスモグランツ (1.5) |
10
水沢 14.04.13 良
ダ1600
12頭9番12人
447k 高松亮54.01:45.3 40.5 8-9-10 コミュニティ (3.0) |
7
水沢 14.03.31 重
ダ1600
11頭10番10人
448k 高松亮54.01:42.7 38.5 9-8-8 マイネルヴァル (1.2) |
13
中京 14.01.26 良
4歳上
芝2000
13頭8番13人
424k 吉田隼55.02:06.1 37.5 12-13-12 カラフルブラッ (3.0) |
9
中京 13.12.08 良
3歳上
ダ1800
12頭7番10人
426k 古川吉55.01:56.0 37.9 7-9-9 カーティスバロ (2.3) |
||
5 | 5 |
|
アグネスデジタル マイネルソラーナ 牡6 栗毛 コスモバレンシア (ティンバーカントリー) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
41.9
7人気 |
456 -12 |
5
盛岡 14.05.04 良
ダ1600
10頭4番9人
468k 高松亮56.01:42.0 39.3 4-4 コスモグランツ (0.5) |
8
水沢 14.04.20 良
ダ1800
10頭10番8人
467k 高松亮56.01:59.9 40.6 5-7-8 ダノンボルケー (2.3) |
6
水沢 14.04.06 重
ダ1800
9頭2番8人
468k 高松亮56.01:56.7 39.5 3-7-7 ダノンボルケー (0.9) |
6
水沢 14.03.29 良
ダ1600
9頭5番8人
475k 高松亮56.01:48.4 42.7 7-6-6 コミュニティ (5.0) |
8
水沢 14.01.03 不良
ダ1600
9頭6番8人
467k 高松亮56.01:43.9 39.0 8-8-8 サクラルーラー (2.0) |
||
6 | 6 |
|
タニノギムレット パーフェクトバイオ 牡8 黒鹿毛 プロスパーバイオ (ノーザンテースト) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
11.5
5人気 |
463 -14 |
3
盛岡 14.05.04 良
ダ1600
10頭2番5人
477k 坂口裕56.01:41.8 38.8 7-5 コスモグランツ (0.3) |
12
川崎 14.04.16 良
新緑(しんりょく)特別B2二B3一
ダ1500
14頭9番11人
469k 酒井忍55.01:37.6 40.5 14-14-13 キングクリチャ (1.6) |
10
浦和 14.03.28 良
沈丁花(じんちょうげ)特別B3二
ダ1500
12頭3番9人
467k 山崎誠56.01:39.1 39.6 10-12-11 ナイトホークス (2.1) |
7
川崎 14.03.03 不良
陽春(ようしゅん)特別B3二
ダ1500
14頭8番11人
476k 張田京56.01:34.1 38.5 12-12-12 オンワードナス (1.5) |
11
船橋 14.02.12 不良
春告鳥(はるつげどり)特別B2三以下
ダ1600
14頭10番12人
477k 山崎誠55.01:46.3 41.4 12-14-13 ハードクラップ (4.2) |
||
7 | 7 |
|
スリリングサンデー デルマビシャモン 牡5 鹿毛 ワイメア (フレンチデピュティ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
61.6
8人気 |
443 -12 |
10
盛岡 14.05.04 良
ダ1600
10頭8番6人
455k 菅原辰56.01:44.4 41.3 6-9 コスモグランツ (2.9) |
15
中京 14.03.29 良
4歳上
ダ1200
16頭7番15人
450k 西村太57.01:13.8 37.4 12-10 マッシヴヒーロ (2.3) |
16
中京 14.03.16 良
4歳上
ダ1200
16頭6番15人
458k 西村太57.01:14.1 37.6 15-15 キクノメテオ (2.1) |
13
中京 14.01.18 良
庄内川特別4歳上
芝1400
18頭7番18人
462k 黛弘人57.01:22.4 35.3 2-2 シンデレラボー (0.9) |
13
福島 13.11.02 良
3歳上
芝1200
15頭16番14人
456k 木幡初57.01:09.3 35.3 5-5 キネオリュウセ (0.8) |
||
8 |
|
ジャングルポケット ツルマルナルト 牡5 鹿毛 ツルマルグラマー (フジキセキ) |
南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
9.9
4人気 |
515 +17 |
7
高知[グレードアイコン] 14.02.16 重
ダ1600
9頭7番6人
498k 宮川実57.01:47.7 41.4 9-9-7 トーホウカイザ (2.8) |
9
高知 14.02.02 不良
ダ1400
9頭5番4人
500k 宮川実56.01:32.0 41.3 6-6-9 タンゴノセック (2.9) |
5
高知[グレードアイコン] 14.01.19 重
ダ1400
11頭7番9人
509k 宮川実57.01:32.5 39.0 10-7-8 エプソムアーロ (1.7) |
4
高知[グレードアイコン] 13.12.31 重
ダ2400
12頭2番6人
513k 宮川実57.02:44.4 41.7 4-4-5 グランシュヴァ (2.2) |
6
高知 13.12.15 重
ダ1600
8頭4番1人
526k 西川敏56.01:47.6 39.8 7-6-6 トーホウカイザ (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
ダンスインザダーク トップチェッカー 牡6 黒鹿毛 スタンドオンエンド (End Sweep) |
高橋悠 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
34.1
6人気 |
447 -10 |
6
盛岡 14.05.04 良
ダ1600
10頭5番7人
457k 高橋悠56.01:42.3 38.7 9-7 コスモグランツ (0.8) |
8
水沢 14.04.26 良
ダ1600
11頭9番5人
460k 高松亮56.01:44.6 40.0 5-6-7 マイネルヴァル (1.8) |
8
水沢 14.04.14 良
ダ1800
10頭2番8人
458k 高松亮56.01:57.9 39.9 7-7-6 スーブルソー (1.5) |
8
水沢 14.03.31 重
ダ1600
11頭7番8人
463k 菅原辰56.01:42.8 39.8 6-6-7 マイネルヴァル (1.3) |
7
水沢[グレードアイコン] 14.01.13 不良
ダ1600
12頭10番7人
455k 菅原辰57.01:45.7 39.3 12-10-10 ドリームクラフ (1.0) |
||
10 |
|
ハーツクライ ツクバコマチ 牝5 黒鹿毛 エンスラーリング (ヘクタープロテクター) |
山本聡 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
6.2
3人気 |
475 -8 |
2
盛岡 14.05.04 良
ダ1600
10頭3番4人
483k 南郷家54.01:41.5 39.3 1-1 コスモグランツ (0.0) |
5
川崎 14.04.17 良
C21011
ダ1400
12頭5番5人
484k 楢崎功54.01:32.6 39.9 1-1-1 フジバーニング (0.4) |
5
浦和 14.03.27 重
C2111213
ダ1400
12頭11番8人
483k 杉村一54.01:31.2 40.6 1-1-3 ローレルブレイ (1.1) |
5
川崎 14.03.07 重
C2十1112
ダ1400
12頭8番7人
481k 森下博54.01:30.8 40.2 1-1-1 トミケンホッパ (0.5) |
5
浦和 14.02.21 良
C2111213
ダ1400
12頭2番3人
478k 森下博54.01:31.8 41.7 1-1-2 クラウンアリオ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。