R4
選抜戦 C2三組C2三組
- 2011年11月7日(月)
- 盛岡:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メジロライアン コスモアテナ 牝8 鹿毛 アッサンブレ (ダンスインザダーク) |
大坪慎 (岩手) 53.0 平沢芳 (岩手) |
180.3
10人気 |
444 -5 |
4
盛岡 11.10.30 良
ダ1400
8頭7番7人
449k 山本政53.01:31.5 40.3 6-5 ピースワンレデ (1.1) |
4
盛岡 11.10.23 良
ダ1400
9頭8番5人
448k 山本政53.01:30.9 40.7 3-5 コスモエスカリ (0.6) |
8
盛岡 11.10.16 不良
ダ1400
10頭9番7人
447k 南郷家53.01:31.0 41.1 5-4 コスモブルーロ (2.7) |
10
盛岡 11.10.09 良
芝1000
10頭3番10人
448k 山本政53.01:00.8 37.0 6-7 ブリッジポート (1.7) |
6
盛岡 11.09.25 良
ダ1400
10頭8番6人
447k 大坪慎53.01:31.5 41.3 3-3 ジュテ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
ソングオブウインド エブリワンズジェム 牝3 鹿毛 メイプルダンス (アフリート) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 小西重 (岩手) |
3.9
2人気 |
444 +2 |
1
盛岡 11.08.27 良
ダ1400
9頭6番2人
442k 齋藤雄53.01:28.0 37.9 1-1 コスモブルーロ (0.2) |
1
盛岡 11.08.14 良
ダ1200
10頭2番5人
440k 齋藤雄53.01:15.1 38.7 1-1 ローズウィルド (0.2) |
1
盛岡 11.07.31 良
ダ1200
10頭5番2人
446k 菅原勲53.01:16.0 39.6 1-1 ホッコーレイン (0.0) |
2
盛岡 11.07.18 良
ダ1200
8頭8番1人
450k 齋藤雄53.01:15.6 39.0 2-1 コロクン (0.6) |
|||
3 | 3 |
|
Dinyeper ユアアイズオンリー 牡4 栗毛 マンダララ (Lahib) |
関本淳 (岩手) 55.0 櫻田勝 (岩手) |
31.1
5人気 |
484 +4 |
4
盛岡 11.10.16 不良
ダ1400
10頭5番3人
480k 関本淳55.01:29.9 38.6 9-8 コスモブルーロ (1.6) |
5
盛岡 11.10.01 良
ダ1400
8頭6番6人
478k 関本淳55.01:30.3 40.0 7-5 ティーケイラビ (2.2) |
7
盛岡 11.07.24 良
ダ1200
9頭6番4人
478k 小林俊55.01:17.8 37.8 9-9 ケイビイスペン (2.8) |
4
盛岡 11.07.10 良
ダ1400
9頭1番1人
482k 小林俊55.01:29.4 39.4 7-6 ゴールドスコー (1.0) |
4
盛岡 11.06.26 良
ダ1400
8頭3番2人
480k 小林俊55.01:28.7 38.1 7-6 ディテール (0.7) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ ホッコーレインボー 牝3 栗毛 ホッコーフューチャ (オペラハウス) |
山本政 (岩手) 53.0 櫻田浩 (岩手) |
9.2
4人気 |
460 +1 |
3
盛岡 11.10.24 良
ダ1400
9頭1番3人
459k 山本政53.01:28.3 38.4 3-3 ブライティアア (1.2) |
3
盛岡 11.10.16 不良
ダ1400
9頭5番3人
462k 山本政53.01:27.4 37.7 3-3 ローズウィルド (0.4) |
1
盛岡 11.10.03 良
ダ1200
10頭9番1人
457k 山本政53.01:15.3 38.0 2-2 トウショウトレ (0.2) |
2
盛岡 11.09.24 良
ダ1200
8頭2番3人
459k 山本政53.01:16.0 38.7 3-3 セイウンザイホ (0.5) |
4
盛岡 11.09.18 不良
ダ1200
10頭7番2人
460k 山本政53.01:15.5 38.6 3-3 メリーハート (2.0) |
||
5 | 5 |
|
ジェニュイン アーサガーベラ 牝5 鹿毛 アンジャベル (トニービン) |
山本聡 (岩手) 53.0 櫻田康 (岩手) |
150.2
9人気 |
434 +2 |
4
盛岡 11.10.30 良
ダ1400
7頭6番5人
432k 菅原俊53.01:31.2 40.6 5-5 セイウンザイホ (1.6) |
8
盛岡 11.10.23 良
ダ1400
9頭5番6人
429k 山本聡53.01:32.0 41.5 5-4 コスモエスカリ (1.7) |
7
盛岡 11.10.16 不良
ダ1400
10頭3番5人
426k 山本聡53.01:30.7 39.8 8-7 コスモブルーロ (2.4) |
6
盛岡 11.09.11 良
ダ1200
7頭4番4人
429k 山本聡53.01:18.7 41.7 2-3 ゴールドシャト (1.9) |
8
盛岡 11.09.03 不良
ダ1200
8頭6番3人
425k 菅原俊53.01:17.8 40.6 3-7 チャメ (2.2) |
||
6 | 6 |
|
ソングオブウインド マツマエザクラ 牝3 青鹿毛 クラウンフォレスト (Chief’s Crown) |
村上忍 (岩手) 53.0 村上実 (岩手) |
5.2
3人気 |
448 ±0 |
2
盛岡 11.10.24 良
ダ1400
9頭2番1人
448k 村上忍53.01:29.7 40.5 2-1 リーガルホーラ (0.1) |
1
盛岡 11.10.08 稍重
ダ1400
9頭1番1人
440k 村上忍53.01:28.0 38.0 1-1 ジェニーキャン (0.6) |
17
新潟 11.09.03 良
3歳未勝利
芝1800
18頭15番12人
428k ▲嶋田純51.01:51.2 37.5 14-14 ファントムロー (4.4) |
8
新潟 11.08.07 良
3歳未勝利
芝2000
18頭7番10人
442k ▲小野祐51.02:02.8 38.4 11-11-12 ミススパイダー (1.6) |
10
川崎 11.07.05 良
ジュライフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭6番4人
451k 今野忠54.01:36.3 40.4 11-6-7 レオネプチュー (1.9) |
||
7 | 7 |
|
サンデーサイレンス デュヴァル 牡10 鹿毛 デローベ (Pompeii Court) |
菅原辰 (岩手) △53.0 瀬戸幸 (岩手) |
43.0
7人気 |
510 +1 |
5
盛岡 11.10.30 良
ダ1400
7頭4番7人
509k △菅原辰53.01:32.0 42.1 3-3 セイウンザイホ (2.4) |
10
盛岡 11.10.23 良
ダ1400
10頭9番7人
514k △菅原辰53.01:32.9 42.5 4-7 マルケイサンデ (3.1) |
8
盛岡 11.10.16 不良
ダ1400
8頭2番6人
516k 阿部英55.01:35.0 45.2 7-8 スマイルカナチ (6.7) |
6
高知 11.09.23 重
ダ1400
9頭4番9人
519k ☆西森将55.01:34.5 41.3 7-6-6 メイプルリボー (1.5) |
6
高知 11.09.16 不良
ダ1300
9頭5番9人
521k 石本純56.01:25.8 39.7 8-8-6 エイダイジャン (1.5) |
||
8 |
|
ムーンバラッド ラッキーボーイ 牡3 黒鹿毛 シークレットタイム (ブライアンズタイム) |
南郷家 (岩手) 55.0 城地俊 (岩手) |
56.4
8人気 |
428 +4 |
4
盛岡 11.10.30 良
ダ1400
7頭3番5人
424k 南郷家55.01:31.7 40.8 6-6 フェルマグリオ (3.1) |
9
盛岡 11.10.24 良
ダ1400
9頭7番6人
426k 南郷家55.01:31.9 41.2 6-8 ブライティアア (4.8) |
取消
盛岡 11.10.16 不良
ダ1400
8頭6番
高松亮55.0 |
5
盛岡 11.10.10 良
ダ1200
9頭3番3人
426k 阿部英55.01:17.8 40.6 5-5 ジョウテンスイ (1.3) |
7
盛岡 11.10.01 良
ダ1400
8頭5番4人
427k 高松亮55.01:31.2 40.3 8-7 ティーケイラビ (3.1) |
|||
8 | 9 |
|
ムーンバラッド キクノスパイダー 牡3 栗毛 ケイビイスパイダー (リンドシェーバー) |
高松亮 (岩手) 55.0 櫻田勝 (岩手) |
37.6
6人気 |
415 ±0 |
1
盛岡 11.10.24 良
ダ1200
10頭6番2人
415k 高松亮55.01:16.3 38.6 2-2 サンシスイメイ (0.6) |
6
盛岡 11.10.08 稍重
ダ1400
9頭9番8人
421k 高松亮55.01:29.7 38.0 8-8 マツマエザクラ (1.7) |
9
盛岡 11.08.21 良
ダ1400
10頭9番7人
401k 齋藤雄55.01:33.1 40.6 10-9 ベル (3.0) |
7
盛岡 11.08.08 良
ダ1400
8頭4番8人
408k 南郷家55.01:31.2 40.0 7-8 ファストコンタ (3.6) |
8
盛岡 11.07.25 良
ダ1400
10頭2番6人
416k 阿部英55.01:31.8 41.0 6-8 キミハブレイク (2.9) |
||
10 |
|
ボーンキング シャインリーオウ 牡3 栗毛 ゴールドシェーバー (リンドシェーバー) |
菅原勲 (岩手) 55.0 鈴木七 (岩手) |
1.5
1人気 |
512 +2 |
2
盛岡 11.10.24 良
ダ1400
9頭6番1人
510k 菅原勲55.01:27.2 37.5 2-2 ブライティアア (0.1) |
2
盛岡 11.10.08 稍重
ダ1400
10頭10番1人
514k 菅原勲55.01:27.6 37.9 2-2 メリーハート (0.3) |
2
盛岡 11.09.26 良
ダ1400
10頭6番2人
522k 菅原俊55.01:29.5 38.8 6-5 ニシノエックス (0.5) |
8
盛岡 11.08.08 良
ダ1400
8頭6番2人
518k 高橋悠55.01:31.8 40.9 5-7 ファストコンタ (4.2) |
9
盛岡 11.05.30 不良
ダ1600
10頭5番2人
517k 高橋悠56.01:47.5 44.3 3-8 ファーザーリー (6.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。