R11
外山節全国大会レースB1三組B1三組
- 2011年7月10日(日)
- 盛岡:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 48,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 7,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マンハッタンカフェ タケショウナイト 牡4 黒鹿毛 タケショウキララ (リアルシヤダイ) |
山本政 (岩手) 55.0 晴山厚 (岩手) |
3.1
1人気 |
518 -2 |
3
盛岡 11.06.25 稍重
ダ1600
10頭5番1人
520k 山本政55.01:41.4 39.7 1-1 ゲンパチオブラ (0.5) |
1
盛岡 11.06.13 良
芝1700
9頭1番2人
523k 沢田盛53.01:46.3 36.5 1-1-1 リュウノヒーロ (0.0) |
4
盛岡 11.05.30 不良
ダ1600
10頭7番8人
521k 山本政55.01:42.5 39.3 6-4 ゲイリークイン (1.0) |
7
盛岡 11.05.15 稍重
ダ1800
10頭1番3人
526k 山本政55.01:58.9 41.0 5-7-7 サッカーエンジ (2.3) |
5
水沢 11.01.02 不良
ダ1600
8頭6番1人
520k 山本政56.01:46.3 41.0 8-7-5 タケデンエイブ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
スエヒロコマンダー ブラックベガス 牡6 芦毛 レデイークロース (テユデナム) |
菊地康 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
11.3
6人気 |
486 -1 |
4
盛岡 11.06.25 稍重
ダ1600
10頭7番2人
487k 菊地康55.01:41.6 39.7 2-3 ゲンパチオブラ (0.7) |
3
盛岡 11.06.13 良
ダ1600
9頭4番7人
485k 菊地康55.01:42.2 40.5 1-1 ツルマルヤマト (0.4) |
4
盛岡 11.05.28 稍重
ダ1600
10頭2番6人
487k 村上忍57.01:41.8 39.7 2-3 マイネルサウダ (1.3) |
6
盛岡 11.05.15 稍重
ダ1600
10頭7番3人
481k 菊地康55.01:43.1 41.6 3-4 バラディー (2.4) |
5
水沢 10.12.27 不良
ダ1600
10頭7番4人
488k 菊地康56.01:43.8 39.6 1-2-2 シャイニーベス (1.4) |
||
3 | 3 |
|
トウカイテイオー ストリートダンス セン5 栗毛 スリーフェアリー (リアルシヤダイ) |
小林俊 (岩手) 55.0 櫻田勝 (岩手) |
3.3
2人気 |
445 -1 |
2
盛岡 11.06.25 稍重
ダ1600
10頭6番3人
446k 小林俊55.01:41.0 38.8 4-2 ゲンパチオブラ (0.1) |
4
盛岡 11.05.15 稍重
ダ1600
10頭2番4人
431k 山本政55.01:42.0 40.1 7-2 バラディー (1.3) |
5
水沢 11.01.02 不良
ダ1600
8頭8番2人
455k 菅原勲56.01:45.2 39.4 4-4-6 シャイニーハリ (0.8) |
2
水沢 10.12.12 重
ダ1600
9頭3番2人
450k 菅原勲56.01:47.1 41.9 4-3-3 シャイニーベス (1.2) |
2
水沢 10.11.15 良
ダ1600
10頭5番2人
450k 菅原勲55.01:46.5 41.8 4-4-3 ブラックベガス (0.5) |
||
4 | 4 |
|
Victory Gallop ゲイリークイン 牝6 芦毛 Mari Go Round (Mari’s Book) |
山本聡 (岩手) 53.0 佐藤雅 (岩手) |
7.5
5人気 |
479 +3 |
10
盛岡 11.06.26 良
ダ1600
10頭7番5人
476k 山本聡53.01:42.5 40.7 4-9 ドリームスナイ (2.3) |
2
盛岡 11.06.11 良
ダ1000
10頭1番2人
474k 山本聡53.059.9 35.8 3-3 マイネルサウダ (0.5) |
1
盛岡 11.05.30 不良
ダ1600
10頭4番2人
469k 山本聡53.01:41.5 38.6 2-2 キタサンアイド (0.7) |
3
盛岡 11.05.15 稍重
ダ1800
10頭3番2人
468k 山本聡54.01:57.3 40.1 3-2-2 サッカーエンジ (0.7) |
1
水沢 11.01.10 不良
ダ1600
10頭9番1人
458k 山本聡54.01:45.7 41.5 1-1-1 デポジットブッ (2.5) |
||
5 | 5 |
|
シンボリクリスエス ジョイチャイルド 牝5 鹿毛 ウメノファイバー (サクラユタカオー) |
坂口裕 (岩手) 53.0 村上昌 (岩手) |
24.8
8人気 |
452 ±0 |
5
盛岡 11.06.13 良
ダ1600
8頭3番5人
452k 阿部英55.01:43.2 40.3 2-2 ドリームガイア (0.8) |
7
盛岡 11.05.28 稍重
ダ1600
10頭3番10人
446k 坂口裕55.01:43.7 40.8 7-6 マイネルサウダ (3.2) |
10
盛岡 11.05.15 稍重
ダ1600
10頭3番7人
445k 坂口裕53.01:45.3 43.8 1-10 バラディー (4.6) |
7
水沢 11.01.03 不良
ダ1800
10頭8番4人
450k 菅原勲54.02:00.9 39.5 8-5-5 シャイニーベス (2.2) |
1
水沢 10.12.25 不良
ダ1600
10頭10番3人
446k 坂口裕54.01:45.7 40.7 1-1-1 キタノドレイコ (0.7) |
||
6 | 6 |
|
ロージズインメイ ドリームガイア 牡4 鹿毛 ハナノメガミ (サクラユタカオー) |
南郷家 (岩手) 55.0 城地俊 (岩手) |
13.4
7人気 |
486 ±0 |
5
盛岡 11.06.25 稍重
ダ1600
10頭8番5人
486k 南郷家55.01:41.9 39.9 3-4 ゲンパチオブラ (1.0) |
1
盛岡 11.06.13 良
ダ1600
8頭1番8人
482k 南郷家55.01:42.4 39.7 1-1 マイネアイーダ (0.2) |
7
盛岡 11.05.29 不良
ダ1600
7頭6番6人
486k 南郷家55.01:44.7 42.7 3-7 モエレストロベ (3.8) |
6
盛岡 11.05.15 稍重
ダ1800
10頭9番9人
477k 南郷家54.01:58.6 41.0 6-5-5 サッカーエンジ (2.0) |
6
水沢 11.01.02 不良
ダ1600
7頭5番2人
490k 菅原勲56.01:49.2 42.3 5-7-6 サクラエルセダ (1.5) |
||
7 | 7 |
|
マイネルラヴ モンスティル 牝4 鹿毛 リードリズム (プルラリズム) |
高松亮 (岩手) 53.0 三野通 (岩手) |
30.5
9人気 |
472 -4 |
6
盛岡 11.06.11 良
芝1700
9頭6番8人
476k 菊地康53.01:46.5 38.0 8-8-7 ソノマンマ (1.3) |
7
盛岡 11.05.28 稍重
ダ1600
10頭2番9人
477k 菊地康53.01:42.9 40.8 6-7 キャニオンルナ (1.9) |
10
盛岡 11.05.16 良
ダ1600
10頭7番7人
474k 沢田盛53.01:45.7 42.7 8-9 アドマイヤホー (3.5) |
12
大井 11.02.16 不良
C1C2選抜牝馬
ダ1200
16頭9番9人
482k 御神訓53.01:14.9 38.4 7-8 ロマンス (1.7) |
8
大井 11.01.31 良
C2四
ダ1600
16頭10番6人
477k 御神訓53.01:43.1 40.0 13-10-9 マイネルガンバ (1.0) |
||
8 |
|
エンドスウィープ スウィープザボード 牡10 鹿毛 オンリーワンダンス (Sadler’s Wells) |
齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 (岩手) |
7.5
4人気 |
425 -2 |
6
盛岡 11.06.25 稍重
ダ1600
10頭4番4人
427k 齋藤雄55.01:41.9 39.2 7-7 ゲンパチオブラ (1.0) |
1
水沢 11.01.03 不良
ダ1600
8頭3番4人
428k 齋藤雄56.01:43.9 39.0 5-4-3 オンワードアコ (0.0) |
2
水沢 10.12.25 不良
ダ1600
9頭9番7人
432k 齋藤雄56.01:47.0 39.6 5-2-2 マイネルリファ (0.2) |
3
水沢 10.11.27 良
ダ1600
9頭4番3人
425k 菅原勲56.01:47.0 40.4 8-7-7 エスターナ (0.3) |
5
水沢 10.11.13 良
ダ1600
10頭3番6人
424k 齋藤雄55.01:46.1 40.8 7-7-8 サクラアーバン (1.1) |
|||
8 | 9 |
|
エリシオ テンショウタイヨウ 牡7 鹿毛 セイザンハヤテ (サクラユタカオー) |
菅原勲 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
5.5
3人気 |
507 +2 |
2
金沢 11.06.07 良
ダ1400
10頭9番2人
505k 中川雅56.01:30.4 39.0 4-3-3 ケイアイダイコ (0.4) |
3
金沢 11.05.29 不良
ダ1400
8頭5番5人
512k 中川雅56.01:31.4 40.1 6-5-5 シャイニーコー (0.4) |
5
金沢 11.05.15 良
ダ1400
9頭7番9人
509k 中川雅56.01:30.8 39.0 7-6-5 バンドマスター (0.6) |
8
金沢 11.05.04 良
ダ1500
10頭9番5人
517k 中川雅56.01:39.0 40.8 3-3-4 ジュウクセイリ (1.4) |
8
盛岡 10.09.18 良
ダ1600
8頭2番6人
485k 阿部英55.01:43.2 40.9 6-7 タニノレジェン (3.4) |
||
10 |
|
Red Ransom ブライティアノヴァ 牝5 鹿毛 Keralia (Doyoun) |
関本淳 (岩手) 53.0 熊谷昇 (岩手) |
48.4
10人気 |
449 -2 |
8
盛岡 11.06.25 稍重
ダ1600
10頭3番7人
451k 関本淳53.01:42.4 38.7 10-9 ゲンパチオブラ (1.5) |
7
盛岡 11.06.13 良
芝1700
9頭7番8人
451k 関本淳54.01:48.1 36.6 9-7-7 タケショウナイ (1.8) |
9
船橋 11.05.02 良
C3九十イ
ダ1500
12頭7番8人
445k 山下貴54.01:40.1 41.3 12-12-9 マイダーリング (2.0) |
10
川崎 11.03.01 不良
C3四五
ダ1400
12頭2番8人
443k 山下貴53.01:32.0 38.9 12-12-12 ナスニコイシテ (2.2) |
8
船橋 11.02.23 稍重
C3五六ア
ダ1500
11頭6番2人
444k 的場文53.01:40.7 41.3 6-10-10 パワーウイニン (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。