R3
がんばろう階上C2十六組C2十六
- 2011年5月14日(土)
- 盛岡:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 13:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダミスター ヤエザクラ 牝11 鹿毛 カルメンシータ (ワイズカウンセラー) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地俊 (岩手) |
32.5
8人気 |
441 -4 |
4
水沢 10.12.26 不良
ダ1300
10頭5番9人
445k 齋藤雄54.01:27.0 40.4 10-9-7 アブソルートマ (1.9) |
9
水沢 10.12.13 重
ダ1300
10頭6番8人
448k 南郷家54.01:30.0 41.4 10-10-10 ショコラティエ (3.0) |
5
水沢 10.12.04 不良
ダ1400
9頭9番8人
441k 山本政54.01:34.6 40.9 8-8-8 キタノテリフィ (2.3) |
9
水沢 10.11.22 良
ダ1300
10頭3番8人
449k 南郷家53.01:31.0 41.7 10-10-10 コンゴウタイガ (3.0) |
9
水沢 10.11.13 良
ダ1400
10頭2番8人
448k 大坪慎53.01:36.3 42.2 10-10-9 グリントインダ (3.5) |
||
2 | 2 |
|
シンボリクリスエス ジョーエスケイプ 牝4 青鹿毛 プレイリースモーク (Gone West) |
山本聡 (岩手) 53.0 板垣吉 (岩手) |
2.7
2人気 |
459 -6 |
取消
水沢 10.12.19 不良
ダ1300
7頭7番
山本聡54.0 |
2
水沢 10.12.05 不良
ダ1300
7頭5番5人
465k 山本聡54.01:23.9 39.1 5-6-5 シエスタ (0.1) |
2
水沢 10.11.21 良
ダ1300
10頭3番1人
466k 山本聡53.01:27.5 41.2 6-5-4 ヤマニンバウン (0.0) |
6
水沢 10.10.31 稍重
ダ1300
10頭1番2人
472k 山本聡53.01:26.8 40.9 5-6-5 アグネスラグタ (1.5) |
2
盛岡 10.10.16 重
ダ1200
10頭6番3人
463k 山本聡53.01:13.6 36.5 3-3 チャーミーベル (0.3) |
||
3 | 3 |
|
デリケートワン ヒビキクエスト 牡4 鹿毛 ライトアップ (フォーティナイナー) |
村上忍 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
8.4
5人気 |
505 ±0 |
4
水沢 11.01.02 不良
ダ1300
9頭8番2人
505k 阿部英56.01:28.8 42.0 8-7-7 ダイワヤマト (1.5) |
3
水沢 10.12.19 不良
ダ1300
7頭5番4人
494k 阿部英56.01:25.7 39.9 4-5-3 ブロンデスハー (1.0) |
4
水沢 10.12.05 不良
ダ1300
7頭6番3人
513k 阿部英56.01:26.6 41.2 4-4-4 ヤマニンアルダ (2.3) |
2
水沢 10.11.21 良
ダ1300
10頭8番5人
516k 菅原俊55.01:27.6 41.8 5-3-3 エムエムクイー (0.0) |
8
水沢 10.11.07 稍重
ダ1300
9頭9番6人
513k 高松亮55.01:28.6 41.2 9-8-8 キャンディポッ (3.8) |
||
4 | 4 |
|
マイネルラヴ サマーピクシー 牝5 芦毛 レディーシャルダン (サクラユタカオー) |
阿部英 (岩手) 53.0 佐々由 (岩手) |
8.3
4人気 |
459 +8 |
8
名古屋 11.02.23 良
ダ1400
9頭9番8人
451k 小山信54.01:33.8 41.3 6-6-8 チャンスメーカ (2.6) |
9
笠松 11.02.18 不良
ダ1400
10頭2番8人
453k 小山信54.01:34.0 41.2 5-8-8 キタノアツヒメ (4.0) |
7
名古屋 11.02.09 稍重
ダ1400
9頭1番7人
453k 小山信54.01:33.5 41.6 8-8-7 キタノアツヒメ (3.3) |
6
名古屋 11.01.25 稍重
ダ1300
10頭6番6人
450k 小山信54.01:27.5 39.7 7-7-5 エムオーネイチ (2.6) |
6
笠松 11.01.20 不良
ダ1400
10頭1番7人
450k 大原浩54.01:32.1 40.5 5-5-4 バンダムパシア (2.6) |
||
5 | 5 |
|
グランデラ ミナザワールド 牡4 鹿毛 ローレルオードリー (コマンダーインチーフ) |
沢田盛 (岩手) 55.0 畠山信 (岩手) |
68.6
10人気 |
408 -23 |
5
水沢 11.01.03 不良
ダ1300
9頭7番5人
431k 山本聡56.01:29.1 41.9 8-8-7 ベルモントビク (1.7) |
4
水沢 10.12.26 不良
ダ1300
10頭5番9人
426k 山本聡56.01:26.9 40.4 9-8-8 エムエムクイー (2.0) |
6
水沢 10.12.20 不良
ダ1300
10頭5番3人
425k 山本聡56.01:27.9 42.0 5-7-8 トウカイダンス (1.4) |
9
水沢 10.12.13 重
ダ1300
10頭7番8人
425k 山本聡56.01:28.7 41.7 10-10-9 サクラエスケー (4.4) |
6
水沢 10.12.05 不良
ダ1300
7頭3番7人
420k 菅原俊56.01:25.4 39.6 7-7-7 ショコラティエ (2.4) |
||
6 | 6 |
|
サクラプレジデント カヌマヒカリ 牝4 鹿毛 ソニャトーレ (ジェネラス) |
木村暁 (岩手) 53.0 千博次 (岩手) |
30.9
7人気 |
434 +20 |
5
水沢 11.01.02 不良
ダ1300
9頭2番7人
414k 木村暁54.01:28.9 43.1 1-3-3 ダイワヤマト (1.6) |
10
水沢 10.12.25 不良
ダ1300
10頭2番6人
418k 木村暁54.01:31.2 45.8 1-4-4 ライスヴェス (5.2) |
3
水沢 10.12.18 不良
ダ1300
10頭1番3人
412k 木村暁54.01:27.5 42.0 3-3-3 パッションアロ (0.2) |
6
水沢 10.12.11 重
ダ1300
10頭2番6人
410k 木村暁54.01:28.4 42.6 4-5-5 ユキオー (3.2) |
4
水沢 10.12.04 不良
ダ1300
10頭3番5人
412k 木村暁54.01:27.0 42.4 3-3-4 サクラメテオ (4.0) |
||
7 | 7 |
|
キッケンクリス マイネルジーク 牡5 栗毛 レガシーウィンド (サンデーサイレンス) |
小林俊 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
2.6
1人気 |
427 -20 |
6
水沢 11.01.02 不良
ダ1600
8頭7番8人
447k 阿部英56.01:45.2 39.0 7-8-8 シャイニーハリ (0.8) |
4
水沢 10.12.26 不良
ダ1600
7頭3番6人
449k 阿部英56.01:47.1 39.7 7-7-6 ファーマレッド (1.6) |
8
水沢 10.12.12 重
ダ1600
9頭5番7人
447k 阿部英56.01:49.4 43.3 8-8-9 シャイニーベス (3.5) |
4
水沢 10.11.28 稍重
ダ1600
7頭8番6人
442k 阿部英56.01:49.1 42.3 7-5-4 シャイニーバー (1.0) |
6
水沢 10.11.14 良
ダ1600
9頭8番8人
443k 阿部英55.01:47.3 40.8 9-9-5 ラヴァリーズー (2.1) |
||
8 |
|
ウイングアロー セイントビーナス 牝4 鹿毛 キョウエイピュア (ジェイドロバリー) |
高橋悠 (岩手) 53.0 鈴木七 (岩手) |
6.1
3人気 |
445 -3 |
7
水沢 11.01.02 不良
ダ1600
7頭6番6人
448k 高橋悠54.01:49.7 43.5 2-2-4 サクラエルセダ (2.0) |
7
水沢 10.12.25 不良
ダ1600
10頭4番10人
440k 高橋悠54.01:48.1 42.1 3-5-5 ミスターガッテ (1.3) |
9
水沢 10.12.13 重
ダ1600
10頭5番10人
448k 高橋悠54.01:47.5 41.3 4-5-4 エスユーシルバ (2.4) |
10
水沢 10.12.06 不良
ダ1600
10頭3番8人
446k 高橋悠54.01:45.9 41.5 2-2-6 シャイニーハリ (2.5) |
10
水沢 10.11.23 稍重
ダ1600
10頭8番6人
451k 高橋悠53.01:51.7 45.3 1-1-6 ファーマレッド (4.4) |
|||
8 | 9 |
|
ヤマニンセラフィム ヤマニンクレリック 牡4 鹿毛 ヤマニンドリーマー (ノーアテンシヨン) |
菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
41.2
9人気 |
450 +10 |
6
水沢 10.12.25 不良
ダ1300
10頭7番4人
440k 菅原俊56.01:29.6 42.4 8-9-6 ライスヴェス (3.6) |
取消
水沢 10.11.07 稍重
ダ1300
9頭8番
菅原俊55.0 |
4
盛岡 10.10.17 稍重
ダ1200
10頭2番6人
442k 菅原俊55.01:16.2 38.3 7-7 プレザントスマ (2.2) |
7
盛岡 10.10.10 重
ダ1200
8頭3番8人
446k 菅原俊55.01:14.8 37.8 8-7 ジョニーガンバ (1.8) |
5
盛岡 10.10.03 良
ダ1200
10頭8番4人
444k 菅原俊55.01:16.8 37.5 8-8 ディアグレース (1.6) |
||
10 |
|
フサイチソニック シャイニングロード 牡5 栗毛 キミヒカル (パレスミュージック) |
高松亮 (名古屋) 55.0 村上佐 (岩手) |
13.2
6人気 |
454 +2 |
9
園田 11.04.20 稍重
ダ1400
10頭7番6人
452k 松平幸56.01:35.1 41.0 8-9-9 ハートマジック (1.2) |
9
佐賀 11.03.06 稍重
ダ1400
9頭2番8人
455k ▲山下裕53.01:31.3 39.1 8-9-9 マチカネベンセ (2.4) |
7
佐賀 11.02.12 稍重
ダ1400
8頭8番8人
454k ▲山下裕53.01:32.0 39.9 7-7-7 オリオンザツア (2.4) |
7
佐賀 11.01.29 良
ダ1400
9頭5番9人
461k ▲山下裕53.01:31.4 39.1 9-7-7 ビンテージワイ (1.5) |
6
佐賀 11.01.09 良
ダ900
10頭10番10人
460k ▲山下裕53.054.9 36.5 6-6 オリオンザピカ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。