R9
A一組A一組
- 2008年6月9日(月)
- 盛岡:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 650,000円 2着 150,000円 3着 85,000円 4着 59,000円 5着 33,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トロットサンダー ヤマトスピリット 牡6 黒鹿毛 スタークイン (デイクタス) |
板垣吉 (岩手) 55.0 千田知 (岩手) |
6.0
5人気 |
470 -10 |
9
水沢 08.04.27 稍重
ダ1600
10頭9番2人
480k 菅原勲55.01:43.2 9-8-8 ジュリア (1.4) |
1
水沢 08.04.12 良
ダ1600
9頭2番2人
480k 板垣吉55.01:43.2 7-6-4 マツリダブロッ (0.0) |
4
水沢 08.03.23 良
ダ1600
9頭6番1人
477k 菅原勲55.01:43.7 8-6-6 トウショウグロ (0.4) |
1
水沢 08.01.13 不良
ダ1900
10頭4番1人
482k 板垣吉57.02:07.8 6-4-1 ワラッテオクレ (0.3) |
2
水沢 07.12.31 不良
ダ1800
10頭9番1人
481k 菅原勲56.01:54.5 6-6-3 ウエスタンフォ (0.6) |
||
2 | 2 |
|
サツカーボーイ ケージーシルキー 牝4 鹿毛 ナポレオンオオミネ (ダンスインザダーク) |
関本淳 (岩手) 53.0 平沢芳 (岩手) |
24.1
9人気 |
487 +6 |
14
大井 08.05.11 不良
アストレイア賞競走B3三特別
ダ1800
14頭14番14人
481k 左海誠53.01:58.7 41.5 13-13-14 カイジンシーズ (3.4) |
10
大井 08.04.20 稍重
スピカ賞競走B3一選抜特別
ダ1800
12頭5番10人
477k 鈴木啓53.01:57.6 40.3 9-10-9 トモノリンカー (2.7) |
12
大井 08.04.10 不良
北極星賞競走B3二選抜特別
ダ1600
13頭12番9人
480k 左海誠53.01:44.5 41.8 13-12-13 ブルーホーク (4.0) |
13
東京 08.02.24 良
4歳上
ダ2100
16頭2番6人
480k 福永祐54.02:19.1 42.6 5-6-8 アイアイスピー (4.7) |
8
中京 07.12.15 良
3歳上
芝1800
16頭11番8人
482k ルメー54.01:48.3 34.6 8-8-8 パッションレッ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
バブルガムフェロー クルセイズ 牝7 黒鹿毛 アローアゲイン (トニービン) |
阿部英 (岩手) 53.0 佐々由 (岩手) |
13.1
6人気 |
466 ±0 |
5
札幌[グレードアイコン] 08.05.07 良
ダ1700
10頭8番10人
466k 小林靖52.01:50.0 40.1 6-6-6 サクラハーン (0.7) |
5
水沢 08.04.12 良
ダ1600
9頭4番5人
463k 阿部英53.01:43.4 2-3-3 ヤマトスピリッ (0.2) |
5
水沢 08.03.23 良
ダ1600
9頭8番4人
467k 阿部英53.01:43.7 3-3-4 トウショウグロ (0.4) |
3
水沢 08.01.13 不良
ダ1900
10頭3番3人
470k 村松学55.02:08.4 5-5-4 ヤマトスピリッ (0.6) |
3
水沢 08.01.06 不良
ダ2000
8頭1番3人
470k 阿部英55.02:11.1 3-4-5 ベリーメリーホ (0.2) |
||
4 | 4 |
|
シェイヴィアン トウショウグローズ セン7 鹿毛 クローミングローズ (トウシヨウボーイ) |
高橋悠 (岩手) 55.0 鈴木七 (岩手) |
5.0
3人気 |
488 -2 |
4
水沢 08.05.25 不良
ダ1600
9頭3番5人
490k 沢田盛55.01:40.1 1-1-1 マイニングプレ (0.1) |
4
水沢 08.05.10 良
ダ1600
10頭2番2人
489k 阿部英55.01:44.2 1-1-1 シュクジャンヌ (0.9) |
5
水沢 08.04.27 稍重
ダ1600
10頭10番5人
493k 阿部英55.01:42.7 3-2-2 ジュリア (0.9) |
3
水沢 08.04.05 良
ダ1600
8頭3番6人
491k 沢田盛55.01:44.1 1-1-1 タイキリオン (0.8) |
1
水沢 08.03.23 良
ダ1600
9頭1番2人
488k 高橋悠55.01:43.3 1-1-1 マツリダブロッ (0.0) |
||
5 | 5 |
|
アサティス ドリームカーニバル 牝6 栗毛 ベルパローレ (Groom Dancer) |
菅原勲 (岩手) 53.0 佐藤晴 (岩手) |
21.3
8人気 |
463 +5 |
3
水沢 08.05.10 良
ダ1600
10頭4番3人
458k 菅原勲53.01:44.2 5-4-4 シュクジャンヌ (0.9) |
7
水沢 08.04.29 良
ダ1600
7頭6番5人
461k 菅原勲55.01:43.8 4-3-4 マイニングプレ (1.8) |
6
水沢 08.04.12 良
ダ1600
9頭1番6人
446k 菅原勲53.01:43.5 3-5-5 ヤマトスピリッ (0.3) |
8
水沢 08.03.23 良
ダ1600
9頭9番6人
452k 草地保53.01:44.3 6-3-4 トウショウグロ (1.0) |
5
水沢 07.12.30 不良
ダ1600
10頭4番3人
457k 菅原勲54.01:41.7 3-2-4 キタノジャジャ (0.8) |
||
6 | 6 |
|
ブロッコ マツリダブロッコ 牡7 栗毛 ディアジョンレター (リズム) |
南郷家 (岩手) 55.0 城地藤 (岩手) |
4.5
2人気 |
479 +4 |
3
水沢 08.05.25 不良
ダ1600
9頭4番4人
475k 南郷家55.01:40.1 4-4-4 マイニングプレ (0.1) |
2
水沢 08.05.10 良
ダ1600
10頭3番1人
475k 小林俊55.01:43.8 4-3-3 シュクジャンヌ (0.5) |
7
水沢 08.04.27 稍重
ダ1600
10頭6番3人
480k 南郷家55.01:43.0 6-5-6 ジュリア (1.2) |
2
水沢 08.04.12 良
ダ1600
9頭8番1人
478k 小林俊55.01:43.2 5-2-2 ヤマトスピリッ (0.0) |
2
水沢 08.03.23 良
ダ1600
9頭3番3人
477k 小林俊55.01:43.3 4-5-2 トウショウグロ (0.0) |
||
7 | 7 |
|
Arch アップインザホーク 牡6 鹿毛 Music Lane (Miswaki) |
大坪慎 (岩手) 55.0 田村光 (岩手) |
16.8
7人気 |
491 +7 |
10
新潟 07.05.20 良
荒川峡特別4歳上
芝2400
16頭3番9人
484k 木幡初57.02:30.8 35.2 13-14-14 ラッキーリップ (0.6) |
10
新潟 07.05.06 良
4歳上
芝2000
16頭11番8人
488k 村田一57.02:01.7 35.6 2-2 デンコウミサイ (1.2) |
1
東京 06.04.23 良
4歳上
芝2400
9頭5番3人
470k 内田博57.02:27.7 34.8 7-6-6 メジロスパイダ (0.3) |
6
福島 06.04.02 良
4歳上
ダ2400
9頭7番2人
472k 中舘英57.02:39.9 39.1 2-2-2 プライズマネー (0.7) |
5
福島 05.10.22 良
蔵王特別3歳上
芝2600
12頭11番10人
460k 村田一54.02:41.0 37.8 4-3-2 ガッサンカーネ (0.9) |
||
8 |
|
ブライアンズタイム ニシノグレイシャ 牡8 青鹿毛 ザリーナ (シンボリルドルフ) |
小林俊 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
5.7
4人気 |
483 -7 |
6
水沢 08.05.25 不良
ダ1600
9頭5番3人
490k 小林俊55.01:40.3 2-2-3 マイニングプレ (0.3) |
2
水沢 08.04.28 良
ダ1600
10頭1番1人
491k 小林俊56.01:42.5 3-2-1 ダンストンリア (0.0) |
1
水沢 08.04.12 良
ダ2000
8頭8番1人
492k 小林俊56.02:10.8 1-1-1 サクラアリエル (0.6) |
4
水沢 08.03.23 良
ダ1800
9頭5番2人
493k 小林俊55.01:58.7 3-2-1 ツジジオット (0.3) |
10
水沢[グレードアイコン] 08.01.14 不良
ダ1600
12頭6番8人
483k 関本淳57.01:46.3 1-1-6 テンショウボス (3.3) |
|||
8 | 9 |
|
フサイチコンコルド カオリエスペランサ 牡6 鹿毛 カオリルビー (ヤマニンスキー) |
坂口裕 (岩手) 55.0 村上昌 (岩手) |
3.1
1人気 |
553 +3 |
5
福島 08.04.20 重
4歳上
ダ2400
16頭7番7人
550k 安藤光57.02:31.3 38.3 13-12-11 サンアスレチッ (1.1) |
11
福島 08.04.12 稍重
花見山特別4歳上
ダ1700
15頭5番6人
550k 津村明57.01:47.0 38.9 15-9-11 ヒシポラリス (1.2) |
4
中山 08.03.30 良
4歳上
ダ1800
16頭7番5人
550k 津村明57.01:55.5 39.4 8-5-5 トーセントゥル (0.8) |
7
中山 08.03.16 稍重
4歳上
ダ1800
15頭8番8人
548k 津村明57.01:55.3 40.0 11-7-6 シャドウブルー (2.0) |
8
京都 08.01.12 重
4歳上
ダ1800
15頭11番7人
546k 安藤光57.01:52.7 38.0 13-5-5 シルバーブレイ (1.2) |
||
10 |
|
スキャン アンダーボナンザ 牡4 鹿毛 アンダースワロー (サンシヤインボーイ) |
草地保 (岩手) 55.0 村上昌 (岩手) |
32.3
10人気 |
494 -9 |
4
大井 07.12.28 稍重
忘年特別競走C1二選抜特別
ダ1600
11頭1番4人
503k 鈴木啓55.01:43.0 39.9 10-8-6 イーグルビステ (0.3) |
8
大井 07.12.14 重
冬芽特別競走C1一選抜特別
ダ1800
13頭6番7人
513k 鈴木啓55.01:58.7 41.8 12-9-9 ラッキージンク (1.5) |
5
盛岡 07.10.13 良
ダ1800
10頭6番2人
489k 板垣吉55.01:57.5 5-5-5 ブラックオーメ (0.5) |
5
盛岡[グレードアイコン] 07.09.17 不良
ダ2000
14頭6番4人
480k 沢田盛56.02:07.2 9-9-6 ハルサンヒコ (1.2) |
2
水沢 07.09.02 稍重
ダ1600
9頭2番2人
487k 小林俊56.01:41.7 5-5-5 オーナーズスキ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。