R10
せきれい賞オープン
[グレードアイコン]- 2007年7月15日(日)
- 盛岡:第10競走
- 芝2400m
- 発走時間 16:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 690,000円 3着 390,000円 4着 270,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サンデーサイレンス マイネルアルドーレ 牡5 鹿毛 マイネアモーレ (アンバーシヤダイ) |
山崎誠 (川崎) 57.0 河津裕 (川崎) |
17.6
5人気 |
491 -2 |
11
川崎 07.07.03 稍重
夏雲(なつぐも)特別B2
ダ1600
14頭7番14人
493k 石崎隆55.01:44.1 39.6 14-14-11 リコーシャワシ (1.8) |
11
川崎 07.06.13 良
ハッピーナイト特別B1二B2一
ダ1600
14頭7番12人
494k 石崎隆54.01:44.7 41.3 12-13-11 ガッサンプリン (2.8) |
8
浦和 07.06.01 稍重
忍城(おしじょう)特別B1二B2一
ダ1900
11頭8番2人
496k 戸崎圭54.02:07.1 41.3 5-6-8 マイネプレリュ (2.8) |
13
福島 07.03.31 良
4歳上
芝2600
16頭5番15人
496k ☆大野拓56.02:45.5 39.9 11-13-15 マイネルネオス (4.3) |
13
小倉 07.02.10 良
4歳上
芝2000
18頭9番10人
500k ▲田中康54.02:03.4 36.9 17-15-18 エアジパング (1.2) |
||
2 | 2 |
|
ネーハイシーザー ブラウンミッシェル 牡7 青鹿毛 アービルハナコ (ブライアンズタイム) |
大坪慎 (岩手) 57.0 櫻田勝 (岩手) |
119.7
14人気 |
458 -4 |
9
盛岡 07.06.30 稍重
ダ1600
10頭10番7人
462k 大坪慎55.01:43.1 3-6 ジュリア (4.0) |
9
盛岡 07.06.03 良
ダ1200
11頭9番10人
461k 佐々忍57.01:15.7 4-5 テンショウボス (3.6) |
10
水沢 07.05.21 稍重
ダ1800
10頭2番10人
455k 佐々忍55.02:00.8 8-8-10 ローランボスコ (4.7) |
9
水沢 07.04.22 不良
ダ1800
9頭1番9人
456k 佐々忍55.01:58.8 7-9-9 タイキリオン (4.1) |
16
大井 07.03.30 良
レグルス賞競走B1以下選抜特別
ダ1200
16頭13番15人
460k 矢野貴57.01:18.0 42.6 7-11 フーバーダム (5.5) |
||
3 | 3 |
|
Wild Again タイキリオン 牡8 黒鹿毛 Patently Clear (Miswaki) |
村松学 (岩手) 57.0 酒井仁 (岩手) |
7.7
3人気 |
504 +1 |
4
盛岡 07.06.16 良
芝2400
8頭4番1人
503k 村松学57.02:32.2 4-4-3 サイレントグリ (1.7) |
1
盛岡 07.06.02 良
芝1700
11頭4番4人
501k 村松学55.01:44.5 7-9-5 ナイキアヘッド (0.2) |
9
水沢[グレードアイコン] 07.05.06 良
ダ1600
12頭10番6人
503k 村松学57.01:44.7 3-2-4 ニューベリー (2.0) |
1
水沢 07.04.22 不良
ダ1800
9頭4番5人
498k 板垣吉55.01:54.7 2-1-2 エクスプロイト (0.1) |
7
水沢 07.03.25 不良
ダ1800
9頭6番8人
504k 阿部英55.01:58.2 5-5-5 ヤマニンエグザ (2.7) |
||
4 |
|
アドマイヤボス マツリダアーティス 牝4 青鹿毛 コスモトップレディ (カコイーシーズ) |
関本淳 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
59.9
12人気 |
445 -2 |
11
盛岡 07.07.02 良
ダ1800
11頭8番10人
447k 千葉淳54.01:58.4 11-11-11 フサイチギガダ (5.1) |
5
盛岡 07.06.16 良
芝2400
8頭5番4人
440k 千葉淳55.02:32.7 7-7-6 サイレントグリ (2.2) |
4
盛岡 07.06.02 良
芝1700
11頭1番11人
443k 千葉淳53.01:45.3 10-10-9 タイキリオン (0.8) |
10
水沢 07.05.19 不良
ダ1600
12頭5番12人
453k 千葉淳53.01:42.7 12-12-12 ジュリア (1.4) |
11
水沢 07.04.23 不良
ダ1600
11頭10番8人
449k 佐々忍53.01:43.5 11-11-11 マツリダブロッ (2.3) |
|||
4 | 5 |
|
サニーブライアン サイレントグリーン 牡7 鹿毛 ピンクサファイア (ミホシンザン) |
板垣吉 (岩手) 57.0 千葉博 (岩手) |
1.6
1人気 |
469 +1 |
1
盛岡 07.06.16 良
芝2400
8頭7番3人
468k 板垣吉57.02:30.5 3-2-1 マルタカキラリ (0.9) |
5
盛岡 07.06.02 良
芝1700
11頭7番3人
469k 板垣吉55.01:45.4 9-7-8 タイキリオン (0.9) |
5
水沢 07.05.21 稍重
ダ1800
10頭1番9人
474k 板垣吉55.01:57.8 7-7-6 ローランボスコ (1.7) |
10
水沢 07.04.23 不良
ダ1600
11頭9番11人
473k 板垣吉55.01:42.8 7-8-10 マツリダブロッ (1.6) |
11
水沢 07.04.08 良
ダ1600
12頭10番12人
479k 阿部英55.01:46.5 11-12-12 ダンディキング (2.6) |
||
6 |
|
トニービン トウカイトニー セン9 鹿毛 トウカイミヤビ (マルゼンスキー) |
佐々忍 (岩手) 57.0 櫻田勝 (岩手) |
56.8
9人気 |
520 -8 |
11
盛岡[グレードアイコン] 07.07.01 良
ダ1200
13頭8番12人
528k 佐々忍57.01:13.9 12-13 ヤマニンエグザ (1.1) |
10
水沢 07.05.20 不良
ダ1900
10頭2番10人
523k 佐々忍57.02:05.4 10-10-10 サイレントエク (4.3) |
9
水沢 06.12.16 重
ダ1800
10頭4番8人
509k 佐々忍57.01:59.7 9-9-10 ブラーボウッズ (3.1) |
6
水沢 06.12.02 不良
ダ1800
10頭1番6人
504k 佐々忍56.01:57.5 9-9-8 ジェーピーバト (0.8) |
7
水沢 06.11.18 重
ダ1400
11頭3番10人
510k 佐々忍57.01:29.1 10-11-10 ヤマニンエグザ (1.4) |
|||
5 | 7 |
|
タヤスツヨシ コスモダーク 牡7 黒鹿毛 ブラツクビユーテイ (ダイアトム) |
金子正 (川崎) 57.0 河津裕 (川崎) |
38.1
8人気 |
464 -4 |
8
川崎 07.06.12 稍重
水無月(みなづき)特別A2下
ダ1600
11頭1番9人
468k 金子正53.01:42.5 39.8 8-10-9 キョウエイアオ (1.1) |
5
浦和 07.05.31 良
稲荷山古墳(いなりやまこふん)特別B1一
ダ1600
11頭8番4人
477k 町田直55.01:45.3 40.2 11-7-4 コスモマリオネ (1.1) |
6
川崎 07.05.17 不良
皐月(さつき)特別A3下
ダ1600
12頭2番6人
474k 石崎駿54.01:41.2 39.2 4-5-5 キョウエイアオ (1.1) |
6
浦和 07.04.26 重
卯月(うづき)特別A2下
ダ1900
10頭9番7人
470k 石崎駿53.02:02.2 38.7 5-4-5 トロットテイオ (0.9) |
12
川崎 07.04.12 重
卯月(うづき)特別A2下
ダ1600
14頭9番8人
483k 町田直53.01:45.1 42.4 5-5-11 ベルモントギル (2.8) |
||
8 |
|
メイショウオウドウ メイショウアピール 牡4 鹿毛 メイショウピッコロ (ラストタイクーン) |
阿部英 (岩手) 57.0 佐々由 (岩手) |
79.8
13人気 |
477 -3 |
7
盛岡 07.07.08 良
芝1700
10頭1番2人
480k 阿部英55.01:46.6 8-7-7 ウエスタンフォ (0.8) |
7
盛岡 07.06.24 良
ダ1600
12頭10番10人
471k 阿部英55.01:42.0 12-12 リボハーン (1.7) |
除外
盛岡 07.06.09 良
ダ1400
11頭5番
千葉淳55.0 |
7
高知 07.05.05 稍重
ダ1400
10頭1番5人
487k ▲本橋孝52.01:36.3 8-8-7 エアレーザー (2.8) |
7
高知 07.04.21 重
ダ1400
9頭6番4人
484k ▲本橋孝52.01:35.7 3-4-6 アトン (2.6) |
|||
6 | 9 |
|
サクラホクトオー マルタカキラリー 牡9 黒鹿毛 トワノハーデー (マルゼンスキー) |
菅原勲 (岩手) 57.0 佐藤浩 (岩手) |
8.9
4人気 |
471 ±0 |
2
盛岡 07.06.16 良
芝2400
8頭6番2人
471k 菅原勲55.02:31.4 5-3-4 サイレントグリ (0.9) |
3
盛岡 07.06.02 良
芝1700
11頭6番9人
467k ☆山本聡54.01:45.1 8-8-7 タイキリオン (0.6) |
7
水沢 07.01.14 不良
ダ1600
12頭7番10人
463k 菊地康56.01:45.4 5-7-7 マツリダブロッ (2.9) |
11
水沢 07.01.07 不良
ダ1600
11頭11番8人
463k 村上忍56.01:49.4 2-7-11 マツリダブロッ (6.2) |
6
水沢 06.12.30 不良
ダ1800
10頭9番10人
468k 村上忍56.02:00.4 10-9-8 ベルモントシー (2.3) |
||
10 |
|
ニューイングランド トネノキング 牡4 鹿毛 バーボンストリート (イルドブルボン) |
戸崎圭 (大井) 57.0 上杉昌 (大井) |
4.1
2人気 |
499 -12 |
5
大井 07.06.29 良
風待月賞競走B1二B2三特別
ダ1800
14頭9番5人
511k 内田博56.01:53.7 38.0 14-13-11 シンゼンタイヨ (0.9) |
2
大井 07.05.22 良
内外タイムス賞競走B1二B2三特別
ダ1800
6頭6番1人
510k 内田博56.01:54.5 37.1 5-3-3 サウンドサンデ (0.1) |
1
大井 07.05.07 不良
アルクツールス賞競走B2二選抜特別
ダ1800
12頭10番2人
512k 戸崎圭55.01:54.7 37.8 10-1-1 ベルモントマー (0.1) |
4
大井 07.04.17 不良
オメガ賞競走B1二B2三特別
ダ1800
15頭7番4人
518k 御神訓54.01:54.7 38.1 13-12-12 カンモンカイキ (0.3) |
2
大井 07.03.12 重
陽春賞B2三B3三特別
ダ1800
12頭8番2人
514k 内田博56.01:55.5 39.1 7-5-7 ナイキハーラー (0.2) |
|||
7 | 11 |
|
Boston Harbor ナイキアヘッド 牡8 鹿毛 Bay Barrister (Miswaki) |
村上忍 (岩手) 57.0 村上佐 (岩手) |
30.0
6人気 |
492 -1 |
5
盛岡[グレードアイコン] 07.07.01 良
ダ1200
13頭6番5人
493k 村上忍57.01:13.3 5-6 ヤマニンエグザ (0.5) |
2
盛岡 07.06.02 良
芝1700
11頭8番5人
495k 阿部英55.01:44.7 3-1-3 タイキリオン (0.2) |
12
水沢[グレードアイコン] 07.05.06 良
ダ1600
12頭9番12人
486k 高松亮57.01:45.4 2-4-9 ニューベリー (2.7) |
4
水沢 07.04.22 不良
ダ1800
9頭6番6人
490k 小林俊55.01:56.4 5-3-4 タイキリオン (1.7) |
8
水沢 07.04.08 良
ダ1600
12頭12番11人
490k 高松亮55.01:45.4 5-6-9 ダンディキング (1.5) |
||
12 |
|
エルコンドルパサー トネノヒカリ 牡5 鹿毛 スカボロフェア (ジェイドロバリー) |
鈴木啓 (大井) 57.0 上杉昌 (大井) |
35.0
7人気 |
451 -8 |
10
大井 07.06.29 良
風待月賞競走B1二B2三特別
ダ1800
14頭12番9人
459k 桑島孝54.01:54.6 38.9 8-7-9 シンゼンタイヨ (1.8) |
6
大井 07.06.07 良
東京スポーツ賞競走B2二選抜特別
ダ1800
12頭6番5人
459k 内田博55.01:54.1 38.0 9-10-10 ライオネスドリ (0.8) |
11
大井 07.05.22 良
アーバンステージさつき賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
14頭5番8人
457k 桑島孝56.01:54.5 38.9 8-11-12 ローレンスペク (1.5) |
6
大井 07.05.07 不良
アルクツールス賞競走B2二選抜特別
ダ1800
12頭6番3人
457k 桑島孝55.01:56.4 37.9 9-10-9 トネノキング (1.7) |
3
大井 07.04.17 不良
オメガ賞競走B1二B2三特別
ダ1800
15頭10番9人
458k 桑島孝54.01:54.5 38.6 8-7-6 カンモンカイキ (0.1) |
|||
8 | 13 |
|
ロドリゴデトリアーノ カネマサスピーディ 牡6 栗毛 ストームモーメント (スプレンデイドモーメント) |
須田英 (岩手) 57.0 佐藤敏 (岩手) |
58.8
10人気 |
514 -4 |
10
盛岡 07.06.30 稍重
ダ1600
10頭5番5人
518k 南郷家55.01:44.6 9-10 ジュリア (5.5) |
12
大井 07.05.07 不良
アルクツールス賞競走B2二選抜特別
ダ1800
12頭7番9人
518k 山田信55.02:00.3 41.2 11-12-12 トネノキング (5.6) |
10
大井 07.04.20 重
朧月賞競走B2一選抜特別
ダ1600
14頭6番4人
516k 的場文55.01:42.4 40.8 9-10-10 バンクレイド (2.6) |
5
船橋 07.04.06 稍重
杏花(きょうか)特別B1二以下
ダ1600
14頭2番2人
514k 石崎隆54.01:41.9 37.6 10-10-9 トップディアマ (1.7) |
1
船橋 07.03.08 稍重
満作(まんさく)特別B2二以下
ダ1700
12頭1番5人
517k 石崎隆56.01:48.9 38.5 7-6-7 ホクリョーエン (0.0) |
||
14 |
|
アジュディケーティング ベルモントシーザー 牡9 鹿毛 エスケイゴールド (Private Account) |
内田利 (岩手) 57.0 佐々修 (岩手) |
58.8
10人気 |
479 +8 |
12
盛岡[グレードアイコン] 07.07.01 良
ダ1200
13頭9番10人
471k 高松亮57.01:14.0 13-10 ヤマニンエグザ (1.2) |
7
盛岡 07.06.16 良
芝2400
8頭2番7人
472k 高松亮57.02:35.6 1-6-7 サイレントグリ (5.1) |
10
盛岡 07.06.03 良
ダ1200
11頭2番8人
473k 高松亮57.01:15.9 7-10 テンショウボス (3.8) |
8
水沢 07.05.05 良
ダ1800
10頭6番5人
479k 高松亮55.02:00.0 3-5-7 テンショウボス (2.3) |
5
水沢 07.04.23 不良
ダ1600
11頭4番6人
480k 菅原勲55.01:41.8 1-1-1 マツリダブロッ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/07/31 | 盛岡 | 芝 2400 | アトミックフォース | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 2:28.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。