R9
B1
- 2007年6月24日(日)
- 盛岡:第9競走
- ダ1800m
- 発走時間 15:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 320,000円 2着 74,000円 3着 42,000円 4着 29,000円 5着 16,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブラックタキシード モエレタキシード 牝4 栗毛 アコレード (Alysheba) |
関本淳 (岩手) 53.0 城地藤 (岩手) |
25.6
9人気 |
402 +11 |
5
水沢 07.05.28 稍重
ダ1600
11頭6番5人
391k 南郷家54.01:44.4 10-8-5 リマンドリーダ (1.5) |
7
水沢 07.05.13 良
ダ1800
10頭8番4人
391k 南郷家53.01:59.8 10-7-7 ヤマニンリボー (0.6) |
1
水沢 07.04.28 稍重
ダ1400
12頭12番2人
390k 南郷家53.01:31.0 11-11-9 グリーンローレ (0.1) |
2
水沢 07.03.26 稍重
ダ1400
12頭5番6人
384k 南郷家53.01:31.9 12-11-7 マイネルヘルシ (0.3) |
2
水沢 07.01.15 不良
ダ1800
10頭8番4人
388k 南郷家54.01:58.6 10-9-9 トーホウライデ (0.7) |
||
2 | 2 |
|
フサイチブライアン グラスコール 牝5 鹿毛 シエルブールクイン (ゴーマーチング) |
南郷家 (岩手) 53.0 平沢芳 (岩手) |
40.2
10人気 |
456 -7 |
10
盛岡 07.06.10 良
ダ1600
12頭1番6人
463k 南郷家53.01:41.7 12-12 ヤマトスピリッ (1.5) |
4
水沢 07.05.27 重
ダ1800
10頭4番4人
459k 佐々忍53.01:59.6 10-5-4 ツジジオット (1.2) |
9
水沢 07.05.12 良
ダ1600
12頭5番2人
458k 南郷家53.01:47.2 8-8-8 ニシノキリフダ (1.8) |
2
水沢 07.04.29 良
ダ1600
12頭5番3人
456k 南郷家53.01:45.1 11-6-1 ヒメツバキ (0.0) |
7
水沢 07.03.24 良
ダ1800
10頭6番7人
454k 佐々忍53.02:05.3 9-5-7 ミナミノサニー (2.7) |
||
3 | 3 |
|
メジロライアン キレアジサイコウ セン7 鹿毛 カフェロワイヤル (Ack Ack) |
大坪慎 (岩手) 55.0 田村光 (岩手) |
7.1
3人気 |
484 +12 |
2
水沢 07.05.28 稍重
ダ1600
11頭2番1人
472k 大坪慎56.01:43.0 4-2-1 リマンドリーダ (0.1) |
5
水沢 07.05.13 良
ダ1800
10頭10番2人
473k 大坪慎55.01:59.4 2-2-2 ヤマニンリボー (0.2) |
1
水沢 07.04.28 稍重
ダ1600
10頭2番1人
468k 大坪慎56.01:44.9 4-4-3 コパノダヴィン (0.5) |
3
水沢 07.04.16 重
ダ1400
12頭8番1人
466k 大坪慎55.01:31.5 3-1-2 ヒメツバキ (0.5) |
1
水沢 07.03.26 稍重
ダ1600
11頭11番2人
466k 大坪慎55.01:45.9 3-1-1 グリーンローレ (0.0) |
||
4 | 4 |
|
パークリージエント ヤマニンリボールト 牡5 鹿毛 ヤマニンフエーム (ナイスダンサー) |
菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
19.3
7人気 |
467 -1 |
8
盛岡 07.06.02 良
ダ1600
12頭2番7人
468k 菅原俊55.01:42.8 9-12 マイネルアルバ (3.0) |
1
水沢 07.05.13 良
ダ1800
10頭1番8人
463k 菅原俊55.01:59.2 3-4-4 ヤマトスピリッ (0.2) |
5
水沢 07.04.30 良
ダ1800
10頭10番8人
465k 草地保56.02:00.7 2-1-1 マイネルヘルシ (1.0) |
7
水沢 07.04.15 稍重
ダ1800
10頭5番8人
470k 草地保55.02:02.0 3-1-4 マイネルヘルシ (1.6) |
12
水沢 07.01.14 不良
ダ1600
12頭2番7人
475k 関本淳56.01:48.8 2-9-11 プラジュニヤワ (5.6) |
||
5 | 5 |
|
ヴィクトリースピーチ アゲート セン4 鹿毛 マルエツコマンダー (コマンダーインチーフ) |
千葉淳 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
70.7
11人気 |
493 +3 |
12
水沢 07.05.05 良
ダ1600
12頭12番9人
490k 千葉淳55.01:49.3 7-9-12 ミナミノサニー (3.8) |
12
水沢 07.04.23 不良
ダ1600
12頭5番11人
486k 千葉淳55.01:45.6 7-8-12 ドントコイタカ (3.4) |
11
水沢 07.04.09 稍重
ダ1600
12頭3番10人
492k 千葉淳55.01:49.2 3-8-12 ワラッテオクレ (3.7) |
8
水沢 07.03.25 不良
ダ1600
11頭6番4人
495k 千葉淳55.01:47.1 3-1-4 コアレスブーム (1.0) |
4
水沢 07.01.02 不良
ダ1800
8頭2番6人
496k 千葉淳56.01:59.2 4-6-4 マルカスティン (0.9) |
||
6 | 6 |
|
マヤノトップガン ストームシグナル 牡4 鹿毛 アステリファスト (シャンハイ) |
小林俊 (岩手) 55.0 城地藤 (岩手) |
8.5
4人気 |
468 +3 |
6
盛岡 07.06.10 良
ダ1600
12頭5番1人
465k 小林俊55.01:41.1 11-7 ヤマトスピリッ (0.9) |
2
水沢 07.05.27 重
ダ1800
10頭1番3人
458k 小林俊55.01:59.1 6-6-5 ツジジオット (0.7) |
2
水沢 07.05.12 良
ダ1600
12頭1番4人
453k 小林俊55.01:45.8 9-9-5 ニシノキリフダ (0.4) |
6
水沢 07.04.29 良
ダ1600
12頭1番5人
453k 菅原勲55.01:45.6 7-9-7 ヒメツバキ (0.5) |
5
水沢 07.04.16 重
ダ1400
12頭4番2人
462k 菅原勲55.01:31.9 9-10-11 ヒメツバキ (0.9) |
||
7 |
|
アサティス ヒメツバキ 牝6 鹿毛 サザンカ (Green Desert) |
高松亮 (岩手) 53.0 晴山厚 (岩手) |
4.4
2人気 |
419 +2 |
2
盛岡 07.06.02 良
ダ1600
12頭6番5人
417k 高松亮53.01:39.8 12-5 マイネルアルバ (0.0) |
9
水沢 07.05.13 良
ダ1800
10頭5番3人
409k 高松亮53.02:00.4 8-10-10 ヤマニンリボー (1.2) |
1
水沢 07.04.29 良
ダ1600
12頭12番4人
408k 高松亮53.01:45.1 10-11-7 グラスコール (0.0) |
1
水沢 07.04.16 重
ダ1400
12頭3番5人
409k 高松亮53.01:31.0 12-12-5 グリーンローレ (0.4) |
3
水沢 07.03.26 稍重
ダ1600
11頭7番4人
411k 高松亮53.01:46.1 11-11-10 キレアジサイコ (0.2) |
|||
7 | 8 |
|
オース ナイキザフォース 牡4 鹿毛 サイレーン (モガンボ) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
15.5
6人気 |
433 +3 |
4
盛岡 07.06.11 良
ダ1000
10頭8番5人
430k ☆山本聡58.01:00.3 5-4 ヤマニンシンバ (0.3) |
1
水沢 07.05.26 重
ダ1400
12頭8番8人
436k 板垣吉55.01:29.0 8-6-2 シュガーピュア (0.2) |
6
水沢 07.05.12 良
ダ1800
10頭7番6人
440k 阿部英55.02:01.0 5-5-4 ツジジオット (1.9) |
2
水沢 07.04.29 良
ダ1600
12頭3番12人
442k 阿部英55.01:45.2 5-7-6 オンワードカル (0.7) |
12
水沢 07.04.16 重
ダ1400
12頭12番10人
442k 阿部英57.01:33.7 4-5-10 ヒメツバキ (2.7) |
||
9 |
|
ブラックホーク ベリーメリーホーク 牡4 鹿毛 タケノパンジー (イブンベイ) |
菅原勲 (岩手) 55.0 佐藤晴 (岩手) |
2.0
1人気 |
420 -1 |
3
盛岡 07.06.09 良
ダ1400
11頭7番1人
421k 菅原勲55.01:27.7 11-7 トーホウハヤテ (0.6) |
1
水沢 07.05.03 良
ダ1600
12頭8番1人
423k 菅原勲56.01:44.5 4-3-3 サイレントイン (0.1) |
1
水沢 07.04.23 不良
ダ1800
10頭1番3人
423k 菅原勲55.01:56.6 2-1-1 コアレスコンド (0.7) |
3
水沢 07.04.09 稍重
ダ1400
12頭11番1人
423k 菅原勲55.01:32.3 5-4-3 テンポウキング (0.2) |
3
水沢 07.03.27 稍重
ダ1400
12頭8番3人
426k 木村暁55.01:32.2 6-5-4 オンワードカル (0.7) |
|||
8 | 10 |
|
ソウルオブザマター フラワークイーン 牝5 黒鹿毛 リアルラヴ (リアルシヤダイ) |
村松学 (岩手) 53.0 菅原右 (岩手) |
10.7
5人気 |
476 +24 |
12
福島 07.04.15 良
4歳上
ダ1700
15頭12番10人
452k 安藤光55.01:50.6 41.5 8-8-9 ホッカイラブリ (2.9) |
5
中京 06.12.24 良
3歳上
ダ1700
16頭15番13人
460k △大野拓53.01:48.8 38.9 3-3-3 パリサンジェル (0.3) |
18
中京 06.12.02 良
高山特別3歳上
芝2000
18頭18番15人
466k 柴山雄55.02:02.6 36.5 6-6-6 アラタマサモン (1.8) |
10
盛岡 06.07.16 良
ダ1600
12頭6番4人
455k 村松学54.01:41.7 10-7 タカエイチフジ (1.9) |
1
水沢 06.06.25 良
ダ1400
12頭9番3人
488k 村松学53.01:29.9 3-2-2 ヤクモアスワン (0.0) |
||
11 |
|
ジェイドロバリー タイキブリッツ セン5 黒鹿毛 マリエドゥジュワン (General Assembly) |
沢田盛 (岩手) 55.0 畠山信 (岩手) |
19.8
8人気 |
456 -3 |
11
盛岡 07.06.02 良
ダ1600
12頭3番10人
459k 関本浩55.01:43.0 5-11 マイネルアルバ (3.2) |
7
水沢 07.05.21 重
ダ1600
7頭7番5人
461k 関本淳55.01:44.2 4-5-7 ワラッテオクレ (1.3) |
6
水沢 07.05.05 良
ダ1600
12頭2番11人
463k 沢田盛55.01:46.6 11-12-10 ミナミノサニー (1.1) |
8
水沢 07.04.23 不良
ダ1600
12頭3番4人
461k 沢田盛55.01:43.5 12-11-8 ドントコイタカ (1.3) |
6
水沢 07.04.09 稍重
ダ1600
12頭5番6人
458k 南郷家55.01:46.7 9-8-8 ワラッテオクレ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014/11/03 | 盛岡 | ダ 1800 | サンビスタ | 岩 田 康 誠 | 55.0 | 重 | 1:49.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。