R11
B3
- 2006年10月7日(土)
- 盛岡:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 100,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メジロライアン コスタデルソル 牡4 鹿毛 エルソル (ロイヤルスキー) |
阿部英 (岩手) 55.0 葛西勝 (岩手) |
|
499 +5 |
7
盛岡 06.09.23 良
ダ1400
12頭1番11人
494k 阿部英55.01:28.5 10-9 ミストラルシオ (1.2) |
11
水沢 06.09.09 良
ダ1600
11頭5番4人
486k 阿部英55.01:45.9 11-7-11 トミケンハンタ (2.5) |
10
新潟 06.07.22 稍重
障害3歳未勝利
芝2850
14頭1番10人
486k ▲高野和57.03:08.8 9-11-11 ニシノヘブンズ (2.2) |
7
福島 06.06.17 稍重
障害3歳未勝利
芝2750
14頭8番7人
490k ▲高野和57.03:02.5 8-7-7 シャフツベリー (3.8) |
8
東京 06.05.06 良
障害4歳未勝利
芝3000
14頭11番10人
506k ▲高野和57.03:26.6 4-5-5 ハイヤーザンヘ (8.4) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤベガ ジョウテンベガ セン4 芦毛 グライドオンヒル (ゴールデンフェザント) |
沢田盛 (岩手) 55.0 大和静 (岩手) |
|
398 +1 |
1
盛岡 06.09.25 良
ダ1200
12頭11番3人
397k 沢田盛55.01:14.1 2-2 エンドレスシー (0.1) |
6
水沢 06.08.28 良
ダ1300
10頭7番4人
385k 沢田盛55.01:24.6 6-6-8 トミケンハンタ (0.6) |
4
盛岡 06.08.15 良
ダ1200
10頭2番6人
393k 沢田盛55.01:14.6 5-6 オムニプレゼン (0.1) |
9
盛岡 06.07.29 不良
ダ1200
10頭10番5人
395k 沢田盛55.01:14.8 4-10 マルケイリリア (2.2) |
8
盛岡 06.05.21 良
ダ1600
11頭9番10人
387k 沢田盛55.01:43.6 7-10 クィーンカツラ (2.2) |
||
3 | 3 |
|
Major Impact ゲイリースナイパー セン5 鹿毛 Vivid Air (Manila) |
松島慧 (荒尾) 55.0 三野通 (岩手) |
|
486 +1 |
8
盛岡 06.09.23 良
ダ1400
12頭2番5人
485k 板垣吉55.01:28.5 1-1 ミストラルシオ (1.2) |
4
水沢 06.09.10 良
ダ1400
11頭6番1人
485k 板垣吉55.01:29.7 1-1-1 ケイアイオーク (0.6) |
3
水沢 06.08.27 良
ダ1400
11頭1番4人
487k 板垣吉55.01:30.6 2-2-2 ブラックオーメ (0.1) |
6
盛岡 06.08.14 良
ダ1600
10頭3番6人
484k 板垣吉55.01:43.0 1-2 エムティニシキ (1.1) |
9
盛岡 06.07.29 不良
ダ1400
11頭11番8人
487k ☆菊地康56.01:27.0 5-5 ローレルホープ (1.6) |
||
4 | 4 |
|
トワイニング コパノダヴィンチ 牡5 鹿毛 エースダンサー (ラストタイクーン) |
板垣吉 (岩手) 55.0 千葉博 (岩手) |
|
462 +11 |
8
盛岡 06.08.13 良
ダ1400
10頭2番2人
451k 阿部英55.01:28.7 4-5 トミケンブリア (1.0) |
9
盛岡 06.07.31 良
ダ1400
12頭9番3人
448k 沢田盛55.01:28.7 2-2 ドリームカーニ (1.5) |
2
盛岡 06.07.16 良
ダ1400
11頭10番5人
450k 阿部英55.01:27.6 2-1 ニホンピロゼン (0.7) |
5
水沢 06.06.18 良
ダ1400
8頭7番1人
455k 板垣吉55.01:30.7 4-4-4 タカトモポイン (0.8) |
4
盛岡 06.06.04 良
ダ1400
12頭9番1人
457k 板垣吉55.01:27.8 1-3 マイネルクレス (0.1) |
||
5 | 5 |
|
スキーキャプテン エメラルユーキ 牡5 栗毛 ダイナジヤスパー (ノーザンテースト) |
吉田隆 (荒尾) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
|
454 +4 |
6
盛岡 06.09.23 良
ダ1400
12頭6番8人
450k 村上忍55.01:28.5 11-12 ミストラルシオ (1.2) |
8
水沢 06.09.09 良
ダ1600
11頭10番7人
448k 関本浩55.01:45.2 9-11-9 トミケンハンタ (1.8) |
7
水沢 06.08.26 良
ダ1400
10頭10番9人
450k 草地保55.01:30.9 6-7-8 コアレスブライ (0.5) |
6
盛岡 06.08.13 良
ダ1400
10頭6番10人
440k 関本浩55.01:28.5 7-8 トミケンブリア (0.8) |
11
盛岡 06.07.29 不良
ダ1400
12頭6番11人
439k 阿部英55.01:27.2 12-12 スズカミシル (1.6) |
||
6 | 6 |
|
ヤマニンゼファー ドーリーゴンザレス 牡4 鹿毛 ダイカツタッチ (ダイナガリバー) |
山口勲 (佐賀) 55.0 千葉四 (岩手) |
|
454 +5 |
4
盛岡 06.09.23 良
ダ1400
12頭8番3人
449k 板垣吉55.01:29.1 10-7 マルカクール (0.6) |
5
水沢 06.09.04 良
ダ1800
10頭1番3人
452k 板垣吉56.02:00.5 6-2-5 レッドチェイサ (1.5) |
5
水沢 06.08.20 良
ダ1600
12頭3番4人
448k 板垣吉55.01:44.5 8-6-6 タカノグラディ (0.2) |
1
盛岡 06.08.07 良
ダ1600
10頭1番3人
447k 板垣吉55.01:41.2 8-5 オジジアンリョ (0.1) |
7
盛岡 06.07.29 不良
ダ1200
10頭9番1人
450k 板垣吉55.01:14.3 9-9 マルケイリリア (1.7) |
||
7 |
|
キンググローリアス ダイコウシリウス 牡3 黒鹿毛 ダイコーレディー (タヤスツヨシ) |
高橋悠 (岩手) ☆54.0 鈴木七 (岩手) |
|
446 -1 |
3
盛岡 06.09.17 良
ダ1600
12頭12番4人
447k ☆高橋悠54.01:41.9 1-1 モエレスコーピ (0.4) |
1
水沢 06.09.02 良
ダ1600
12頭4番4人
447k △高橋悠53.01:44.4 1-2-1 マイネルタフテ (0.1) |
1
水沢 06.08.19 良
ダ1400
12頭8番6人
455k △高橋悠53.01:30.0 2-2-2 トッチンコボ (0.2) |
2
笠松 06.07.18 不良
ダ1400
8頭8番5人
449k 湯前良56.01:31.7 3-1-1 エアロフォース (0.1) |
9
笠松 06.07.07 良
ダ1400
10頭10番10人
457k 筒井勇56.01:33.2 5-9-10 イケノマーティ (4.1) |
|||
7 | 8 |
|
ヘネシー オムニプレゼンス 牝4 鹿毛 クインムラマサ (フェアジャッジメント) |
山本政 (岩手) 53.0 福田秀 (岩手) |
|
495 -6 |
5
盛岡 06.09.23 良
ダ1400
12頭12番3人
501k 沢田盛53.01:28.3 5-8 ミストラルシオ (1.0) |
6
水沢 06.09.09 良
ダ1600
11頭9番2人
490k 村松学53.01:44.8 2-2-2 トミケンハンタ (1.4) |
4
水沢 06.08.26 良
ダ1600
12頭7番4人
488k 沢田盛53.01:43.9 7-6-6 ヤマニンプラー (1.2) |
1
盛岡 06.08.15 良
ダ1200
10頭10番5人
500k 村松学53.01:14.5 2-1 アロープレジー (0.0) |
1
盛岡 06.07.24 稍重
ダ1400
12頭3番7人
498k 沢田盛53.01:28.4 1-1 プラセンタ (0.1) |
||
9 |
|
メイショウオウドウ キャメロンスイート 牝3 鹿毛 ニッポースイート (シンボリルドルフ) |
千葉淳 (岩手) 53.0 千葉四 (岩手) |
|
413 +11 |
6
盛岡 06.09.16 良
ダ1600
12頭1番5人
402k 千葉淳53.01:42.9 8-7 マイネルタフテ (0.7) |
5
水沢 06.09.04 良
ダ1600
12頭2番5人
400k 村松学53.01:45.5 10-8-7 タイアルディー (0.6) |
3
水沢 06.08.21 良
ダ1600
12頭6番11人
392k 千葉淳53.01:45.1 6-5-5 カネサイアイリ (0.1) |
7
盛岡 06.08.07 良
ダ1600
12頭8番9人
396k 千葉淳53.01:42.9 12-10 モエレスコーピ (1.3) |
4
盛岡 06.07.22 不良
ダ1800
10頭7番8人
394k 内田利53.01:55.8 10-9-8 サイレントエク (2.4) |
|||
8 | 10 |
|
サクラチトセオー タカノグラディウス 牡4 黒鹿毛 アインホーセキ (アスワン) |
関本浩 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
|
462 +10 |
3
盛岡 06.09.23 良
ダ1400
12頭10番1人
452k 関本浩55.01:28.2 3-3 ミストラルシオ (0.9) |
2
水沢 06.09.10 良
ダ1400
11頭3番3人
453k 関本浩55.01:29.3 2-2-2 ケイアイオーク (0.2) |
1
水沢 06.08.20 良
ダ1600
12頭8番6人
447k 関本浩55.01:44.3 4-4-3 エンドレスシー (0.0) |
4
盛岡 06.08.07 良
ダ1600
10頭10番2人
444k 内田利55.01:41.8 1-1 ドーリーゴンザ (0.6) |
4
盛岡 06.07.30 良
ダ1400
12頭1番4人
450k 板垣吉55.01:27.9 2-2 シュガーピュア (0.2) |
||
11 |
|
エアジハード ラウンドチケット 牡4 鹿毛 ラウンドトリップ (ターゴワイス) |
村上忍 (岩手) 55.0 鈴木七 (岩手) |
|
485 +1 |
4
盛岡 06.09.23 良
ダ1400
12頭4番4人
484k ☆高橋悠54.01:28.3 7-5 ミストラルシオ (1.0) |
3
水沢 06.09.10 良
ダ1400
11頭8番2人
480k 村上忍55.01:29.3 5-4-3 ケイアイオーク (0.2) |
4
水沢 06.08.27 良
ダ1400
11頭6番8人
483k △高橋悠53.01:30.9 7-4-3 ブラックオーメ (0.4) |
4
盛岡 06.08.14 良
ダ1400
11頭9番4人
483k 内田利55.01:27.9 7-6 クレセントムー (0.7) |
5
盛岡 06.07.30 良
ダ1400
12頭6番7人
480k △高橋悠53.01:28.5 7-6 シュガーピュア (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。