R10
日高町長杯「門別温泉とねっこの湯」特別B1-1組
- 2011年5月3日(火)
- 門別:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウドトウ サンキストダンサー 牝5 鹿毛 モリサンキスト (ティンバーカントリー) |
小国博 (北海道) 53.0 谷口常 (北海道) |
112.7
12人気 |
516 +16 |
10
門別 10.11.17 稍重
ダ1800
10頭10番9人
500k 岩橋勇53.01:57.5 42.4 1-1-3 フリートアドミ (4.0) |
5
門別 10.11.03 重
ダ1800
8頭7番6人
498k 岩橋勇54.01:55.8 39.2 4-4-4 スパークキャン (1.5) |
9
門別 10.10.20 稍重
ダ1800
12頭6番9人
498k 佐々国53.01:55.9 39.8 7-8-8 サクラアビリテ (1.0) |
9
門別 10.10.06 稍重
ダ1800
11頭2番3人
490k 佐々国53.01:56.6 38.9 2-2-2 メジャーテース (2.1) |
3
門別 10.09.23 良
ダ1700
11頭1番2人
498k 小国博54.01:51.1 40.0 3-2-2 リリーオブザバ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
マンハッタンカフェ メイキングドリーム 牡4 黒鹿毛 ダイヤモンドクイン (ラムタラ) |
佐々国 (北海道) 55.0 若松平 (北海道) |
13.7
5人気 |
470 +26 |
2
新潟 10.05.22 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭1番3人
444k 北村友56.01:54.5 39.8 1-1-1 ジェットヴォイ (0.1) |
2
新潟 10.05.08 稍重
3歳未勝利
ダ1800
14頭5番5人
442k 北村友56.01:55.7 40.1 2-2-2 シンボリカンヌ (0.4) |
5
京都 10.04.24 重
3歳未勝利
ダ1800
14頭4番4人
446k 幸英明56.01:53.5 37.9 2-2-2 スピルオーバー (0.8) |
6
中山 10.03.06 重
3歳未勝利
ダ1800
16頭4番4人
446k 幸英明56.01:56.0 39.8 1-1-1 マイネルトレー (1.1) |
3
京都 10.02.20 稍重
3歳未勝利
ダ1800
16頭7番6人
458k 幸英明56.01:55.1 38.8 6-6-5 ナムラアレグロ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
バブルガムフェロー リリーオブザバリー 牝5 青鹿毛 カシマスズラン (マルゼンスキー) |
服部茂 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
34.4
10人気 |
498 +10 |
6
門別 10.11.18 稍重
ダ2000
8頭4番6人
488k 山口竜54.02:11.9 40.6 1-2-1 ライネスゴルト (3.0) |
10
門別 10.10.20 稍重
ダ1800
12頭7番3人
486k 桑村真54.01:56.0 40.7 1-1-1 サクラアビリテ (1.1) |
1
門別 10.09.23 良
ダ1700
11頭6番1人
482k 山口竜54.01:50.9 40.0 1-1-1 ツインダイヤ (0.2) |
1
門別 10.08.24 不良
ダ1800
10頭7番2人
470k 山口竜54.01:54.3 39.4 1-1-1 カリキュレイタ (0.3) |
2
門別 10.08.10 良
ダ1200
10頭8番5人
474k 山口竜54.51:14.2 2-2 ピースオブキン (0.7) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤコジーン メジャーテースト 牡4 黒鹿毛 ピースオブピース (スペシャルウィーク) |
宮崎光 (北海道) 57.0 松本隆 (北海道) |
4.5
2人気 |
478 +8 |
5
門別 10.10.20 稍重
ダ1800
12頭10番1人
470k 宮崎光55.01:55.1 39.6 3-3-3 サクラアビリテ (0.2) |
1
門別 10.10.06 稍重
ダ1800
11頭9番2人
464k 宮崎光55.01:54.5 36.9 1-1-1 ライネスゴルト (0.2) |
3
門別 10.09.22 良
ダ1200
8頭1番2人
460k 宮崎光55.01:14.0 38.7 3-3 ゴールドコイン (0.8) |
1
門別 10.09.09 良
ダ2000
9頭9番1人
460k 宮崎光56.02:09.8 38.8 1-1-1 ビコーオラクル (0.2) |
2
門別 10.08.25 重
ダ1800
12頭8番1人
464k 五十冬55.01:53.9 38.3 2-1-1 ビコーオラクル (0.1) |
||
5 | 5 |
|
メジロマックイーン トウショウヘリオス 牡9 鹿毛 グロリアトウショウ (パーフライト) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
17.7
6人気 |
478 -4 |
4
門別 10.11.18 稍重
ダ2000
8頭2番4人
482k 馬渕繁57.02:10.0 38.7 2-2-5 ライネスゴルト (1.1) |
7
門別 10.11.04 稍重
ダ2000
10頭10番9人
476k 馬渕繁56.02:09.7 39.1 5-8-8 タグハンター (1.4) |
8
門別 10.10.20 稍重
ダ1800
12頭1番8人
476k 馬渕繁57.01:55.8 39.9 5-7-6 サクラアビリテ (0.9) |
12
盛岡[グレードアイコン] 10.09.26 良
芝1700
12頭10番5人
453k 馬渕繁57.01:49.5 38.2 12-12-12 コスモヴァシュ (2.1) |
9
札幌 10.09.05 良
札幌日経OP3歳上オープン
芝2600
12頭1番12人
460k 服部茂55.02:41.8 35.9 11-11-10 トウカイメロデ (1.1) |
||
6 |
|
シーロ シュンドルゴナ 牝5 青毛 ヴァーダントヒル (サンデーサイレンス) |
小林靖 (北海道) 53.0 桧森邦 (北海道) |
89.0
11人気 |
464 +6 |
13
東京 11.02.20 良
4歳上
ダ2100
13頭8番13人
458k 石橋脩55.02:20.7 40.6 13-13-13 ギャザーロージ (5.6) |
15
東京 11.01.29 良
4歳上
芝1800
16頭3番16人
458k 的場勇55.01:49.2 35.4 2-3-3 アースステップ (1.3) |
17
新潟 10.07.25 良
尖閣湾特別3歳上
芝1800
17頭9番14人
454k 田中博55.01:48.2 35.3 17-17 カリバーン (2.6) |
7
福島 10.06.20 良
3歳上
芝1800
16頭9番14人
454k 的場勇55.01:48.1 35.6 14-13-12 プラージュ (0.9) |
13
新潟 10.05.23 良
4歳上
芝1800
16頭2番15人
454k △松山弘53.01:48.7 34.4 16-16 カネトシスラー (1.7) |
|||
6 | 7 |
|
ブラックホーク ヒデサンラガー 牡5 鹿毛 ヒデノメガミ (フジキセキ) |
五十冬 (北海道) 57.0 桑原義 (北海道) |
31.1
8人気 |
502 ±0 |
10
船橋 11.02.21 重
C1C2選抜馬
ダ1800
13頭7番6人
502k 吉原寛54.01:58.5 40.4 13-12-11 ラッキーサンラ (1.4) |
3
船橋 10.06.09 稍重
C1三
ダ1600
14頭12番1人
492k 本橋孝55.01:42.1 39.6 14-13-8 ダイヤモンドビ (0.5) |
5
浦和 10.05.27 重
行田 足袋(たび)のまち賞C1四五
ダ1600
11頭9番2人
492k 本橋孝55.01:44.4 38.3 10-9-9 マクログリペン (0.9) |
2
船橋 10.03.11 重
C1三四
ダ1600
14頭2番1人
496k 本橋孝55.01:42.0 39.3 9-6-3 ロンギングブラ (0.1) |
1
船橋 10.02.16 不良
C2二三
ダ1600
14頭11番3人
498k 本橋孝55.01:40.6 38.5 8-7-5 ブラストエルサ (0.1) |
||
8 |
|
ゴールドアリュール ツインダイヤ 牝5 栗毛 ハリスンマリー (ダイナガリバー) |
桑村真 (北海道) 53.0 佐久雅 (北海道) |
6.8
3人気 |
474 -2 |
2
門別 10.09.23 良
ダ1700
11頭7番3人
476k 桑村真54.01:51.1 39.7 6-5-4 リリーオブザバ (0.2) |
4
門別 10.09.09 良
ダ2000
9頭7番3人
474k 桑村真54.02:10.6 39.4 5-5-4 メジャーテース (0.8) |
11
新潟 10.08.01 良
障害3歳オープン
芝2850
14頭11番14人
484k 柴田未58.03:08.0 7-9-9 トーセンコック (2.4) |
12
阪神 10.06.20 良
障害3歳オープン
芝3110
14頭14番14人
478k 柴田未58.03:32.3 14-14-14 メジロラスタバ (6.0) |
9
東京 10.05.02 良
障害4歳オープン
芝3100
14頭4番12人
482k 柴田未57.03:29.0 8-7-8 マルブツシルヴ (1.8) |
|||
7 | 9 |
|
クロフネ スタンドアチャンス 牡7 芦毛 スタンドオンエンド (End Sweep) |
小嶋久 (北海道) 56.0 田部和 (北海道) |
9.4
4人気 |
484 +2 |
8
門別 10.11.18 稍重
ダ2000
8頭7番3人
482k 小国博57.02:11.9 40.8 7-1-4 ライネスゴルト (3.0) |
6
門別 10.11.04 稍重
ダ2000
10頭9番7人
478k 小国博56.02:09.5 38.5 10-10-10 タグハンター (1.2) |
8
門別 10.10.06 稍重
ダ1800
11頭3番8人
486k 小国博57.01:56.6 37.8 11-11-10 メジャーテース (2.1) |
6
門別 10.09.22 良
ダ1800
7頭6番4人
480k 小国博57.01:57.4 38.4 6-6-6 ビコーオラクル (1.0) |
8
門別 10.07.29 不良
ダ1800
10頭8番8人
482k 小国博57.01:56.8 40.6 6-8-9 リンガスファー (2.6) |
||
10 |
|
サニーブライアン ヤマノトレジャー 牡7 鹿毛 グレートキサ (ナスルエルアラブ) |
川島洋 (北海道) 57.0 松本隆 (北海道) |
31.3
9人気 |
500 +10 |
5
門別 10.11.17 稍重
ダ1800
10頭5番4人
490k 宮崎光55.01:55.7 40.2 9-7-3 フリートアドミ (2.2) |
5
門別 10.11.04 稍重
ダ2000
10頭5番3人
490k 宮崎光56.02:08.9 38.9 4-4-4 タグハンター (0.6) |
8
門別[グレードアイコン] 10.10.19 稍重
ダ1800
14頭10番7人
496k 宮崎光56.01:55.0 38.5 10-9-7 カゼノコウテイ (1.3) |
3
門別 10.10.07 稍重
ダ1800
8頭4番2人
494k 桑村真56.01:55.3 37.9 8-8-7 タグハンター (0.9) |
2
門別 10.09.23 良
ダ1800
6頭2番1人
490k 宮崎光54.01:59.0 38.0 4-4-3 ニックバニヤン (0.4) |
|||
8 | 11 |
|
アグネスデジタル ライネスゴルト 牝6 栗毛 ブルーフレア (フジキセキ) |
山口竜 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
1.8
1人気 |
444 -7 |
5
船橋 11.02.21 重
C1C2選抜馬
ダ1800
13頭11番1人
451k 戸崎圭54.01:57.8 40.9 4-2-2 ラッキーサンラ (0.7) |
1
川崎 11.01.26 良
昇龍(しょうりゅう)特別C2一
ダ1600
14頭8番1人
445k 戸崎圭54.01:43.7 39.5 3-1-1 ファーストベッ (0.9) |
1
船橋 11.01.18 良
七草(ななくさ)特別C2一
ダ1600
12頭10番1人
454k 三浦皇53.01:43.7 39.7 11-10-10 ネオハーバー (0.1) |
8
船橋[グレードアイコン] 10.12.08 重
クイーン賞(Jpn3)3上牝馬オープン
ダ1800
14頭4番6人
453k 五十冬51.01:55.0 38.1 14-14-14 ミラクルレジェ (2.5) |
1
門別 10.11.18 稍重
ダ2000
8頭6番1人
456k 五十冬54.02:08.9 37.5 5-5-1 ピンクバーディ (0.1) |
||
12 |
|
バトルイニシャチブ フジノダイヒット 牡8 黒鹿毛 ワカゾノワイス (ターゴワイス) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
19.9
7人気 |
506 +4 |
12
門別[グレードアイコン] 10.11.18 稍重
ダ2000
16頭8番11人
502k 岩橋勇56.02:08.8 39.3 16-15-14 オネストジョン (1.8) |
4
門別 10.11.04 稍重
ダ2000
10頭11番8人
508k 岩橋勇56.02:08.8 38.8 5-4-3 タグハンター (0.5) |
2
門別 10.10.20 稍重
ダ1800
12頭9番4人
506k 岩橋勇56.01:54.9 38.1 11-10-11 サクラアビリテ (0.0) |
5
門別 10.10.06 稍重
ダ1800
11頭8番6人
506k 岩橋勇56.01:56.4 38.4 7-4-4 メジャーテース (1.9) |
4
門別 10.09.22 良
ダ1800
7頭3番6人
506k 岩橋勇56.01:57.2 38.0 7-7-6 ビコーオラクル (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。