プロフィール

舘 澤  直 央 
写真
生年月日 1989年4月4日
性別
所属 ばんえい
厩舎 金田勇
初免許年 2012年
初出走日 2012年1月8日   帯広 3R   ワンダーボーイ (7着/8頭)
初勝利日 2012年2月13日   帯広 1R   マサムネワールド
生涯獲得賞金 3,014.9 万円
本年獲得賞金 743 万円
前年獲得賞金 371.5 万円

舘 澤  直 央 騎手の騎乗予定

騎乗予定なし
 

舘 澤  直 央 騎手の 総合成績2020年12月2日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
生涯 173 235 282 2026 2716 .064 .150 .254
生涯(地方) 173 235 282 2026 2716 .064 .150 .254
生涯(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
本年 20 29 45 404 498 .040 .098 .189
本年(地方) 20 29 45 404 498 .040 .098 .189
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

舘 澤  直 央 騎手の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



競走馬 調教師 負担
重量
馬体重 タイム
2020/11/30 帯広 B3-1 映像 ダ200 1.1%(晴) 10 10 9 ヤマノセイウン 西弘美 650 977 2:08.5
2020/11/30 帯広 B1-3 映像 ダ200 1.1%(晴) 8 - ショウヘイ 久田守 680
2020/11/30 帯広 B4-3 映像 ダ200 1.2%(晴) 9 9 6 ジェイボーイ 小北栄 640 971 2:02.6
2020/11/30 帯広 キタキツネ賞C2-1 映像 ダ200 1.2%(晴) 9 8 9 トウシンスピード 長部幸 630 957 3:29.1
2020/11/29 帯広 B1-2 映像 ダ200 1.2%(晴) 9 9 7 テンリュウフジ 坂本東 680 1154 1:59.8
2020/11/29 帯広 ドリームエイジカップ(BG3)4歳以上選抜別定 [グレードアイコン]映像 ダ200 1.2%(晴) 10 9 7 ブチオ 今井茂 750 1082 2:21.4
2020/11/29 帯広 第41回北見産駒特別2歳産地限定 映像 ダ200 1.2%(晴) 10 8 10 キタミヒメ 金田勇 540 902 2:39.6
2020/11/29 帯広 B2-2 映像 ダ200 1.2%(晴) 8 6 6 ムサシブラザー 久田守 670 1060 1:59.7
2020/11/29 帯広 B3-2 映像 ダ200 1.3%(晴) 10 3 6 シナモンアイ 坂本東 630 1072 2:06.0
2020/11/29 帯広 2歳B-5 映像 ダ200 1.4%(晴) 10 6 7 ミミボーイ 今井茂 530 973 2:15.4
2020/11/29 帯広 2歳C-2 映像 ダ200 1.4%(晴) 10 5 4 ファイントップ 坂本東 520 1024 1:53.2
2020/11/28 帯広 2歳C-7 映像 ダ200 1.4%(晴) 9 4 3 フジダイビクトール 金田勇 520 879 2:13.9
2020/11/28 帯広 2歳D-5 映像 ダ200 1.4%(晴) 9 8 8 アアモンドロマン 小北栄 490 817 2:44.3
2020/11/23 帯広 B3-5 映像 ダ200 2.2%(晴) 9 8 5 イワフネチャタ 鈴木邦 660 1011 2:11.2
2020/11/23 帯広 B4-8混合 映像 ダ200 2.2%(晴) 9 9 3 サダノチョイワル 西弘美 650 977 2:16.1
2020/11/23 帯広 B2-5混合 映像 ダ200 2.2%(晴) 7 4 4 サクセスホープ 坂本東 670 998 2:07.8
2020/11/23 帯広 祝29歳☆倉持由香生誕記念C2-2 映像 ダ200 2.2%(晴) 10 4 6 ローランスター 谷あゆ 630 1003 2:54.6
2020/11/23 帯広 2歳C-4 映像 ダ200 2.3%(晴) 9 6 5 ホクショウヒカリ 村上慎 500 885 2:07.3
2020/11/23 帯広 2歳D-6 映像 ダ200 2.3%(晴) 10 5 6 ヒカルモモカ 谷あゆ 490 860 2:24.2
2020/11/23 帯広 2歳D-7 映像 ダ200 2.3%(晴) 10 9 10 ホクショウキセキ 村上慎 490 798 4:27.5
2020/11/22 帯広 B2-1・2決勝 映像 ダ200 2.5%(曇) 9 8 6 ムサシブラザー 久田守 670 1054 1:46.0
2020/11/22 帯広 小泉恵也1歳おめでとう杯B1-3 映像 ダ200 2.5%(曇) 9 7 4 ショウヘイ 久田守 680 1042 1:53.1
2020/11/22 帯広 第2回東興電気カップB4-4 映像 ダ200 2.5%(曇) 9 9 6 イッチョクセン 小北栄 650 1078 1:53.0
2020/11/22 帯広 敦喜と秀樹 記念の1ページB4-7 映像 ダ200 2.4%(小雨) 7 2 2 サカノライデン 村上慎 650 1075 1:58.6
2020/11/22 帯広 C1-1 映像 ダ200 2.4%(小雨) 8 - サクラジョージ 金田勇 640
2020/11/22 帯広 陸別町馬産振興協議会会長杯2歳B-2 映像 ダ200 2.4%(曇) 10 10 8 マルホンキンリュウ 金田勇 530 890 1:48.9
2020/11/21 帯広 逸見さん岡山からマタキタヨB4-5 映像 ダ200 2.3%(晴) 8 5 8 サカノスピード 田上忠 650 1070 2:05.2
2020/11/21 帯広 9周年だよとかちつくちて!B4-6 映像 ダ200 2.3%(晴) 9 7 8 サカノハルヒメ 村上慎 620 1099 1:58.5
2020/11/16 帯広 B3-1 映像 ダ200 1.5%(晴) 10 10 9 ヤマノセイウン 西弘美 650 961 2:12.5
2020/11/16 帯広 暑寒別岳特別A1 映像 ダ200 1.5%(晴) 9 7 7 ブチオ 今井茂 735 1104 2:14.9
 

ページ先頭へ↑