プロフィール

ツーエムアリエス  牡|6 歳
生年月日 2015年4月13日
毛色 鹿毛
厩舎(所属) 飯田弘道 (岩手)
馬主 水谷昌晃
生産者 水丸牧場
産地 北海道日高郡新ひだか町
連対時の馬体重 466kg ~ 510kg
血統
ヴァーミリアン​ エルコンドルパサー​
スカーレットレディ​
プラリネ​ アドマイヤムーン​
クーヴェルチュール​
地方獲得賞金 966.8 万円
中央獲得賞金 830 万円

ツーエムアリエスの出走予定

出走未定
 

ツーエムアリエスの 総合成績2021年6月24日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 5 4 2 31 42 .119 .214 .262
生涯(地方) 4 3 1 26 34 .118 .206 .235
生涯(中央) 1 1 1 5 8 .125 .250 .375
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 2 1 0 2 5 .400 .600 .600
本年(地方) 2 1 0 2 5 .400 .600 .600
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

ツーエムアリエスの 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)





騎手 負担
重量
馬体重 タイム 着差 上3F 通過​順位 1着馬(2着馬)
2021/05/18 水沢 ディセントラ賞B1一組 映像 ダ2000 良(曇) 7 1 1 3 7 岩本怜 56.0 497 2:14.5 2.0 43.1 1-1-2 デルマブンザエモン
2021/05/03 水沢 夢・希望 未来へ前進B1一組 映像 ダ1800 不良(曇) 10 5 5 1 10 高橋悠 56.0 504 1:59.0 2.3 39.6 10-10-10 チスジ
2021/04/19 水沢 夢・希望 未来へ前進B1一組 映像 ダ1600 稍重(曇) 12 5 6 1 2 高橋悠 56.0 503 1:42.7 0.7 39.3 2-2-2 カナタ
2021/04/06 水沢 B1四組B1四組 映像 ダ1600 良(晴) 12 5 5 1 1 岩本怜 56.0 507 1:43.4 0.7 40.0 1-1-1 (アナト)
2021/03/13 水沢 復興祈念 がんばろう山田町B2四組 映像 ダ1600 良(小雨) 11 7 9 1 1 岩本怜 56.0 509 1:45.7 0.6 40.3 3-2-1 (ソーグレア)
2020/12/27 水沢 B2二組B2二組 映像 ダ1600 不良(晴) 10 5 5 1 1 高松亮 56.0 510 1:43.5 0.3 37.6 2-2-2 (ナムラバンザイ)
2020/12/10 大井 TOKYO MEGA ILLUMI賞競走B2四B3一選抜特別 ダ1600 良(晴) 16 8 15 14 6 西啓太 57.0 498 1:43.0 0.9 40.8 3-2-2 モリノブレイク
2020/09/19 大井 爽秋賞競走B2四選抜特別 ダ1800 良(曇) 13 4 4 8 11 藤田凌 56.0 487 1:57.9 2.5 43.7 2-2-2 キングバイデン
2020/09/08 大井 サファイア賞競走B2三選抜特別 ダ1600 重(曇) 16 5 9 10 13 和田譲 56.0 495 1:43.5 2.2 40.9 5-6-7 ナムラアッパレ
2020/08/19 大井 黒潮盃オンライン予想ステージ賞B2六 ダ1400 良(晴) 11 3 3 4 5 和田譲 56.0 492 1:27.5 0.8 38.3 1-2-4 キングシーバード
2020/05/18 大井 さつき賞競走B2二三選抜特別 ダ1800 重(雨) 15 8 14 9 7 和田譲 56.0 488 1:56.6 1.3 40.7 4-3-3 ガッツポーズ
2020/04/28 大井 ナミ賞競走B2三選抜特別 ダ1600 重(曇) 15 4 7 8 6 和田譲 56.0 492 1:42.8 0.8 40.9 4-3-3 リセット
2020/04/14 川崎 プロキオン特別B2B3選定馬 ダ2000 重(晴) 14 4 5 9 5 西啓太 57.0 491 2:13.9 1.7 43.4 2-2-4 ホワイトパス
2020/03/25 浦和 ポイント10倍!浦和のSPAT4特別B2B3選抜馬 ダ2000 良(晴) 12 4 4 5 5 西啓太 57.0 494 2:11.3 1.0 41.5 1-1-2 ホワイトパス
2020/03/06 川崎 アンタレス賞B2B3選定馬 ダ2000 良(晴) 13 7 10 12 8 西啓太 57.0 495 2:13.2 2.4 43.2 1-1-1 サツマキリコ
2019/11/10 金沢 北國王冠3歳以上(地方全国交流) [グレードアイコン] ダ2600 良(晴) 12 8 11 10 12 渡邊竜 56.0 492 3:01.8 7.3 45.9 3-12-12 タガノゴールド
2019/10/20 川崎 よこすか満喫きっぷ杯B2B3選定馬 ダ2000 重(晴) 14 7 11 8 3 笹川翼 57.0 493 2:14.6 1.7 42.7 2-2-3 ハレカイ
2019/10/01 大井 THE GENFUKEI賞競走B1二B2一選抜特別 ダ1800 良(晴) 12 6 7 8 7 笹川翼 55.0 494 1:56.2 1.4 39.7 7-7-7 レオズハウライト
2019/09/20 大井 デイリースポーツ賞競走B2三選抜特別 ダ1800 重(晴) 15 3 5 8 14 御神訓 56.0 496 1:59.2 2.3 41.6 2-2-2 サンルイビル
2019/08/10 船橋 千葉ジェッツカップB1二以下 ダ1700 良(晴) 13 8 12 3 8 笹川翼 55.0 501 1:51.4 1.5 40.2 3-3-3 アットザヘルム
2019/07/24 浦和 トワイライトカップA2下 ダ1500 稍重(曇) 11 4 4 5 2 笹川翼 53.0 500 1:36.4 1.2 39.7 3-3-2 トーセンゼロス
2019/07/05 川崎 織姫・彦星特別B2B3選定馬 ダ2000 重(曇) 14 8 14 7 4 笹川翼 55.0 496 2:13.6 0.2 41.5 3-3-3 ハレカイ
2019/06/25 大井 B2四 ダ1800 重(晴) 11 4 4 5 2 笹川翼 56.0 499 1:55.7 0.3 39.5 1-1-1 アーチデューク
2019/06/14 川崎 明治記念大磯邸園特別B2三B3一 ダ1500 良(晴) 14 3 3 9 5 笹川翼 57.0 489 1:36.5 0.3 40.2 7-6-5 ウイントリニティー
2019/05/30 浦和 マルチメモリアル特別B2B3選抜馬 ダ2000 良(晴) 12 3 3 12 11 野中悠 55.0 502 2:13.4 4.1 42.4 8-11-11 シメイ
2019/01/11 浦和 睦月(むつき)特別B2一 ダ1500 良(晴) 11 6 6 11 8 和田譲 56.0 501 1:37.7 1.7 41.0 8-8-7 ファーストスキップ
2018/12/25 浦和 師走(しわす)特別A2下 ダ1500 良(晴) 10 4 4 5 6 森泰斗 53.0 497 1:36.8 1.1 40.2 4-4-4 タッチライフ
2018/11/14 園田 楠賞重賞13歳登録馬 [グレードアイコン] ダ1400 良(晴) 12 6 7 9 7 佐藤友 56.0 488 1:30.2 1.6 39.8 6-6-8 ソイカウボーイ
2018/10/26 浦和 オパール特別B2二 ダ1500 良(曇) 9 8 8 4 5 森泰斗 56.0 497 1:37.0 1.0 39.6 5-5-5 バングルバングル
2018/09/26 名古屋 秋の鞍(SP1)(3歳秋のCS)3歳オープン [グレードアイコン] ダ1800 稍重(雨) 11 7 9 4 10 赤岡修 56.0 480 2:00.7 2.3 41.2 5-5-6 サムライドライブ
 

ページ先頭へ↑