ドスコイ  牡|6 歳

生年月日 2013年5月30日
毛色 鹿毛
厩舎(所属) 西山裕貴 (高知)
馬主 (株)アプエンテ
生産者 高山牧場
産地 北海道沙流郡日高町
連対時の馬体重 438kg ~ 459kg
血統
グラスワンダー​ Silver Hawk​
Ameriflora​
ファーマレッド​ ネオユニヴァース​
マチカネエンムスビ​
地方獲得賞金 150.2 万円
中央獲得賞金 195 万円

出走予定

出走未定
 

総合成績2019年2月19日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 5 2 5 35 47 .106 .149 .255
生涯(地方) 5 2 4 29 40 .125 .175 .275
生涯(中央) 0 0 1 6 7 .000 .000 .143
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 0 0 0 2 2 .000 .000 .000
本年(地方) 0 0 0 2 2 .000 .000 .000
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)





騎手 負担
重量
馬体重 タイム 着差 上3F 通過​順位 1着馬(2着馬)
2019/02/11 高知 C3-5C3-5 映像 ダ1300 不良(曇) 8 3 3 7 4 西森将 56.0 451 1:25.2 1.6 40.6 2-2-5 タケショウエリック
2019/01/29 高知 C3-6C3-6 映像 ダ1300 良(晴) 8 3 3 4 8 倉兼育 56.0 454 1:31.0 5.0 45.5 2-4-6 ヘルツフロイント
2018/12/22 水沢 B2B2 映像 ダ1400 不良(小雨) 11 3 3 9 11 高松亮 56.0 458 1:29.9 2.0 41.0 2-6-7 アルタモーダ
2018/12/09 水沢 B2五組B2五組 映像 ダ1600 不良(晴) 11 8 11 6 11 岩本怜 54.0 460 1:46.9 4.5 43.8 2-7-10 レディアントデイズ
2018/11/24 水沢 B2B2 映像 ダ1400 不良(曇) 11 8 11 5 9 岩本怜 54.0 462 1:31.9 1.6 41.6 2-3-4 サクセスストーリー
2018/07/16 盛岡 ジャパンジョッキーズカップ第1戦C1 映像 ダ1200 良(曇) 12 1 1 2 10 ルメー 56.0 444 1:16.0 2.3 39.6 9-8 ヒライズミナンバー
2018/07/01 水沢 C1二組C1二組 映像 ダ1600 重(晴) 9 2 2 2 1 山本聡 56.0 446 1:44.2 0.0 41.2 1-1-1 (ドリームファイア)
2018/06/16 水沢 焼石岳賞C1 映像 ダ1600 良(曇) 12 6 7 1 8 山本聡 56.0 447 1:46.9 1.8 44.3 1-1-2 マリーズラン
2018/06/02 盛岡 アカツメクサ賞C1四組 映像 ダ1400 稍重(晴) 11 1 1 1 1 山本聡 56.0 446 1:27.3 0.3 39.0 1-1 (タイガーヴェロス)
2018/05/19 盛岡 グリーンマーブル賞C1五組 映像 ダ1400 不良(小雨) 11 7 9 1 5 山本聡 56.0 443 1:27.4 0.6 38.5 3-4 サカジロビューティ
2018/05/07 盛岡 C2五組C2五組 映像 ダ1400 良(曇) 9 5 5 2 1 山本聡 56.0 438 1:27.0 0.6 38.1 1-1 (ネオヴァリアント)
2018/04/22 水沢 C2十組C2十組 映像 ダ1400 良(曇) 10 1 1 1 1 山本聡 56.0 445 1:32.3 1.4 40.3 1-1-1 (セユウカナリア)
2018/04/15 水沢 C2十組C2十組 映像 ダ1300 不良(曇) 10 7 7 3 4 山本聡 56.0 447 1:24.3 0.4 41.6 1-2-1 コスモエルドール
2018/04/02 水沢 C2八組C2八組 映像 ダ1400 良(晴) 11 7 8 1 4 山本聡 56.0 448 1:32.7 0.9 40.9 4-3-3 ブライアントピース
2018/03/25 水沢 C2十組C2十組 映像 ダ1400 稍重(曇) 9 4 4 4 3 阿部英 56.0 448 1:32.5 0.4 41.2 2-2-1 マイネルコンキスタ
2018/01/08 水沢 C2一組C2一組 ダ1400 不良(曇) 8 4 4 3 8 村上忍 56.0 455 1:33.3 3.4 43.5 6-4-6 ピースワンデュー
2017/12/31 水沢 オッズパーク・ゴールド杯C2一組 ダ1400 不良(曇) 9 8 9 5 6 阿部英 56.0 456 1:30.8 1.4 41.1 3-3-6 ピースワンデュー
2017/12/18 水沢 C2一組C2一組 ダ1400 不良(曇) 10 8 10 1 7 高松亮 56.0 461 1:30.2 2.4 41.0 2-3-3 ブライトンピア
2017/12/11 水沢 C2二組C2二組 ダ1400 稍重(曇) 10 4 4 2 1 高松亮 56.0 458 1:30.2 0.9 40.1 2-2-2 (エルミニョンヌ)
2017/12/04 水沢 C2一組C2一組 ダ1400 重(曇) 10 1 1 2 3 高松亮 56.0 458 1:30.1 0.6 39.4 3-3-3 モーリーファ
2017/11/27 水沢 C2一組C2一組 ダ1400 不良(晴) 9 7 7 5 2 高松亮 56.0 459 1:28.4 1.0 39.9 2-2-2 スミトアンドチャー
2017/10/24 門別 三石産米トキノミノル特別C3-2 ダ1700 不良(晴) 12 7 9 12 12 馬渕繁 56.0 460 1:56.1 8.1 46.4 2-11-12 ケットシー
2017/10/12 門別 日高町家畜自衛防疫組合特別C3-2 ダ1200 不良(曇) 9 2 2 8 9 馬渕繁 56.0 456 1:16.0 2.8 40.2 5-5 サンシアトル
2017/09/28 門別 JAにいかっぷ ピーマン特別C3-2C4-1 ダ1200 不良(曇) 9 8 8 8 8 桑村真 56.0 456 1:16.1 3.4 39.8 9-9 エンジェルヘイロウ
2017/09/14 門別 石狩鍋記念日特別C3-2C4-1 ダ1200 重(曇) 9 1 1 7 7 桑村真 56.0 456 1:17.2 2.4 40.2 9-9 インソムニア
2017/08/29 門別 日高生産連特別C3-2 ダ1200 不良(曇) 8 2 2 8 8 服部茂 56.0 454 1:17.9 4.2 41.5 4-6 キョウエイテンマ
2017/07/12 門別 ひまわりの町 ほくりゅう特別C3-2 ダ1200 良(晴) 10 3 3 9 9 服部茂 56.0 448 1:19.4 4.1 43.1 5-6 ハヤブサザムライ
2017/06/28 門別 くちなし特別C3-2 ダ1200 良(晴) 7 7 7 7 7 服部茂 56.0 436 1:18.2 3.3 41.4 6-6 キタアルプス
2017/06/14 門別 桔梗特別C3-2 ダ1200 良(晴) 7 1 1 7 6 服部茂 56.0 444 1:16.6 1.7 39.6 6-5 キセキノオクリモノ
2017/05/31 門別 新冠町判官館森林公園賞C3-2C4-1 ダ1200 良(晴) 8 6 6 7 7 岩橋勇 56.0 440 1:17.0 1.0 40.3 3-3 キセキノオクリモノ
 

ページ先頭へ↑