エーシンディーバ  牝|11 歳登録抹消

生年月日 2008年3月9日
毛色 芦毛
厩舎(所属) (無所属)
馬主 岩渕道良
生産者 室田 千秋
産地 北海道浦河郡浦河町
連対時の馬体重 479kg ~ 503kg
血統
ロックオブジブラルタル​ Danehill​
Offshore Boom​
エイシンモンテレー​ Darn That Alarm​
Lesley’s Tigress​
地方獲得賞金 209 万円
中央獲得賞金 0 万円

 

総合成績2019年6月15日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 10 7 6 30 53 .189 .321 .434
生涯(地方) 10 7 6 25 48 .208 .354 .479
生涯(中央) 0 0 0 5 5 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
本年(地方) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)





騎手 負担
重量
馬体重 タイム 着差 上3F 通過​順位 1着馬(2着馬)
2014/08/25 水沢 C2三組C2三組 ダ1400 良(晴) 10 2 2 4 2 坂口裕 54.0 493 1:31.2 0.6 39.7 3-3-2 ミスキティラビット
2014/08/16 盛岡 C2八組C2八組 ダ1400 不良(曇) 9 8 9 3 7 村上忍 54.0 493 1:27.0 0.6 38.8 2-1 エキゾチックローズ
2014/08/04 盛岡 選抜戦 C2六組C2六組 ダ1400 良(曇) 9 1 1 4 7 村上忍 54.0 488 1:28.8 0.7 39.7 2-1 ヤマニンエミュ
2014/07/19 盛岡 未知の駒会いわて復興祈念レース 一般戦C2四組 ダ1200 良(曇) 7 5 5 1 5 山本聡 54.0 488 1:15.3 1.0 39.1 2-3 ゲンパチオブラヴ
2014/07/06 水沢 夫婦石おいとこレース 選抜戦 C2六組C2六組 ダ1400 良(晴) 10 7 8 4 7 山本聡 54.0 491 1:31.7 1.6 41.9 2-2-3 ルービンシュタイン
2014/06/29 水沢 百日草レース C2六組C2六組 ダ1400 不良(雨) 9 4 4 3 4 坂口裕 54.0 494 1:28.7 0.9 39.3 3-3-2 オーミレゴリス
2014/06/21 水沢 一般戦 C2五組六組C2五組六組 ダ1300 良(晴) 7 1 1 2 1 坂口裕 54.0 492 1:24.9 0.3 40.7 1-1-1 (ウォーショースキー)
2014/06/08 盛岡 一般戦 C2四組C2四組 ダ1200 良(曇) 9 5 5 1 8 坂口裕 54.0 484 1:18.1 2.0 41.0 2-3 ルービンシュタイン
2014/06/01 盛岡 C2八組C2八組 ダ1400 良(晴) 10 5 5 2 7 坂口裕 54.0 485 1:30.3 1.1 40.5 2-2 ホシノユビワ
2014/05/17 盛岡 盛岡市職員 盛駿会会長杯 C2十四組C2十四 ダ1200 稍重(曇) 10 8 10 2 1 坂口裕 54.0 479 1:16.1 0.2 39.1 1-1 (サンキューレット)
2014/05/10 盛岡 C2十四組C2十四 ダ1200 良(曇) 9 7 8 2 2 坂口裕 54.0 482 1:16.0 0.4 39.1 2-2 メイキングパワー
2014/04/26 水沢 C2十三組C2十三 ダ1300 良(晴) 9 8 9 3 3 坂口裕 54.0 488 1:24.7 0.7 40.1 2-2-3 イイジャン
2014/04/13 水沢 C2十二組C2十二 ダ1300 良(晴) 10 2 2 3 5 坂口裕 54.0 493 1:26.1 1.3 42.0 2-3-3 キタノハヤブサ
2014/01/05 水沢 ちゃんこ太五郎杯 B2四組B2四組 ダ1600 不良(曇) 9 1 1 8 4 山本政 54.0 486 1:43.0 1.4 38.2 6-6-5 ヤマニンロゴス
2013/12/14 水沢 アメジストレース B2三組B2三組 ダ1600 不良(小雪) 10 4 4 7 10 山本政 54.0 483 1:43.7 1.8 39.3 4-6-6 ワタリエナジー
2013/12/01 水沢 贅沢を味わう賞 B2B2 ダ1400 不良(曇) 10 8 10 5 8 坂口裕 54.0 481 1:28.8 1.2 39.8 3-3-6 シャイニータキオン
2013/11/16 水沢 杉之堂大清水レース B2三組B2三組 ダ1600 良(晴) 10 8 10 8 10 菅原辰 54.0 483 1:46.5 2.9 43.4 1-5-8 スターサイクル
2013/10/19 盛岡 騎手ハンデ戦 B2二組B2二組 ダ1800 良(晴) 10 6 6 5 7 坂口裕 55.0 481 1:56.8 1.7 41.2 1-1-4 キングサーベル
2013/08/28 笠松 サラ系B3組(a)B3a ダ1400 良(晴) 8 2 2 5 3 花本正 54.0 475 1:28.6 0.3 37.4 6-6-6 レリシェス
2013/08/14 笠松 第14回ヤクルトカップA3B3特別 ダ1600 良(晴) 10 8 10 6 9 花本正 54.0 481 1:43.7 2.5 41.2 2-4-7 ウィングヴェール
2013/07/24 笠松 東京2020招致祈念A4B3特選 ダ1600 不良(曇) 9 8 10 4 2 花本正 54.0 483 1:43.2 0.2 39.0 1-1-1 エーシンフリゲート
2013/07/10 笠松 サラ系A5・B3組A5B3 ダ1400 良(晴) 10 1 1 7 2 花本正 54.0 482 1:28.3 0.0 38.3 4-4-3 ヤマノアサカゼ
2013/06/25 笠松 サラ系B2組特選B2特選 ダ1400 良(曇) 10 7 8 7 8 花本正 54.0 485 1:30.6 2.8 40.6 3-4-6 ゴールドフレンド
2013/05/29 笠松 サラ系B4組B4 ダ1600 不良(雨) 10 3 3 5 8 花本正 54.0 483 1:47.5 3.0 41.9 5-5-5 エーシンハクレイ
2013/05/15 笠松 サラ系A4・B3組特選A4B3特選 ダ1600 良(晴) 10 7 8 1 7 花本正 54.0 491 1:45.1 2.6 42.0 2-2-5 ブラボークリチャン
2013/04/24 笠松 サラ系B3組B3 ダ1400 不良(雨) 10 4 4 2 2 花本正 54.0 491 1:28.6 1.0 38.5 3-3-3 エーシンハクレイ
2013/04/10 笠松 サラ系B5組B5 ダ1400 良(晴) 10 5 5 6 2 花本正 54.0 490 1:28.6 0.1 38.9 1-1-1 エンタープライズ
2013/03/13 笠松 サラ系B4組B4 ダ1400 良(曇) 9 3 3 1 4 花本正 54.0 493 1:29.2 0.8 39.6 1-1-1 エクエスバンダム
2013/02/25 笠松 B級チャンピオンB1特別(イ) ダ1800 良(晴) 10 6 6 8 6 花本正 54.0 497 1:59.2 1.0 39.8 1-3-3 ナムラガンリュウ
2013/02/15 笠松 サラ系B6組B6 ダ1600 重(曇) 9 8 8 2 1 岡部誠 54.0 503 1:44.2 0.2 38.9 1-1-1 (メモリーセイバー)
 

ページ先頭へ↑