2024年4月3日  笠松  7R

経過・結果を見る
 
  • 2024年4月3日 (水)
  • 笠松:第7競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 14:35
  • 天候 雨
  • 馬場 不良
最終オッズ
7R

B3組B3

賞金  1着450,000円  2着158,000円  3着90,000円  4着45,000円  5着22,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダノンレジェンド
ドラゴステ
牝 5    青鹿毛
ハーツコンセンサス
(ハーツクライ)
藤原幹
(笠松)
54.0
後藤佑
(笠松)
453

436
26.5
(5人気)
441
-1
6 - 9 - 4 - 27
3 - 7 - 1 - 17
3 - 2 - 3 - 10
3 - 2 - 1 - 16
9  笠松
24.03.18 良
春陽特別A4特別 
1400  ダ  10頭
藤原幹  54.0
7人  442K  コスモオピニオン 
1:29.8  (2.4)
9-9-10   37.9
8  笠松
24.03.05 稍重
チェリーブロッサム特別A2牝馬特別(a) 
1400  ダ  9頭
藤原幹  54.0
8人  452K  ナリノクリスティー 
1:29.8  (1.7)
9-9-9   37.4
6  笠松
24.02.20 稍重
A5組A5 
1400  ダ  7頭
藤原幹  54.0
4人  450K  コスモオピニオン 
1:31.4  (2.6)
6-6-7   39.5
8  笠松
24.01.25 重
ウインター争覇(SP3)4歳以上・オープン 
1800  ダ  8頭
藤原幹  55.0
8人  453K  セイルオンセイラー 
1:57.3  (2.7)
7-7-7   39.1
4  笠松
24.01.12 良
花の春特別A3特別 
1600  ダ  6頭
藤原幹  54.0
2人  450K  ヒナアラレ 
1:43.5  (1.0)
4-4-4   38.0
2 2 ジャングルポケット
ポッドヴァイン
牡 5    鹿毛
ポッドクヒオ
(キングカメハメハ)
深澤杏
(笠松)
54.0
伊藤好
(笠松)
416

412
93.3
(7人気)
432
-4
2 - 0 - 2 - 33
0 - 0 - 0 - 9
2 - 0 - 2 - 24
1 - 0 - 0 - 8
10  笠松
24.03.18 良
春陽特別A4特別 
1400  ダ  10頭
◇ 深澤杏  54.0
9人  436K  コスモオピニオン 
1:30.7  (3.3)
7-7-7   39.2
11  浦和
24.02.23 重
初花月(はつはなづき)特別B2二 
1400  ダ  12頭
岡村健  56.0
9人  429K  シーサーペント 
1:32.2  (4.4)
11-11-12   39.8
7  川崎
24.02.01 良
猛虎(もうこ)特別B2B3一 
1600  ダ  14頭
岡村健  57.0
11人  433K  エアポートライナー 
1:46.5  (1.3)
9-9-8   42.4
9  浦和
23.11.24 良
神楽月(かぐらづき)特別B2二 
1400  ダ  12頭
和田譲  56.0
12人  436K  グレートジャーニー 
1:30.0  (1.8)
12-11-11   38.8
6  川崎
23.11.07 良
時雨空(しぐれぞら)特別B2B3選定馬 
1400  ダ  11頭
本田重  57.0
6人  437K  ソウルストライク 
1:31.7  (1.3)
9-9-10   38.6
3 3 ロードカナロア
スギノヴォルケーノ
牡 8    鹿毛
バクシンカーリー
(サクラバクシンオー)
松本一
(笠松)
53.0
栗本陽
(笠松)
500

484
38.9
(6人気)
506
+2
5 - 7 - 7 - 51
0 - 1 - 3 - 18
5 - 6 - 4 - 33
1 - 2 - 3 - 27
8  笠松
24.03.18 良
春陽特別A4特別 
1400  ダ  10頭
▲ 松本一  53.0
10人  504K  コスモオピニオン 
1:29.1  (1.7)
6-6-6   37.6
8  笠松
24.03.04 良
桜月特別A4特別 
1400  ダ  9頭
▲ 松本一  53.0
9人  505K  イイネイイネイイネ 
1:30.9  (2.2)
2-2-4   41.2
7  笠松
24.02.20 稍重
A5組A5 
1400  ダ  7頭
服部大  56.0
7人  510K  コスモオピニオン 
1:31.6  (2.8)
1-1-2   41.0
7  笠松
24.02.06 稍重
凍星特別A4特別 
1400  ダ  9頭
▲ 松本一  53.0
6人  511K  タイセイドリーマー 
1:31.4  (4.3)
3-5-7   40.8
7  笠松
24.01.23 稍重
大寒特別A4特別 
1600  ダ  7頭
▲ 松本一  53.0
7人  509K  マコトダイトウレン 
1:46.3  (1.9)
3-3-5   39.7
4 4 メイショウサムソン
ショウナンハルカゼ
牝 4    黒鹿毛
ショウナンタイリン
(キングカメハメハ)
大原浩
(笠松)
54.0
森山英
(笠松)
494

466
6.5
(4人気)
480
-5
4 - 7 - 2 - 14
4 - 6 - 2 - 9
0 - 1 - 0 - 5
0 - 4 - 1 - 4
5  笠松
24.03.21 良
A6組A6 
1400  ダ  8頭
大原浩  54.0
5人  485K  ウインアイオライト 
1:28.7  (1.1)
3-3-4   40.5
3  笠松
24.03.04 良
A6組A6 
1400  ダ  8頭
大原浩  54.0
6人  485K  アスタートリゴン 
1:30.3  (1.0)
3-4-4   40.4
2  笠松
24.02.19 不良
A8・B3組A8B3 
1400  ダ  10頭
馬渕繁  55.0
4人  484K  フェスティヴラジャ 
1:29.9  (0.3)
2-2-2   40.4
2  笠松
24.02.05 重
冬の名残特別B2特別 
1600  ダ  7頭
大原浩  54.0
2人  485K  パトリ 
1:43.2  (0.0)
6-6-5   37.9
3  笠松
24.01.22 重
A7・B3組A7B3 
1400  ダ  6頭
大原浩  54.0
1人  485K  エイシンレア 
1:29.5  (1.1)
3-3-3   37.8
5 5 キンシャサノキセキ
ミトノシャルマン
牡 4    鹿毛
ピエールナオチャン
(ケイムホーム)
渡邊竜
(笠松)
56.0
笹野博
(笠松)
469

444
1.8
(1人気)
469
+3
7 - 4 - 5 - 16
3 - 2 - 2 - 10
4 - 2 - 3 - 6
2 - 2 - 2 - 4
1  笠松
24.03.20 良
B級サバイバルB級選抜 
1400  ダ  9頭
渡邊竜  56.0
1人  466K  ケイツーリタス 
1:27.4  (0.8)
2-2-1   38.0
8  笠松
24.02.20 重
B5組B5 
1400  ダ  9頭
渡邊竜  56.0
4人  465K  ペイシャケイティー 
1:31.3  (2.0)
1-1-2   41.9
6  笠松
24.02.06 重
B4組B4 
1600  ダ  8頭
岡部誠  56.0
3人  464K  イノ 
1:45.2  (1.4)
5-4-5   40.7
6  笠松
24.01.10 良
B5組B5 
1400  ダ  7頭
岡部誠  56.0
3人  460K  コトシロ 
1:29.9  (1.2)
4-5-4   37.7
4  笠松
23.12.29 良
A5組A5 
1600  ダ  8頭
岡部誠  56.0
2人  467K  ビルジキール 
1:44.4  (1.0)
2-2-2   41.8
6 6 エピファネイア
マヒオレ
牡 6    栗毛
カヒリ
(キングカメハメハ)
細川智
(名古屋)
56.0
栗本陽
(笠松)
504

478
4.3
(3人気)
506
+3
5 - 1 - 3 - 24
0 - 0 - 1 - 2
5 - 1 - 2 - 22
3 - 1 - 1 - 6
5  笠松
24.03.18 良
春陽特別A4特別 
1400  ダ  10頭
細川智  56.0
6人  503K  コスモオピニオン 
1:28.7  (1.3)
3-3-4   39.4
8  川崎
24.01.29 良
雪化粧(ゆきげしょう)特別B3二 
1500  ダ  14頭
石崎駿  56.0
9人  490K  カルナック 
1:38.7  (1.1)
14-14-13   41.1
7  浦和
24.01.10 良
小寒(しょうかん)特別B3二 
1400  ダ  11頭
石崎駿  56.0
8人  491K  シーサーペント 
1:31.0  (2.7)
11-11-10   38.5
9  船橋
23.12.16 良
フリージアスプリントB3選抜馬ア 
1200  ダ  9頭
本田重  56.0
7人  493K  テナシャスバイオ 
1:17.1  (2.1)
6-7-8   39.8
6  船橋
23.11.27 良
出雲流スプリントB3選抜馬ア 
1200  ダ  10頭
本田重  56.0
9人  493K  ジャックフォンテン 
1:15.0  (1.0)
6-6-6   38.1
7 7 ブラックタイド
ルヴァン
牡 7    鹿毛
ピュアブリーゼ
(Monsun)
森島貴
(笠松)
56.0
伊藤好
(笠松)
472

461
101.9
(8人気)
458
+8
4 - 3 - 2 - 40
0 - 0 - 0 - 11
4 - 3 - 2 - 29
2 - 1 - 1 - 15
12  高知
24.03.26 不良
黒船賞(Jpn3)[指定交流]4歳以上指定交流 
1400  ダ  12頭
深澤杏  56.0
12人  450K  シャマル 
1:35.7  (8.1)
12-12-12   42.9
12  笠松
24.03.20 良
マーチカップ(SP2)4歳以上・オープン 
1900  ダ  12頭
松本一  57.0
12人  454K  ツムタイザン 
2:11.4  (8.4)
12-12-12   42.2
7  笠松
24.03.06 重
日向水木特別A3特別 
1400  ダ  7頭
◇ 深澤杏  54.0
7人  459K  タイセイドリーマー 
1:32.1  (5.7)
6-6-7   41.6
7  笠松
24.02.22 重
下萌特別A2特別 
1400  ダ  7頭
服部大  55.0
7人  462K  ヨハン 
1:34.5  (5.9)
6-6-7   42.1
11  姫路
24.02.15 良
白鷺賞重賞14歳以上登録馬 
2000  ダ  11頭
服部大  56.0
11人  457K  ラッキードリーム 
2:22.6  (8.3)
10-10-10   44.2
8 8 ワークフォース
スタンサンセイ
セ 8    鹿毛
アステリオン
(フレンチデピュティ)
塚本征
(名古屋)
56.0
笹野博
(笠松)
539

515
3.9
(2人気)
530
+4
8 - 5 - 9 - 25
6 - 4 - 6 - 17
2 - 1 - 3 - 8
7 - 3 - 3 - 2
3  笠松
24.03.04 良
桜月特別A4特別 
1400  ダ  9頭
渡邊竜  56.0
5人  526K  イイネイイネイイネ 
1:29.6  (0.9)
6-6-6   39.2
2  笠松
24.02.06 稍重
A5組A5 
1600  ダ  7頭
大原浩  56.0
4人  522K  サノプリ 
1:43.1  (0.1)
3-3-3   38.2
4  笠松
23.11.08 良
コンフォーコ特別A2特別 
1600  ダ  6頭
藤原幹  56.0
3人  525K  チュウワエース 
1:45.7  (3.4)
3-3-4   42.5
10  笠松
23.10.13 良
アンドロメダオープンA1特別 
1400  ダ  12頭
渡邊竜  55.0
5人  521K  ウインハピネス 
1:30.7  (1.4)
8-8-7   40.2
2  笠松
23.09.28 良
ダリア特別A2特別 
1800  ダ  6頭
藤原幹  55.0
4人  517K  ハディア 
1:57.8  (1.0)
1-1-1   40.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑