2022年9月27日  盛岡  7R

経過・結果を見る
 
  • 2022年9月27日 (火)
  • 盛岡:第7競走
  • ダ 1800m
  • 発走時間 15:50
  • 天候 曇
  • 馬場 良
最終オッズ
7R

東京カップけやき賞A

賞金  1着2,500,000円  2着875,000円  3着500,000円  4着250,000円  5着125,000円

 変更情報   騎手変更  2番坂口裕 56.0  ⇒  岩本怜 56.0


出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドアリュール
インナーアリュール
牡 5    鹿毛
セントフロンティア
(Danehill)
村上忍
(岩手)
56.0
小檜悟
(中央)
480

468
7.3
(3人気)
477
+3
2 - 1 - 5 - 23
0 - 0 - 1 - 0
2 - 1 - 4 - 23
0 - 0 - 2 - 7
7  札幌
22.09.04 良
3歳上2勝クラス 
1700  ダ  14頭
△ 山田敬  55.0
13人  474K  アンダープロット 
1:46.7  (0.8)
11-11-11   39.2
11  新潟
22.07.30 良
麒麟山特別3歳上2勝クラス 
1800  ダ  15頭
原優介  57.0
13人  468K  ジャスパーグレイト 
1:53.8  (2.4)
14-14-14   38.8
13  函館
22.06.19 良
檜山特別3歳上2勝クラス 
1700  ダ  14頭
山田敬  54.0
14人  470K  タイセイシェダル 
1:46.5  (1.4)
11-11-9   38.3
12  東京
22.06.04 良
3歳上2勝クラス 
1400  ダ  16頭
▲ 原優介  54.0
10人  468K  プエルタデルソル 
1:25.1  (0.9)
16-14   37.0
3  東京
21.10.30 良
伊勢佐木特別3歳上2勝クラス 
2100  ダ  14頭
山田敬  54.0
6人  484K  バイシュラバナ 
2:11.7  (0.6)
11-8-7   37.2
2 2 ノヴェリスト
メイショウメイスイ
牡 4    黒鹿毛
メイショウツバクロ
(フレンチデピュティ)
岩本怜
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手)
476

457
39.7
(7人気)
464
+2
8 - 1 - 5 - 14
0 - 1 - 3 - 4
8 - 0 - 2 - 10
6 - 1 - 3 - 2
2  盛岡
22.08.29 稍重
初秋特別A一組 
1800  ダ  8頭
山本聡  56.0
1人  462K  ムゲンノカノウセイ 
1:54.4  (0.7)
2-2-2   38.6
3  盛岡
22.08.02 良
朝顔特別A二組 
1600  ダ  6頭
坂口裕  56.0
2人  460K  ゼットセントラル 
1:39.8  (0.9)
3-3   38.9
3  盛岡
22.07.18 稍重
向日葵特別A二組 
1600  ダ  9頭
坂口裕  56.0
1人  460K  パンプキンズ 
1:39.8  (0.7)
3-5   38.0
1  水沢
22.06.21 良
鳳仙花特別A三組 
1600  ダ  10頭
坂口裕  56.0
1人  464K  サンエイロード 
1:42.0  (0.1)
3-2-1   39.6
1  水沢
22.06.07 不良
桔梗特別A四組 
1600  ダ  10頭
阿部英  56.0
2人  465K  ゼットセントラル 
1:41.1  (0.2)
5-4-3   38.6
3 3 American Pharoah
ラヤス
牡 3    鹿毛
French Passport
(Elusive Quality)
山本聡
(岩手)
56.0
森秀行
(中央)
519

510
1.9
(1人気)
510
-4
3 - 1 - 1 - 8
1 - 0 - 0 - 0
2 - 1 - 1 - 8
1 - 1 - 0 - 3
15  小倉
22.08.28 良
RKB賞3歳上2勝クラス 
1700  ダ  16頭
今村聖  53.0
4人  514K  リアンクール 
1:47.5  (1.8)
14-14-16   37.9
1  門別
22.07.20 不良
アンタレス特別A2 
1800  ダ  8頭
阿部龍  56.0
1人  516K  イーサンバーニング 
1:52.5  (0.1)
6-4-4   37.6
2  船橋
22.06.21 稍重
ファンシーサドル特別B2B3選抜馬JRA所属馬 
1700  ダ  8頭
笹川翼  55.0
1人  519K  ボルカンバル 
1:49.1  (0.0)
2-2-2   38.9
4  中京
22.05.22 良
鳳雛S3歳オープン 
1800  ダ  10頭
濱中俊  56.0
6人  518K  ハピ 
1:54.4  (1.4)
6-6-4   38.7
9  阪神
22.05.01 重
端午S3歳オープン 
1400  ダ  11頭
吉田隼  56.0
6人  514K  リメイク 
1:24.4  (1.2)
10-11   36.0
4 4 トーセンホマレボシ
ドゥリトル
牡 7    黒鹿毛
ウィストラム
(フレンチデピュティ)
山本政
(岩手)
56.0
村山明
(中央)
488

486
44.5
(8人気)
485
+11
2 - 0 - 5 - 40
0 - 0 - 0 - 1
2 - 0 - 5 - 39
1 - 0 - 2 - 14
8  中京
22.09.11 良
長久手特別3歳上2勝クラス 
2000  芝  8頭
藤懸貴  57.0
8人  474K  ハートオブアシティ 
2:02.1  (2.1)
7-7-8   35.3
16  小倉
22.08.28 良
RKB賞3歳上2勝クラス 
1700  ダ  16頭
小沢大  52.0
16人  492K  リアンクール 
1:47.8  (2.1)
16-16-14   38.7
12  小倉
22.07.03 良
西部スポニチ賞3歳上2勝クラス 
1700  ダ  12頭
城戸義  57.0
12人  488K  ディパッセ 
1:48.3  (2.3)
11-10-10   38.2
14  中京
22.06.12 良
恵那特別3歳上2勝クラス 
1200  ダ  16頭
小崎綾  57.0
16人  484K  ペプチドヤマト 
1:13.5  (2.7)
16-16   37.0
10  中京
21.12.18 重
大須特別3歳上2勝クラス 
1400  ダ  15頭
坂井瑠  57.0
12人  490K  オーマイガイ 
1:24.6  (2.3)
13-13   36.3
5 5 キングカメハメハ
オーマオ
牡 6    栗毛
ペディクラリス
(サンデーサイレンス)
菅原明
(中央)
56.0
村山明
(中央)
450

444
3.4
(2人気)
463
+3
2 - 2 - 2 - 27
0 - 0 - 0 - 1
2 - 2 - 2 - 26
1 - 1 - 1 - 12
9  阪神
22.06.25 良
鷹取特別3歳上2勝クラス 
2000  ダ  16頭
小崎綾  57.0
15人  460K  カフジオクタゴン 
2:08.1  (2.4)
10-10-11   40.2
7  中京
22.05.29 良
香嵐渓特別4歳上2勝クラス 
1900  ダ  9頭
小崎綾  57.0
9人  460K  ゲンパチハマジ 
2:00.1  (1.1)
4-4-6   36.6
6  阪神
22.03.12 良
4歳上2勝クラス 
2000  ダ  13頭
齋藤新  57.0
12人  460K  カネコメノボル 
2:06.9  (0.9)
12-12-12   37.9
7  東京
22.02.19 稍重
4歳上2勝クラス 
2100  ダ  16頭
石川裕  57.0
13人  456K  ラヴォラーレ 
2:12.6  (1.1)
9-9-13   37.4
7  東京
22.01.29 良
4歳上2勝クラス 
2100  ダ  16頭
石川裕  57.0
5人  458K  ダノンラスター 
2:13.8  (2.0)
9-9-7   37.3
6 6 ルーラーシップ
ファイントリック
牝 4    鹿毛
ステージトリック
(Distorted Humor)
塚本涼
(岩手)
54.0
佐藤祐
(岩手)
417

401
298.3
(10人気)
432
-3
3 - 3 - 7 - 22
2 - 1 - 4 - 15
1 - 2 - 3 - 7
2 - 1 - 3 - 8
12  盛岡
22.09.12 良
桂樹杯オープン 
1700  芝  12頭
木村暁  55.0
12人  435K  ソロフレーズ 
1:48.3  (3.6)
10-11-12   38.2
4  盛岡
22.08.29 稍重
すずらん賞オープン 
1600  ダ  6頭
菅原辰  54.0
5人  430K  セイヴァリアント 
1:39.7  (1.9)
5-5   37.5
7  盛岡
22.08.02 良
フェアリーカップオープン牝馬 
1800  ダ  11頭
菅原辰  56.0
6人  428K  マルケイマーヴェル 
1:56.3  (1.8)
5-6-4   40.1
7  盛岡
22.07.04 良
青葉特別A一組 
1600  ダ  10頭
菅原辰  54.0
8人  427K  セイヴァリアント 
1:40.7  (2.2)
7-6   38.5
9  水沢
22.06.19 稍重
一條記念みちのく大賞典(M1)(ニューイオープン 
2000  ダ  12頭
菅原辰  55.0
9人  435K  ステイオンザトップ 
2:10.2  (2.5)
7-7-7   40.3
7 シニスターミニスター
キースペシャル
牡 6    栗毛
キーステージ
(ジェニュイン)
高橋悠
(岩手)
56.0
青木孝
(中央)
498

477
9.3
(4人気)
481
-7
10 - 1 - 1 - 6
0 - 1 - 0 - 0
10 - 0 - 1 - 6
3 - 0 - 1 - 3
13  中山
22.09.19 重
鋸山特別3歳上2勝クラス 
1800  ダ  15頭
永野猛  53.0
11人  488K  カンリンポチェ 
1:55.5  (3.1)
4-4-8   39.1
1  浦和
22.04.26 良
マルチスター特別B2B3選抜馬 
1400  ダ  12頭
岡村健  57.0
3人  490K  カミノアカネ 
1:28.2  (0.4)
3-3-3   38.8
7  函館
21.07.31 良
3歳上1勝クラス 
1700  ダ  13頭
菱田裕  57.0
5人  484K  ウィッチクラフト 
1:46.9  (0.7)
11-11-11   37.9
8  福島
21.07.04 稍重
3歳上1勝クラス 
1700  ダ  15頭
嘉藤貴  57.0
8人  480K  マイネルレンカ 
1:48.1  (1.5)
10-10-11   38.6
3  笠松
20.12.31 稍重
東海ゴールドカップ(SP1)オープン・オープン 
1900  ダ  12頭
戸部尚  57.0
1人  489K  ウインハイラント 
2:03.6  (0.5)
4-4-6   38.1
7 8 エイシンフラッシュ
ジェイケイブラック
牡 6    青鹿毛
ジェイケイドリーム
(マンハッタンカフェ)
木村暁
(岩手)
56.0
石川栄
(岩手)
504

481
26.6
(6人気)
495
+2
14 - 7 - 9 - 16
11 - 3 - 5 - 4
3 - 4 - 4 - 12
8 - 5 - 2 - 8
1  盛岡
22.08.14 重
OROターフ特別オープン 
1600  ダ  12頭
山本聡  56.0
1人  493K  ブラックバゴ 
1:39.1  (0.1)
10-8   37.2
2  盛岡
22.07.18 稍重
向日葵特別A二組 
1600  ダ  9頭
山本政  56.0
3人  491K  パンプキンズ 
1:39.4  (0.3)
4-3   37.6
3  水沢
22.05.22 良
あすなろ賞(M3)オープン 
1900  ダ  12頭
山本政  57.0
4人  497K  マイネルアストリア 
2:04.6  (1.1)
8-8-5   38.9
3  水沢
22.04.24 良
仲春特別A二組 
1600  ダ  7頭
山本聡  56.0
1人  500K  スカイサーベル 
1:43.2  (0.4)
6-6-4   38.6
2  水沢
22.04.11 良
卯月特別A一組 
1600  ダ  10頭
山本聡  56.0
5人  504K  スカイサーベル 
1:42.7  (0.1)
9-9-8   38.9
9 シニスターミニスター
エバーサニーハート
牡 4    黒鹿毛
キープサニーハート
(キングヘイロー)
丹内祐
(中央)
56.0
小手準
(中央)
498

482
9.7
(5人気)
496
+6
2 - 2 - 3 - 9
0 - 0 - 0 - 1
2 - 2 - 3 - 8
1 - 1 - 1 - 5
11  福島
22.07.24 稍重
米沢特別3歳上2勝クラス 
1150  ダ  16頭
菊澤一  57.0
12人  490K  エスケーアタランタ 
1:08.9  (1.4)
12-11   36.7
15  東京
22.05.28 稍重
富嶽賞4歳上2勝クラス 
1400  ダ  16頭
石橋脩  57.0
15人  494K  ラインオブフェイト 
1:25.5  (2.1)
10-11   37.0
13  中山
22.04.10 良
4歳上2勝クラス 
1200  ダ  16頭
石橋脩  57.0
6人  490K  リワードマレンゴ 
1:13.5  (1.6)
15-14   37.5
14  東京
21.10.10 良
3歳上2勝クラス 
1400  ダ  16頭
石橋脩  55.0
9人  504K  ケイアイターコイズ 
1:25.9  (2.0)
8-9   38.1
1  中山
21.09.19 重
3歳上1勝クラス 
1200  ダ  15頭
石橋脩  55.0
3人  490K  フォックススリープ 
1:10.6  (0.1)
7-7   36.9
8 10 リッカロイヤル
フミタツティンクル
牝 6    栗毛
カミノミライ
(アラムシャー)
菅原辰
(岩手)
54.0
高橋純
(岩手)
461

432
350.4
(11人気)
446
+3
10 - 16 - 7 - 31
1 - 0 - 0 - 5
9 - 16 - 7 - 26
4 - 8 - 3 - 11
9  盛岡
22.09.12 良
白露特別A一組 
1600  ダ  12頭
高松亮  54.0
8人  443K  ゼットパッション 
1:41.0  (1.6)
9-9   37.6
9  園田
22.07.28 良
JRA交流加古川特別交流3歳以上登録馬特別 
1400  ダ  12頭
大山真  54.0
10人  463K  メイショウミツヤス 
1:32.3  (2.8)
11-10-9   39.6
8  園田
22.06.17 良
水無月特別A1A2A1A24歳以上特別 
1700  ダ  8頭
大山真  52.0
8人  464K  エイシンダンシャク 
1:55.2  (1.0)
8-8-8   37.4
6  園田
22.06.01 稍重
初夏特別A2A24歳以上特別 
1400  ダ  10頭
大山真  54.0
8人  461K  ビナサクセス 
1:31.6  (1.2)
4-4-6   41.2
1  園田
22.04.27 重
B1B14歳以上特別 
1400  ダ  12頭
大山真  54.0
3人  457K  バーゲニングパワー 
1:31.5  (0.3)
5-6-2   40.4
11 ヘニーヒューズ
タイセイエクセル
牝 4    栗毛
エリモマドンナ
(ダンスインザダーク)
高松亮
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手)
476

460
155.3
(9人気)
479
+5
4 - 3 - 1 - 15
2 - 2 - 1 - 1
2 - 1 - 0 - 14
3 - 2 - 0 - 3
1  盛岡
22.09.04 不良
B1B1 
1000  ダ  11頭
山本聡  54.0
1人  474K  メジャーハリケーン 
58.7  (0.0)
3-3   34.9
7  船橋
22.08.19 良
金シャチダッシュB2B3選抜馬 
1000  ダ  13頭
川島正  55.0
10人  475K  ビヨンドボーダーズ 
1:01.9  (0.9)
11-10   37.3
5  浦和
22.08.10 良
葉月(はづき)特別B1B2一 
1400  ダ  7頭
和田譲  53.0
5人  473K  セルフメイド 
1:30.3  (1.9)
3-4-4   39.0
6  船橋
22.07.22 良
ナイアガラスプリントB2選抜馬イ 
1200  ダ  9頭
和田譲  54.0
7人  478K  セルフメイド 
1:15.9  (1.4)
4-5-5   40.0
8  船橋
22.06.21 稍重
マラカイトスプリントB2B3選抜馬 
1200  ダ  11頭
篠谷葵  55.0
3人  469K  エウリディーチェ 
1:16.2  (1.5)
4-3-3   40.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑