2020年10月18日  盛岡  7R

経過・結果を見る
 
  • 2020年10月18日 (日)
  • 盛岡:第7競走
  • 芝 1600m
  • 発走時間 15:50
  • 天候 晴
  • 馬場 良
最終オッズ
7R

B2B2

賞金  1着350,000円  2着98,000円  3着56,000円  4着35,000円  5着21,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バトルプラン
ダズンフラワー
牝 6    栗毛
ハッピートーク
(アグネスデジタル)
陶文峰
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手)
429

401
20.9
(4人気)
419
-8
9 - 5 - 4 - 50
9 - 4 - 2 - 23
0 - 1 - 2 - 27
2 - 2 - 1 - 24
6  盛岡
20.10.03 良
もみじ賞B2 
1000  芝  12頭
陶文峰  54.0
3人  427K  ムーンライトリバー 
59.4  (0.8)
6-5   35.6
1  盛岡
20.09.12 良
C1C1 
1700  芝  9頭
陶文峰  54.0
2人  423K  ララフォーナ 
1:46.7  (0.1)
1-2-2   37.1
2  盛岡
20.08.17 稍重
C1C1 
1200  ダ  10頭
陶文峰  54.0
8人  429K  リュウグウオー 
1:14.1  (0.6)
4-4   37.5
6  盛岡
20.08.02 良
C1C1 
1000  ダ  10頭
陶文峰  54.0
9人  425K  ラバーブ 
1:00.9  (1.2)
4-5   36.7
2  盛岡
20.07.21 良
復興祈念夢あふれる未来へC1 
1600  芝  10頭
陶文峰  54.0
5人  425K  アイアンクロー 
1:39.0  (0.1)
2-2-2   36.8
2 2 ヴィクトワールピサ
ララフォーナ
牝 4    栗毛
メジロフォーナ
(ナリタトップロード)
関本玲
(岩手)
50.0
飯田弘
(岩手)
510

472
25.3
(5人気)
507
-11
1 - 4 - 1 - 20
1 - 2 - 1 - 3
0 - 2 - 0 - 17
1 - 1 - 0 - 7
3  盛岡
20.10.04 良
B2一組B2一組 
1800  ダ  10頭
★ 関本玲  50.0
3人  518K  フィールドシャルム 
1:57.4  (0.5)
1-1-1   40.4
2  盛岡
20.09.12 良
C1C1 
1700  芝  9頭
★ 関本玲  50.0
5人  506K  ダズンフラワー 
1:46.8  (0.1)
2-1-1   38.3
2  盛岡
20.08.16 良
C1三組C1三組 
1600  ダ  10頭
★ 関本玲  50.0
3人  500K  アイアムヒラケゴマ 
1:41.7  (0.7)
7-9   39.4
4  盛岡
20.08.02 良
C1四組C1四組 
1600  ダ  10頭
★ 関本玲  50.0
5人  502K  ゴッドスパロウ 
1:41.5  (0.7)
5-4   38.2
7  盛岡
20.07.21 良
復興祈念夢あふれる未来へC1 
1600  芝  10頭
鈴木祐  54.0
8人  505K  アイアンクロー 
1:39.8  (0.9)
5-5-5   37.2
3 3 アドマイヤムーン
ワールンガ
牡 10    栗毛
カトゥーンバ
(Forest Wildcat)
岩本怜
(岩手)
56.0
石川栄
(岩手)
471

438
131.9
(10人気)
452
+1
15 - 12 - 15 - 74
3 - 5 - 7 - 21
12 - 7 - 8 - 53
7 - 5 - 7 - 32
5  盛岡
20.10.03 良
もみじ賞B2 
1000  芝  12頭
岩本怜  56.0
6人  451K  ムーンライトリバー 
59.3  (0.7)
9-8   35.3
4  盛岡
20.09.20 良
B2三組B2三組 
1600  ダ  10頭
岩本怜  56.0
7人  450K  シゲルサファイア 
1:42.8  (1.6)
5-2   40.9
8  盛岡
20.09.07 良
B2B2 
1000  ダ  12頭
山本聡  56.0
4人  457K  ラバーブ 
1:01.7  (0.8)
7-7   37.4
3  盛岡
20.08.09 不良
B2B2 
1000  ダ  10頭
岩本怜  56.0
6人  452K  ヒシコスマー 
59.6  (0.4)
8-6   35.4
3  盛岡
20.07.26 稍重
B1B1 
1000  芝  10頭
山本政  56.0
5人  452K  ユイノルフィ 
59.1  (0.2)
5-4   35.2
4 4 ステイゴールド
ステイクロース
セ 8    鹿毛
エスユーエフシー
(Alzao)
山本政
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手)
439

420
107.6
(8人気)
436
+3
9 - 8 - 13 - 71
1 - 1 - 2 - 5
8 - 7 - 11 - 66
7 - 4 - 3 - 33
3  盛岡
20.10.05 良
B2八組B2八組 
1600  ダ  10頭
山本政  56.0
3人  433K  サンサダンサー 
1:42.1  (0.6)
5-5   40.6
6  盛岡
20.09.22 良
B2六組B2六組 
1600  ダ  10頭
山本政  56.0
1人  428K  ダテノトライアンフ 
1:43.5  (1.3)
5-3   39.7
2  盛岡
20.09.07 良
B2七組B2七組 
1600  ダ  7頭
山本政  56.0
3人  429K  ミドリノイブキ 
1:42.9  (0.0)
4-3   37.9
5  水沢
20.08.31 重
C2二組C2二組 
1400  ダ  8頭
山本政  56.0
1人  432K  グリッターラン 
1:30.3  (0.3)
6-4-3   40.0
3  水沢
20.08.24 良
C2一組C2一組 
1400  ダ  6頭
山本政  56.0
2人  432K  アストロブレーム 
1:30.5  (0.1)
4-4-5   39.2
5 5 ストロングリターン
ヤマショウリターン
牝 3    栗毛
ジェネカー
(アグネスタキオン)
鈴木祐
(岩手)
54.0
小林俊
(岩手)
457

455
111.2
(9人気)
458
+2
2 - 3 - 2 - 26
1 - 1 - 1 - 8
1 - 2 - 1 - 18
0 - 2 - 2 - 16
2  盛岡
20.10.05 良
南部杯カウントダウン7B2七組 
1600  ダ  10頭
高松亮  54.0
4人  456K  エムワンリーフ 
1:40.6  (0.3)
8-6   36.9
4  盛岡
20.09.22 良
B2六組B2六組 
1600  ダ  10頭
鈴木祐  54.0
8人  458K  ダテノトライアンフ 
1:42.9  (0.7)
8-8   38.7
6  盛岡
20.09.07 良
B2六組B2六組 
1600  ダ  8頭
高松亮  54.0
7人  459K  ムキズ 
1:43.3  (2.3)
6-6   40.1
7  水沢
20.08.22 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  10頭
岩本怜  54.0
7人  461K  モモイロキッス 
1:45.9  (1.5)
5-6-6   40.5
7  盛岡
20.08.09 不良
ひまわり賞(オークス)(M1)(スズカコ3歳牝馬 
1800  ダ  12頭
鈴木祐  54.0
8人  461K  マルケイマーヴェル 
1:54.7  (1.9)
11-11-9   38.8
6 ディープブリランテ
シラカワカツコ
牝 3    鹿毛
シャイニングピサ
(Smart Strike)
山本聡
(岩手)
54.0
飯田弘
(岩手)
416

396
3.7
(2人気)
415
+7
0 - 3 - 1 - 13
0 - 2 - 0 - 1
0 - 1 - 1 - 12
0 - 0 - 0 - 6
6  新潟
20.09.05 良
3歳未勝利 
2000  芝  18頭
北村宏  54.0
11人  408K  サクラヴァルール 
2:02.8  (0.5)
13-11-6   37.5
3  新潟
20.08.23 良
3歳未勝利 
2000  芝  18頭
北村宏  54.0
9人  404K  アースブレイブ 
2:03.0  (0.1)
7-8-9   36.7
12  新潟
20.07.26 良
3歳未勝利 
1600  芝  18頭
江田照  54.0
7人  402K  グラニータ 
1:35.1  (1.1)
13-13   33.8
5  東京
20.06.28 不良
3歳未勝利 
1800  芝  16頭
江田照  54.0
6人  400K  アドマイヤチャチャ 
1:52.8  (0.9)
16-16-14   37.5
2  東京
20.06.06 良
3歳未勝利 
1600  芝  18頭
江田照  54.0
7人  396K  オルテール 
1:35.3  (0.3)
16-15   34.1
6 7 ゴールドシップ
デュアルネイチャー
牝 3    青鹿毛
インコグニート
(Gone West)
村上忍
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手)
436

430
1.5
(1人気)
457
+21
0 - 2 - 1 - 9
0 - 0 - 1 - 2
0 - 2 - 0 - 7
0 - 0 - 0 - 5
5  札幌
20.08.29 良
3歳未勝利 
1500  芝  14頭
ルメー  54.0
1人  436K  サトノヴィーナス 
1:29.9  (0.3)
10-11-11   36.2
2  札幌
20.08.16 良
3歳未勝利 
1500  芝  14頭
ルメー  54.0
2人  430K  ユールファーナ 
1:30.1  (0.0)
3-3-4   35.5
2  札幌
20.08.08 良
3歳未勝利 
1500  芝  14頭
田邊裕  54.0
9人  436K  ラブアンバサダー 
1:29.1  (0.1)
13-13-14   35.1
10  東京
20.06.21 稍重
3歳未勝利 
1600  ダ  16頭
三浦皇  54.0
4人  434K  ラブロッソー 
1:40.9  (2.6)
8-14   39.2
8  福島
20.04.18 稍重
3歳未勝利 
2000  芝  16頭
☆ 西村淳  53.0
6人  434K  パラスアテナ 
2:04.6  (1.9)
2-2-2   37.9
8 リーチザクラウン
ニシノアップルパイ
牡 6    鹿毛
アップルトウショウ
(アンバーシヤダイ)
高松亮
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手)
519

464
5.2
(3人気)
509
+5
8 - 4 - 1 - 45
4 - 3 - 0 - 7
4 - 1 - 1 - 38
3 - 1 - 0 - 20
1  盛岡
20.10.12 稍重
オッズパーク賞C1 
1600  芝  12頭
高松亮  58.0
3人  504K  ブライティアシップ 
1:40.6  (0.5)
2-2-2   38.2
1  盛岡
20.09.28 良
C1C1 
1200  ダ  11頭
高松亮  56.0
2人  511K  サンサダンサー 
1:14.1  (0.6)
1-1   37.4
2  盛岡
20.09.13 良
C2C2 
1600  芝  11頭
山本聡  56.0
3人  502K  ブライティアシップ 
1:38.8  (0.2)
6-5-2   37.6
7  水沢
20.08.31 重
C2C2 
850  ダ  9頭
高松亮  56.0
2人  503K  グッバイサマー 
52.5  (0.3)
6-6   36.6
2  水沢
20.08.23 良
C2C2 
850  ダ  5頭
高松亮  56.0
3人  500K  ダウラギリテソーロ 
52.5  (0.0)
2-2   37.0
7 9 ステイゴールド
ウムラオフ
牡 5    青鹿毛
ウミラージ
(Monsun)
小林凌
(岩手)
56.0
橘友和
(岩手)
460

444
172.5
(11人気)
433
+3
1 - 3 - 1 - 9
0 - 0 - 1 - 4
1 - 3 - 0 - 5
1 - 0 - 1 - 2
9  盛岡
20.09.22 良
B2六組B2六組 
1600  ダ  10頭
小林凌  56.0
9人  430K  ダテノトライアンフ 
1:44.7  (2.5)
3-6   41.0
7  盛岡
20.09.07 良
B2六組B2六組 
1600  ダ  8頭
大坪慎  56.0
4人  441K  ムキズ 
1:43.4  (2.4)
4-2   40.7
10  名古屋
20.06.12 不良
四谷の千枚田(よつやのせんまいだ)特別C1特別 
1400  ダ  10頭
山田祥  56.0
3人  446K  シーイズアピーチ 
1:34.1  (4.3)
8-8-8   41.3
1  名古屋
20.05.27 稍重
C14組C14 
1400  ダ  9頭
山田祥  56.0
2人  447K  コルドゥーン 
1:30.9  (0.8)
1-1-1   38.0
2  名古屋
20.05.12 良
C19組C19 
1400  ダ  8頭
山田祥  56.0
1人  460K  メイショウプルーム 
1:33.6  (0.1)
5-3-3   38.4
10 エイシンフラッシュ
ソーグレア
牡 5    黒鹿毛
バレエブラン
(ダンスインザダーク)
関本淳
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
476

463
76.9
(7人気)
476
+3
4 - 8 - 5 - 33
0 - 2 - 1 - 14
4 - 6 - 4 - 19
2 - 4 - 3 - 9
2  盛岡
20.10.04 良
B2一組B2一組 
1800  ダ  10頭
高松亮  56.0
5人  473K  フィールドシャルム 
1:57.0  (0.1)
6-6-4   39.6
7  盛岡
20.09.20 良
B1六組B1六組 
1600  ダ  8頭
関本淳  56.0
4人  478K  クラヴィクトリー 
1:43.3  (1.9)
2-3   41.3
8  盛岡
20.09.06 良
B2B2 
1700  芝  11頭
関本淳  56.0
6人  476K  ティラール 
1:48.0  (1.9)
4-4-4   39.7
3  水沢
20.08.23 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  7頭
高松亮  56.0
2人  472K  アンジュレーヴ 
1:44.4  (0.2)
5-5-5   40.1
4  盛岡
20.08.08 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  8頭
高松亮  56.0
2人  472K  ワタリエミネント 
1:41.8  (0.5)
1-1   37.5
8 11 トーセンラー
ルーナセレナータ
牝 4    黒鹿毛
ムーンライトソナタ
(サクラバクシンオー)
高橋悠
(岩手)
54.0
小林義
(岩手)
447

436
236.1
(12人気)
448
+3
1 - 5 - 4 - 16
1 - 3 - 2 - 7
0 - 2 - 2 - 9
0 - 2 - 1 - 4
2  盛岡
20.09.20 良
B2B2 
1400  ダ  11頭
山本政  54.0
9人  445K  オイランドウチュウ 
1:29.1  (0.4)
11-7   38.4
9  盛岡
20.08.17 稍重
C1C1 
1200  ダ  11頭
山本政  54.0
11人  436K  エイシンスプリーム 
1:14.7  (1.4)
11-11   37.1
8  盛岡
20.08.02 良
C1C1 
1000  ダ  10頭
山本政  54.0
10人  429K  ラバーブ 
1:01.4  (1.7)
10-10   36.3
9  水沢
20.07.06 重
C1二組C1二組 
1600  ダ  11頭
山本政  54.0
8人  436K  ソーグレア 
1:45.6  (2.7)
7-7-10   41.4
10  盛岡
20.06.08 良
エメラルドピンク賞C1 
1200  ダ  12頭
山本政  54.0
9人  436K  ナルノステファニー 
1:15.6  (1.8)
11-11   37.5
12 ジャングルポケット
ウインドショコラ
牝 5    栗毛
ホッカイショコラ
(スペシャルウィーク)
大坪慎
(岩手)
54.0
橘友和
(岩手)
494

459
32.9
(6人気)
481
-4
4 - 4 - 1 - 25
4 - 3 - 1 - 11
0 - 1 - 0 - 14
1 - 1 - 0 - 12
1  盛岡
20.10.03 良
B2五組B2五組 
1600  ダ  9頭
大坪慎  54.0
6人  485K  プリンシパル 
1:40.7  (1.2)
1-1   38.2
7  盛岡
20.09.06 良
B2B2 
1700  芝  11頭
大坪慎  54.0
7人  470K  ティラール 
1:47.5  (1.4)
3-3-3   39.2
6  盛岡
20.08.09 不良
B2B2 
1000  ダ  10頭
大坪慎  54.0
5人  472K  ヒシコスマー 
59.9  (0.7)
5-5   36.0
4  盛岡
20.07.27 不良
B2B2 
1600  ダ  7頭
大坪慎  54.0
2人  463K  コログレッツォ 
1:39.8  (1.1)
4-6   39.1
8  盛岡
20.07.14 稍重
B2四組B2四組 
1600  ダ  12頭
大坪慎  54.0
3人  469K  ララチャン 
1:41.2  (1.8)
2-3   40.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑