2020年6月7日  盛岡  7R

経過・結果を見る
 
  • 2020年6月7日 (日)
  • 盛岡:第7競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 15:50
  • 天候 晴
  • 馬場 良
最終オッズ
7R

C2C2

賞金  1着250,000円  2着70,000円  3着40,000円  4着25,000円  5着15,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワメジャー
グランアルマダ
セ 8    芦毛
レディスキッパー
(クロフネ)
木村暁
(岩手)
56.0
及川良
(岩手)
536

524
68.6
(11人気)
522
±0
5 - 5 - 2 - 41
0 - 0 - 0 - 10
5 - 5 - 2 - 31
0 - 2 - 0 - 16
9  盛岡
20.05.25 良
C2八組C2八組 
1400  ダ  10頭
村上忍  56.0
8人  522K  スズヨローズ 
1:30.1  (2.3)
9-10   39.0
7  盛岡
20.05.17 良
C2十三組C2十三 
1200  ダ  10頭
村上忍  56.0
2人  525K  クインズオレンジ 
1:16.5  (0.8)
9-9   37.4
3  水沢
20.05.10 良
C2十五組C2十五 
1300  ダ  11頭
村上忍  56.0
4人  528K  コンバットダイヤ 
1:27.7  (1.0)
6-5-5   40.8
6  水沢
20.04.26 稍重
奥州エフエムEnjoy!水沢競馬賞C2十三 
1300  ダ  11頭
村上忍  56.0
2人  524K  オイランドウチュウ 
1:27.6  (2.3)
11-11-8   40.9
2  水沢
20.04.19 不良
C2十五組C2十五 
1300  ダ  11頭
村上忍  56.0
5人  524K  セイカメテオライト 
1:24.8  (0.2)
9-9-8   39.2
2 2 ディープスカイ
ディープチル
牝 8    栗毛
チリースタート
(Caerleon)
関本淳
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手)
449

430
15.4
(3人気)
438
+1
12 - 14 - 10 - 44
4 - 7 - 2 - 23
8 - 7 - 8 - 21
8 - 9 - 8 - 20
2  盛岡
20.05.26 良
C2六組C2六組 
1400  ダ  8頭
関本淳  54.0
2人  437K  コンチパーティー 
1:28.0  (0.9)
4-3   38.1
5  水沢
20.05.11 良
C2七組C2七組 
1400  ダ  11頭
関本淳  54.0
4人  437K  ブラックテーラー 
1:33.8  (1.9)
4-4-4   41.7
7  水沢
20.04.27 稍重
C2六組C2六組 
1400  ダ  11頭
関本淳  54.0
4人  438K  タイセイアピール 
1:33.5  (2.6)
6-6-5   41.5
2  水沢
20.04.06 稍重
C2六組C2六組 
1400  ダ  9頭
関本淳  54.0
4人  434K  ドリームセンス 
1:32.2  (0.3)
3-4-3   40.4
2  水沢
20.03.22 稍重
C2六組C2六組 
1400  ダ  12頭
関本淳  54.0
4人  445K  ポエムロビン 
1:32.2  (1.0)
6-6-2   41.1
3 3 メイショウサムソン
アイアムヒラケゴマ
牡 7    鹿毛
アイアムネオ
(ネオユニヴァース)
鈴木祐
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
537

507
2.4
(2人気)
526
-4
11 - 8 - 14 - 48
5 - 1 - 1 - 11
6 - 7 - 13 - 37
8 - 6 - 7 - 22
2  盛岡
20.05.24 良
C2C2 
1600  ダ  11頭
鈴木祐  56.0
2人  530K  トウショウレイダー 
1:41.6  (0.1)
5-5   38.6
5  水沢
20.05.12 良
C2五組C2五組 
1400  ダ  10頭
鈴木祐  56.0
2人  525K  ダンストンレガーメ 
1:33.2  (0.8)
9-8-6   41.2
3  水沢
20.05.04 良
C2六組C2六組 
1400  ダ  11頭
鈴木祐  56.0
1人  533K  シンキングターボ 
1:32.9  (0.1)
8-7-7   41.0
3  水沢
20.04.21 不良
C2五組C2五組 
1400  ダ  11頭
鈴木祐  56.0
4人  535K  フォースリッチ 
1:30.8  (1.0)
10-9-6   40.6
1  水沢
20.04.13 良
C2十二組C2十二 
1300  ダ  10頭
鈴木祐  56.0
2人  537K  ケープフィア 
1:25.3  (0.4)
5-4-3   40.6
4 4 ダノンシャンティ
フェルシュテルケン
牡 4    栗毛
レインボークォーツ
(Mr. Greeley)
山本政
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手)
509

495
1.8
(1人気)
505
-4
0 - 3 - 1 - 2
0 - 2 - 0 - 0
0 - 1 - 1 - 2
0 - 2 - 0 - 1
2  盛岡
20.05.18 稍重
C2九組C2九組 
1200  ダ  10頭
山本政  56.0
1人  509K  マルケイインパルス 
1:14.1  (0.3)
5-2   38.4
2  水沢
20.03.29 稍重
C2七組C2七組 
1400  ダ  10頭
関本淳  56.0
1人  495K  カハラレインボー 
1:33.3  (0.1)
6-5-2   41.4
13  小倉
20.01.19 重
呼子特別4歳上1勝クラス 
2600  芝  14頭
嶋田純  56.0
13人  498K  ワセダインブルー 
2:53.3  (9.7)
3-3-14   45.9
7  東京
19.05.04 良
3歳未勝利 
1600  芝  17頭
石橋脩  56.0
2人  498K  モズレジーナ 
1:34.5  (1.1)
12-8   35.7
3  東京
18.06.09 良
2歳新馬 
1400  芝  18頭
ルメー  54.0
2人  466K  レノーア 
1:23.8  (0.1)
9-1   34.0
5 5 ブラックタイド
レーヴドブラン
牝 7    鹿毛
ヒラボクドリーム
(キングカメハメハ)
坂口裕
(岩手)
54.0
村上昌
(岩手)
436

420
15.5
(4人気)
433
-2
7 - 12 - 12 - 44
2 - 2 - 4 - 22
5 - 10 - 8 - 22
4 - 8 - 7 - 15
5  盛岡
20.05.24 良
C2C2 
1600  ダ  11頭
坂口裕  54.0
3人  435K  トウショウレイダー 
1:42.5  (1.0)
6-6   39.4
4  水沢
20.05.12 良
C2四組C2四組 
1400  ダ  11頭
坂口裕  54.0
6人  430K  ブライアントピース 
1:32.1  (0.9)
6-6-6   40.2
2  水沢
20.04.27 稍重
C2五組C2五組 
1400  ダ  12頭
坂口裕  54.0
6人  434K  アンジュレーヴ 
1:33.3  (0.9)
7-6-6   41.6
7  水沢
20.04.14 良
C2四組C2四組 
1400  ダ  11頭
坂口裕  54.0
5人  425K  スフェーン 
1:35.0  (2.8)
8-10-8   41.3
3  水沢
20.03.30 良
C2三組C2三組 
1400  ダ  7頭
坂口裕  54.0
2人  422K  ラバーブ 
1:33.3  (1.0)
3-3-4   41.9
6 6 ローズキングダム
レオズジャスパー
牡 4    鹿毛
マジカルミステリー
(マンハッタンカフェ)
菅原辰
(岩手)
56.0
瀬戸幸
(岩手)
496

466
53.8
(10人気)
466
-7
2 - 0 - 0 - 18
1 - 0 - 0 - 2
1 - 0 - 0 - 16
1 - 0 - 0 - 10
5  盛岡
20.05.25 良
C2九組C2九組 
1200  ダ  10頭
菅原辰  56.0
4人  473K  オオサキヒメ 
1:15.9  (0.9)
6-6   38.9
5  盛岡
20.05.18 稍重
C2九組C2九組 
1200  ダ  10頭
菅原辰  56.0
10人  478K  マルケイインパルス 
1:14.7  (0.9)
8-8   37.9
8  水沢
20.05.04 良
C2十組C2十組 
1300  ダ  10頭
菅原辰  56.0
10人  486K  トモジャナイト 
1:27.0  (1.3)
5-5-7   41.3
11  水沢
20.04.27 稍重
C2八組C2八組 
1400  ダ  11頭
菅原辰  56.0
9人  489K  シャムゴッド 
1:35.4  (3.0)
10-10-10   41.7
8  浦和
20.03.26 良
C34歳ウ 
1400  ダ  10頭
橋本直  56.0
10人  493K  ファインアレス 
1:34.6  (3.0)
9-10-10   40.7
7 ワイルドラッシュ
テツワンイナキチ
牡 7    芦毛
スイートローレライ
(Rahy)
山本聡
(岩手)
56.0
佐藤浩
(岩手)
480

447
36.0
(7人気)
475
-4
5 - 10 - 6 - 77
0 - 2 - 3 - 15
5 - 8 - 3 - 62
2 - 7 - 1 - 42
9  盛岡
20.05.24 稍重
C2十一組C2十一 
1200  ダ  10頭
山本聡  56.0
5人  479K  ビッグスコール 
1:16.0  (1.3)
10-10   37.9
5  盛岡
20.05.17 良
C2十一組C2十一 
1200  ダ  10頭
山本聡  56.0
4人  477K  デルマミダレガミ 
1:15.7  (0.9)
9-8   37.7
4  水沢
20.05.03 良
C2十四組C2十四 
1300  ダ  10頭
山本聡  56.0
2人  476K  ユイノニュータイプ 
1:27.8  (0.9)
6-6-7   41.2
4  水沢
20.04.26 稍重
奥州エフエムEnjoy!水沢競馬賞C2十三 
1300  ダ  11頭
山本聡  56.0
6人  475K  オイランドウチュウ 
1:26.8  (1.5)
2-2-2   41.3
4  水沢
20.04.13 良
C2十二組C2十二 
1300  ダ  10頭
山本政  56.0
8人  473K  アイアムヒラケゴマ 
1:26.9  (1.6)
8-8-8   40.2
7 8 ワークフォース
グランドバローズ
セ 7    鹿毛
チューニー
(サンデーサイレンス)
岩本怜
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
476

472
52.0
(9人気)
480
+4
2 - 2 - 1 - 29
0 - 0 - 0 - 4
2 - 2 - 1 - 25
0 - 2 - 0 - 15
6  盛岡
20.05.24 良
C2C2 
1600  ダ  11頭
山本政  56.0
11人  476K  トウショウレイダー 
1:42.6  (1.1)
4-7   39.9
3  水沢
20.05.10 良
C2十八組C2十八 
1300  ダ  11頭
山本政  56.0
3人  457K  ベストロード 
1:29.1  (1.5)
7-3-4   42.1
10  水沢
20.04.27 稍重
C2八組C2八組 
1400  ダ  11頭
山本政  56.0
7人  453K  シャムゴッド 
1:34.9  (2.5)
9-8-8   42.2
5  水沢
20.04.20 不良
C2九組C2九組 
1400  ダ  10頭
山本政  56.0
10人  451K  ゴールドシャッツ 
1:30.4  (0.6)
7-7-7   39.8
6  水沢
20.04.06 稍重
C2八組C2八組 
1400  ダ  9頭
村上忍  56.0
8人  446K  ゴッドスパロウ 
1:34.2  (2.8)
8-8-7   42.7
9 ロージズインメイ
ブライティアサンバ
牝 5    青鹿毛
ブライティアダンス
(ダンスインザダーク)
高松亮
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手)
482

480
43.8
(8人気)
480
-4
0 - 2 - 1 - 30
0 - 1 - 1 - 10
0 - 1 - 0 - 20
0 - 1 - 0 - 16
7  盛岡
20.05.24 良
C2C2 
1600  ダ  11頭
関本淳  54.0
8人  484K  トウショウレイダー 
1:42.7  (1.2)
10-9   39.2
6  水沢
20.05.11 良
C2九組C2九組 
1400  ダ  11頭
関本淳  54.0
8人  484K  クロコダイルロック 
1:33.3  (1.4)
5-8-9   40.9
7  水沢
20.05.04 良
C2九組C2九組 
1400  ダ  10頭
関本淳  54.0
9人  479K  イチネンセイ 
1:34.3  (2.8)
9-10-10   40.4
8  水沢
20.04.20 不良
C2九組C2九組 
1400  ダ  10頭
関本淳  54.0
9人  483K  ゴールドシャッツ 
1:31.0  (1.2)
8-8-9   39.1
4  水沢
20.04.13 良
C2九組C2九組 
1400  ダ  10頭
関本淳  54.0
9人  477K  ミステリーモリオン 
1:34.3  (0.6)
7-6-9   41.4
8 10 ステイゴールド
ヴェルデミーティア
牝 6    栗毛
カウガールズドントクライ
(Pure Prize)
大坪慎
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手)
428

416
32.8
(6人気)
425
-1
3 - 3 - 5 - 32
3 - 0 - 3 - 14
0 - 3 - 2 - 18
1 - 2 - 1 - 17
4  盛岡
20.05.24 良
C2C2 
1600  ダ  11頭
大坪慎  54.0
10人  426K  トウショウレイダー 
1:42.3  (0.8)
1-1   40.1
10  水沢
20.05.04 良
C2七組C2七組 
1400  ダ  10頭
大坪慎  54.0
8人  421K  ララチャン 
1:35.0  (3.3)
7-6-6   42.3
9  水沢
20.04.21 不良
C2五組C2五組 
1400  ダ  11頭
大坪慎  54.0
11人  423K  フォースリッチ 
1:31.5  (1.7)
4-5-7   41.7
11  水沢
20.04.14 良
C2四組C2四組 
1400  ダ  11頭
△ 塚本涼  52.0
6人  420K  スフェーン 
1:35.8  (3.6)
11-11-10   41.6
6  水沢
20.03.30 良
C2二組C2二組 
1400  ダ  7頭
南郷家  54.0
7人  417K  ヤマニンセノーテ 
1:33.5  (1.3)
4-4-4   42.0
11 ダイワメジャー
ユイノニュータイプ
牡 4    青鹿毛
センターバージニー
(キングカメハメハ)
小林凌
(岩手)
56.0
千博次
(岩手)
493

484
23.5
(5人気)
502
+4
2 - 2 - 0 - 12
0 - 1 - 0 - 2
2 - 1 - 0 - 10
1 - 1 - 0 - 5
8  盛岡
20.05.24 良
C2C2 
1600  ダ  11頭
菅原辰  56.0
5人  498K  トウショウレイダー 
1:42.8  (1.3)
1-4   40.5
1  水沢
20.05.03 良
C2十四組C2十四 
1300  ダ  10頭
菅原辰  56.0
6人  493K  フローラルスキップ 
1:26.9  (0.0)
5-5-5   40.7
7  水沢
20.04.27 稍重
C2十二組C2十二 
1300  ダ  10頭
菅原辰  56.0
5人  492K  ノーブルシリウス 
1:27.6  (2.6)
9-9-7   41.3
8  水沢
20.04.13 良
C2十一組C2十一 
1300  ダ  10頭
菅原辰  56.0
4人  495K  アゼツライト 
1:27.6  (1.2)
8-8-9   41.6
9  水沢
20.04.06 稍重
C2十組C2十組 
1300  ダ  9頭
菅原辰  56.0
1人  493K  クインズトロブラボ 
1:27.3  (2.4)
7-7-6   41.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑