2020年2月18日  笠松  6R

経過・結果を見る
 
  • 2020年2月18日 (火)
  • 笠松:第6競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 14:10
  • 天候 曇
  • 馬場 重
最終オッズ
6R

サラ系C14組C14

賞金  1着240,000円  2着56,000円  3着24,000円  4着17,000円  5着12,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スウェプトオーヴァーボード
シルフィーナ
牝 4    芦毛
ガッテンハピネス
(チチカステナンゴ)
大原浩
(笠松)
54.0
花本正
(笠松)
420

411
4.4
(2人気)
411
+2
2 - 7 - 3 - 7
2 - 7 - 3 - 4
0 - 0 - 0 - 3
1 - 5 - 1 - 2
3  笠松
20.02.04 良
サラ系C14・17組C14・17 
1400  ダ  8頭
筒井勇  55.0
2人  409K  ブルベアアルジェン 
1:29.6  (0.3)
2-2-2   40.0
3  笠松
20.01.21 良
雪見賞C16特選(ロ) 
1400  ダ  9頭
筒井勇  54.0
4人  411K  シェアザプレジャー 
1:30.6  (0.5)
2-2-1   39.7
8  笠松
20.01.08 重
フユイチゴ特別C14特別(ロ) 
1400  ダ  9頭
大原浩  54.0
4人  412K  シャドウアロング 
1:30.9  (2.7)
5-6-6   39.5
1  笠松
19.12.29 良
DOSS-BLACK結婚記念C18 
1400  ダ  9頭
大原浩  54.0
1人  418K  フライトストリーム 
1:30.1  (0.0)
3-4-3   38.6
2  笠松
19.12.03 稍重
サラ系C22組C22 
1400  ダ  8頭
筒井勇  54.0
2人  415K  セイウンシェリー 
1:30.5  (0.5)
2-2-2   39.8
2 2 デュランダル
リコーカミ
牝 7    鹿毛
シマノタカラチャン
(ジェイドロバリー)
大塚研
(笠松)
54.0
藤田正
(笠松)
455

438
134.4
(6人気)
464
-2
5 - 3 - 6 - 46
0 - 0 - 3 - 15
5 - 3 - 3 - 31
2 - 2 - 2 - 23
6  笠松
20.02.04 良
サラ系C14・17組C14・17 
1400  ダ  8頭
大原浩  55.0
7人  466K  ブルベアアルジェン 
1:30.9  (1.6)
6-6-7   39.5
3  笠松
20.01.21 良
サラ系C14・17組C14・17 
1400  ダ  8頭
大塚研  55.0
6人  469K  オリアナロゼッタ 
1:31.9  (0.6)
1-1-1   40.5
8  笠松
20.01.08 不良
サラ系C13・16組C13・16 
1400  ダ  9頭
島崎和  55.0
9人  470K  メイショウメイカ 
1:32.5  (1.0)
3-3-4   40.8
9  笠松
19.12.29 良
サラ系C10組C10 
1600  ダ  10頭
島崎和  54.0
10人  470K  イレイズザスレート 
1:46.0  (2.5)
3-5-3   41.9
5  笠松
19.12.04 稍重
サラ系C11組C11 
1400  ダ  8頭
島崎和  54.0
8人  472K  カシャーサ 
1:32.2  (2.2)
1-1-2   41.1
3 3 ソングオブウインド
サイレントウイナー
牝 5    黒鹿毛
マミークイーン
(クリミナルタイプ)
東川慎
(笠松)
51.0
栗本陽
(笠松)
428

405
33.4
(5人気)
421
-4
2 - 3 - 8 - 26
2 - 3 - 6 - 10
0 - 0 - 2 - 16
1 - 2 - 2 - 10
5  笠松
20.02.04 良
サラ系C14・17組C14・17 
1400  ダ  8頭
▲ 東川慎  52.0
5人  425K  ブルベアアルジェン 
1:30.0  (0.7)
5-5-3   39.8
7  笠松
20.01.22 良
サラ系C13組C13 
1400  ダ  9頭
村上弘  54.0
5人  425K  キョウワニケ 
1:31.5  (1.1)
2-2-2   40.5
4  笠松
20.01.08 不良
サラ系C13・16組C13・16 
1400  ダ  9頭
村上弘  55.0
4人  424K  メイショウメイカ 
1:31.9  (0.4)
6-6-6   40.1
6  笠松
19.12.29 良
サラ系C11組C11 
1400  ダ  10頭
山下雅  54.0
6人  422K  モズリスペクト 
1:30.3  (1.9)
5-5-6   39.3
3  笠松
19.12.03 稍重
サラ系C13組C13 
1400  ダ  8頭
村上弘  54.0
4人  424K  ウインソリティア 
1:31.6  (0.6)
5-5-4   40.1
4 4 バトルプラン
ミニマルプラン
牝 6    黒鹿毛
タイニーモデル
(サンデーサイレンス)
吉井友
(笠松)
54.0
尾島徹
(笠松)
430

410
22.6
(4人気)
417
+2
1 - 9 - 5 - 32
0 - 7 - 2 - 14
1 - 2 - 3 - 18
1 - 2 - 4 - 16
4  笠松
20.02.04 良
サラ系C14・17組C14・17 
1400  ダ  8頭
吉井友  55.0
6人  415K  ブルベアアルジェン 
1:29.8  (0.5)
7-7-6   38.2
5  笠松
20.01.21 良
サラ系C14・17組C14・17 
1400  ダ  8頭
吉井友  55.0
3人  411K  オリアナロゼッタ 
1:32.8  (1.5)
7-7-7   38.7
6  笠松
20.01.08 不良
サラ系C12組C12 
1600  ダ  8頭
吉井友  54.0
4人  411K  サダムオリジン 
1:45.7  (1.6)
3-3-4   40.2
9  笠松
19.12.29 良
サラ系C11組C11 
1400  ダ  10頭
吉井友  54.0
9人  413K  モズリスペクト 
1:31.0  (2.6)
6-6-9   39.3
2  笠松
19.12.03 稍重
サラ系C14・17組C14・17 
1400  ダ  8頭
吉井友  55.0
3人  416K  トゥラヴユーモア 
1:32.0  (2.1)
5-4-5   40.1
5 5 ナカヤマフェスタ
ケイティノーブル
牡 5    栗毛
コロナ
(コロナドズクエスト)
筒井勇
(笠松)
56.0
田口輝
(笠松)
450

450
5.4
(3人気)
460
+3
1 - 1 - 2 - 42
0 - 1 - 1 - 1
1 - 0 - 1 - 41
0 - 0 - 2 - 17
8  川崎
20.01.31 重
MS川崎イースト4周年記念C2七八九 
1400  ダ  11頭
増田充  56.0
10人  457K  ダークオブザナイト 
1:34.2  (1.9)
9-6-7   42.1
9  船橋
20.01.11 稍重
C2九十 
1200  ダ  11頭
増田充  56.5
10人  457K  ダミアンバローズ 
1:17.1  (2.0)
11-10-10   39.1
9  川崎
20.01.02 良
C2三四特選 
1500  ダ  14頭
山林信  56.0
11人  458K  ノリオサン 
1:38.5  (2.1)
13-11-11   40.0
6  川崎
19.12.16 良
奇跡の名馬2~Fターフメモリー~発売記念C2選定馬 
2000  ダ  10頭
増田充  56.0
9人  457K  コスモキリュウ 
2:15.7  (1.2)
9-9-9   42.7
14  大井
19.12.05 重
C2三四五 
1600  ダ  14頭
増田充  56.0
12人  456K  ペイシャルフェ 
1:46.9  (2.2)
10-10-11   41.9
6 6 コンデュイット
サンマルジュエル
牝 4    栗毛
サンマルジュエリー
(ブライアンズタイム)
岡部誠
(名古屋)
54.0
花本正
(笠松)
452

441
1.3
(1人気)
449
+2
3 - 7 - 2 - 5
3 - 7 - 2 - 2
0 - 0 - 0 - 3
2 - 1 - 2 - 2
2  笠松
20.02.04 良
如月特別C15特別(ロ) 
1400  ダ  9頭
筒井勇  54.0
2人  447K  ゴールデンサイクル 
1:28.7  (0.3)
4-6-6   38.0
1  笠松
20.01.22 良
サラ系C22組C22 
1400  ダ  8頭
筒井勇  54.0
2人  441K  ララオーロ 
1:30.3  (0.0)
4-5-4   38.3
3  笠松
20.01.08 重
フユイチゴ特別C14特別(ロ) 
1400  ダ  9頭
筒井勇  54.0
3人  446K  シャドウアロング 
1:29.6  (1.4)
3-2-4   38.6
1  笠松
19.12.27 稍重
サラ系C24組C24 
1400  ダ  8頭
岡部誠  54.0
1人  447K  ニホンピロハービン 
1:29.0  (0.1)
2-2-1   38.9
2  笠松
19.12.02 重
サラ系C29組C29 
1400  ダ  8頭
筒井勇  54.0
1人  451K  ハイカラコマチ 
1:29.1  (0.2)
2-2-2   38.6
7 7 キンシャサノキセキ
メーティス
牝 6    鹿毛
ハロータマ
(ゼンノエルシド)
東川公
(笠松)
54.0
藤田正
(笠松)
448

426
179.2
(7人気)
420
+4
1 - 2 - 2 - 40
0 - 0 - 0 - 17
1 - 2 - 2 - 23
0 - 1 - 0 - 19
6  笠松
20.02.04 良
サラ系C13組C13 
1600  ダ  8頭
▲ 東川慎  51.0
7人  416K  アンクルロイヤル 
1:46.4  (1.8)
6-5-6   40.0
7  名古屋
20.01.30 稍重
C14組C14 
1400  ダ  7頭
大塚研  54.0
4人  419K  ピエナモネ 
1:37.1  (5.0)
5-5-4   43.1
8  笠松
20.01.22 良
サラ系C13組C13 
1400  ダ  9頭
東川公  54.0
7人  416K  キョウワニケ 
1:31.8  (1.4)
8-7-7   39.1
取消  笠松
20.01.08 不良
サラ系C12組C12 
1600  ダ  8頭
大塚研  54.0
     
  (0.0)
 
9  笠松
19.12.30 不良
サラ系C9組C9 
1400  ダ  10頭
東川公  54.0
10人  416K  アキサミヨー 
1:31.2  (2.6)
7-6-7   40.5
8 8 サクラゼウス
ビッグフライト
牡 5    芦毛
ハートヴァイン
(スピードワールド)
島崎和
(笠松)
56.0
伊藤強
(笠松)
501

466
212.8
(8人気)
477
+2
3 - 4 - 4 - 30
1 - 3 - 2 - 21
2 - 1 - 2 - 9
1 - 1 - 1 - 13
8  笠松
20.02.04 良
サラ系C13組C13 
1600  ダ  8頭
島崎和  56.0
8人  475K  アンクルロイヤル 
1:47.1  (2.5)
8-8-8   39.5
9  笠松
20.01.22 良
サラ系C13組C13 
1400  ダ  9頭
島崎和  56.0
9人  473K  キョウワニケ 
1:32.4  (2.0)
9-9-9   39.1
8  笠松
20.01.08 不良
サラ系C12組C12 
1600  ダ  8頭
島崎和  56.0
6人  476K  サダムオリジン 
1:49.0  (4.9)
7-7-7   41.9
10  笠松
19.12.30 不良
サラ系C8組C8 
1400  ダ  10頭
島崎和  56.0
10人  476K  アレグレユミティー 
1:34.0  (5.8)
10-10-10   41.0
9  笠松
19.12.05 稍重
サラ系C9組C9 
1400  ダ  9頭
森島貴  56.0
9人  461K  ヤマニンシレーナ 
1:35.8  (6.6)
9-9-9   43.1
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑