2019年11月21日  笠松  9R

経過・結果を見る
 
  • 2019年11月21日 (木)
  • 笠松:第9競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 15:40
  • 天候 晴
  • 馬場 良
最終オッズ
9R

笠松グランプリ(SP1)3歳以上・オープン ico

賞金  1着10,000,000円  2着2,500,000円  3着1,100,000円  4着600,000円  5着300,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスポワールシチー
ゴールドリング
牝 3    栗毛
サザンギフト
(タイキシャトル)
友森翔
(名古屋)
54.0
塚田隆
(名古屋)
472

448
191.6
(11人気)
462
-2
10 - 3 - 1 - 15
0 - 0 - 0 - 2
10 - 3 - 1 - 13
4 - 1 - 1 - 4
11  門別
19.10.24 良
新ひだか町特別A1A2-1 
1200  ダ  12頭
五十冬  52.0
6人  464K  カツゲキライデン 
1:14.8  (2.8)
7-7   39.2
7  門別
19.10.10 重
つぼ八特別2A1A2-1 
1500  ダ  10頭
松井伸  53.0
3人  468K  センコーファースト 
1:36.2  (1.8)
1-1-1   42.3
11  名古屋
19.06.11 重
愛知県知事杯東海ダービー(SP1)(サオープン 
1900  ダ  12頭
友森翔  54.0
2人  468K  エムエスクイーン 
2:12.2  (9.0)
2-2-2   48.2
1  名古屋
19.04.16 良
東海クイーンカップ(SP1)牝馬 
1800  ダ  11頭
友森翔  54.0
1人  465K  リリコ 
1:58.8  (1.2)
1-1-1   40.4
1  名古屋
19.03.28 良
若草賞(SP1)(牝馬)牝馬 
1400  ダ  12頭
友森翔  54.0
1人  460K  リリコ 
1:28.8  (1.5)
1-1-1   38.3
2 2 トビーズコーナー
ソイカウボーイ
牡 4    栗毛
シャイニングサヤカ
(キングヘイロー)
吉村智
(兵庫)
57.0
田中淳
(北海道)
506

456
7.5
(3人気)
481
-5
7 - 2 - 3 - 7
0 - 0 - 0 - 1
7 - 2 - 3 - 6
5 - 2 - 2 - 2
3  名古屋
19.10.29 重
ゴールド争覇(SPI)オープン 
1400  ダ  11頭
吉村智  57.0
3人  486K  ケイマ 
1:28.8  (1.0)
7-7-6   37.9
2  門別
19.09.25 重
雄武の宝うまいもんまつり特別A3-2~B2-1 
1200  ダ  10頭
岩橋勇  57.0
2人  488K  メイプルグレイト 
1:11.9  (0.1)
2-2   36.1
1  園田
18.11.14 良
楠賞重賞13歳登録馬 
1400  ダ  12頭
川原正  56.0
2人  468K  ワークアンドラブ 
1:28.6  (0.4)
2-2-1   38.7
1  門別
18.11.01 稍重
門別グランシャリオジョッキーズ2B1-2B2-1 
1200  ダ  9頭
ルメー  55.0
1人  474K  リンノゲレイロ 
1:12.7  (0.0)
4-4   36.4
2  門別
18.10.02 重
北海道えぞまつ特別1B1-2~B3-1 
1200  ダ  12頭
岩橋勇  56.0
2人  470K  ソルサリエンテ 
1:13.4  (0.0)
3-1   37.8
3 3 ストーミングホーム
ストーミーワンダー
牡 5    栗毛
ラッシュウインド
(ワイルドラッシュ)
渡邊竜
(笠松)
57.0
笹野博
(笠松)
477

457
9.8
(4人気)
474
±0
18 - 3 - 0 - 12
15 - 3 - 0 - 5
3 - 0 - 0 - 7
6 - 0 - 0 - 3
4  名古屋
19.10.29 重
ゴールド争覇(SPI)オープン 
1400  ダ  11頭
渡邊竜  57.0
2人  474K  ケイマ 
1:29.7  (1.9)
6-6-7   38.6
1  園田
19.10.04 重
姫山菊花賞重賞13歳以上登録馬 
1700  ダ  12頭
渡邊竜  56.0
4人  471K  タガノゴールド 
1:46.8  (0.2)
2-2-2   36.7
1  笠松
19.09.13 良
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1600  ダ  9頭
佐藤友  58.0
1人  469K  ウインハピネス 
1:40.6  (0.4)
1-1-1   37.7
1  笠松
19.08.15 良
くろゆり賞(SP1)3歳以上・オープン 
1600  ダ  10頭
渡邊竜  57.0
3人  469K  カツゲキキトキト 
1:39.8  (0.2)
4-3-1   36.3
1  金沢
19.07.23 重
金沢スプリントカップ3歳以上(東海・近畿交流) 
1400  ダ  10頭
佐藤友  57.0
3人  463K  ウインクレド 
1:26.9  (0.8)
7-7-8   37.1
4 4 サウスヴィグラス
ストロングハート
牝 4    栗毛
ファーストレディ
(スマートボーイ)
吉原寛
(金沢)
55.0
内田勝
(川崎)
496

444
23.8
(7人気)
486
-7
5 - 3 - 4 - 13
0 - 0 - 0 - 1
5 - 3 - 4 - 12
5 - 2 - 3 - 10
9  浦和
19.11.04 重
JBCレディスクラシック(Jpn1)3上牝馬オープン 
1400  ダ  12頭
森泰斗  55.0
11人  493K  ヤマニンアンプリメ 
1:27.8  (3.3)
8-8-7   39.8
15  大井
19.08.28 重
アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞 
1200  ダ  16頭
的場文  55.0
12人  502K  キタサンミカヅキ 
1:14.9  (3.0)
2-2   40.9
3  浦和
19.05.01 重
しらさぎ賞(S3)[地方交流]4上牝馬オープン 
1400  ダ  12頭
森泰斗  56.0
1人  495K  タイセイラナキラ 
1:26.6  (0.8)
3-3-2   38.5
5  船橋
19.03.14 稍重
柏の葉オープン(地方交流)かしわ記念TR4上オープン 
1600  ダ  14頭
町田直  54.0
5人  497K  ベンテンコゾウ 
1:42.2  (1.2)
2-2-2   40.5
1  浦和
19.02.11 重
建国記念の日(けんこくきねんのひ)特別A2B1一 
1400  ダ  11頭
森泰斗  55.0
2人  496K  シークレットアリア 
1:27.6  (0.1)
2-2-2   38.6
5 5 ヴァーミリアン
アドマイヤムテキ
牡 6    黒鹿毛
セメイユドゥヴォン
(Sadler’s Wells)
丸野勝
(名古屋)
57.0
角田輝
(名古屋)
501

484
3.9
(2人気)
495
+4
8 - 7 - 3 - 24
1 - 1 - 0 - 3
7 - 6 - 3 - 21
3 - 3 - 2 - 6
1  名古屋
19.11.01 良
ギンネム特別A2 
1400  ダ  9頭
岡部誠  56.0
1人  491K  ベルリラ 
1:27.4  (1.8)
1-1-1   37.1
1  名古屋
19.10.17 良
ネリネ特別A2 
1600  ダ  7頭
岡部誠  56.0
1人  484K  ヨミ 
1:42.2  (1.1)
2-2-1   37.4
1  名古屋
19.10.01 良
A5組A5 
1600  ダ  10頭
岡部誠  56.0
1人  490K  ギガドルマ 
1:42.6  (1.1)
2-2-2   37.2
8  新潟
19.08.31 稍重
3歳上1勝クラス 
1200  ダ  15頭
☆ 野中悠  56.0
7人  486K  オールデン 
1:12.5  (1.1)
10-12   37.3
9  福島
19.06.30 不良
3歳上1勝クラス 
1150  ダ  16頭
横山典  57.0
11人  486K  ライバーバード 
1:09.0  (1.0)
15-15   35.8
6 パイロ
ヴェゼール
牡 6    栗毛
タケイチゼット
(タバスコキャット)
藤原幹
(笠松)
57.0
後藤佑
(笠松)
564

530
240.4
(12人気)
550
+7
7 - 5 - 5 - 49
0 - 0 - 0 - 7
7 - 5 - 5 - 42
4 - 4 - 1 - 21
8  名古屋
19.10.29 重
昇竜(しょうりゅう)戦A 
1600  ダ  8頭
今井貴  56.0
8人  543K  エイシンセラード 
1:48.2  (5.5)
7-7-8   42.6
7  名古屋
19.10.17 良
ネリネ特別A2 
1600  ダ  7頭
今井貴  56.0
7人  545K  アドマイヤムテキ 
1:46.8  (4.6)
6-6-6   40.7
5  名古屋
19.10.02 良
かえで特別A2 
1800  ダ  5頭
今井貴  56.0
5人  542K  ジューンシェイカー 
2:03.5  (4.0)
4-4-4   41.7
9  名古屋
19.07.25 良
くすのき特別A2 
1600  ダ  9頭
今井貴  56.0
6人  545K  ペイシャブルー 
1:46.8  (4.3)
2-2-3   43.0
1  名古屋
19.07.15 重
昇竜(しょうりゅう)戦A 
1600  ダ  5頭
今井貴  56.0
4人  544K  セイウンシナツ 
1:43.0  (0.1)
1-1-1   38.4
6 7 Speightstown
エイシンテキサス
牡 9    青毛
Stylish Wildcat
(Forest Wildcat)
加藤聡
(名古屋)
57.0
坂口義
(名古屋)
508

474
189.7
(10人気)
482
+3
13 - 7 - 7 - 59
0 - 0 - 0 - 4
13 - 7 - 7 - 55
10 - 4 - 3 - 24
1  盛岡
19.10.20 稍重
OROターフスプリント(M2)オープン 
1000  芝  13頭
山林信  57.0
6人  479K  タイセイプライド 
58.6  (0.1)
1-1   35.7
5  笠松
19.09.26 良
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1400  ダ  8頭
加藤聡  57.0
3人  493K  スムーズジャズ 
1:28.3  (1.3)
1-1-1   39.5
4  名古屋
19.08.09 良
サードニクスオープンA1 
1400  ダ  5頭
加藤聡  55.5
1人  485K  メモリートニック 
1:29.4  (0.3)
1-1-1   38.3
1  金沢
19.07.09 良
日本海スプリント3歳以上(東海・北陸交流) 
900  ダ  10頭
加藤聡  57.0
1人  482K  ゴーインググレート 
54.5  (0.7)
1-1   35.7
6  名古屋
19.06.13 良
しゃくなげ特別A2 
1600  ダ  11頭
加藤聡  56.0
4人  490K  メモリーフェーブル 
1:44.2  (1.4)
1-1-1   41.1
8 ゴールドヘイロー
ナチュラリー
牡 5    黒鹿毛
マジックウェーブ
(コマンダーインチーフ)
笹田知
(兵庫)
57.0
新子雅
(兵庫)
500

458
19.6
(6人気)
488
-10
15 - 7 - 5 - 20
0 - 0 - 0 - 1
15 - 7 - 5 - 19
7 - 2 - 3 - 9
1  園田
19.10.25 不良
兵庫ゴールドカップ重賞23歳以上登録馬 
1230  ダ  12頭
笹田知  56.0
2人  498K  イルティモーネ 
1:15.5  (0.2)
1-1-1   37.0
2  園田
19.09.06 稍重
園田チャレンジカップ重賞23歳以上登録馬 
1400  ダ  11頭
笹田知  56.0
1人  486K  エイシンエンジョイ 
1:28.8  (0.2)
1-1-1   39.1
1  園田
19.06.19 良
佐用もち大豆G1登録記念A1A14歳以上特別 
1400  ダ  8頭
笹田知  58.0
1人  491K  ゴールドスーク 
1:27.3  (0.7)
1-1-1   38.0
1  園田
19.05.17 良
A1A14歳以上特別 
1230  ダ  5頭
笹田知  57.0
1人  495K  トウシンムサシ 
1:17.2  (0.7)
1-1-1   36.8
15  大井
19.04.10 不良
東京スプリント競走(Jpn3)4上選定馬重賞 
1200  ダ  16頭
笹田知  56.0
10人  486K  キタサンミカヅキ 
1:15.0  (3.4)
6-7   39.8
7 9 サウスヴィグラス
エイシンエンジョイ
牡 4    栗毛
エーシンジョイフル
(オペラハウス)
下原理
(兵庫)
57.0
橋本明
(兵庫)
460

444
13.7
(5人気)
453
+6
14 - 5 - 5 - 12
3 - 0 - 1 - 2
11 - 5 - 4 - 10
10 - 3 - 4 - 4
3  園田
19.10.25 不良
兵庫ゴールドカップ重賞23歳以上登録馬 
1230  ダ  12頭
下原理  56.0
1人  447K  ナチュラリー 
1:15.7  (0.2)
2-2-2   37.0
1  園田
19.09.06 稍重
園田チャレンジカップ重賞23歳以上登録馬 
1400  ダ  11頭
下原理  56.0
2人  451K  ナチュラリー 
1:28.6  (0.2)
2-2-2   38.7
1  笠松
19.07.18 不良
サマーカップ(SP2)3歳以上・オープン 
1400  ダ  10頭
下原理  57.0
1人  460K  スムーズジャズ 
1:24.9  (0.8)
1-1-1   38.0
2  園田
19.06.20 良
園田FCスプリント重賞23歳以上登録馬 
820  ダ  12頭
鴨宮祥  57.0
2人  455K  タガノカピート 
48.9  (0.2)
3-3   35.1
1  園田
19.04.24 稍重
黄桜かっぱ特別A1A14歳以上特別 
1230  ダ  8頭
鴨宮祥  54.0
2人  456K  ハタノキセキ 
1:17.3  (0.4)
1-1-1   37.1
10 アイルハヴアナザー
ウインハピネス
牡 4    黒鹿毛
コスモフォーチュン
(マイネルラヴ)
東川公
(笠松)
57.0
尾島徹
(笠松)
519

489
32.3
(8人気)
507
+6
12 - 5 - 2 - 7
5 - 5 - 1 - 0
7 - 0 - 1 - 7
9 - 0 - 1 - 4
1  笠松
19.10.24 稍重
オータムカップ(SP2)3歳以上・オープン 
1900  ダ  10頭
岡部誠  57.0
1人  501K  コウエイワンマン 
2:01.2  (0.8)
3-2-2   37.4
1  笠松
19.10.11 良
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1600  ダ  9頭
岡部誠  55.0
1人  502K  シャドウチェイサー 
1:40.7  (0.4)
3-3-3   37.7
2  笠松
19.09.26 良
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1400  ダ  8頭
筒井勇  55.0
1人  505K  スムーズジャズ 
1:27.0  (0.0)
6-5-2   37.2
2  笠松
19.09.13 良
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1600  ダ  9頭
岡部誠  55.0
2人  503K  ストーミーワンダー 
1:41.0  (0.4)
2-2-2   37.9
1  笠松
19.08.30 不良
晩夏特別A2特別 
1400  ダ  9頭
佐藤友  55.0
1人  502K  サンマルタイトル 
1:26.4  (0.4)
2-2-2   38.4
8 11 タイムパラドックス
メモリーフェーブル
牝 5    栗毛
メモリーキャップ
(キャプテンスティーヴ)
村上弘
(名古屋)
55.0
塚田隆
(名古屋)
462

448
164.7
(9人気)
459
-2
10 - 7 - 4 - 36
0 - 0 - 0 - 1
10 - 7 - 4 - 35
4 - 3 - 0 - 12
5  名古屋
19.10.29 重
ゴールド争覇(SPI)オープン 
1400  ダ  11頭
友森翔  55.0
7人  461K  ケイマ 
1:30.0  (2.2)
11-11-11   38.2
2  名古屋
19.09.19 良
秋桜(あきざくら)賞(SP1)牝馬オープン 
1400  ダ  11頭
友森翔  56.0
10人  459K  ジェッシージェニー 
1:28.2  (0.2)
8-9-9   38.1
2  名古屋
19.09.06 重
サファイアオープンA1 
1400  ダ  8頭
今井貴  54.0
3人  462K  アスタークライ 
1:29.6  (0.1)
6-5-6   38.3
3  名古屋
19.08.22 良
コスモス賞(牝馬)牝馬オープン 
1400  ダ  11頭
友森翔  56.0
4人  461K  ポルタディソーニ 
1:29.4  (1.4)
8-8-10   38.8
3  名古屋
19.07.26 良
ルビーオープンA1 
1600  ダ  9頭
友森翔  54.0
5人  452K  ビターレ 
1:42.8  (0.9)
5-5-4   38.3
12 シニスターミニスター
ケイマ
牡 6    鹿毛
アキノフライ
(グランデラ)
永森大
(高知)
57.0
別府真
(高知)
494

472
1.8
(1人気)
487
+7
12 - 1 - 1 - 9
2 - 0 - 0 - 0
10 - 1 - 1 - 9
9 - 1 - 0 - 5
1  名古屋
19.10.29 重
ゴールド争覇(SPI)オープン 
1400  ダ  11頭
永森大  57.0
1人  480K  ポルタディソーニ 
1:27.8  (1.0)
1-1-1   37.6
1  高知
19.09.22 不良
珊瑚冠賞3歳以上 
1900  ダ  11頭
永森大  57.0
1人  491K  ウォーターマーズ 
2:04.1  (0.2)
1-1-1   39.6
1  高知
19.08.25 不良
建依別賞3歳以上 
1400  ダ  10頭
永森大  57.0
1人  494K  サクラレグナム 
1:26.6  (0.6)
1-1-1   36.7
1  高知
19.07.21 不良
トレノ賞3歳以上 
1300  ダ  10頭
西川敏  57.0
1人  485K  スプリングガール 
1:21.3  (0.4)
3-3-3   38.3
1  高知
19.07.07 重
ルビー特別A-1選抜馬 
1400  ダ  10頭
★ 濱尚美  52.0
1人  487K  ナムラバンザイ 
1:28.7  (1.9)
1-1-1   39.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑