2019年6月11日  水沢  11R

経過・結果を見る
 
  • 2019年6月11日 (火)
  • 水沢:第11競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 17:40
  • 天候 曇
  • 馬場 良
最終オッズ
11R

焼走り溶岩流賞B1二組

賞金  1着450,000円  2着117,000円  3着63,000円  4着45,000円  5着22,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリサイスエンド
メイショウパーシー
牡 10    鹿毛
スターリーワールド
(タイキシャトル)
高橋悠
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手)
507

487
48.2
(8人気)
498
-1
26 - 11 - 10 - 72
0 - 0 - 0 - 6
26 - 11 - 10 - 66
16 - 8 - 8 - 53
5  盛岡
19.05.26 良
新食感!岩手・盛岡純米めん賞B1二組 
1600  ダ  11頭
高橋悠  56.0
10人  499K  ヴェリイブライト 
1:40.1  (0.8)
10-10   38.1
7  水沢
19.05.03 稍重
ブッシュローズ賞B1二組 
1600  ダ  7頭
高橋悠  56.0
7人  510K  マイネルスカイ 
1:43.7  (1.9)
6-5-7   40.1
9  水沢
19.04.22 良
ラナンキュラス賞B1 
1600  ダ  9頭
小林凌  56.0
7人  506K  パッショノン 
1:45.5  (2.3)
8-9-9   40.4
5  水沢
19.04.07 稍重
ラベンダー賞B1二組 
1600  ダ  11頭
高松亮  56.0
5人  512K  ダイチラディウス 
1:44.7  (1.0)
8-7-9   40.3
5  水沢
19.03.24 稍重
奥州商工会議所賞B1一組 
1800  ダ  10頭
高橋悠  56.0
7人  509K  パッショノン 
2:00.0  (1.8)
10-9-4   40.5
2 2 リンカーン
ゲラーデ
牡 8    鹿毛
オードリーローズ
(ブライアンズタイム)
小林凌
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
471

451
126.8
(10人気)
472
+2
9 - 10 - 7 - 52
2 - 1 - 3 - 10
7 - 9 - 4 - 42
3 - 5 - 5 - 21
10  盛岡
19.05.26 良
新食感!岩手・盛岡純米めん賞B1二組 
1600  ダ  11頭
小林凌  56.0
11人  470K  ヴェリイブライト 
1:41.5  (2.2)
11-11   39.3
8  盛岡
19.05.13 良
レースフラワー賞B1二組 
1600  ダ  8頭
小林凌  56.0
8人  463K  アーリーバード 
1:42.1  (3.1)
8-8   39.4
10  水沢
18.12.23 不良
ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B2 
1600  ダ  12頭
鈴木祐  56.0
5人  467K  パッショノン 
1:43.8  (2.3)
12-12-11   38.1
1  水沢
18.12.08 不良
B2一組B2一組 
1600  ダ  10頭
高松亮  56.0
6人  464K  コウギョウサウス 
1:42.5  (0.3)
8-9-9   39.0
4  水沢
18.11.25 重
ひいらぎ賞B1 
1900  ダ  12頭
高松亮  56.0
9人  467K  ワイルドソング 
2:04.3  (0.9)
8-8-8   39.7
3 3 エンパイアメーカー
ミラクルメーカー
牡 6    鹿毛
ミルフィアタッチ
(キングカメハメハ)
鈴木祐
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
544

495
9.5
(4人気)
540
+1
7 - 16 - 8 - 32
3 - 5 - 0 - 7
4 - 11 - 8 - 25
4 - 9 - 4 - 10
6  盛岡
19.05.26 良
新食感!岩手・盛岡純米めん賞B1二組 
1600  ダ  11頭
鈴木祐  56.0
7人  539K  ヴェリイブライト 
1:40.2  (0.9)
8-7   38.5
6  盛岡
19.05.14 良
メイカップB2 
1800  ダ  11頭
鈴木祐  56.0
3人  539K  ハグラー 
1:57.2  (1.8)
6-5-8   40.1
1  水沢
19.05.03 稍重
フランネルフラワー賞B2一組 
1800  ダ  10頭
鈴木祐  56.0
4人  543K  ヤマニンボアソルチ 
1:57.6  (0.3)
4-3-3   39.8
4  水沢
19.04.21 良
水沢競馬場桜並木賞B2一組 
1600  ダ  12頭
鈴木祐  56.0
2人  542K  プリンスダム 
1:44.6  (0.9)
6-5-5   41.4
1  水沢
19.04.06 稍重
B2三組B2三組 
1600  ダ  10頭
鈴木祐  56.0
1人  544K  スズカローレル 
1:45.0  (0.3)
4-4-4   38.9
4 4 ファルブラヴ
アドマイヤホルン
牝 5    栗毛
エカルラート
(ハーツクライ)
山本政
(岩手)
54.0
小西重
(岩手)
406

389
3.0
(2人気)
398
-5
6 - 6 - 3 - 23
4 - 4 - 2 - 5
2 - 2 - 1 - 18
3 - 1 - 1 - 10
2  盛岡
19.05.27 良
ピンクダイアモンド賞B1三組 
1600  ダ  12頭
山本政  54.0
2人  403K  ウインカルナヴァル 
1:39.5  (0.5)
1-1   39.6
4  水沢
19.05.04 稍重
B2B2 
1400  ダ  9頭
山本政  54.0
1人  396K  ウインカルナヴァル 
1:29.3  (0.5)
2-2-2   40.5
2  水沢
19.04.08 良
チューリップ賞B2一組 
1600  ダ  11頭
山本政  54.0
1人  389K  マツリダバッハ 
1:43.9  (0.1)
1-1-1   40.3
2  水沢
19.03.23 良
春光賞B1二組 
1600  ダ  12頭
山本政  54.0
4人  394K  グランユニヴェール 
1:45.8  (0.1)
1-1-1   40.8
14  小倉
19.02.10 稍重
4歳上 
1000  ダ  14頭
丸山元  55.0
14人  400K  ヒザクリゲ 
1:01.3  (2.4)
14-13   37.0
5 5 サマーバード
トミケンカリム
牡 5    栗毛
ペイドリン
(Pulpit)
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
478

440
17.6
(7人気)
476
+6
2 - 2 - 1 - 36
0 - 1 - 0 - 5
2 - 1 - 1 - 31
2 - 2 - 0 - 12
5  盛岡
19.05.13 良
レースフラワー賞B1二組 
1600  ダ  8頭
坂口裕  56.0
4人  470K  アーリーバード 
1:40.9  (1.9)
7-6   38.6
4  水沢
19.04.22 良
ラナンキュラス賞B1 
1600  ダ  9頭
坂口裕  56.0
5人  475K  パッショノン 
1:44.3  (1.1)
5-5-5   40.2
2  水沢
19.04.07 稍重
ラベンダー賞B1二組 
1600  ダ  11頭
坂口裕  56.0
2人  478K  ダイチラディウス 
1:44.2  (0.5)
9-8-4   39.9
4  水沢
19.03.24 稍重
奥州商工会議所賞B1一組 
1800  ダ  10頭
坂口裕  56.0
6人  483K  パッショノン 
1:59.3  (1.1)
6-3-2   40.4
16  福島
18.11.18 良
3歳上 
1200  芝  16頭
黛弘人  57.0
14人  468K  ロードラズライト 
1:11.1  (2.2)
16-16   34.9
6 6 キングヘイロー
ブライティアサイト
牝 5    黒鹿毛
ダイタクドルチェ
(スペシャルウィーク)
関本淳
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手)
474

468
14.5
(6人気)
475
+5
1 - 1 - 0 - 17
0 - 0 - 0 - 2
1 - 1 - 0 - 15
0 - 0 - 0 - 4
16  新潟
19.05.19 良
4歳上 
1600  芝  16頭
柴山雄  55.0
15人  470K  ソールライト 
1:36.8  (1.6)
1-1   35.4
14  中京
19.01.27 良
蒲郡特別4歳上 
1200  芝  18頭
藤田菜  55.0
13人  480K  ズアー 
1:10.4  (1.6)
15-17   34.4
15  中京
18.12.01 良
3歳上 
1400  芝  18頭
黛弘人  55.0
18人  472K  ディアボレット 
1:22.2  (1.8)
8-8   35.0
12  新潟
18.10.28 重
柏崎特別3歳上 
1600  芝  18頭
藤田菜  55.0
14人  482K  バルベーラ 
1:37.0  (1.1)
18-18   34.5
13  新潟
18.09.02 良
3歳上 
1400  芝  18頭
江田照  55.0
14人  488K  ネームユアポイズン 
1:22.9  (1.0)
4-4   35.8
7 7 タートルボウル
ピンギット
牝 5    鹿毛
サトノコンドル
(アグネスタキオン)
菅原辰
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手)
465

419
54.5
(9人気)
455
+13
4 - 8 - 1 - 40
3 - 4 - 0 - 14
1 - 4 - 1 - 26
4 - 3 - 0 - 15
6  盛岡
19.05.28 良
復興祈念夢あふれる未来へB1 
1200  ダ  10頭
☆ 岩本怜  53.0
8人  442K  カリスマサンスカイ 
1:12.9  (0.6)
6-7   36.9
5  浦和
19.04.30 不良
C2三四 
1500  ダ  11頭
橋本直  54.0
9人  431K  カゼノウタ 
1:38.3  (1.5)
5-5-5   40.6
6  浦和
19.03.25 良
馬産地北海道うまいものフェア賞C2四五 
1400  ダ  12頭
高松亮  54.0
6人  423K  ジョリプリュネル 
1:31.7  (2.1)
3-3-3   40.5
6  浦和
19.02.15 良
柚子と流鏑馬の毛呂山賞C2四 
1400  ダ  12頭
橋本直  54.0
10人  427K  ハーモニーヘルメス 
1:31.5  (0.7)
6-6-5   38.9
7  浦和
19.01.11 良
水仙(すいせん)特別C2四 
1400  ダ  12頭
橋本直  54.0
8人  429K  ヴィアグローリアス 
1:32.6  (2.0)
5-5-5   41.1
8 ダイワメジャー
アルアンダルス
牡 5    青鹿毛
アルヴァーダ
(Hernando)
山本聡
(岩手)
56.0
佐藤浩
(岩手)
503

484
7.4
(3人気)
495
+4
11 - 5 - 7 - 30
7 - 4 - 4 - 9
4 - 1 - 3 - 21
6 - 1 - 3 - 14
4  盛岡
19.05.26 良
新食感!岩手・盛岡純米めん賞B1二組 
1600  ダ  11頭
山本聡  56.0
2人  491K  ヴェリイブライト 
1:39.9  (0.6)
6-3   38.8
3  盛岡
19.05.12 良
B1三組B1三組 
1600  ダ  8頭
山本聡  56.0
4人  490K  スカイサーベル 
1:41.3  (1.3)
1-1   39.2
2  水沢
19.05.04 稍重
コカ・コーラ賞B2二組 
1600  ダ  9頭
山本聡  56.0
3人  493K  エイシンアトラス 
1:43.4  (0.9)
2-2-2   40.8
1  水沢
19.03.23 良
B2B2 
1400  ダ  12頭
山本聡  56.0
3人  492K  ハルズハッピー 
1:32.7  (0.8)
5-5-5   42.0
9  水沢
18.12.09 不良
明日はダービーグランプリB1二組 
1600  ダ  10頭
山本聡  56.0
5人  495K  アイアムヒラケゴマ 
1:43.0  (1.8)
7-7-9   39.9
8 9 デビッドジュニア
アイーダ
牝 5    鹿毛
ローレルアイ
(フサイチコンコルド)
村上忍
(岩手)
54.0
村上実
(岩手)
485

450
10.4
(5人気)
485
+13
8 - 9 - 6 - 37
3 - 1 - 3 - 4
5 - 8 - 3 - 33
0 - 2 - 2 - 15
2  盛岡
19.05.26 良
新食感!岩手・盛岡純米めん賞B1二組 
1600  ダ  11頭
☆ 岩本怜  53.0
8人  472K  ヴェリイブライト 
1:39.4  (0.1)
5-3   38.1
12  大井
19.04.24 良
C2六七八 
1600  ダ  16頭
☆ 藤本現  53.0
11人  473K  レオパルト 
1:46.4  (2.2)
13-13-13   41.6
14  大井
19.04.09 良
C2六七 
1600  ダ  14頭
高松亮  54.0
11人  481K  ロードレガリス 
1:47.7  (4.6)
14-14-14   41.4
10  大井
19.03.19 良
C2六七 
1600  ダ  14頭
高松亮  54.0
12人  462K  セルゲイ 
1:45.3  (1.8)
13-13-13   40.3
6  船橋
19.02.20 稍重
道の駅和田浦WA・O!特別出店記念C2六七 
1500  ダ  12頭
山崎誠  54.5
8人  456K  フロイデ 
1:39.5  (1.1)
9-9-5   39.8
10 エンパイアメーカー
クインズベガ
牡 5    鹿毛
アルヴェナ
(Seeking the Gold)
高松亮
(岩手)
56.0
酒井仁
(岩手)
598

571
2.3
(1人気)
598
+16
12 - 2 - 3 - 12
5 - 0 - 2 - 0
7 - 2 - 1 - 12
6 - 0 - 2 - 5
1  水沢
18.09.02 重
B2五組B2五組 
1600  ダ  9頭
村上忍  56.0
1人  582K  ロビンエッグ 
1:41.9  (0.5)
2-2-2   39.3
1  盛岡
18.08.14 良
マツバボタン賞C1二組 
1400  ダ  9頭
村上忍  56.0
1人  571K  トーホクフェアリー 
1:26.7  (0.7)
1-1   38.3
1  盛岡
18.07.22 良
C2五組C2五組 
1400  ダ  9頭
村上忍  56.0
1人  584K  ミュークロール 
1:25.9  (0.7)
1-1   37.5
1  水沢
18.07.01 重
C2七組C2七組 
1400  ダ  9頭
村上忍  56.0
1人  588K  グロシュラライト 
1:29.3  (0.8)
2-2-2   39.4
1  水沢
18.06.16 良
C2十三組C2十三 
1300  ダ  9頭
村上忍  56.0
1人  580K  マツリダローズ 
1:24.4  (1.5)
1-1-1   38.8
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑