2019年6月11日  水沢  10R

経過・結果を見る
 
  • 2019年6月11日 (火)
  • 水沢:第10競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 17:05
  • 天候 曇
  • 馬場 良
最終オッズ
10R

カッパ淵賞B2三組

賞金  1着350,000円  2着91,000円  3着49,000円  4着35,000円  5着17,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤオーラ
サンエイホープ
牡 6    鹿毛
パレスレディー
(シャンハイ)
菅原辰
(岩手)
56.0
瀬戸幸
(岩手)
433

399
17.5
(4人気)
431
+2
8 - 4 - 8 - 32
5 - 2 - 3 - 22
3 - 2 - 5 - 10
4 - 2 - 5 - 16
5  盛岡
19.05.14 良
メイカップB2 
1800  ダ  11頭
村上忍  56.0
6人  429K  ハグラー 
1:57.0  (1.6)
4-4-4   40.6
5  水沢
19.05.04 稍重
B2B2 
1400  ダ  9頭
村上忍  56.0
7人  434K  ウインカルナヴァル 
1:29.8  (1.0)
6-5-4   40.8
7  水沢
19.04.21 良
水沢競馬場桜並木賞B2一組 
1600  ダ  12頭
菅原辰  56.0
11人  431K  プリンスダム 
1:45.0  (1.3)
2-2-2   42.4
10  水沢
19.04.08 良
チューリップ賞B2一組 
1600  ダ  11頭
菅原辰  56.0
6人  430K  マツリダバッハ 
1:47.8  (4.0)
4-4-6   42.4
8  水沢
18.12.23 不良
サンタクロース賞B1一組 
1600  ダ  10頭
村上忍  56.0
4人  424K  ヤマニンボアソルチ 
1:42.9  (1.2)
6-5-6   39.7
2 2 タートルボウル
パトロナ
牡 4    鹿毛
ソルダテッサ
(フレンチデピュティ)
木村暁
(岩手)
56.0
千博次
(岩手)
485

471
123.0
(10人気)
465
-4
8 - 5 - 2 - 21
4 - 1 - 0 - 3
4 - 4 - 2 - 18
4 - 3 - 2 - 8
7  盛岡
19.05.14 良
メイカップB2 
1800  ダ  11頭
坂口裕  56.0
11人  469K  ハグラー 
1:57.7  (2.3)
9-9-6   40.6
9  水沢
19.05.04 稍重
コカ・コーラ賞B2二組 
1600  ダ  9頭
小林凌  56.0
6人  476K  エイシンアトラス 
1:46.4  (3.9)
6-7-7   42.4
8  水沢
19.04.21 良
水沢競馬場桜並木賞B2一組 
1600  ダ  12頭
村上忍  56.0
5人  482K  プリンスダム 
1:45.0  (1.3)
4-4-4   42.0
1  水沢
19.04.07 稍重
カリブラコア賞B2四組 
1600  ダ  10頭
山本聡  56.0
1人  481K  ストラギスト 
1:46.1  (0.0)
5-4-3   41.6
2  水沢
19.03.25 良
春の息吹賞B2三組 
1600  ダ  11頭
山本聡  56.0
2人  480K  サカジロビューティ 
1:46.0  (0.2)
5-5-5   40.1
3 3 ロードカナロア
スズカローレル
牝 4    鹿毛
スズカローラン
(サンデーサイレンス)
村上忍
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
441

411
2.3
(2人気)
420
-3
3 - 5 - 2 - 9
2 - 3 - 1 - 1
1 - 2 - 1 - 8
2 - 2 - 0 - 4
2  盛岡
19.05.27 良
ストロングゴールド賞B2一組 
1800  ダ  10頭
村上忍  54.0
1人  423K  シャーク 
1:55.0  (0.1)
2-2-2   38.3
2  水沢
19.05.04 稍重
いろはす賞B2三組 
1600  ダ  9頭
村上忍  54.0
1人  411K  イスラドラーダ 
1:42.4  (0.1)
1-1-1   39.7
2  水沢
19.04.20 良
シダレザクラ賞B2三組 
1600  ダ  11頭
村上忍  54.0
1人  412K  ヒライズミナンバー 
1:46.0  (0.3)
3-3-2   41.7
2  水沢
19.04.06 稍重
B2三組B2三組 
1600  ダ  10頭
村上忍  54.0
2人  414K  ミラクルメーカー 
1:45.3  (0.3)
2-2-2   39.8
1  水沢
18.12.10 不良
C2二組C2二組 
1400  ダ  12頭
山本政  54.0
1人  414K  プレシャスグリーン 
1:33.3  (0.4)
3-3-1   40.3
4 4 フレンチデピュティ
プリムラブルガリス
牡 9    鹿毛
プリムローズイヴ
(サンデーサイレンス)
高橋悠
(岩手)
56.0
鈴木七
(岩手)
505

468
34.4
(8人気)
490
+2
8 - 4 - 4 - 44
3 - 0 - 1 - 14
5 - 4 - 3 - 30
1 - 1 - 2 - 18
5  盛岡
19.05.27 良
ストロングゴールド賞B2一組 
1800  ダ  10頭
高橋悠  56.0
7人  488K  シャーク 
1:55.6  (0.7)
8-8-7   38.0
4  盛岡
19.05.12 良
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2 
1600  芝  14頭
吉井章  56.0
5人  485K  レディアントデイズ 
1:40.3  (0.6)
2-2-2   37.4
1  水沢
19.05.03 稍重
シャクヤク賞B2六組 
1600  ダ  8頭
高橋悠  56.0
4人  495K  ドリームファイア 
1:45.5  (0.4)
4-4-4   42.6
6  水沢
19.04.22 良
コデマリ賞B2五組 
1600  ダ  9頭
高橋悠  56.0
6人  493K  エイシンアトラス 
1:46.2  (1.5)
9-8-8   39.6
6  水沢
19.04.07 稍重
カリブラコア賞B2四組 
1600  ダ  10頭
高橋悠  56.0
6人  496K  パトロナ 
1:46.5  (0.4)
6-7-9   41.4
5 5 シンボリクリスエス
サカジロビューティ
牝 7    鹿毛
スイートクラフティ
(Crafty Prospector)
鈴木祐
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手)
486

426
62.6
(9人気)
490
+5
10 - 4 - 6 - 61
2 - 2 - 1 - 23
8 - 2 - 5 - 38
6 - 1 - 1 - 36
5  盛岡
19.05.27 良
B2B2 
1400  ダ  12頭
阿部英  54.0
10人  485K  ダンストンラソ 
1:27.1  (0.8)
8-6   38.4
4  盛岡
19.05.13 良
ジニア賞B2一組 
1600  ダ  7頭
阿部英  54.0
6人  483K  ワンダーフォルテ 
1:41.9  (1.0)
4-3   39.9
8  水沢
19.05.04 稍重
いろはす賞B2三組 
1600  ダ  9頭
阿部英  54.0
6人  482K  イスラドラーダ 
1:46.4  (4.1)
3-3-5   42.7
11  水沢
19.04.21 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  12頭
阿部英  54.0
7人  480K  トゥザキングダム 
1:48.6  (4.1)
4-4-5   45.2
6  水沢
19.04.08 良
エイプリルカップB2 
1600  ダ  12頭
阿部英  54.0
7人  476K  アーリーバード 
1:45.8  (1.3)
2-2-2   40.8
6 6 キングヘイロー
リンネルクロス
牝 5    黒鹿毛
スマイルコンテスト
(サツカーボーイ)
岩本怜
(岩手)
53.0
千博次
(岩手)
428

396
8.7
(3人気)
428
+5
7 - 6 - 7 - 29
1 - 2 - 2 - 9
6 - 4 - 5 - 20
3 - 3 - 4 - 12
1  盛岡
19.05.20 良
C1二組C1二組 
1600  ダ  10頭
山本聡  54.0
1人  423K  ヤマニンセノーテ 
1:40.7  (0.5)
2-2   38.8
3  水沢
19.04.29 稍重
カルフォルニアポピー賞C1一組 
1600  ダ  9頭
山本聡  54.0
3人  427K  サンクエトワール 
1:43.1  (0.2)
1-1-1   38.6
1  水沢
18.12.24 不良
白い聖夜賞B2二組 
1600  ダ  12頭
山本聡  54.0
9人  423K  セラグリーン 
1:43.0  (0.3)
2-2-1   39.4
5  水沢
18.11.24 重
B2B2 
1400  ダ  11頭
村上忍  54.0
3人  420K  サンノゼ 
1:30.0  (0.6)
3-3-5   39.5
8  盛岡
18.10.28 重
B2B2 
1700  芝  12頭
高松亮  54.0
5人  415K  レッドルーク 
1:49.6  (0.9)
3-3-6   38.7
7 7 バゴ
エムケイフローラル
牝 4    青鹿毛
アウロラハート
(ゴールドアリュール)
高松亮
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手)
446

433
29.1
(7人気)
441
+8
0 - 3 - 4 - 19
0 - 0 - 0 - 1
0 - 3 - 4 - 18
0 - 1 - 1 - 6
2  盛岡
19.05.26 良
B2B2 
1700  芝  10頭
高松亮  54.0
8人  433K  レディアントデイズ 
1:45.9  (0.3)
1-1-1   37.8
13  盛岡
19.05.12 良
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2 
1600  芝  14頭
菅原俊  54.0
12人  438K  レディアントデイズ 
1:41.1  (1.4)
11-12-11   36.8
8  大井
19.04.22 良
カーネーション特別競走C1C2選抜牝馬特別 
1400  ダ  16頭
瀬川将  55.0
16人  438K  ジェッシージェニー 
1:30.2  (1.4)
7-7-8   40.6
11  大井
19.04.08 良
C1二三四 
1400  ダ  14頭
瀬川将  54.0
12人  439K  ファイナルコール 
1:31.1  (2.1)
7-8-8   42.0
8  大井
19.03.19 良
花衣賞C1四五 
1200  ダ  13頭
瀬川将  54.0
12人  433K  アースブラウン 
1:16.0  (1.9)
7-7   38.9
8 グラスワンダー
ヤマショウプリンス
牡 4    鹿毛
タイキエルドール
(バブルガムフェロー)
山本聡
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手)
500

474
2.1
(1人気)
503
+14
4 - 4 - 3 - 26
2 - 1 - 1 - 5
2 - 3 - 2 - 21
3 - 2 - 1 - 14
1  盛岡
19.05.13 良
クレマチス賞B2二組 
1600  ダ  6頭
山本聡  56.0
2人  489K  ゲットザグルーブ 
1:40.7  (0.2)
2-2   37.9
1  水沢
19.04.27 不良
ミモザアカシア賞C1三組 
1400  ダ  9頭
山本聡  56.0
2人  491K  スガノブリランテ 
1:27.0  (0.7)
2-2-2   38.9
2  水沢
19.04.14 重
C1五組C1五組 
1400  ダ  11頭
山本聡  56.0
8人  494K  エイシンアトラス 
1:28.1  (0.5)
2-2-2   38.7
8  名古屋
19.03.14 稍重
多度大社神馬会錦山号賞C6 
1400  ダ  12頭
藤原良  56.0
5人  478K  ヒラボクプレミアム 
1:33.8  (4.1)
6-6-6   41.2
8  名古屋
19.03.01 重
C2組(選抜)C2 
1400  ダ  10頭
藤原良  56.0
8人  476K  シシャモムスメ 
1:34.1  (3.1)
5-5-6   41.9
8 9 シニスターミニスター
エールブラン
牡 4    芦毛
カサパサー
(エルコンドルパサー)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
506

500
19.0
(5人気)
511
+18
3 - 2 - 1 - 23
3 - 1 - 0 - 6
0 - 1 - 1 - 17
3 - 2 - 0 - 12
10  盛岡
19.05.14 良
メイカップB2 
1800  ダ  11頭
菅原俊  56.0
7人  493K  ハグラー 
1:59.9  (4.5)
7-7-11   41.9
1  水沢
19.05.03 稍重
シュラブローズ賞B2五組 
1600  ダ  8頭
菅原俊  56.0
4人  505K  アイアムオパール 
1:43.6  (0.2)
1-1-1   40.1
除外  水沢
19.04.20 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  9頭
☆ 岩本怜  55.0
  501K   
  (0.0)
 
9  水沢
19.03.24 稍重
B2二組B2二組 
1600  ダ  11頭
菅原俊  56.0
2人  506K  トチノコンコルド 
1:48.6  (2.3)
2-3-6   43.0
1  水沢
18.12.17 不良
C2三組C2三組 
1400  ダ  11頭
菅原俊  56.0
1人  501K  コスモアルメナーラ 
1:28.6  (0.1)
7-7-4   38.5
10 ヴァーミリアン
ゲットザグルーブ
牡 7    鹿毛
スワンプリンセス
(Nureyev)
関本淳
(岩手)
56.0
小林義
(岩手)
507

452
19.0
(5人気)
499
+5
11 - 6 - 13 - 61
6 - 1 - 1 - 7
5 - 5 - 12 - 54
6 - 3 - 7 - 41
6  盛岡
19.05.27 良
ストロングゴールド賞B2一組 
1800  ダ  10頭
菅原俊  56.0
2人  494K  シャーク 
1:55.9  (1.0)
10-10-9   37.9
2  盛岡
19.05.13 良
クレマチス賞B2二組 
1600  ダ  6頭
菅原俊  56.0
1人  493K  ヤマショウプリンス 
1:40.9  (0.2)
6-3   37.9
7  水沢
19.04.28 重
田沢湖賞C1 
1600  ダ  10頭
山本聡  56.0
2人  497K  ハグラー 
1:43.2  (1.0)
8-7-4   38.2
1  水沢
19.04.14 重
マリーゴールド賞C1一組 
1600  ダ  12頭
山本聡  56.0
2人  493K  ハローティアラ 
1:43.1  (0.1)
11-10-3   38.4
1  水沢
18.12.23 不良
クリスマスイブ賞B1二組 
1600  ダ  9頭
山本聡  56.0
3人  505K  ブライアントピース 
1:43.2  (0.2)
8-7-4   37.7
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑