2019年6月9日  水沢  10R

経過・結果を見る
 
  • 2019年6月9日 (日)
  • 水沢:第10競走
  • ダ 1300m
  • 発走時間 17:35
  • 天候 曇
  • 馬場 稍重
最終オッズ
10R

猊鼻渓賞B1

賞金  1着450,000円  2着117,000円  3着63,000円  4着45,000円  5着22,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤコジーン
ハルズハッピー
牡 9    芦毛
ファインビンテージ
(ダンスインザダーク)
木村暁
(岩手)
56.0
石川栄
(岩手)
522

496
3.6
(2人気)
504
+1
10 - 8 - 9 - 45
6 - 2 - 5 - 12
4 - 6 - 4 - 33
4 - 2 - 5 - 20
3  盛岡
19.05.28 良
復興祈念夢あふれる未来へB1 
1200  ダ  10頭
木村暁  56.0
3人  503K  カリスマサンスカイ 
1:12.6  (0.3)
4-3   36.9
3  水沢
19.05.04 稍重
B2B2 
1400  ダ  9頭
木村暁  56.0
2人  512K  ウインカルナヴァル 
1:29.0  (0.2)
4-4-3   40.0
1  水沢
19.04.22 良
モッコウバラ賞B2 
1300  ダ  7頭
木村暁  56.0
1人  512K  アールビット 
1:23.3  (0.3)
4-4-4   39.6
1  水沢
19.04.07 稍重
B2B2 
1300  ダ  10頭
木村暁  56.0
1人  520K  エイシンセレニティ 
1:23.1  (0.1)
5-5-5   39.0
2  水沢
19.03.23 良
B2B2 
1400  ダ  12頭
木村暁  56.0
6人  516K  アルアンダルス 
1:33.5  (0.8)
6-6-6   42.8
2 2 ビービーガルダン
ピーベリー
牝 4    青鹿毛
サクラピュアハート
(サクラプレジデント)
菅原俊
(岩手)
54.0
伊藤和
(岩手)
467

426
97.8
(8人気)
438
±0
2 - 4 - 8 - 24
0 - 0 - 1 - 2
2 - 4 - 7 - 22
1 - 2 - 6 - 15
12  盛岡
19.05.13 良
アンタレス賞B1 
1700  芝  12頭
菅原俊  54.0
11人  438K  フレスコパスト 
1:52.6  (5.9)
4-4-10   42.2
取消  盛岡
18.09.17 良
FM岩手杯B1 
1000  芝  9頭
菅原俊  54.0
     
  (0.0)
 
15  福島
18.07.14 良
3歳上 
1200  芝  15頭
菅原俊  52.0
10人  430K  ディアサルファー 
1:11.7  (3.0)
9-11   36.8
2  盛岡
18.05.12 良
はまなす賞3歳 
1600  芝  12頭
菅原俊  54.0
2人  432K  プリヴィレッジ 
1:40.3  (0.2)
2-2   38.2
3  水沢
18.04.01 良
あやめ賞(M2)3歳牝馬 
1400  ダ  10頭
菅原俊  54.0
6人  437K  スターギア 
1:33.2  (1.0)
1-1-3   40.6
3 3 バトルプラン
メスカル
牝 4    栗毛
アエテウレシイ
(アグネスタキオン)
坂口裕
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手)
440

417
2.3
(1人気)
439
+5
7 - 4 - 2 - 17
4 - 1 - 2 - 2
3 - 3 - 0 - 15
4 - 1 - 2 - 7
1  水沢
19.04.22 良
復興祈念夢あふれる未来へB2 
1300  ダ  8頭
陶文峰  54.0
2人  434K  トチノコンコルド 
1:23.1  (0.2)
1-1-1   40.2
1  水沢
19.04.13 重
大屋梅賞C1 
1400  ダ  11頭
陶文峰  54.0
4人  439K  コパノジョージ 
1:28.2  (0.2)
1-1-1   39.4
1  水沢
19.03.31 重
光風賞C1一組 
1600  ダ  12頭
陶文峰  54.0
3人  440K  ジェイエレガンス 
1:44.9  (0.2)
4-4-5   39.9
3  水沢
18.12.09 不良
C2五組C2五組 
1400  ダ  11頭
坂口裕  54.0
2人  426K  ウインスペリウス 
1:29.4  (0.5)
2-2-2   39.9
2  水沢
18.12.02 重
C2六組C2六組 
1400  ダ  10頭
坂口裕  54.0
3人  420K  ラルーナ 
1:29.6  (0.3)
1-1-1   39.2
4 4 ダイワメジャー
ペプチドリリー
牝 5    黒鹿毛
レッドクローシュ
(トニービン)
鈴木祐
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手)
460

440
4.0
(3人気)
464
+18
2 - 2 - 0 - 18
1 - 1 - 0 - 1
1 - 1 - 0 - 17
0 - 1 - 0 - 6
1  水沢
19.03.25 良
春霞賞B1 
1300  ダ  10頭
鈴木祐  54.0
3人  446K  ケルヴィンサイド 
1:23.8  (0.0)
1-1-1   40.0
11  阪神
19.02.23 良
4歳上 
2000  芝  12頭
竹之智  55.0
10人  444K  ブラックジルベルト 
2:09.1  (7.4)
1-1-2   42.4
13  小倉
19.02.09 稍重
4歳上 
1200  芝  18頭
竹之智  55.0
15人  446K  チタンクレバー 
1:09.9  (0.9)
16-15   34.6
11  阪神
18.09.22 不良
3歳上 
1400  ダ  16頭
△ 富田暁  53.0
9人  440K  グローリーグローリ 
1:24.3  (1.5)
9-9   37.3
10  小倉
18.09.02 良
3歳上 
1200  芝  18頭
酒井学  55.0
12人  448K  メイショウカズヒメ 
1:08.4  (0.6)
15-14   33.7
5 5 Elusive Quality
ロンロネオ
セ 4    黒鹿毛
カタウォール
(Street Cry)
岩本怜
(岩手)
55.0
三野通
(岩手)
440

440
112.7
(9人気)
440
+5
1 - 0 - 1 - 21
0 - 0 - 0 - 3
1 - 0 - 1 - 18
0 - 0 - 0 - 6
9  盛岡
19.05.27 良
カシオペア賞B1 
1700  芝  11頭
☆ 岩本怜  55.0
8人  435K  ウインオルビット 
1:47.2  (2.7)
10-11-7   40.0
8  盛岡
19.05.12 良
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2 
1600  芝  14頭
村上忍  56.0
6人  437K  レディアントデイズ 
1:40.6  (0.9)
10-8-8   36.9
6  水沢
19.04.22 良
復興祈念夢あふれる未来へB2 
1300  ダ  8頭
☆ 岩本怜  55.0
5人  441K  メスカル 
1:23.9  (0.8)
7-7-8   39.5
14  川崎
19.04.03 良
三ちゃん食堂杯C1二 
1500  ダ  14頭
△ 吉井章  54.0
12人  438K  ヤマニンウリエル 
1:41.1  (3.6)
11-12-13   42.1
11  船橋
19.03.15 稍重
東京の真夏の夜にブリザード賞C1選抜馬ア 
1200  ダ  11頭
瀧川寿  56.0
6人  436K  フェリスアロー 
1:16.9  (2.1)
11-11-11   38.8
6 6 デュランダル
ユイノルフィ
牡 5    栗毛
ウインミネルヴァ
(More Than Ready)
菅原辰
(岩手)
56.0
千博次
(岩手)
461

446
67.8
(7人気)
467
+4
7 - 1 - 2 - 34
0 - 0 - 1 - 8
7 - 1 - 1 - 26
2 - 0 - 1 - 17
11  盛岡
19.05.27 良
カシオペア賞B1 
1700  芝  11頭
菅原辰  56.0
11人  463K  ウインオルビット 
1:47.5  (3.0)
2-2-3   40.5
11  盛岡
19.05.13 良
アンタレス賞B1 
1700  芝  12頭
菅原辰  56.0
12人  464K  フレスコパスト 
1:48.8  (2.1)
10-11-12   37.7
8  水沢
19.04.28 重
スプリント特別オープン 
850  ダ  9頭
菅原辰  56.0
8人  468K  フォルス 
50.6  (1.1)
7-8   35.9
12  水沢
18.12.15 不良
もみの木特別A二組 
1600  ダ  12頭
菅原辰  56.0
11人  465K  スカイサーベル 
1:43.6  (3.3)
2-2-3   41.2
7  水沢
18.12.02 重
スプリント特別オープン 
850  ダ  10頭
菅原辰  56.0
5人  466K  スペクトル 
51.9  (0.9)
7-8   36.3
7 7 ストラヴィンスキー
カリスマサンスカイ
牡 11    鹿毛
ジャングルムーン
(Sadler’s Wells)
高松亮
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手)
542

496
6.9
(4人気)
527
±0
11 - 8 - 9 - 73
3 - 2 - 4 - 16
8 - 6 - 5 - 57
3 - 2 - 4 - 25
1  盛岡
19.05.28 良
復興祈念夢あふれる未来へB1 
1200  ダ  10頭
高松亮  56.0
4人  527K  スティルプリンス 
1:12.3  (0.3)
9-9   35.3
3  盛岡
19.05.13 良
レースフラワー賞B1二組 
1600  ダ  8頭
高松亮  56.0
7人  528K  アーリーバード 
1:40.3  (1.3)
4-4   38.8
6  水沢
19.05.03 稍重
石桜杯B1 
1400  ダ  9頭
菅原辰  56.0
8人  531K  ユアザスター 
1:29.4  (1.2)
8-7-8   38.8
5  水沢
19.04.20 良
ヤエザクラ賞B1 
1400  ダ  9頭
高松亮  56.0
5人  537K  コールサインゼロ 
1:31.8  (1.9)
8-9-8   41.3
3  水沢
19.04.06 稍重
フリージア賞B1 
1400  ダ  9頭
高松亮  56.0
4人  533K  ノットオンリー 
1:30.5  (1.1)
8-9-9   39.8
8 サウスヴィグラス
ブライアントピース
牝 8    鹿毛
ミッドウェイ
(ブロッコ)
山本政
(岩手)
54.0
小林義
(岩手)
508

472
19.4
(6人気)
494
+2
15 - 8 - 11 - 70
4 - 4 - 5 - 6
11 - 4 - 6 - 64
6 - 4 - 6 - 43
8  盛岡
19.05.26 良
新食感!岩手・盛岡純米めん賞B1二組 
1600  ダ  11頭
高松亮  54.0
9人  492K  ヴェリイブライト 
1:40.6  (1.3)
3-2   39.7
5  水沢
19.05.03 稍重
ブッシュローズ賞B1二組 
1600  ダ  7頭
高松亮  54.0
5人  493K  マイネルスカイ 
1:43.3  (1.5)
3-3-3   40.1
7  水沢
19.04.20 良
ヤエザクラ賞B1 
1400  ダ  9頭
山本政  54.0
3人  488K  コールサインゼロ 
1:32.4  (2.5)
4-4-6   42.7
4  水沢
19.04.06 稍重
フリージア賞B1 
1400  ダ  9頭
山本政  54.0
2人  492K  ノットオンリー 
1:30.6  (1.2)
7-5-3   40.8
3  水沢
19.03.25 良
春霞賞B1 
1300  ダ  10頭
山本政  54.0
1人  494K  ペプチドリリー 
1:23.8  (0.0)
2-2-2   39.9
8 9 ハードスパン
ダイヤモンドベガ
牝 4    栗毛
モーディッシュ
(Singspiel)
村上忍
(岩手)
54.0
村上実
(岩手)
445

416
13.6
(5人気)
445
+4
2 - 2 - 3 - 37
0 - 1 - 1 - 2
2 - 1 - 2 - 35
2 - 1 - 1 - 19
5  盛岡
19.05.28 良
復興祈念夢あふれる未来へB1 
1200  ダ  10頭
村上忍  54.0
5人  441K  カリスマサンスカイ 
1:12.9  (0.6)
7-6   36.8
7  園田
19.04.30 不良
B2B24歳以上特別 
1400  ダ  9頭
下原理  54.0
2人  446K  ラレッサングル 
1:29.7  (2.2)
3-3-6   39.5
4  園田
19.04.10 不良
B2B24歳以上特別 
1400  ダ  9頭
下原理  54.0
4人  445K  ゼットガンバー 
1:28.3  (0.7)
6-6-5   37.6
7  園田
19.03.28 良
B2B24歳以上特別 
1870  ダ  12頭
下原理  54.0
3人  444K  クリノアリエル 
2:06.4  (1.5)
3-4-4   40.1
10  水沢
18.12.08 不良
B2一組B2一組 
1600  ダ  10頭
村上忍  54.0
1人  431K  ゲラーデ 
1:44.5  (2.0)
3-3-3   42.0
10 ビービーガルダン
ビービールチル
牝 6    鹿毛
ダイヤターン
(メジロテイターン)
南郷家
(岩手)
54.0
城地俊
(岩手)
481

432
260.0
(10人気)
465
-1
9 - 12 - 6 - 53
3 - 3 - 2 - 14
6 - 9 - 4 - 39
6 - 9 - 2 - 27
11  盛岡
19.05.26 良
盛岡のお米「純米めん」賞B1一組 
1600  ダ  12頭
南郷家  54.0
12人  466K  ケルヴィンサイド 
1:41.2  (3.0)
9-11   38.3
8  盛岡
19.05.14 良
イベリス賞B1一組 
1600  ダ  10頭
南郷家  54.0
10人  465K  ケルヴィンサイド 
1:42.9  (3.3)
8-9   40.7
8  水沢
19.05.04 稍重
アマリリス賞B1一組 
1800  ダ  9頭
南郷家  54.0
9人  462K  グランユニヴェール 
2:00.8  (4.7)
3-4-7   43.9
10  水沢
19.04.21 良
駒形賞B1 
1800  ダ  10頭
南郷家  54.0
10人  453K  センティグレード 
2:02.2  (2.3)
8-9-9   39.3
11  水沢
19.04.07 稍重
ラベンダー賞B1二組 
1600  ダ  11頭
南郷家  54.0
9人  447K  ダイチラディウス 
1:48.3  (4.6)
7-10-11   42.8
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑