2018年7月23日  盛岡  11R

経過・結果を見る
 
  • 2018年7月23日 (月)
  • 盛岡:第11競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 17:35
  • 天候 曇
  • 馬場 良
最終オッズ
11R

シュウカイドウ賞B2二組

賞金  1着350,000円  2着81,000円  3着45,000円  4着32,000円  5着17,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャングルポケット
ティアップポケット
牝 4    鹿毛
アイラシンガー
(アグネスタキオン)
山本聡
(岩手)
54.0
関本浩
(岩手)
467

444
10.7
(4人気)
453
±0
7 - 2 - 1 - 26
4 - 1 - 1 - 4
3 - 1 - 0 - 22
5 - 1 - 1 - 16
3  盛岡
18.07.08 不良
B2二組B2二組 
1600  ダ  9頭
山本聡  54.0
6人  453K  デロニクスレギア 
1:38.5  (0.2)
4-4   36.6
9  水沢
18.06.25 良
オシロイバナ賞B2 
1300  ダ  10頭
山本聡  54.0
6人  465K  ブライアントピース 
1:26.5  (2.2)
8-8-9   41.1
10  大井
18.06.08 重
C3一二 
1200  ダ  12頭
▲ 吉井章  51.0
11人  453K  モーレアモーレ 
1:16.0  (1.6)
11-10   38.2
11  大井
18.05.25 稍重
C3一二 
1600  ダ  14頭
柏木健  54.0
12人  450K  マルヨジョージア 
1:46.6  (2.6)
12-14-13   41.3
9  大井
18.05.11 重
C3一二三 
1400  ダ  12頭
藤本現  54.0
9人  454K  エターナル 
1:31.5  (2.1)
4-3-3   40.8
2 2 シンボリクリスエス
セイマイスター
牡 6    青鹿毛
ハーリカ
(ブライアンズタイム)
齋藤雄
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手)
533

502
36.1
(7人気)
523
-1
16 - 8 - 8 - 39
0 - 1 - 0 - 5
16 - 7 - 8 - 34
15 - 5 - 8 - 24
6  盛岡
18.07.08 不良
オミナエシ賞B2一組 
1600  ダ  10頭
高松亮  56.0
6人  524K  シャスールニング 
1:39.0  (1.1)
7-6   37.6
1  水沢
18.06.24 良
B2一組B2一組 
1600  ダ  9頭
高松亮  56.0
4人  522K  デロニクスレギア 
1:46.0  (0.1)
4-4-4   40.7
3  水沢
18.06.11 稍重
ナツツバキ賞B2二組 
1600  ダ  10頭
高松亮  56.0
2人  525K  シャスールニング 
1:44.9  (0.8)
8-8-5   40.3
5  盛岡
18.05.27 良
花菜好き胡蝶蘭賞B2一組 
1800  ダ  9頭
高松亮  56.0
4人  525K  シェードカーテン 
1:56.4  (0.9)
6-5-4   38.7
2  盛岡
18.05.13 良
ファンタジア賞B2一組 
1600  ダ  10頭
高松亮  56.0
3人  523K  シェードカーテン 
1:40.5  (0.0)
8-4   38.7
3 3 トワイニング
レッドダニエル
セ 7    栗毛
リトルディッパー
(アグネスワールド)
阿部英
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手)
481

447
1.8
(1人気)
458
+5
13 - 19 - 11 - 69
7 - 9 - 7 - 17
6 - 10 - 4 - 52
6 - 8 - 6 - 32
2  盛岡
18.07.08 不良
オミナエシ賞B2一組 
1600  ダ  10頭
阿部英  56.0
2人  453K  シャスールニング 
1:38.0  (0.1)
2-2   37.4
5  水沢
18.06.23 良
ジューンカップB2 
2000  ダ  10頭
阿部英  56.0
3人  457K  アドマイヤイバマ 
2:15.6  (2.1)
4-3-5   43.5
1  水沢
18.06.11 稍重
B2三組B2三組 
1600  ダ  10頭
阿部英  56.0
1人  457K  ミラクルメーカー 
1:44.1  (0.3)
2-2-2   40.0
2  盛岡
18.06.03 良
ジョッキーズCS第1ステージ第1戦C1 
1600  ダ  14頭
山本政  56.0
5人  456K  ブライアントピース 
1:39.2  (0.1)
2-2   37.7
1  盛岡
18.05.21 良
ブループリンス賞C1四組 
1400  ダ  11頭
阿部英  56.0
1人  453K  フォーチュンシー 
1:26.5  (0.3)
3-2   38.2
4 4 エンパイアメーカー
ミラクルメーカー
牡 5    鹿毛
ミルフィアタッチ
(キングカメハメハ)
鈴木祐
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
544

495
17.7
(5人気)
536
-9
7 - 16 - 8 - 32
1 - 2 - 3 - 11
6 - 14 - 5 - 21
4 - 9 - 4 - 10
7  盛岡
18.07.16 良
ジャパンジョッキーズカップ第2戦B2 
1700  芝  12頭
下原理  56.0
2人  545K  コアレスフェーブル 
1:48.7  (0.8)
11-12-9   36.4
1  水沢
18.06.24 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  9頭
鈴木祐  56.0
3人  538K  コアレスフェーブル 
1:46.5  (0.2)
8-8-7   40.8
2  水沢
18.06.11 稍重
B2三組B2三組 
1600  ダ  10頭
山本政  56.0
7人  538K  レッドダニエル 
1:44.4  (0.3)
10-9-9   39.2
5  盛岡
18.05.26 良
ヤマボウシ賞B2 
1700  芝  11頭
☆ 鈴木祐  55.0
9人  536K  ピンクスパイダー 
1:46.4  (0.6)
10-10-9   36.5
2  盛岡
18.05.12 良
フリルサンセット賞B2 
1600  芝  9頭
☆ 鈴木祐  55.0
6人  531K  エデンロック 
1:39.7  (0.1)
3-3   37.2
5 5 デビッドジュニア
アイーダ
牝 4    鹿毛
ローレルアイ
(フサイチコンコルド)
村上忍
(岩手)
54.0
村上実
(岩手)
485

450
3.0
(2人気)
466
-4
8 - 9 - 9 - 53
5 - 6 - 1 - 10
3 - 3 - 8 - 43
0 - 2 - 5 - 22
5  盛岡
18.07.08 不良
オミナエシ賞B2一組 
1600  ダ  10頭
村上忍  54.0
1人  470K  シャスールニング 
1:38.8  (0.9)
4-5   37.9
2  水沢
18.06.23 良
ジューンカップB2 
2000  ダ  10頭
村上忍  54.0
2人  474K  アドマイヤイバマ 
2:14.7  (1.2)
8-8-4   42.4
1  水沢
18.06.10 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  9頭
村上忍  54.0
1人  476K  オールドラゴン 
1:45.1  (0.5)
6-6-5   39.9
4  盛岡
18.06.03 良
ジョッキーズCS第1ステージ第1戦C1 
1600  ダ  14頭
桑村真  54.0
1人  472K  ブライアントピース 
1:40.5  (1.4)
10-11   37.8
1  盛岡
18.05.21 良
ピンクキャンディ賞C1三組 
1400  ダ  11頭
村上忍  54.0
1人  470K  アラノボル 
1:26.3  (0.5)
9-8   36.9
6 6 マツリダゴッホ
シーセクション
牡 6    栗毛
チャップアップ
(Langfuhr)
陶文峰
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手)
478

453
23.0
(6人気)
455
+1
21 - 16 - 7 - 76
8 - 8 - 3 - 35
13 - 8 - 4 - 41
10 - 10 - 4 - 29
4  盛岡
18.07.08 不良
オミナエシ賞B2一組 
1600  ダ  10頭
陶文峰  56.0
7人  454K  シャスールニング 
1:38.8  (0.9)
3-4   37.9
6  水沢
18.06.23 良
ジューンカップB2 
2000  ダ  10頭
陶文峰  56.0
10人  456K  アドマイヤイバマ 
2:15.7  (2.2)
6-6-9   43.0
4  水沢
18.06.10 良
ヒメジョオン賞B2一組 
1800  ダ  7頭
陶文峰  56.0
4人  456K  アドマイヤイバマ 
2:02.0  (2.9)
5-6-5   41.8
3  盛岡
18.05.28 良
ユッカラン賞B1三組 
1600  ダ  12頭
陶文峰  56.0
6人  455K  サンエイホープ 
1:40.1  (0.3)
2-1   38.5
6  盛岡
18.04.28 良
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2 
1600  ダ  14頭
張田昂  56.0
2人  461K  ダイチラディウス 
1:40.6  (0.8)
5-5   39.0
7 7 ジャングルポケット
ジャガーゲイム
セ 4    栗毛
プリティダンス
(ダンスインザダーク)
高松亮
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手)
453

420
7.1
(3人気)
432
±0
3 - 4 - 2 - 20
0 - 0 - 1 - 6
3 - 4 - 1 - 14
2 - 3 - 0 - 8
1  水沢
18.07.01 重
マツバボタン賞C1一組 
1600  ダ  9頭
高松亮  56.0
1人  432K  ドルメロ 
1:44.0  (0.1)
4-4-5   40.1
1  水沢
18.06.17 良
アジサイ賞C1一組 
1600  ダ  9頭
高松亮  56.0
3人  435K  ツララ 
1:44.0  (0.2)
2-2-2   40.5
4  盛岡
18.05.12 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  9頭
高松亮  56.0
2人  430K  リンノメサイア 
1:41.4  (1.2)
2-4   40.5
4  盛岡
18.04.29 良
レンゲソウ賞B2三組 
1600  ダ  10頭
高松亮  56.0
1人  432K  マイネルプラヌール 
1:40.7  (0.7)
4-4   39.0
3  水沢
18.04.14 良
オオヤマザクラ賞B2四組 
1600  ダ  9頭
高松亮  56.0
1人  434K  ゴロウマルウィン 
1:46.5  (0.3)
3-3-4   40.9
8 8 メイショウボーラー
シエロアスール
牝 5    青鹿毛
プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス)
木村暁
(岩手)
54.0
小林俊
(岩手)
485

451
51.4
(8人気)
458
+4
15 - 16 - 12 - 58
2 - 6 - 4 - 24
13 - 10 - 8 - 34
2 - 5 - 4 - 23
4  盛岡
18.07.09 重
マツヨイグサ賞B1 
1200  ダ  8頭
木村暁  54.0
8人  454K  ランニングマン 
1:12.7  (0.9)
2-3   36.6
7  水沢
18.06.23 良
コムラサキ賞B1 
1400  ダ  12頭
木村暁  54.0
11人  467K  コウギョウスター 
1:32.4  (1.2)
10-11-12   41.3
5  盛岡
18.05.27 良
新食感!岩手・盛岡純米めん賞B1二組 
1600  ダ  9頭
木村暁  54.0
8人  463K  アルアンダルス 
1:41.0  (0.9)
8-8   39.6
7  盛岡
18.05.12 良
アイスストロベリー賞B1三組 
1600  ダ  11頭
木村暁  54.0
9人  461K  ゴロウマルウィン 
1:41.5  (1.5)
5-5   40.1
4  盛岡
18.04.28 良
ヤマブキ賞B1二組 
1600  ダ  9頭
木村暁  54.0
8人  466K  スマートレジェンド 
1:41.2  (0.5)
6-7   39.0
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑