2018年7月7日  盛岡  8R

経過・結果を見る
 
  • 2018年7月7日 (土)
  • 盛岡:第8競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 16:30
  • 天候 雨
  • 馬場 不良
最終オッズ
8R

3歳B2一組3歳B2一組

賞金  1着400,000円  2着92,000円  3着52,000円  4着36,000円  5着20,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤオーラ
カスミアラモード
牝 3    栗毛
ミスホーチミン
(フォーティナイナー)
山本聡
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
410

402
6.2
(2人気)
410
-5
2 - 3 - 4 - 20
0 - 3 - 2 - 4
2 - 0 - 2 - 16
2 - 0 - 2 - 8
5  水沢
18.06.23 良
3歳B2二組3歳B2二組 
1400  ダ  9頭
山本聡  54.0
3人  415K  スプレンダドシング 
1:33.9  (1.1)
1-3-1   42.4
3  水沢
18.06.09 良
ヒナゲシ賞3歳B2一組 
1400  ダ  8頭
山本聡  54.0
1人  413K  トキノカサドール 
1:33.9  (1.3)
3-3-3   42.5
4  盛岡
18.05.26 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  8頭
高松亮  54.0
2人  412K  ソムタム 
1:43.3  (1.4)
3-2   41.7
2  盛岡
18.05.13 良
3歳B23歳B2 
1400  ダ  10頭
山本聡  54.0
2人  410K  アイルグレイス 
1:28.3  (0.1)
2-2   39.6
2  盛岡
18.04.28 良
3歳B23歳B2 
1400  ダ  8頭
山本聡  54.0
4人  406K  ヒビケカゼン 
1:28.5  (0.7)
2-1   39.4
2 2 アドマイヤムーン
トオルンバ
牡 3    鹿毛
クイーンオブナプレス
(Singspiel)
村上忍
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
480

462
45.8
(8人気)
456
-17
2 - 9 - 5 - 59
1 - 6 - 3 - 25
1 - 3 - 2 - 34
2 - 8 - 2 - 29
8  水沢
18.06.25 良
3歳C1一組3歳C1一組 
1400  ダ  9頭
阿部英  56.0
7人  473K  コスモキリュウ 
1:35.4  (3.1)
9-9-8   41.8
取消  水沢
18.06.09 良
ヒナゲシ賞3歳B2一組 
1400  ダ  8頭
阿部英  56.0
     
  (0.0)
 
取消  盛岡
18.05.28 良
ピラカンサス賞3歳B2一組 
1400  ダ  8頭
阿部英  56.0
     
  (0.0)
 
5  水沢
18.01.06 不良
3歳B13歳B1 
1400  ダ  10頭
阿部英  55.0
6人  463K  リバーサクセス 
1:33.3  (2.6)
4-5-6   41.5
1  盛岡
17.11.04 稍重
2歳C12歳C1 
1200  ダ  9頭
村上忍  55.0
1人  467K  カーランドクルーズ 
1:16.1  (0.1)
5-4   38.8
3 3 ケイムホーム
スコーピオンキング
牡 3    栗毛
アルフィーネ
(ラムタラ)
阿部英
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手)
488

466
22.1
(6人気)
475
-4
3 - 2 - 2 - 18
1 - 1 - 0 - 8
2 - 1 - 2 - 10
1 - 1 - 1 - 3
8  水沢
18.06.23 良
3歳B2一組3歳B2一組 
1400  ダ  10頭
阿部英  56.0
6人  479K  カゼノウタ 
1:33.6  (1.0)
3-3-3   43.1
1  水沢
18.06.09 良
3歳B2二組3歳B2二組 
1400  ダ  9頭
阿部英  56.0
2人  472K  リュウノフラット 
1:34.4  (0.2)
2-2-2   43.2
2  盛岡
18.05.28 良
シャクヤク賞3歳B2二組 
1400  ダ  9頭
阿部英  56.0
4人  466K  ワンモアベット 
1:28.3  (0.3)
2-1   39.9
6  盛岡
18.05.13 良
3歳C1一組3歳C1一組 
1400  ダ  10頭
阿部英  56.0
5人  474K  ウェブマスター 
1:30.0  (1.2)
2-1   41.1
9  盛岡
18.04.30 良
3歳3歳 
1200  ダ  11頭
阿部英  56.0
8人  470K  ダンストンラソ 
1:15.5  (2.4)
7-8   39.1
4 4 シンボリクリスエス
デビルズヘアカット
牡 3    青鹿毛
スペシャルワールド
(スペシャルウィーク)
木村暁
(岩手)
56.0
千博次
(岩手)
450

439
82.7
(9人気)
450
-5
2 - 1 - 0 - 21
0 - 0 - 0 - 13
2 - 1 - 0 - 8
1 - 0 - 0 - 8
7  水沢
18.06.23 良
3歳B2二組3歳B2二組 
1400  ダ  9頭
木村暁  56.0
8人  455K  スプレンダドシング 
1:35.0  (2.2)
7-6-6   42.9
5  水沢
18.06.09 良
ヒナゲシ賞3歳B2一組 
1400  ダ  8頭
木村暁  56.0
5人  452K  トキノカサドール 
1:35.2  (2.6)
8-8-6   42.5
6  盛岡
18.05.26 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  8頭
木村暁  56.0
4人  445K  ソムタム 
1:44.5  (2.6)
7-7   41.9
5  盛岡
18.05.13 良
3歳B23歳B2 
1400  ダ  10頭
木村暁  56.0
4人  446K  アイルグレイス 
1:29.1  (0.9)
9-7   39.1
1  水沢
18.04.21 良
水沢競馬場桜並木賞3歳C1一組 
1400  ダ  9頭
木村暁  56.0
4人  450K  ヒノモト 
1:34.6  (0.4)
6-7-7   42.2
5 5 ロージズインメイ
ワンモアベット
牝 3    青毛
シンハルカジョウ
(ブラックタキシード)
齋藤雄
(岩手)
54.0
小西重
(岩手)
472

440
25.1
(7人気)
459
+6
3 - 6 - 7 - 28
3 - 1 - 3 - 10
0 - 5 - 4 - 18
0 - 4 - 3 - 18
4  水沢
18.06.23 良
3歳B2二組3歳B2二組 
1400  ダ  9頭
齋藤雄  54.0
7人  453K  スプレンダドシング 
1:33.7  (0.9)
6-6-8   41.1
4  水沢
18.06.10 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  7頭
齋藤雄  54.0
5人  450K  マコトハインケル 
1:48.2  (3.2)
4-5-5   43.0
1  盛岡
18.05.28 良
シャクヤク賞3歳B2二組 
1400  ダ  9頭
齋藤雄  54.0
2人  456K  スコーピオンキング 
1:28.0  (0.3)
4-4   39.0
3  盛岡
18.05.13 良
3歳C1一組3歳C1一組 
1400  ダ  10頭
齋藤雄  54.0
7人  452K  ウェブマスター 
1:28.8  (0.0)
5-4   39.4
5  盛岡
18.05.05 重
3歳C1一組3歳C1一組 
1400  ダ  9頭
齋藤雄  54.0
6人  451K  ソムタム 
1:28.3  (1.9)
5-4   39.2
6 6 フリオーソ
ナウパカ
牝 3    青鹿毛
エリモエトワール
(マンハッタンカフェ)
菅原辰
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手)
414

405
217.9
(10人気)
408
+11
1 - 1 - 2 - 17
0 - 1 - 0 - 10
1 - 0 - 2 - 7
0 - 0 - 2 - 5
8  水沢
18.06.09 良
ヒナゲシ賞3歳B2一組 
1400  ダ  8頭
菅原辰  54.0
8人  397K  トキノカサドール 
1:36.0  (3.4)
7-7-8   43.1
8  盛岡
18.05.26 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  8頭
山本政  54.0
7人  403K  ソムタム 
1:45.2  (3.3)
6-8   42.4
9  盛岡
18.05.13 良
3歳B23歳B2 
1400  ダ  10頭
山本政  54.0
8人  404K  アイルグレイス 
1:30.7  (2.5)
7-8   40.9
8  盛岡
18.04.29 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  8頭
山本政  54.0
7人  401K  トキノヴァンクール 
1:45.1  (4.0)
7-7   41.9
9  水沢
18.04.03 良
ワスレナグサ賞3歳B1 
1400  ダ  10頭
山本政  54.0
6人  384K  エルノヴィオ 
1:35.6  (2.6)
8-8-8   41.9
7 7 エンパイアメーカー
ウェブマスター
牡 3    黒鹿毛
キタノスザク
(サンデーサイレンス)
関本淳
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手)
513

487
10.0
(4人気)
495
+4
6 - 6 - 6 - 30
4 - 1 - 2 - 2
2 - 5 - 4 - 28
2 - 5 - 3 - 11
6  水沢
18.06.23 良
3歳B2二組3歳B2二組 
1400  ダ  9頭
関本淳  56.0
4人  491K  スプレンダドシング 
1:34.6  (1.8)
9-9-9   41.7
3  水沢
18.06.10 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  7頭
関本淳  56.0
3人  487K  マコトハインケル 
1:47.5  (2.5)
3-3-4   43.2
3  盛岡
18.05.26 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  8頭
関本淳  56.0
3人  488K  ソムタム 
1:42.9  (1.0)
1-1   41.5
1  盛岡
18.05.13 良
3歳C1一組3歳C1一組 
1400  ダ  10頭
関本淳  56.0
2人  487K  ヒノモト 
1:28.8  (0.0)
3-2   39.8
1  盛岡
18.05.07 良
3歳C2一組3歳C2一組 
1200  ダ  9頭
齋藤雄  56.0
1人  492K  リョウクン 
1:15.1  (0.1)
2-2   38.3
8 ロードカナロア
ビーチキャンドル
牝 3    芦毛
ビーチパーティー
(ゼンノロブロイ)
菅原俊
(岩手)
54.0
伊藤忍
(岩手)
458

447
19.4
(5人気)
453
-4
2 - 2 - 0 - 12
1 - 1 - 0 - 3
1 - 1 - 0 - 9
0 - 0 - 0 - 3
9  水沢
18.06.24 良
ウイナーカップ(M3)3歳 
1400  ダ  10頭
小林凌  54.0
5人  457K  サンエイキャピタル 
1:35.0  (3.0)
2-4-7   44.7
15  新潟
18.05.19 重
3歳未勝利 
1000  芝  16頭
△ 森裕太  52.0
10人  448K  カクカクシカジーカ 
59.5  (2.2)
  36.3
13  阪神
18.03.17 稍重
3歳未勝利 
1200  ダ  16頭
水口優  54.0
12人  456K  メイショウトラマツ 
1:15.9  (2.7)
3-3   39.6
16  小倉
18.02.25 良
3歳未勝利 
1200  芝  18頭
水口優  54.0
7人  454K  コーラルリーフ 
1:10.1  (1.1)
2-2   36.4
16  京都
18.01.06 良
3歳未勝利 
1200  ダ  16頭
國分優  54.0
11人  454K  メープル 
1:16.2  (3.6)
7-8   39.5
8 9 アイルハヴアナザー
シャムゴッド
牝 3    栗毛
ロマンスリップ
(ネオユニヴァース)
陶文峰
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手)
468

448
1.4
(1人気)
467
±0
5 - 6 - 8 - 26
3 - 3 - 2 - 9
2 - 3 - 6 - 17
2 - 3 - 4 - 11
2  水沢
18.06.23 良
3歳B2二組3歳B2二組 
1400  ダ  9頭
陶文峰  54.0
1人  467K  スプレンダドシング 
1:32.9  (0.1)
1-4-4   41.2
1  水沢
18.06.11 稍重
3歳C1一組3歳C1一組 
1400  ダ  11頭
陶文峰  54.0
1人  468K  ウインストロベリー 
1:31.4  (0.6)
3-3-2   40.6
2  盛岡
18.05.20 稍重
3歳C1二組3歳C1二組 
1400  ダ  10頭
陶文峰  54.0
1人  450K  ソルトテラス 
1:26.1  (0.0)
2-2   37.2
1  盛岡
18.05.07 良
3歳C2二組3歳C2二組 
1200  ダ  10頭
陶文峰  54.0
2人  453K  シャイニーキャット 
1:13.8  (0.5)
4-3   37.6
10  阪神
18.03.24 稍重
3歳未勝利 
1800  ダ  15頭
小牧太  54.0
11人  450K  ヴィグール 
1:57.0  (2.2)
8-8-9   40.6
10 ケイムホーム
ドゥルガー
牝 3    青鹿毛
マドモアゼルノン
(アフリート)
岩本怜
(岩手)
51.0
新田守
(岩手)


6.9
(3人気)
445
+1
0 - 0 - 2 - 9
0 - 0 - 0 - 1
0 - 0 - 2 - 8
0 - 0 - 0 - 3
10  水沢
18.06.24 良
ウイナーカップ(M3)3歳 
1400  ダ  10頭
岩本怜  54.0
6人  444K  サンエイキャピタル 
1:35.8  (3.8)
6-6-9   45.4
4  水沢
18.06.11 稍重
3歳3歳 
1300  ダ  9頭
▲ 岩本怜  51.0
2人  454K  シグラップアモーレ 
1:24.2  (0.2)
7-8-7   40.4
15  新潟
18.05.12 良
はやぶさ賞3歳 
1000  芝  16頭
嶋田純  54.0
10人  438K  アーヒラ 
56.9  (1.3)
  34.2
7  新潟
18.05.06 良
3歳未勝利 
1000  芝  16頭
杉原誠  54.0
5人  434K  サラドリーム 
57.5  (1.4)
  34.4
12  中山
17.09.23 稍重
2歳未勝利 
1200  芝  16頭
杉原誠  54.0
10人  418K  ヴェルスパー 
1:11.2  (1.3)
13-13   35.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑