2018年3月9日  笠松  12R

経過・結果を見る
 
  • 2018年3月9日 (金)
  • 笠松:第12競走
  • ダ 1800m
  • 発走時間 16:45
  • 天候 晴
  • 馬場 重
最終オッズ
12R

弥生特別A2特別

賞金  1着460,000円  2着106,000円  3着46,000円  4着33,000円  5着23,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タニノギムレット
アントニオピサ
牡 9    鹿毛
サンデーエイコーン
(サンデーサイレンス)
藤原幹
(笠松)
56.0
水野善
(笠松)
519

478
11.1
(4人気)
509
-3
8 - 9 - 11 - 44
0 - 0 - 0 - 2
8 - 9 - 11 - 42
5 - 5 - 6 - 17
7  笠松
18.02.23 良
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1600  ダ  10頭
藤原幹  56.0
5人  512K  ダイヤモンドダンス 
1:43.8  (2.2)
9-8-9   38.3
3  水沢
18.01.08 不良
トウケイニセイ記念(M2)オープン 
1600  ダ  9頭
菅原辰  57.0
7人  513K  タイセイファントム 
1:41.9  (0.9)
6-6-6   39.0
9  水沢
17.12.31 不良
桐花賞(M1)(ルーラーシップ賞)オープン 
2000  ダ  11頭
阿部英  57.0
11人  514K  エンパイアペガサス 
2:10.8  (2.4)
4-4-5   41.0
7  水沢
17.12.16 不良
白嶺賞(M3)オープン 
1600  ダ  8頭
齋藤雄  57.0
8人  518K  イーグルカザン 
1:42.9  (2.1)
7-8-7   40.4
3  水沢
17.11.20 重
初冬特別A一組 
1900  ダ  7頭
阿部英  56.0
3人  509K  ハイパーチャージ 
2:04.4  (1.0)
1-2-2   40.5
2 2 フサイチリシャール
ベルボーム
牝 5    栗毛
ファーディーン
(Ferdinand)
山下雅
(笠松)
53.0
栗本陽
(笠松)
492

445
4.4
(2人気)
484
+2
16 - 13 - 9 - 31
16 - 13 - 8 - 29
0 - 0 - 1 - 2
4 - 4 - 4 - 12
1  笠松
18.02.21 良
春寒特別A3特別 
1400  ダ  10頭
山下雅  55.0
5人  482K  ウインフェルベール 
1:27.1  (0.1)
5-5-2   38.3
2  笠松
18.01.24 稍重
葉牡丹特別A3特別 
1600  ダ  8頭
山下雅  54.0
3人  477K  ヤマニンデリシュー 
1:43.2  (0.1)
1-1-1   39.1
9  名古屋
18.01.02 重
新春盃(SP2)オープン 
1800  ダ  9頭
山下雅  54.0
7人  482K  アスタークライ 
2:03.4  (3.0)
4-2-1   42.1
1  笠松
17.12.04 良
銀嶺特別B1特別 
1600  ダ  9頭
山下雅  54.0
1人  488K  エネルワンダー 
1:42.0  (0.4)
1-1-1   39.4
9  園田
17.11.09 稍重
兵庫クイーンカップ重賞23歳以上牝馬登録馬 
1700  ダ  12頭
山下雅  55.0
4人  484K  タガノトリオンフ 
1:54.9  (3.4)
6-6-6   42.4
3 3 エンパイアメーカー
ナムラカグヤヒメ
牝 6    鹿毛
ナムラウタヒメ
(フォーティナイナー)
佐藤友
(笠松)
53.0
伊藤強
(笠松)
480

434
29.7
(7人気)
468
-4
6 - 5 - 4 - 17
5 - 3 - 1 - 7
1 - 2 - 3 - 10
1 - 5 - 2 - 6
10  笠松
18.02.23 良
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1600  ダ  10頭
東川公  53.0
9人  472K  ダイヤモンドダンス 
1:45.5  (3.9)
4-4-8   40.9
1  笠松
18.02.08 良
春雪特別A2特別 
1600  ダ  5頭
佐藤友  54.0
4人  473K  ゴールドエッグ 
1:43.6  (0.0)
2-2-2   37.8
5  笠松
18.01.26 稍重
カトレア短距離特別A2特別 
1400  ダ  7頭
佐藤友  54.0
4人  475K  ネイバルエンスン 
1:29.8  (1.0)
5-6-5   39.6
7  笠松
18.01.10 重
福寿草特別A3特別 
1600  ダ  8頭
佐藤友  54.0
1人  470K  ゴールドエッグ 
1:44.7  (2.9)
6-6-8   40.2
2  笠松
17.12.27 不良
岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 
1600  ダ  9頭
佐藤友  54.0
1人  478K  ルーヴルヴォイス 
1:42.8  (0.1)
5-5-5   38.7
4 4 スクリーンヒーロー
カンテラガール
牝 5    鹿毛
コンドルショット
(エルコンドルパサー)
水野翔
(笠松)
53.0
川嶋弘
(笠松)
447

419
48.4
(8人気)
437
-4
11 - 8 - 7 - 22
11 - 8 - 7 - 19
0 - 0 - 0 - 3
6 - 2 - 3 - 7
8  笠松
18.02.23 良
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1600  ダ  10頭
山下雅  53.0
8人  441K  ダイヤモンドダンス 
1:44.1  (2.5)
6-6-6   39.3
6  笠松
18.01.26 稍重
カトレア短距離特別A2特別 
1400  ダ  7頭
向山牧  54.0
1人  441K  ネイバルエンスン 
1:30.0  (1.2)
4-4-6   39.6
3  笠松
18.01.11 稍重
千両特別A2特別 
1600  ダ  7頭
山下雅  54.0
7人  443K  ハッピーサンディー 
1:42.8  (0.8)
5-5-4   37.9
3  笠松
17.12.31 良
大晦日特別A2特別 
1800  ダ  5頭
向山牧  54.0
4人  441K  カラジャス 
1:59.5  (1.0)
3-4-4   38.8
3  笠松
17.12.08 稍重
師走特別A2特別 
1600  ダ  10頭
向山牧  54.0
4人  442K  ドリームアロー 
1:43.6  (1.5)
7-7-8   37.5
5 5 ジャングルポケット
カラジャス
牡 7    黒鹿毛
ケアレスウィスパー
(フジキセキ)
向山牧
(笠松)
55.0
川嶋弘
(笠松)
483

466
11.4
(5人気)
483
+2
14 - 19 - 11 - 73
14 - 16 - 10 - 30
0 - 3 - 1 - 43
6 - 0 - 4 - 27
6  笠松
18.02.23 良
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1600  ダ  10頭
向山牧  55.0
7人  481K  ダイヤモンドダンス 
1:43.3  (1.7)
10-10-10   37.7
6  笠松
18.02.08 良
ウインター争覇(SP3)4歳以上・オープン 
1800  ダ  9頭
山下雅  57.0
7人  484K  ハタノリヴィール 
1:58.4  (1.5)
9-9-9   39.6
4  笠松
18.01.11 稍重
千両特別A2特別 
1600  ダ  7頭
向山牧  56.0
2人  480K  ハッピーサンディー 
1:43.6  (1.6)
7-7-6   38.7
1  笠松
17.12.31 良
大晦日特別A2特別 
1800  ダ  5頭
山下雅  56.0
5人  480K  ハドウホウ 
1:58.5  (0.4)
5-4-2   38.1
9  笠松
17.12.08 稍重
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1800  ダ  10頭
向山牧  55.0
9人  481K  ハタノリヴィール 
1:58.6  (2.5)
10-10-10   38.2
6 6 カネヒキリ
イナズマアリオーン
牡 6    鹿毛
トーワフォーチュン
(エンドスウィープ)
東川公
(笠松)
55.0
田口輝
(笠松)
528

484
5.1
(3人気)
520
-6
7 - 10 - 9 - 50
3 - 6 - 3 - 18
4 - 4 - 6 - 32
4 - 8 - 4 - 26
1  笠松
18.02.20 良
白梅賞B2特選 
1600  ダ  8頭
筒井勇  56.0
1人  526K  ワイルドジーク 
1:43.9  (0.1)
5-6-3   37.9
2  笠松
18.02.05 良
春菊賞B2特選 
1400  ダ  9頭
筒井勇  56.0
3人  525K  ゴールドブレード 
1:29.3  (0.1)
5-5-5   37.6
2  笠松
18.01.24 稍重
サラ系B4組B4 
1600  ダ  8頭
筒井勇  56.0
2人  523K  マラカイトスター 
1:46.0  (0.3)
6-6-6   38.1
3  笠松
18.01.09 不良
新春特別B1特別 
1600  ダ  10頭
筒井勇  56.0
1人  526K  フォークローバー 
1:44.6  (0.3)
6-6-5   38.2
1  笠松
17.12.27 不良
サラ系B4組B4 
1400  ダ  9頭
筒井勇  56.0
3人  523K  サムライズム 
1:27.7  (0.2)
4-4-3   37.8
7 7 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
セ 6    鹿毛
ハングインゼア
(タイキシャトル)
高木健
(笠松)
55.0
井上孝
(笠松)
461

438
20.7
(6人気)
452
+1
10 - 10 - 12 - 86
9 - 9 - 11 - 75
1 - 1 - 1 - 11
3 - 1 - 5 - 25
4  笠松
18.02.23 良
梅花特別A2特別 
1600  ダ  9頭
池田敏  56.0
6人  451K  ハッピーサンディー 
1:42.9  (0.6)
3-2-4   38.4
9  笠松
18.02.08 良
ウインター争覇(SP3)4歳以上・オープン 
1800  ダ  9頭
藤原幹  57.0
8人  448K  ハタノリヴィール 
2:00.3  (3.4)
7-7-8   41.8
1  笠松
18.01.26 稍重
カトレア短距離特別A2特別 
1400  ダ  7頭
高木健  56.0
5人  450K  ライスエイト 
1:28.8  (0.1)
6-5-4   38.7
6  笠松
18.01.11 稍重
千両特別A2特別 
1600  ダ  7頭
高木健  56.0
5人  447K  ハッピーサンディー 
1:44.3  (2.3)
4-4-5   39.7
3  笠松
17.12.27 不良
岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 
1600  ダ  9頭
高木健  56.0
2人  447K  ルーヴルヴォイス 
1:42.8  (0.1)
6-6-6   38.5
8 8 カジノドライヴ
ハッピーサンディー
牝 4    栗毛
ガンアンドローズ
(フジキセキ)
筒井勇
(笠松)
53.0
花本正
(笠松)
490

473
1.8
(1人気)
473
-3
17 - 4 - 3 - 12
17 - 4 - 3 - 9
0 - 0 - 0 - 3
8 - 4 - 1 - 4
1  笠松
18.02.23 良
梅花特別A2特別 
1600  ダ  9頭
佐藤友  54.0
3人  476K  クロノスバローズ 
1:42.3  (0.3)
2-3-2   38.0
5  笠松
18.01.26 稍重
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1600  ダ  7頭
佐藤友  53.0
3人  476K  ドレッドノート 
1:43.7  (2.7)
1-1-3   40.3
1  笠松
18.01.11 稍重
千両特別A2特別 
1600  ダ  7頭
筒井勇  54.0
1人  477K  ヘイローフォンテン 
1:42.0  (0.3)
3-3-2   37.6
1  笠松
17.12.27 不良
サラ系A5・B3組A5B3 
1400  ダ  10頭
筒井勇  55.0
1人  476K  オロフィナアスール 
1:28.2  (0.3)
2-2-2   38.0
6  笠松
17.12.08 稍重
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1800  ダ  10頭
岡部誠  53.0
2人  479K  ハタノリヴィール 
1:58.0  (1.9)
1-1-1   38.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑