2016年10月17日  盛岡  7R

経過・結果を見る
 
  • 2016年10月17日 (月)
  • 盛岡:第7競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 13:40
  • 天候 曇
  • 馬場 良
最終オッズ
7R

B2七組B2七組

賞金  1着190,000円  2着38,000円  3着19,000円  4着14,000円  5着5,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンシングカラー
ステージアート
牡 5    鹿毛
ジュリア
(メイセイオペラ)
齋藤雄
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
460

436
1.9
(1人気)
451
-1
16 - 8 - 14 - 52
9 - 1 - 7 - 28
7 - 7 - 7 - 24
7 - 6 - 8 - 25
3  盛岡
16.10.01 良
三陸大船渡さんままつり賞B2八組 
1600  ダ  10頭
齋藤雄  56.0
2人  452K  ホクレアネイチャー 
1:41.8  (1.1)
4-4   40.4
1  水沢
16.09.03 良
大槌まつり賞B2九組 
1600  ダ  10頭
関本淳  56.0
1人  452K  エルレーグル 
1:45.0  (1.0)
2-2-1   40.6
3  盛岡
16.08.16 稍重
岩手ビッグブルズ賞C1四組 
1400  ダ  12頭
齋藤雄  56.0
3人  453K  エーシンプロースト 
1:26.1  (0.5)
2-2   38.8
4  盛岡
16.08.01 良
江刺七夕まつり賞C1四組C1四組 
1400  ダ  10頭
齋藤雄  56.0
3人  459K  パルミエ 
1:27.0  (1.0)
3-4   38.3
1  盛岡
16.07.11 良
C2一組C2一組 
1400  ダ  8頭
齋藤雄  56.0
3人  459K  デルマボサツ 
1:26.3  (0.2)
2-2   37.2
2 2 クロフネ
スターフィッシュ
牝 4    鹿毛
ブライダルブーケ
(ゴールドアリュール)
松本剛
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手)
432

413
15.3
(5人気)
421
-4
9 - 11 - 8 - 56
4 - 6 - 3 - 25
5 - 5 - 5 - 31
4 - 7 - 5 - 27
8  盛岡
16.10.01 良
三陸大船渡さんままつり賞B2八組 
1600  ダ  10頭
松本剛  54.0
5人  425K  ホクレアネイチャー 
1:43.0  (2.3)
6-8   40.8
3  盛岡
16.09.18 良
希望郷いわて国体開催記念野田村賞B2 
1200  ダ  11頭
松本剛  54.0
1人  422K  ロザムンデ 
1:14.3  (0.4)
8-6   37.1
2  水沢
16.09.05 良
B2B2 
1300  ダ  9頭
松本剛  54.0
2人  432K  セクシーセディー 
1:24.0  (0.0)
5-6-6   39.3
7  水沢
16.08.28 重
C1C1 
850  ダ  10頭
松本剛  54.0
3人  428K  スマイルリリー 
52.5  (1.8)
8-9   36.5
1  盛岡
16.07.30 良
希望郷いわて国体炬火イベント賞C1C1 
1200  ダ  9頭
松本剛  54.0
3人  418K  ツキノピラミッド 
1:13.1  (0.2)
2-2   35.8
3 3 フサイチコンコルド
ニシノコンコルド
牡 6    青鹿毛
マキハタスリリング
(ステイゴールド)
阿部英
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
488

452
42.9
(8人気)
495
+10
9 - 4 - 7 - 53
1 - 1 - 1 - 14
8 - 3 - 6 - 39
5 - 1 - 5 - 30
2  盛岡
16.10.01 良
B2九組B2九組 
1600  ダ  10頭
高橋悠  56.0
8人  485K  フランクジョイ 
1:42.8  (0.4)
4-3   39.6
6  盛岡
16.09.19 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB2七組 
1600  ダ  8頭
高橋悠  56.0
6人  485K  イチフジキング 
1:43.5  (1.5)
2-2   39.8
10  水沢
16.09.04 良
B2六組B2六組 
1600  ダ  10頭
阿部英  56.0
10人  487K  エーシンプロースト 
1:48.6  (2.8)
7-8-8   42.1
6  水沢
16.08.22 稍重
南部もぐりの天然ホヤ賞B2五組 
1600  ダ  8頭
阿部英  56.0
4人  486K  ゼンノブショウ 
1:45.3  (2.0)
5-5-5   40.5
6  盛岡
16.08.16 稍重
SUCCESS・AGECUPC1 
1600  芝  9頭
高橋悠  56.0
7人  480K  シーザーバローズ 
1:41.3  (1.8)
8-8   37.1
4 4 サクラバクシンオー
プラネットマジック
牡 5    芦毛
アップルティー
(サンデーサイレンス)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
510

500
8.1
(4人気)
494
±0
9 - 5 - 11 - 48
4 - 2 - 6 - 22
5 - 3 - 5 - 26
5 - 3 - 3 - 21
4  盛岡
16.10.01 良
三陸大船渡さんままつり賞B2八組 
1600  ダ  10頭
菅原俊  56.0
6人  494K  ホクレアネイチャー 
1:42.1  (1.4)
10-10   39.7
4  盛岡
16.09.19 良
南部杯カウントダウン21B2六組 
1600  ダ  8頭
菅原俊  56.0
6人  486K  ヤマタケデュック 
1:43.0  (1.1)
7-6   38.4
4  水沢
16.09.04 良
B2六組B2六組 
1600  ダ  10頭
山本聡  56.0
5人  498K  エーシンプロースト 
1:46.3  (0.5)
9-9-9   39.3
6  盛岡
16.08.15 良
JBC川崎まであと80日C1一組 
1600  ダ  9頭
菅原俊  56.0
6人  499K  マックスキュア 
1:40.8  (1.3)
8-8   37.2
7  盛岡
16.07.31 良
盛岡花火の祭典賞C1一組C1一組 
1600  ダ  11頭
菅原俊  56.0
11人  496K  マイネヴァイザー 
1:41.1  (2.6)
7-6   39.1
5 5 マヤノトップガン
デサフィナード
牝 5    鹿毛
コスモメルベーユ
(Fasliyev)
小林凌
(岩手)
54.0
小林俊
(岩手)
473

424
221.2
(9人気)
462
+5
11 - 9 - 8 - 64
3 - 6 - 6 - 18
8 - 3 - 2 - 46
6 - 4 - 3 - 25
7  盛岡
16.10.01 良
B2九組B2九組 
1600  ダ  10頭
小林凌  54.0
7人  457K  フランクジョイ 
1:43.9  (1.5)
5-4   40.5
7  盛岡
16.09.19 良
南部杯カウントダウン21B2六組 
1600  ダ  8頭
松本剛  54.0
7人  451K  ヤマタケデュック 
1:43.6  (1.7)
1-2   40.0
6  水沢
16.09.04 良
B2六組B2六組 
1600  ダ  10頭
松本剛  54.0
8人  456K  エーシンプロースト 
1:46.6  (0.8)
5-5-4   41.2
4  水沢
16.08.22 稍重
南部もぐりの天然ホヤ賞B2五組 
1600  ダ  8頭
松本剛  54.0
5人  456K  ゼンノブショウ 
1:44.2  (0.9)
3-3-3   40.4
4  盛岡
16.08.15 良
平庭闘牛大会しらかば場所賞C1二組 
1600  ダ  8頭
松本剛  54.0
5人  451K  ヤマニンロゴス 
1:40.9  (1.3)
5-4   39.4
6 6 スタチューオブリバティ
ビックアイソン
牡 4    黒鹿毛
ワルツ
(サンデーサイレンス)
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
486

443
4.1
(2人気)
469
+3
7 - 7 - 14 - 102
4 - 4 - 2 - 38
3 - 3 - 12 - 64
1 - 4 - 8 - 52
2  盛岡
16.10.01 良
三陸大船渡さんままつり賞B2八組 
1600  ダ  10頭
菅原辰  56.0
9人  466K  ホクレアネイチャー 
1:41.6  (0.9)
9-6   39.3
5  盛岡
16.09.19 良
南部杯カウントダウン21B2六組 
1600  ダ  8頭
菅原辰  56.0
8人  459K  ヤマタケデュック 
1:43.4  (1.5)
8-7   38.6
5  水沢
16.09.04 良
B2六組B2六組 
1600  ダ  10頭
菅原辰  56.0
9人  463K  エーシンプロースト 
1:46.3  (0.5)
10-10-10   39.2
3  水沢
16.08.22 稍重
南部もぐりの天然ホヤ賞B2五組 
1600  ダ  8頭
菅原辰  56.0
8人  463K  ゼンノブショウ 
1:44.1  (0.8)
7-7-5   39.2
9  盛岡
16.08.15 良
JBC川崎まであと80日C1一組 
1600  ダ  9頭
山本政  56.0
7人  461K  マックスキュア 
1:42.2  (2.7)
9-9   38.4
7 7 ミレニアムバイオ
ジェネラルバイオ
牡 9    鹿毛
クレヴァネスバイオ
(カーネギー)
高橋悠
(岩手)
56.0
三野通
(岩手)
469

441
15.3
(6人気)
482
+5
12 - 7 - 10 - 68
3 - 2 - 0 - 6
9 - 5 - 10 - 62
6 - 4 - 6 - 34
5  盛岡
16.10.01 良
三陸大船渡さんままつり賞B2八組 
1600  ダ  10頭
高橋悠  56.0
4人  477K  ホクレアネイチャー 
1:42.4  (1.7)
6-7   40.3
5  盛岡
16.09.18 良
希望郷いわて国体開催記念野田村賞B2 
1200  ダ  11頭
高橋悠  56.0
3人  476K  ロザムンデ 
1:14.4  (0.5)
6-4   37.5
3  水沢
16.09.05 良
B2B2 
1300  ダ  9頭
高橋悠  56.0
1人  477K  セクシーセディー 
1:24.2  (0.2)
6-5-3   39.9
5  水沢
16.08.22 稍重
南部もぐりの天然ホヤ賞B2五組 
1600  ダ  8頭
高橋悠  56.0
2人  472K  ゼンノブショウ 
1:44.5  (1.2)
4-4-3   40.7
4  盛岡
16.07.31 良
盛岡花火の祭典賞C1一組C1一組 
1600  ダ  11頭
高橋悠  56.0
4人  462K  マイネヴァイザー 
1:40.2  (1.7)
3-4   38.9
8 8 ロージズインメイ
ヤマニンパニエ
牝 7    鹿毛
ヤマニンドルチェ
(サンデーサイレンス)
鈴木麻
(岩手)
52.0
伊藤和
(岩手)
483

469
16.7
(7人気)
475
+4
14 - 16 - 15 - 61
10 - 7 - 10 - 16
4 - 9 - 5 - 45
5 - 10 - 6 - 26
7  盛岡
16.10.01 良
三陸大船渡さんままつり賞B2八組 
1600  ダ  10頭
千田洋  54.0
7人  471K  ホクレアネイチャー 
1:43.0  (2.3)
1-1   42.0
9  水沢
16.09.04 良
B2六組B2六組 
1600  ダ  10頭
△ 鈴木麻  52.0
4人  473K  エーシンプロースト 
1:47.1  (1.3)
1-1-1   42.3
2  水沢
16.08.22 稍重
南部もぐりの天然ホヤ賞B2五組 
1600  ダ  8頭
菅原俊  54.0
3人  472K  ゼンノブショウ 
1:43.9  (0.6)
1-1-1   40.5
1  盛岡
16.08.01 良
一関夏まつり賞C1三組C1三組 
1400  ダ  10頭
菅原俊  54.0
9人  469K  コウギョウゴールド 
1:26.4  (0.3)
1-1   37.9
6  盛岡
16.07.17 重
よこての全国線香花火大会賞C1二組C1二組 
1600  ダ  10頭
菅原俊  54.0
6人  473K  ニシノコンコルド 
1:39.8  (1.2)
1-1   39.8
9 クロフネ
ブライティアスワン
牝 5    芦毛
ブライティアカーム
(キンググローリアス)
関本淳
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手)
547

517
6.2
(3人気)
531
+3
10 - 1 - 2 - 16
2 - 1 - 0 - 5
8 - 0 - 2 - 11
6 - 0 - 1 - 7
6  盛岡
16.10.01 良
三陸大船渡さんままつり賞B2八組 
1600  ダ  10頭
関本淳  54.0
3人  528K  ホクレアネイチャー 
1:42.6  (1.9)
3-3   41.4
6  盛岡
16.09.19 良
南部杯カウントダウン21B2六組 
1600  ダ  8頭
関本淳  54.0
2人  537K  ヤマタケデュック 
1:43.4  (1.5)
3-3   39.6
3  水沢
16.09.04 良
B2六組B2六組 
1600  ダ  10頭
関本淳  54.0
1人  525K  エーシンプロースト 
1:46.3  (0.5)
3-3-1   41.2
1  水沢
16.08.23 不良
B2八組B2八組 
1600  ダ  6頭
関本淳  54.0
1人  526K  ギミック 
1:43.1  (0.1)
1-1-1   39.4
1  盛岡
16.08.08 良
C2二組C2二組 
1400  ダ  7頭
関本淳  54.0
1人  535K  クリスティラビット 
1:26.8  (0.1)
2-1   38.9
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑