2016年9月26日  盛岡  12R

経過・結果を見る
 
  • 2016年9月26日 (月)
  • 盛岡:第12競走
  • 芝 1600m
  • 発走時間 16:55
  • 天候 晴
  • 馬場 良
最終オッズ
12R

南部杯カウントダウン14C1

賞金  1着160,000円  2着32,000円  3着16,000円  4着12,000円  5着4,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ストーミングホーム
ビービーリボーン
牝 3    黒鹿毛
ヴァレノーヴァ
(アグネスタキオン)
高橋悠
(岩手)
54.0
鈴木七
(岩手)
452

414
11.3
(5人気)
419
-8
2 - 4 - 3 - 40
1 - 2 - 2 - 13
1 - 2 - 1 - 27
1 - 3 - 2 - 24
7  水沢
16.09.12 稍重
C1三組C1三組 
1600  ダ  10頭
菅原辰  54.0
7人  427K  メモリアルウッド 
1:46.6  (0.9)
6-6-6   42.0
5  水沢
16.08.28 重
釜石グリーン・ツーリズム賞C1三組 
1600  ダ  11頭
高橋悠  54.0
7人  430K  ヴァイオリニスト 
1:44.3  (1.1)
5-5-5   40.9
6  盛岡
16.08.07 良
3歳B1一組3歳B1一組 
1600  ダ  9頭
菅原辰  54.0
8人  416K  ラブジェネラル 
1:41.2  (1.6)
8-7   38.8
4  盛岡
16.07.23 良
未知の駒会希望郷いわて国体応援3歳B3歳B1一組 
1600  ダ  8頭
菅原辰  54.0
4人  417K  マッサンゴールド 
1:41.9  (2.0)
3-3   41.6
2  盛岡
16.07.11 良
ダリア賞3歳75万円以下一組3歳75万円以下一組 
1600  芝  10頭
高橋悠  54.0
7人  418K  クラウンドリーム 
1:40.5  (0.1)
8-7   36.7
2 2 マンハッタンカフェ
デルマシシマル
牡 5    青鹿毛
ビルアンドクー
(ジェイドロバリー)
村上忍
(岩手)
56.0
村上実
(岩手)
484

464
3.2
(2人気)
469
-16
4 - 8 - 2 - 23
2 - 3 - 1 - 1
2 - 5 - 1 - 22
2 - 2 - 1 - 12
6  水沢
16.09.12 稍重
C1三組C1三組 
1600  ダ  10頭
松本剛  56.0
2人  485K  メモリアルウッド 
1:46.6  (0.9)
7-7-7   41.8
4  水沢
16.07.04 良
エメラルダ賞C1四組C1四組 
1400  ダ  10頭
村上忍  56.0
1人  469K  ユアーエブリシング 
1:32.0  (1.0)
3-4-4   40.3
3  盛岡
16.06.13 稍重
C2一組C2一組 
1400  ダ  8頭
村上忍  56.0
1人  464K  ゼンノブショウ 
1:26.7  (0.0)
4-2   38.6
1  盛岡
16.05.30 良
C2二組C2二組 
1400  ダ  8頭
村上忍  56.0
2人  468K  マイネヴァイザー 
1:27.7  (0.4)
7-3   39.0
2  盛岡
16.05.16 良
アプリコットビューティ賞C2C2 
1600  芝  10頭
☆ 藤田菜  55.0
1人  469K  イグゼキュティヴ 
1:40.8  (0.0)
6-6   36.1
3 3 サムライハート
ポエムトウショウ
牡 3    黒鹿毛
シャイントウショウ
(オペラハウス)
松本剛
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手)
446

421
28.4
(7人気)
419
-6
1 - 3 - 6 - 36
1 - 1 - 3 - 15
0 - 2 - 3 - 21
1 - 2 - 4 - 24
5  水沢
16.09.10 稍重
さわうち甚句全国大会賞C1七組 
1400  ダ  8頭
松本剛  56.0
2人  425K  ドナータ 
1:33.3  (0.5)
4-5-3   41.7
3  水沢
16.08.27 不良
滝沢市産業まつり賞C1八組 
1400  ダ  8頭
松本剛  56.0
7人  425K  テンショウティアラ 
1:31.1  (0.8)
5-5-4   40.4
4  盛岡
16.08.06 良
レインボーマウンテン杯3歳 
1600  芝  8頭
松本剛  56.0
8人  412K  マイネルコローレ 
1:40.7  (0.8)
6-6   38.0
10  盛岡
16.07.25 良
エメラルド賞3歳 
1700  芝  12頭
松本剛  56.0
12人  418K  ゴールドファーム 
1:48.1  (1.8)
9-9-9   38.8
6  盛岡
16.07.10 良
3歳B2一組3歳B2一組 
1400  ダ  9頭
松本剛  56.0
7人  411K  ビクターウィナー 
1:29.0  (1.8)
4-5   39.1
4 4 ディープインパクト
クリノヴェルサイユ
牝 3    鹿毛
サマニベッピン
(ノーザンテースト)
菅原俊
(岩手)
54.0
三野通
(岩手)
433

423
2.9
(1人気)
434
-2
2 - 3 - 2 - 10
0 - 1 - 0 - 3
2 - 2 - 2 - 7
2 - 3 - 2 - 2
7  小倉
16.08.28 稍重
鳥栖特別3歳上 
2000  芝  10頭
義英真  52.0
9人  436K  ワンスインアライフ 
2:04.9  (2.5)
6-8-7   38.2
16  小倉
16.08.13 良
3歳未勝利 
2000  芝  18頭
酒井学  54.0
10人  426K  エアフォルク 
2:05.0  (3.8)
2-2-4   40.7
6  中京
16.07.24 良
3歳未勝利 
1600  芝  16頭
酒井学  54.0
13人  430K  ハナズレジェンド 
1:35.8  (0.8)
12-12-11   35.0
12  阪神
16.06.04 良
3歳未勝利 
2200  芝  18頭
川島信  54.0
9人  422K  ハイドロフォイル 
2:13.7  (1.4)
11-11-8   35.7
7  京都
16.05.14 良
3歳未勝利 
1800  芝  18頭
川島信  54.0
8人  424K  ピッツィカート 
1:49.1  (0.9)
15-15   35.4
5 5 ゼンノロブロイ
リキサンフロール
牝 4    黒鹿毛
リキサンピュアティ
(トニービン)
山本政
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手)
464

454
57.4
(8人気)
455
+4
4 - 4 - 3 - 17
2 - 0 - 1 - 8
2 - 4 - 2 - 9
3 - 4 - 2 - 7
6  水沢
16.09.10 稍重
唐梅館絵巻賞C1六組 
1400  ダ  8頭
山本政  54.0
6人  451K  マツリダインゴット 
1:32.9  (0.8)
4-4-3   40.5
4  水沢
16.08.27 不良
雫石牛フェア~夏の陣~賞C1七組 
1400  ダ  9頭
山本政  54.0
3人  455K  イキナヤツ 
1:30.3  (0.8)
1-1-1   40.5
7  盛岡
16.08.08 良
C2四組C2四組 
1400  ダ  8頭
山本政  54.0
1人  459K  トーホクノキズナ 
1:29.1  (1.9)
4-5   40.8
1  盛岡
16.07.24 良
C2六組C2六組 
1200  ダ  8頭
山本政  54.0
1人  457K  ビュレットライナー 
1:14.0  (0.1)
4-2   38.1
1  盛岡
16.07.09 稍重
C2十組C2十組 
1200  ダ  8頭
山本政  54.0
1人  454K  ヤマニンルバンシュ 
1:14.1  (0.9)
1-1   36.4
6 6 フジキセキ
ノリノリハッピー
牡 5    栗毛
ジョリーン
(トワイニング)
齋藤雄
(岩手)
56.0
瀬戸幸
(岩手)
494

469
3.5
(3人気)
472
-9
8 - 9 - 7 - 48
6 - 4 - 4 - 17
2 - 5 - 3 - 31
3 - 6 - 3 - 26
4  水沢
16.09.11 稍重
三本木館山公園賞C1五組 
1400  ダ  8頭
菅原辰  56.0
5人  481K  ヴァンクル 
1:32.5  (0.5)
5-5-5   40.6
3  盛岡
16.08.16 稍重
SUCCESS・AGECUPC1 
1600  芝  9頭
松本剛  56.0
3人  473K  シーザーバローズ 
1:40.5  (1.0)
2-3   37.3
1  盛岡
16.07.24 良
C2C2 
1600  芝  8頭
松本剛  56.0
2人  478K  アメリカンボーイ 
1:40.6  (0.1)
2-2   37.1
3  盛岡
16.07.10 良
C2C2 
1600  芝  9頭
松本剛  56.0
3人  477K  ラフィナート 
1:41.0  (0.1)
2-1   36.9
3  水沢
16.06.26 不良
コカ・コーラ賞C2六組C2六組 
1400  ダ  7頭
村上忍  56.0
3人  490K  テイクエイム 
1:29.2  (0.6)
4-3-4   39.1
7 7 ステイゴールド
テンツクテン
牝 4    鹿毛
テンイムホウ
(ラムタラ)
山本聡
(岩手)
54.0
板垣吉
(岩手)
410

394
7.0
(4人気)
401
-2
4 - 5 - 6 - 14
2 - 0 - 1 - 3
2 - 5 - 5 - 11
2 - 3 - 4 - 4
2  水沢
16.09.05 良
C2一組C2一組 
1400  ダ  9頭
山本聡  54.0
4人  403K  レオパラス 
1:31.8  (0.5)
5-7-5   40.6
1  水沢
16.08.23 不良
C2一組C2一組 
1400  ダ  10頭
山本聡  54.0
3人  410K  シャンパンダイヤ 
1:30.0  (0.0)
1-3-2   39.6
1  盛岡
16.08.07 良
C2九組C2九組 
1200  ダ  6頭
山本聡  54.0
1人  400K  クロスソード 
1:14.3  (0.3)
3-2   37.2
1  盛岡
16.07.16 良
岩泉町龍泉洞夏まつり賞C2十一組C2十一 
1200  ダ  7頭
山本聡  54.0
3人  402K  ナスダックヘイロー 
1:14.2  (0.3)
3-2   37.2
4  水沢
16.06.25 不良
C2十二組C2十二 
1300  ダ  10頭
☆ 小林凌  53.0
3人  402K  スプリングムサシ 
1:23.8  (0.5)
7-9-9   39.5
8 8 スニッツェル
カニングウーマン
牝 4    鹿毛
マジックガーデン
(フサイチソニック)
鈴木祐
(岩手)
52.0
橘友和
(岩手)
453

415
24.9
(6人気)
456
+8
5 - 12 - 5 - 55
4 - 7 - 5 - 28
1 - 5 - 0 - 27
1 - 6 - 2 - 29
5  水沢
16.09.11 稍重
C1C1 
850  ダ  10頭
高松亮  54.0
5人  448K  ブラックメイプル 
53.5  (0.6)
7-6   37.2
5  水沢
16.08.27 不良
雫石牛フェア~夏の陣~賞C1七組 
1400  ダ  9頭
齋藤雄  54.0
5人  444K  イキナヤツ 
1:31.0  (1.5)
7-7-8   40.3
1  盛岡
16.08.15 良
C2九組C2九組 
1200  ダ  6頭
△ 鈴木祐  52.0
1人  442K  ランデックヒルズ 
1:14.3  (0.1)
3-2   37.7
2  盛岡
16.08.07 良
C2C2 
1000  芝  7頭
高松亮  54.0
3人  441K  ムーンビューティ 
59.6  (0.1)
3-3   35.4
2  盛岡
16.07.31 良
C2九組C2九組 
1200  ダ  7頭
瀧川寿  54.0
3人  443K  プロテクション 
1:14.2  (0.3)
2-2   38.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑