2016年9月5日  水沢  8R

経過・結果を見る
 
  • 2016年9月5日 (月)
  • 水沢:第8競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 15:05
  • 天候 曇
  • 馬場 良
最終オッズ
8R

B2四組B2四組

賞金  1着190,000円  2着38,000円  3着19,000円  4着14,000円  5着5,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フサイチホウオー
アーミーガール
牝 4    鹿毛
アーミーリニア
(ジェイドロバリー)
木村直
(岩手)
51.0
高橋純
(岩手)
465

436
22.6
(7人気)
443
-2
5 - 3 - 3 - 21
1 - 0 - 0 - 6
4 - 3 - 3 - 15
4 - 3 - 3 - 11
1  水沢
16.08.21 稍重
森岳温泉郷賞B2四組 
1600  ダ  6頭
▲ 木村直  51.0
5人  445K  エムティブラン 
1:46.0  (0.2)
1-1-1   40.3
7  金沢
16.07.24 良
C1-6C16 
1400  ダ  8頭
吉田晃  54.0
6人  446K  トップメダリスト 
1:36.2  (1.9)
5-5-7   42.2
9  金沢
16.07.12 良
荒木会長生誕76周年記念C1-3C13 
1400  ダ  10頭
吉田晃  54.0
3人  440K  エーティーショパン 
1:35.2  (1.8)
4-3-4   43.1
10  金沢
16.06.28 重
C1-4C14 
1300  ダ  10頭
吉田晃  54.0
5人  446K  マーベラスキング 
1:28.0  (1.9)
5-4-4   41.5
8  金沢
16.06.14 不良
熊本地震被災地復興祈念C1-2C12 
1300  ダ  11頭
吉田晃  54.0
3人  443K  ステイクロース 
1:27.5  (1.4)
1-2-2   41.6
2 2 マンハッタンカフェ
エイシンアルファー
牝 4    青鹿毛
エーシンコンファー
(Dynaformer)
阿部英
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手)
434

408
219.7
(9人気)
424
+5
1 - 10 - 3 - 36
1 - 4 - 0 - 15
0 - 6 - 3 - 21
1 - 3 - 3 - 17
9  盛岡
16.08.06 良
姫神賞B2 
1000  芝  11頭
阿部英  54.0
9人  419K  ウインミラージュ 
1:00.1  (1.1)
11-9   35.5
5  盛岡
16.07.25 良
姫神賞ターフチャレンジB2B2 
1000  芝  7頭
阿部英  54.0
3人  424K  ウインミラージュ 
1:00.2  (1.0)
6-6   36.1
6  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第3戦B2 
1700  芝  12頭
五十冬  54.0
8人  426K  ウインミラージュ 
1:48.1  (1.4)
3-3-4   37.9
4  水沢
16.06.25 不良
胆沢城あやめ祭り賞B2一組B2一組 
1600  ダ  7頭
阿部英  54.0
7人  427K  ノーティカルスター 
1:44.1  (0.5)
2-2-2   39.5
5  盛岡
16.06.13 重
シルバーブライドル賞B2 
1700  芝  14頭
田知弘  54.0
5人  425K  マリノエトワール 
1:48.4  (0.7)
4-6-5   38.6
3 3 ウイングアロー
ツネオー
牡 3    鹿毛
エンパイアフラワー
(ジェイドロバリー)
山本政
(岩手)
56.0
櫻田樹
(岩手)
462

442
21.9
(6人気)
442
-4
2 - 5 - 3 - 20
2 - 3 - 2 - 10
0 - 2 - 1 - 10
2 - 3 - 0 - 13
7  盛岡
16.08.07 良
釜石かまリン賞3歳A 
1600  ダ  9頭
高松亮  56.0
5人  446K  カントリーサイン 
1:42.1  (2.6)
9-8   40.3
9  盛岡
16.07.25 良
アンバー賞3歳 
1600  ダ  11頭
菅原辰  56.0
11人  443K  リンノキセキ 
1:41.1  (1.4)
10-9   39.0
10  盛岡
16.07.09 稍重
ハヤテスプリント3歳 
1000  ダ  10頭
高松亮  56.0
8人  447K  トドイワガーデン 
1:00.7  (1.9)
8-8   36.1
6  水沢
16.06.25 不良
ウイナーカップ3歳 
1400  ダ  9頭
高松亮  56.0
7人  450K  チャイヨー 
1:28.4  (1.1)
8-8-8   38.2
5  盛岡
16.06.06 良
岩手ダービーダイヤモンドカップ(ネオユニ3歳 
2000  ダ  11頭
山本政  56.0
9人  453K  エンパイアペガサス 
2:10.7  (1.3)
7-8-10   40.2
4 4 マイネルラヴ
エイプリルラヴ
牝 4    黒鹿毛
フジヤマサクラ
(クロフネ)
山本聡
(岩手)
54.0
関本浩
(岩手)
415

400
8.6
(2人気)
414
±0
4 - 7 - 8 - 39
1 - 1 - 2 - 9
3 - 6 - 6 - 30
2 - 5 - 4 - 12
3  盛岡
16.05.28 稍重
錦秋湖マラソン賞B2B2 
1700  芝  12頭
山本聡  54.0
3人  414K  マイネルテンクウ 
1:47.5  (0.4)
5-5-5   38.0
3  盛岡
16.05.14 良
ヤンルース賞B2B2 
1600  芝  11頭
山本聡  54.0
5人  413K  ロケットボール 
1:39.3  (0.5)
2-2   37.3
5  盛岡
16.05.04 不良
岩山公園賞B2一組B2一組 
1600  ダ  9頭
▲ 木村直  51.0
8人  414K  エアラギオール 
1:42.7  (1.6)
2-2   42.6
4  水沢
16.04.16 良
奥州水沢日高火防祭賞B1B1 
1400  ダ  8頭
▲ 木村直  51.0
8人  418K  アフリカンハンター 
1:32.4  (1.3)
5-5-4   41.9
11  水沢
16.04.02 良
希望郷いわて国体開催記念盛岡市賞B1三B1三組 
1600  ダ  12頭
☆ 小林凌  53.0
11人  420K  グエンザップ 
1:47.9  (0.9)
1-1-1   41.6
5 5 ディープスカイ
コウギョウマゼラン
牡 4    鹿毛
ダライール
(Sadler’s Wells)
木村暁
(岩手)
56.0
三野通
(岩手)
454

432
273.0
(10人気)
432
+4
5 - 11 - 13 - 52
4 - 6 - 5 - 20
1 - 5 - 8 - 32
3 - 7 - 4 - 26
5  水沢
16.08.21 稍重
高知の新米ファーストキッス賞B2三組 
1600  ダ  6頭
▲ 木村直  53.0
5人  428K  マイネヴァイザー 
1:46.0  (1.9)
5-5-5   40.8
8  盛岡
16.08.08 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  9頭
木村暁  56.0
8人  424K  ハルコマチ 
1:43.2  (2.1)
6-7   39.6
9  盛岡
16.07.25 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  9頭
木村暁  56.0
9人  426K  キャンディッド 
1:40.9  (1.4)
4-6   38.5
11  盛岡
16.07.10 良
たねいちウニまつり賞B2一組B2一組 
1600  ダ  12頭
菅原辰  56.0
12人  424K  レイキッシュボーイ 
1:41.2  (1.8)
12-11   38.7
9  水沢
16.06.26 不良
いろはす賞B2二組B2二組 
1600  ダ  12頭
菅原辰  56.0
11人  430K  マンボプリンス 
1:43.4  (1.7)
11-11-12   38.3
6 6 マイネルセレクト
マイネルガネーシャ
牡 8    栗毛
コトブキトミオー
(プルラリズム)
南郷家
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
514

466
21.1
(5人気)
501
+1
7 - 19 - 9 - 104
1 - 6 - 4 - 34
6 - 13 - 5 - 70
3 - 9 - 5 - 48
6  水沢
16.08.21 稍重
三種町じゅんさい賞B2二組 
1600  ダ  6頭
菅原俊  56.0
4人  500K  リオサリナス 
1:45.9  (1.8)
3-4-2   41.1
4  盛岡
16.08.08 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  9頭
菅原俊  56.0
1人  495K  ハルコマチ 
1:41.6  (0.5)
4-4   38.2
2  盛岡
16.07.25 良
B2三組B2三組 
1600  ダ  9頭
菅原俊  56.0
3人  497K  シャイニーパンサー 
1:40.0  (0.5)
6-5   38.2
6  盛岡
16.07.10 良
たねいちウニまつり賞B2一組B2一組 
1600  ダ  12頭
菅原俊  56.0
2人  502K  レイキッシュボーイ 
1:40.5  (1.1)
7-5   38.9
2  水沢
16.06.26 不良
いろはす賞B2二組B2二組 
1600  ダ  12頭
菅原俊  56.0
5人  512K  マンボプリンス 
1:41.7  (0.0)
6-5-4   38.4
7 7 ティンバーカントリー
アクイラ
牡 6    栗毛
アプローズフラワー
(ロイヤルスキー)
大坪慎
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
514

465
13.2
(4人気)
495
+1
15 - 16 - 7 - 78
9 - 10 - 4 - 25
6 - 6 - 3 - 53
8 - 10 - 4 - 35
3  水沢
16.08.21 稍重
三種町じゅんさい賞B2二組 
1600  ダ  6頭
大坪慎  56.0
2人  494K  リオサリナス 
1:44.9  (0.8)
1-1-1   40.5
4  盛岡
16.07.25 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  9頭
大坪慎  56.0
7人  497K  キャンディッド 
1:39.5  (0.0)
1-1   37.4
9  盛岡
16.07.10 良
たねいちウニまつり賞B2一組B2一組 
1600  ダ  12頭
大坪慎  56.0
4人  493K  レイキッシュボーイ 
1:40.7  (1.3)
5-5   39.3
5  水沢
16.06.27 重
スターブライト賞B2B2 
1300  ダ  9頭
大坪慎  56.0
6人  496K  ナンヨールーク 
1:22.5  (0.4)
3-3-3   38.7
13  盛岡
16.06.13 重
シルバーサドル賞B2 
1600  ダ  14頭
吉井友  56.0
12人  491K  モズフウジン 
1:41.0  (2.6)
6-5   39.4
8 シンボリクリスエス
ドナエテルニテ
牝 5    鹿毛
モアマイガール
(フジキセキ)
関本淳
(岩手)
54.0
酒井仁
(岩手)
462

432
9.7
(3人気)
454
+1
4 - 12 - 4 - 24
2 - 7 - 2 - 9
2 - 5 - 2 - 15
1 - 4 - 1 - 11
2  水沢
16.08.21 稍重
高知の新米ファーストキッス賞B2三組 
1600  ダ  6頭
村上忍  54.0
2人  453K  マイネヴァイザー 
1:44.8  (0.7)
1-1-1   41.6
7  盛岡
16.08.06 良
姫神賞B2 
1000  芝  11頭
関本淳  54.0
6人  447K  ウインミラージュ 
59.9  (0.9)
2-3   36.6
2  盛岡
16.07.10 良
たねいちウニまつり賞B2一組B2一組 
1600  ダ  12頭
村上忍  54.0
5人  445K  レイキッシュボーイ 
1:39.6  (0.2)
1-1   39.1
10  水沢
16.06.26 不良
いろはす賞B2二組B2二組 
1600  ダ  12頭
村上忍  54.0
4人  449K  マンボプリンス 
1:43.7  (2.0)
2-2-1   40.9
6  盛岡
16.06.11 良
旧朴舘家神楽公開賞B2B2 
1200  ダ  12頭
関本淳  54.0
5人  439K  ナンヨールーク 
1:13.7  (0.8)
2-2   38.3
8 9 ブラックタイド
ゼンノブショウ
牡 5    鹿毛
ジュピターズビコー
(Singspiel)
村上忍
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
457

438
1.2
(1人気)
446
-3
9 - 6 - 9 - 38
6 - 2 - 2 - 17
3 - 4 - 7 - 21
4 - 2 - 4 - 18
1  水沢
16.08.22 稍重
南部もぐりの天然ホヤ賞B2五組 
1600  ダ  8頭
村上忍  56.0
1人  449K  ヤマニンパニエ 
1:43.3  (0.6)
2-2-1   39.8
2  盛岡
16.08.15 良
平庭闘牛大会しらかば場所賞C1二組 
1600  ダ  8頭
村上忍  56.0
1人  441K  ヤマニンロゴス 
1:39.6  (0.0)
2-2   38.4
3  盛岡
16.07.31 良
玉山区夏まつり賞C1二組C1二組 
1600  ダ  11頭
村上忍  56.0
2人  438K  マイネルボンド 
1:39.7  (0.6)
4-3   39.4
3  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第1戦C1 
1200  ダ  12頭
村上忍  56.0
5人  442K  ツキノピラミッド 
1:12.9  (0.9)
4-5   36.9
1  水沢
16.07.04 良
サンライズ賞C1三組C1三組 
1400  ダ  10頭
阿部英  56.0
4人  448K  トーホクフェアリー 
1:31.0  (0.1)
1-1-1   39.5
10 タニノギムレット
ラブアストン
牡 4    青鹿毛
レイズユアグラス
(アジュディケーティング)
千田洋
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手)
445

445
95.8
(8人気)
433
+1
1 - 0 - 2 - 29
0 - 0 - 1 - 6
1 - 0 - 1 - 23
0 - 0 - 2 - 12
3  水沢
16.08.21 稍重
高知の新米ファーストキッス賞B2三組 
1600  ダ  6頭
大坪慎  56.0
6人  432K  マイネヴァイザー 
1:45.6  (1.5)
4-4-4   41.0
7  盛岡
16.08.08 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  9頭
大坪慎  56.0
6人  440K  ハルコマチ 
1:42.7  (1.6)
5-6   39.3
11  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第3戦B2 
1700  芝  12頭
山口勲  56.0
11人  448K  ウインミラージュ 
1:50.1  (3.4)
10-11-12   38.7
12  盛岡
16.06.11 良
旧朴舘家神楽公開賞B2B2 
1200  ダ  12頭
菅原俊  56.0
11人  457K  ナンヨールーク 
1:15.7  (2.8)
12-12   37.9
7  盛岡
16.05.29 良
三陸山田港宇野商店生うに杯B2一組B2一組 
1800  ダ  9頭
山本聡  56.0
8人  453K  エリー 
1:59.2  (2.5)
7-7-8   41.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑